1 0
1 335 посетителей

Блог пользователя Газпромбанк Инвестиции

Газпромбанк Инвестиции

ООО «Ньютон инвестиции» — брокер для частных инвесторов на фондовом и валютном рынках, развивающий приложение Газпромбанк Инвестиции. Мы помогаем клиентам с любым уровнем дохода начать инвестировать в ценные бумаги. Крупным клиентам мы предлагаем индивидуальные финансовые решения и формируем уникальные продукты. В основе нашего бизнеса — принципы этичного инвестирования и прозрачных отношений с инвесторами. Мы помогаем клиентам инвестировать и принимать взвешенные решения на финансовых рынках.
31.03.2023, 17:00

Как получить налоговый вычет по ИИС без 3-НДФЛ и подтверждающих документов

Клиентам сервиса Газпромбанк Инвестиции стала доступна опция оформления налогового вычета по индивидуальным инвестиционным счетам (ИИС) в упрощенном порядке — без декларации 3-НДФЛ и подтверждающих документов.

🔷 Как получить налоговый вычет

  • Система ведомства автоматически генерирует предзаполненное заявление на вычет по индивидуальному инвестиционному счету в личном кабинете налогоплательщика.

  • Нужно будет только проверить и подписать его.

  • Остается дождаться, пока деньги придут на счет.

🔷 В течение какого срока будет перечислен вычет

Благодаря упрощенной схеме срок рассмотрения заявления сокращается — налоговый вычет по ИИС можно будет получить в течение одного месяца.

🔷 Можно ли подать заявление на вычет по классической схеме

Возможность подать заявление на вычет по ИИС привычным способом сохраняется. Для этого в личном кабинете на сайте ФНС необходимо самостоятельно заполнить декларацию 3-НДФЛ и загрузить документы от брокера, а также справку 2-НДФЛ. После этого останется заполнить заявление на возврат уплаченного НДФЛ и ожидать решение ФНС.

Следите за оперативными новостями в нашем телеграм-канале.

Отредактировано 31.03.2023, 17:25
1 0