1 0
1 550 посетителей

Блог пользователя Cryptonomix

Cryptonomix

О криптовалютах, биржах и трейдинге
14.02.2023, 11:43

SingularityNET: децентрализованная платформа для развития искусственного интеллекта

AGIX, или SingularityNET, — это децентрализованная блокчейн-платформа для приложений на основе искусственного интеллекта (ИИ). Платформа, основанная в 2017 году математиком-футурологом Беном Герцелем и дизайнером робототехники Дэвидом Хэнсоном, нацелена на демократизацию ИИ и позволяет разработчикам и исследователям, как отдельным лица, так и компаниям, иметь доступ к множеству инструментов и услуг на основе ИИ, с возможностью обращения разработок на децентрализованном открытом рынке.

По своей архитектуре SingularityNET представляет собой сеть децентрализованных узлов, которые размещают, поддерживают и выполняют запросы и команды для служб ИИ. Алгоритмы управления узлами настроены с учетом заинтересованности в предоставлении надежных и эффективных услуг за счет использования токенов AGIX, внутренней криптовалюты платформы. Токены AGIX используются для оплаты услуг, а операторы узлов получают часть сборов в качестве компенсации за свой вклад по поддержанию и развитию сети.

Ключевое преимущество SingularityNET заключается в возможности создания сложных и мощных приложений ИИ, поскольку различные ИИ-службы могут беспрепятственно взаимодействовать друг с другом. Если описывать это простыми словами, то механизм основан на использовании платформой «агентов ИИ» (AI agents), которые представляют собой программы, выступающие в качестве посредников между различными службами ИИ. Например, агент ИИ может получать вводные данные от службы обработки оригинального языка и предоставлять итоговые данные, формируя ответы для службы разговорного ИИ.

SingularityNET имеет значительное признание в профессиональной среде разработчиков ИИ. Еще в 2020 году платформа заключила партнерское соглашение с китайской страховой компанией Ping An для создания рынка ИИ в здравоохранении, кроме того, объявлено о партнерстве с блокчейном Cardano и о создании платформы для разработки и внедрению ИИ.

Перспективы развития SingularityNET определяются амбициозными планами стать основной платформой для разработки и развертывания ИИ. Благодаря децентрализованной архитектуре и возможности организовать совместную работу на инновационном использовании технологии блокчейн, SingularityNET может произвести революцию в индустрии ИИ и сделать ИИ доступным для всех.

Пройди обучение по криптовалюте и получи USD-вознаграждение

Новый листинг$AGIX

AGIX SingularityNET - это блокчейн-платформа, которая позволяет любому человеку легко "создавать, делиться и монетизировать" услуги ИИ.

🌐 https://phemex.com/announcements/3-new-spot-listings-hook-agix-gmx

🌐 https://singularitynet.io/

1 0

Последние комментарии в блоге