1 0
1 556 посетителей

Блог пользователя Cryptonomix

Cryptonomix

О криптовалютах, биржах и трейдинге
12.09.2022, 10:38

Три высказывания Правительства США о криптовалюте, способных возобновить медвежий тренд

От правительства США прозвучали три тезиса, которые могут оказаться потенциально медвежьими для крипторынка.

Первый тезис: это замечания Джерома Пауэлла на выступлении в Институте Катона о том, что стейблкоины должны регулироваться надлежащим образом и для этого требуется законодательство.

При этом, Пауэлл отмечает, что стейблкоины могут играть важную роль в финансовой системе, однако, из его заявления до конца не ясно, о каких конкретно стабильных монетах идет речь — USDT, USDC или CBDC от правительства США.

Второй тезис, это замечания Главы SEC Гэри Генслера в поддержку законопроекта Сената о криптовалюте, и о том, что большинство криптовалют, кроме Биткойна, являются разновидностью ценных бумаг, поэтому подпадают под юрисдикцию SEC. Дальнейшая поддержка уже со стороны Конгресса такой формы регулирования криптовалют, высказанной руководителем SEC, может привести к развитию негативных тенденций на крипторынке.

Впрочем, в составе Конгресса после ноябрьских выборов явно произойдут значительные изменения. Поэтому и вектор законодательных инициатив скорее всего станет другим.

Третий тезис — это недавний отчет Департамента политики в сфере науки и технологий Белого дома (OSTP), в котором говорится, что крипто-майнинг представляет угрозу для энергетики США и может привести к ужесточению регулирования в отрасли, что, в свою очередь, будет способствовать достижению “климатических амбиций”.

Это выглядит проблемой, потому что в США, в частности в Техас, привлечено большой количество майнеров. Если результаты отчета лягут в основу распоряжения президента, то это может вызвать массовый исход майнеров в другие юрисдикции, и как следствие, очередную волну негатива на крипторынке.

Больше свежих новостей, а также бонусы и конкурсы в Telegram

1 0

Последние комментарии в блоге