1 0
1 552 посетителя

Блог пользователя Cryptonomix

Cryptonomix

О криптовалютах, биржах и трейдинге
19.07.2022, 20:47

Скоро мы узнаем, сколько реально человек на Земле

Сегодня, во вторник, 19 июля 2022 года, состоится первое заседание суда по сделке купли-продажи Twitter. Акционеры пытаются заставить Маска купить компанию за 44 миллиарда долларов в суде.

Илон Маск позывает "как глубоко он вставит ракету в" Twitter

Как сообщает New York Post, Илон Маск намерен подать встречный иск против Twitter. Акционеры Twitter призывают к быстрому судебному разбирательству и намерены закрыть сделку в сентябре. Подача иска Маском может затянуть тяжбу, как минимум, до февраля следующего года.

Адвокаты известного изобретателя попытаются добиться от судьи, чтобы у них было больше времени для сбора информации о ботах в Twitter

Затягивание судебного процесса приведет к дальнейшему снижению стоимости акций компании, что даст Илону Маску дополнительный повод требовать пересмотра стоимости сделки в сторону снижения.

Стоимость, которая фигурирует в настоящий момент в документах, предполагает покупку всех акций компании по цене $54,2 доллара за акцию. При этом, возникший спор уже привел к падению рыночной стоимости акций до $38 долларов за акцию.

Как отмечает профессор корпоративного и финансового права Университета Айовы Роберт Т. Миллер, судья может удовлетворить иск Twitter о "быстром судебном разбирательстве", поэтому подача встречного иска - единственно правильное решение в сложившейся ситуации.

По мнению Миллера, работавшего в юридической фирме Wachtell, Lipton, представляющей интересы Twitter, даже после встречного иска, "судья выберет ускоренное судебное разбирательство, и Илону Маску придется искать дополнительные аргументы, что бы выиграть время".

Если все-таки судья удовлетворит иск Twitter, но Илон Маск откажется физически подписывать документы, тогда суд будет вынужден назначить специального исполнителя, который будет действовать от лица Маска. При этом самому Илону Маску может грозить штраф и даже тюремное заключение.

Вносите депозит и получайте вознаграждение, до 1000 долларов США ждет вас! 🎁 Кампания активна до 26 июля.

По-американски. Их законодательство достаточно чудно. Но во многом логично. И прецедентно. Допустим, докажет Илон Маск, что в Twitter'e 50% — боты. Представьте, какая тенденция начнется во всем мире. Это приведет к тому, что все соц.сети — от Telegram до Одноклассников начнут изгонять ботов — НАКРУТКИ ДОЛОЙ! Скоро мы узнаем, сколько реально человек на Земле (когда будут объединены и проанализированы все данные с соц. сетей)

1 0

Последние комментарии в блоге