Последние записи в блогах

7591 – 7600 из 58242«« « 756 757 758 759 760 761 762 763 764 » »»

Сигналы от «Доктор Медь»

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

13.15 мск. Великобритания: парламентские слушания по отчету Банка Англии по монетарной политике.

22.00 мск. США: публикация протокола заседания ФРС.

EURUSD:

В первой половине дня следует ожидать роста котировок евро на фоне позитивной динамики товарного рынка, где хорошим спросом пользуется медь, которая является ключевым промышленным металлом и часто именно с роста меди начинается восходящий тренд по всей широкой номенклатуре сырьевых активов. Не случайно в Соединенных Штатах данный металл называют «Доктор Медь», поскольку он практически всегда является опережающим индикатором товарного рынка. Во-второй половине дня мы можем увидеть коррекцию в данной валютной паре, поскольку будут опубликованы протоколы последнего заседания ФРС США, где регулятор укажет на необходимость сохранения высоких процентных ставок в течение длительного периода времени, поскольку инфляционные риски по-прежнему преобладают в экономике. Некоторые трейдеры считают, что Федрезерв уже победил инфляцию, поскольку ее базовый показатель на 1,5% ниже ставки ФРС, однако глава американского ЦБ Джером Пауэлл придерживается иного мнения и считает, что еще рано праздновать победу, поскольку в конце 1970-х гг. наблюдалась похожая ситуация, которая закончилась стремительным ростом инфляции.

Торговая рекомендация: флэт 1.0900 -1.0990.

GBPUSD:

В самый разгар европейской торговой сессии в британском парламенте будет выступать глава Банка Англии Эндрю Бэйли с полугодовым докладом об инфляции. Поскольку индекс потребительских цен в Британии развернулся вниз после продолжительного роста, то монетарные власти будут акцентировать внимание политиков на необходимости сохранения процентных ставок на текущем уровне, поскольку дальнейший рост ставок может усугубить ситуацию в экономике и привести к рецессии. Для фунта это негативный сигнал, поскольку ставка Банка Англии ниже ставки ФРС, при этом базовая инфляции в Соединенном Королевстве выше, чем в Штатах. Таким образом, реальные процентные ставки (с учетом инфляции) в Великобритании ниже, что негативно для британской валюты.

Торговая рекомендация: Sell 1.2545/1.2580 и take profit 1.2456.

USDJPY:

Укрепление йены радует Центробанк Японии, который экономит на интервенциях и отчитывается перед политиками о контроле за ситуацией на валютном рынке, однако этот праздник скоро закончится, поскольку впереди нас ожидают масштабные аукционы Минфина США по размещению казначейских облигаций, что заставит ведомство Джанет Йеллен продавать ценные бумаги с премией, поскольку в первой половине осени иностранцы в большинстве своём избавлялись от казначейских облигаций. Всего за третий квартал приток капитала в американские долгосрочные ценные бумаги составил $71 млрд, что стало минимальным показателем за последние 3 года, причем весь объем был сконцентрирован только в ипотечных и корпоративных бумагах, а в гособлигациях приток обнулился. Если раньше гособлигации в основном продавал Китай, то сейчас к нему присоединились Япония, Великобритании и Канада. На этом фоне продажа новых выпусков гособлигаций с премией (более высокой доходностью) окажет благоприятное влияние на приток капитала в американские активы в целом и доллар в частности.

Торговая рекомендация: Buy 147.50/147.00 и take profit 148.84.

1 0
Оставить комментарий

Озон.

💡Озон.

🥜В бумаге складывается похожая ситуация, как и в Ростелекоме. Единственное, канал тут конечно не такой лютый, так, канальчик и бегает Озон побыстрее. Но технически картина похожа.

🥜Пробили уровень и если будет ретест сверху или же ретест с закреплением, буду вновь пробовать открываться спекулятивно с целью штурма локального хая.

🥜Тактика такая же, как и в прошлый раз. Если вдруг цена пойдёт вниз после покупки, начну собирать среднесрочную позицию, так как считаю, что у бумаги есть достаточный потенциал к росту, как среднесрочно, так и долгосрочно!

🐹Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: https://t.me/+oATFFqqvxidmNzUy (АО "Хомяк с биржи. Инвестиции и трейдинг".)

1 0
Оставить комментарий

Сегежа.

😔Сегежа.

🥜Многострадальный, измученный Сегежа приземлился на исторические минимумы и ожидаемо движение стабилизировалось.

🥜Да, ситуация у компании не простая, но по последнему отчëту есть положительные подвижки, так что лично я хоронить Сегеженьку не буду и после смуты и темноты, обязательно придëт и светлое время, но как не странно на это нужно время!)

🥜Правильным в этом случае было не ловить падающих ножей, что я и делал, просто ждал. Сейчас я не жду роста с текущих, большая вероятность, что бумага может на этом уровне болтаться и тупить и если стабилизация будет по надëжней, можно тут и попробовать подтянуть среднюю.

🥜Сейчас у бумаги только один шанс порасти, это надо что бы рынок пошëл в рост и вот с рынкам, за одно бумажка может чутка прибавить. Самостоятельно, да ещё сильнее рынка пока у бумаги так не получится. В любом случае никаких панических настроений и страха у меня нет и эта позиция будет закрыта в плюс!

🐹Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: https://t.me/+oATFFqqvxidmNzUy (АО "Хомяк с биржи. Инвестиции и трейдинг".)

1 0
Оставить комментарий

Ростелеком.

🔥Ростелеком.

🥜Вот хоть он и медлительный, но технически происходящее всё как по учебнику. Все фазы как по науке: пробой, ретест, закрепление, рост.

🥜Жаль, что бумагу не любит большинство, многие по старинке считают еë токсичной. А так бы по хорошему, если бы у инвестора котелок варил нормально. То с МТС по 330-350р. нужно было бы перекладываться в Ростик, уже давно по 120р. был бы!!!))))

🐹Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: https://t.me/+oATFFqqvxidmNzUy (АО "Хомяк с биржи. Инвестиции и трейдинг".)

1 0
Оставить комментарий

Росгосстрах.

💡Росгосстрах.

😉Молодец, хорошая бумажка!) Ранее указывал, что из всего малоликвида смотрится наиболее безопасной бумагой с точки зрения технического анализа.

🤝И вот импульсы слили и трендовая продолжает работать. Сам не добирал, всё как не открою приложение, так не в самый лучший период, но знаю, что точки входа были. А так от трендовой движение уже 12%. Ракет по прежнему не жду, а вот среднесрочно движение в рамках трендовой вполне вероятно, возможно и импульсы будут присутствовать, думаю не без этого.

🐹Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: https://t.me/+oATFFqqvxidmNzUy (АО "Хомяк с биржи. Инвестиции и трейдинг".)

1 0
Оставить комментарий

До конца 2023 года «Сибстекло» утилизирует 40 тыс. тонн стекольных отходов

Об этом заявил генеральный директор компании Антон Мор, выступая на пленарной сессии «Сибирь и Арктика России: территория мира, стабильности и конструктивного взаимодействия» II Делового форума «Дни Сибири и Арктики», экологическим партнером которого выступило ООО «Сибирское стекло» («Сибстекло», крупнейший производитель стеклотары за Уралом, актив РАТМ Холдинга).

Форум проходит по инициативе Специального представителя Президента Российской Федерации по международным делам Арктики и Антарктики, депутата Государственной Думы РФ VIII созыва Артура Чилингарова и является одной из основных площадок для обсуждения актуальных вопросов социально-экономического развития сибирских и арктических территорий. Организаторы — Ассоциация партнеров по координации использования Северного морского пути и исполнительный комитет Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение».

Участие в пленарном заседании приняли Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративном устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Александр Усс, депутат Государственной Думы РФ, председатель комитета по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Харитонов, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, вице-президент Российской академии наук, председатель Сибирского отделения РАН Валентин Пармон.

В ходе дискуссии о Стратегии социально-экономического развития СФО до 2035 года, неотъемлемой частью которой должно стать формирование модели обращения с ТКО, Антон Мор отметил, что в Арктической зоне, на Крайнем Севере и приравненных к нему территориях, в Сибири и на Дальнем Востоке необходимо учитывать расстояния между населенными пунктами, невысокую плотность населения, а также климатические условия. Причем из расчета на одного человека там образуется не меньше отходов, чем в других субъектах РФ.

Напомним, в 2021 году на «Сибстекле» ввели в эксплуатацию новую стекловаренную печь производительностью 375 тонн стекломассы в сутки, как следствие, утилизационные мощности завода выросли до 200 тыс. тонн стекольных отходов (стеклобоя) в год. В марте 2023 года предприятие запустило первую очередь технологического комплекса по обработке стеклобоя.

— Мы бы забирали стекольные отходы даже из Дальневосточного Федерального округа, где также реализуют напитки в стеклянной упаковке от «Сибстекла», — говорит Антон Мор. — Однако обеспечение транспортировки предполагает неподъемные расходы со стороны бизнеса, сводящие на нет экономическую эффективность применения вторичного сырья для изготовления стеклотары. Преодолеть проблему, ограничивающую наши возможности, без содействия государства нельзя.

По мнению Антона Мора, нужно дотировать перевозку отходов, в данном случае, речь о стекольных, к месту их утилизации. Как вариант, профинансировав из средств экосбора в рамках РОП, когда механизм отрегулируют, или ввести еще какие-то стимулы, чтобы учесть интересы всех участников цепочки поставок, и она начала генерировать доход.

— По прогнозам, до конца текущего года мы утилизируем 40 тыс. тонн стеклобоя, в планах на следующий год — использовать 100 тыс. тонн, — комментирует Антон Мор. — Чтобы увеличить потоки стекольных отходов заключили соглашения с органами исполнительной власти Алтайского края и Томской области, в стадии подготовки — соглашение с правительством Красноярского края, объединяющего, в том числе, районы АЗРФ. Однако для создания системы обращения с отходами нужны системные решения на федеральном уровне, что будет способствовать переходу к экономике замкнутого цикла.

По словам президента РАТМ Холдинга Эдуарда Тарана, внимание профильных структур к связанным с этим вопросам усиливается. На форуме состоялся прямой и конструктивный диалог власти, представителей экспертных сообществ и бизнеса, осуществляющего свою деятельность в отдаленных регионах:

— Надеемся, в результате будут найдены варианты государственно-частного партнерства, предполагающего комплексный подход к переработке отходов, как следствие, достижение баланса экономической, экологической и социальной составляющих. Безусловно, опыт управления цикличными процессами и ресурсы «Сибстекла», как крупнейшего утилизатора стекла за Уралом, востребованы для построения алгоритмов вовлечения ТКО в хозяйственный оборот.

0 1
Оставить комментарий
R
Rakut в Рынок криптовалют – 20.11.2023, 13:27

Шум вокруг спот биткоина ETF?!

Последнее время в социальных сетях разгорается множество споров и дискуссий, по поводу одобрения спот биткоина ETF. Многие считают что новостной фон создают специально, и под эти новости спекулянты открывают либо Лонг - позиции или Шорт- позиции. Тем самым возникает вопрос а не искусственно ли создаются и пиарятся все эти темы, чтобы крупные игроки на этом зарабатывали. Считаю что данные спекуляции очень негативно влияют на рынок и индустрию в целом , потому что доверия у рядовых инвесторов начинает падать и появляются сомнения. Как все понимают что данная шумиха отнимает у рынка ликвидность, и дальше разговоров о одобрении и переноса дела не заходят. Очень надеюсь что в скором времени мы узнаем всю правду!

Что думаете Вы?

1 0
Оставить комментарий

Селигдар.

💡Селигдар.

🥜Не стал торопиться с покупками на сливе. Решил понаблюдать. В итоге половину июльского импульса слили и началась стабилизация. Слив захлебнулся, по крайней мере пока это выглядит так.

🥜Сегодня, если бумага останется в рамках этой стабилизации, то доберу позицию 1к1 и 1,5к1, пока не решил. Клона пока открывать не буду. Возможно куплю в Детский портфель.

🥜Опять же, всё без фанатизма. Торговать со слитым на половину импульсом уже можно, но всё же цену в 60р. в голове держу и по этому страхующее усреднение заложено на этот случай вплоть до 2к1. Это будет лимит по позиции, если это реализуется. Как думаете, средняя в 65р. для посиделки норм?)

🐹Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: https://t.me/+oATFFqqvxidmNzUy (АО "Хомяк с биржи. Инвестиции и трейдинг".)

4 0
Оставить комментарий

Эн+

💡Эн+

🥜Давненько Хомяк не покупал эту бумагу, но она постоянно была на карандаше и думаю пришло время пробовать собирать позицию для среднесрочной спекуляции.

🥜Да, тенденция не очень хорошая, хаи так и продолжают снижаться, но цена на которую пришла бумага, интересная! Достаточно сильный зеркальный уровень и на нëм вновь есть реакция цены. Если сегодня ниже не провалимся, сделаю первый закуп.

🥜В докупах торопиться не буду, всё же надо понимать, что рынок сейчас слабый, но и надо потихоньку подбирать интересные бумаги, на интересных уровнях, по интересным ценам.

🥜Ниже отметил жёлтую зону. Верхняя и нижняя границы зоны так же выступают очень сильными зеркальными уровнями. Вот если бумага после покупки решит прогуляться ниже, то первый докуп буду рассматривать не выше этих значений.

🥜Ниже пока рассматривать не буду, не факт, что она и туда-то дойдёт, по этому всё по мере поступления графической информации.

🐹Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: https://t.me/+oATFFqqvxidmNzUy (АО "Хомяк с биржи. Инвестиции и трейдинг".)

1 0
Оставить комментарий

Газпром.

💡Газпром.

🥜После прошлой покупки, Газик так и не дал спекулятивно заработать. Точнее давал несколько раз доходность в районе процента, но мой интерес хотя бы от 2,5-3% от спекулятивного захода.

🥜Сейчас цена пришла на летне-осенние минимумы и по совместительству очень сильный зеркальный уровень. Вот на такой момент и было запланировано короткое усреднение и если цена стабилизируется или начнутся ростовые попытки, доберу тут спекулятивную позицию и контрольку оставлю на 150р.

🥜К тому же с точки зрения вероятностей большую часть времени в этом лютом боковике начиная с мобилизации, цена проводила выше текущей и туда обязательно вернëтся.

🥜Ещё один технический момент. Это образование ложного пробоя. Чуть ранее уже он был и отработал. Почему бы ему и вновь не сделать тоже самое!

🐹Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: https://t.me/+oATFFqqvxidmNzUy (АО "Хомяк с биржи. Инвестиции и трейдинг".)

1 0
Оставить комментарий
7591 – 7600 из 58242«« « 756 757 758 759 760 761 762 763 764 » »»