mfd.ruФорум

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
Фрекен
30.12.2022 18:37
1
Пытаюсь составить свой отчет по году.
По разгромленному ИИС и по основному счету сделаю анализ позже. Большая проблема с ИИС - концов, документов вообще не найти. Я, опять-таки интуитивно, сделала реестр сделок за весь период и сейчас занимаюсь сверкой огрызков информации в ВТБ и Альфе. Выписки - просто ужасны - " массовая миграция из ВТБ" - "владелец активов не установлен". При этом походу потеряли 1 тыс евро (но не факт) придется завтра в очередной раз топать в втб писать заявление на предоставление отчетов по закрытому ИИС - база ВТБ вычищено под 0 - вообще ничего не осталось, в том числе и по обнуленным валютным счетам в банке.

Так что именно поэтому есть сомнения в том стоит ли возвращаться на эту огромную кухню - российский фондовый рынок. Если что - концов не найти. (((
Хотите прикол?
Звонил менеджер из банка. Он получил ответ от брокера на мой запрос, что брокер может предоставить только 3 реестра, которые я подписывала в офисе в 2021 году (остальные в ЛК подписывала). Других у них нет.

Предлагает теперь составлять Обращение. Так мол и так, поясните, по какой причине не храните 3 года..

А вы говорите "надежно, как в банке".
Мрак.

Кстати, по валютному счету в банке не видна история операций -"что-то пошло не так". На обращение-жалобу пришел ответ: обратитесь к своему менеджеру с документами "для объединения анкетных данных в системе банка".
Сегодня ходила (вот делать мне больше нечего накануне нового года!). Менеджер с улыбкой сказала:" Знаю-знаю, в чем проблема. Не у вас одной". Что-то там пощелкала- готово! все должно появиться. Сейчас смотрю - как не было, так и нет. Если не появится - 9 снова к ним. Как на работу, чесслово.
Фрекен
30.12.2022 18:37
 
сказали..он отсудил у жены 120 тыс долл)
да. Всего лишь.
ВетеранЪ
31.12.2022 11:26
 
сказали..он отсудил у жены 120 тыс долл)
да. Всего лишь.
Средняя зарплата в Китае составляет примерно 968$. Около 15 лет отрабатывать ни пить не есть и это мало?
Алексей 61
31.12.2022 13:58
 
А
Средняя зарплата в Китае составляет примерно 968$. Около 15 лет отрабатывать ни пить не есть и это мало?
Думаю раз он подал на такую сумму значит он нищеброд а у неё есть деньги в которых она его ограничивает 😁
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Алексей 61
31.12.2022 14:02
 
А
Давайте повеселю чуть-чуть))

Один китаец засудил свою жену за то, что она родила ему некрасивых детей. На фото - вполне симпатичный папа с пятью детьми, старшей из которых лет 14-17. И все, мягко говоря, не красавицы и красавцы. Сначала были сомнения в том, что отец этих детей он, так как и мама очень миленькая. Но потом выяснилось, что мама сделала несколько пластических операций, прежде чем стала похожа на куколку. И глядя не ее фото до операций стало понятно, в кого такие детки.

Предупредите неженатых сыновей ))

Ну, а дети, что ж - не родись красив, а родись счастлив.
Если старшему ребёнку 16-17 то вопрос возникает, а как же закон о одном ребёнке. Ведь у них есть ограничения
Отправлено через мобильное приложение МФД.
vfadeev
31.12.2022 16:28
2
Давайте повеселю чуть-чуть))

Один китаец засудил свою жену за то, что она родила ему некрасивых детей. На фото - вполне симпатичный папа с пятью детьми, старшей из которых лет 14-17. И все, мягко говоря, не красавицы и красавцы. Сначала были сомнения в том, что отец этих детей он, так как и мама очень миленькая. Но потом выяснилось, что мама сделала несколько пластических операций, прежде чем стала похожа на куколку. И глядя не ее фото до операций стало понятно, в кого такие детки.

Предупредите неженатых сыновей ))

Ну, а дети, что ж - не родись красив, а родись счастлив.
Если старшему ребёнку 16-17 то вопрос возникает, а как же закон о одном ребёнке. Ведь у них есть ограничения
Во первых , в Китае уже их отменили ... Во вторых , у них и раньше за "лишних" детей в тюрьму не сажали , если платишь налог за "лишнего" ребенка .
Я так понимаю , китаец просто отсудил имущество , которое должен был бы отдать при разводе . И он был весьма небедным , так что , налог на "лишних" детей для него никогда проблемой не был .
Алексей 61
31.12.2022 16:56
 
А
Во первых , в Китае уже их отменили ... Во вторых , у них и раньше за "лишних" детей в тюрьму не сажали , если платишь налог за "лишнего" ребенка .
Я так понимаю , китаец просто отсудил имущество , которое должен был бы отдать при разводе . И он был весьма небедным , так что , налог на "лишних" детей для него никогда проблемой не был .
Может быть и так)) я просто высказал какая мысль первая пришла)))
Отправлено через мобильное приложение МФД.
ВетеранЪ
31.12.2022 17:52
 
Если старшему ребёнку 16-17 то вопрос возникает, а как же закон о одном ребёнке. Ведь у них есть ограничения
Во первых , в Китае уже их отменили ... Во вторых , у них и раньше за "лишних" детей в тюрьму не сажали , если платишь налог за "лишнего" ребенка .
Я так понимаю , китаец просто отсудил имущество , которое должен был бы отдать при разводе . И он был весьма небедным , так что , налог на "лишних" детей для него никогда проблемой не был .
Смысл события после переводов с комментами щелкопёров как правило меняется или теряется.
Фрекен
01.01.2023 20:12
3
С наступившим!

Пока у меня нет для вас хороши новостей - начинается лишь 4 год из тех шести активной перестройки мира и общества, что мне причудились. Да и то, начнется чуть позже.

В то же время, оглянувшись на год прошедший, осознали, что даже при тех событиях, что происходят, для семьи это был успешный год.
Кстати, это первый год, который прошел без ковид ограничений. Даже в Китае.

Желаю всем пройти 2023 год без потерь, во всех смыслах.

И пока прогнозы от более компетентных гадателей:
Фрекен
01.01.2023 20:12
1
10 трендов следующего года по версии The Economist:
1. Украина. Цены на энергоносители, инфляция, процентные ставки, экономический рост,нехватка продовольствия — все зависит от того, как будет развиваться конфликт в ближайшие месяцы.
2. Надвигается рецессия. Крупные экономики впадут в рецессию, поскольку центральные банки повысят процентные ставки, чтобы подавить инфляцию, что является последствием пандемии, вызванной высокими ценами на энергоносители. Рецессия в Америке должна быть относительно мягкой, в Европе более жесткой.
3. Климат. В среднесрочной перспективе война в Европе ускорит переход на возобновляемые источники энергии как на более безопасную альтернативу углеводородам, поставляемых автократическими странами. Помимо ветра и солнца, атомная энергетика и водород тоже выиграют.
4. Китай. Население Китая сокращается, а его экономика столкнулась с замедлением, что приведет к дискуссиям о том, достиг ли Китай своего пика. Более медленный рост экономики означает, что китайская экономика никогда не сможет превзойти американскую по размеру.
5. Разделенная Америка. Конфликт между демократами и республиканцами расширяется.
6. Рост региональных конфликтов. Пока Россия отвлекается на Украину, конфликты вспыхивают у нее на заднем дворе. Китай может наяать конфликт с Тайванем, посчитав что лучшего момента для действий на Тайване не будет . Напряженность между Индией и Китаем может вспыхнуть в Гималаях. И вопрос — может ли Турция попытаться захватить греческий остров в Эгейском море?
7. Смена альянсов. страны будут создавать новые объединения,направленные на снижение стратегических угроз. Прежде всего региональных.
8. Проблемы туризма. Расходы путешественников почти вернутся к уровню 2019 года в 1,4 трлн долларов, но только потому, что инфляция обеспечит рост цен. Деловые поездки останутся слабыми, поскольку компании сокращают расходы.
9. Метавселенные. Приживется ли идея работы и игр в виртуальных мирах за пределами видеоигр? 2023 год даст некоторые ответы, поскольку Apple выпустит свою первую гарнитуру, а Meta решит, менять ли свою стратегию, поскольку цена ее акций падает.
10. Новая лексика. Мир переходит к новым понятиям, которые попробуют описать новые тренды и реальности.
Фрекен
01.01.2023 20:13
 
Financial Times опубликовала свои прогнозы на 2023 год. Издание известно тем, что большинство её предсказаний сбываются с пугающей точностью.

Вот, что нас ждёт в этом году:
- Падение S&P 500 на 10%;
- Украинский кризис быстро не закончится;
- Крах еще одного криптогиганта, вслед за FTX;
- Китай сможет восстановить экономический рост выше 5%;
- ФРС США не начнет снижать процентные ставки;
- Африканские страны ждет череда дефолтов;
- Из Twitter не уйдут пользователи, несмотря на чудачества Илона Маска.
Фрекен
02.01.2023 09:04
 
Дикие прогнозы Saxo Bank на 2023 год

Мир войдет в режим военной экономики в 2023 году, предсказывает Saxo Bank в своих диких прогнозах. Великобритания голосует за членство в ЕС, цены на золото растут, и страна может запретить мясо, если прогнозы сбудутся.

В 2023 году самая твердая валюта получит дополнительную поддержку с трех направлений. Во-первых, геополитический фон усиливающегося менталитета военной экономики, основанного на уверенности в своих силах и минимизации валютных резервов в пользу золота. Во-вторых, масштабные инвестиции в новые приоритеты национальной безопасности, включая источники энергии, энергетический переход и цепочки поставок. В-третьих, растущая глобальная ликвидность по мере того, как директивные органы пытаются избежать фиаско на долговых рынках, когда наступает умеренная рецессия реального роста (однако, конечно, не в номинальных ценах!). Золото пробивается через двойную вершину около 2075 долларов США, как будто его там и не было, и в следующем году взлетает как минимум до 3000 долларов США.

https://www.home.saxo/insights/news-and-researc...
_____
И Мясо может пойти в рост при таких настроениях. Пишут, что еще и в штатах урезали отпуск воды в штате Аризона, как людям, так и на скот. А коровы (которые, по мнению некоторых, слишком много пукают и выделяют углекислого газа) - один из 5 столпов экономики этого штата.
Мир в экономике
02.01.2023 14:21
 
Сообщение удалено автором 02.01.2023 в 14:24.
Причина: ошибки
Фрекен
02.01.2023 17:45
 
⚡️В Северной Македонии, в городе Василево, турецкий язык стал вторым официальным языком.
Мир в экономике
02.01.2023 17:56
−1
Эксперимент, на основе данных сайта MFD за многие годы.
https://smart-lab.ru/blog/867677.php

итак, выборка хорошая, каждый "игрок" добровольно повторял эксперимент в течении неск лет, что помогло накопить хороший объём данных. но... Возможно, ошибка в самих играх кроется. не знаю, я просто собрал данные и представил их в диаграмме.
Показать в полный размер
Хотя, сам я ТА исповедовал яро с 2009 по 2016-й, потом написание роботов помогло освободиться от этой веры
Фрекен
03.01.2023 08:26
1
Банки РФ начинают ревизию своих клиентов-релокантов «первой волны», покинувших страну после начала войны на Украине. Большинство кредитных организаций включают в договоры банковского обслуживания пункты, по которым клиенты обязуются проинформировать банк о смене своего налогового резидентства, получения или утраты права на проживание в РФ или другом государстве, смене прописки или места фактического проживания. Также в этих договорах обычно перечислены и санкции, которые банк может ввести против «уклонистов». Например, неуведомление о смене резидентства оказывается в перечне случаев, при наступлении которых банк вправе заблокировать карту и отказать клиенту в транзакции.
__________
Логично. Как иначе налог взимать с % и со скидок.
Фрекен
03.01.2023 08:35
 
Бывший помощник Трампа Болтон заявил, что членство Турции в НАТО в 2023 году должно быть поставлено под вопрос из-за отказа ее властей принять жесткую антироссийскую позицию по Украине.
-------
Нн уйдут ли бриты с Кипра? Не стпнет ли он полностью турецким?
Фрекен
03.01.2023 11:04
 
Я даже не думала, что за год так все забывается.
Просто заново приходится настраивать свои экселевские таблицы, попутно листая записи, чтобы вспомнить, что значил тот или иной показатель, и почему я делала те или иные выводы., обращала внимание на те или иные данные квика.

И да, ВТБ как был мерзкой и коварной бумажкой, так и остается. И не из-за того, что он падает, а не растет. Крайне невнятно все. или рассчитано на очень большие обороты, чтобы был не только навар из-под яиц.
Фрекен
03.01.2023 16:41
2
Что ж, с почином меня.
12:30 Продажа ВТБ 0,01645
16:23 Покупка ВТБ 0,016385

Взяла плановые 0,4%
Фрекен
03.01.2023 18:51
2
Кстати, будьте внимательны, у кого ВТБ.

После сделки с положительным результатом у меня остаток денег на счете уменьшился согласно данным квика. При этом служба поддержки банка, не брокера, видит в моем аккаунте остаток денег на брокерском счете правильный, с учетом полученного положительного результата по сделке.
Озадачила Службу поддержки брокера, отправила им скрины.
Если кто не сделал, не скачал себе отчеты из старого ЛК (olb), рекомендую сделать - с 14 января будет отключен, и вообще никаких концов тогда не найти.

А то у них с изменением программы какие-то непонятные вещи происходят. Если серьезные объемы - не поленитесь дойти до банка и заверить отчеты подписями сотрудников.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: malishok
В каком месяце будет дно по индексу Мосбиржи в текущем году?
(открытое, автор: shortfolio, до 8 сен 2024)
Август4
 
Сентябрь10
 
Октябрь5
 
Ноябрь3
 
Декабрь5
 
А какой сейчас год?1
 
Всего голосов:28 
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да14
 
Нет1
 
Всего голосов:15 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 542.99−2.08 (−0.08%)10:23
RTSI890.1−0.72 (−0.08%)10:23
DJ Industrial41 563.08+228.03 (+0.55%)30.08
S&P 5005 648.4+56.44 (+1.01%)02.09
NASDAQ Comp17 713.62410 (0%)01:45
FTSE 1008 377+13.16 (+0.16%)10:08
DAX 3018 985.05+54.2 (+0.29%)10:08
Nikkei 22538 686.31−14.56 (−0.04%)09:00
Hang Seng17 628.91−63.06 (−0.36%)10:08

Котировки акций

ВТБ ао86.79+0.69 (+0.80%)10:05
ГАЗПРОМ ао123.6−0.26 (−0.21%)10:05
ГМКНорНик103.86+0.74 (+0.72%)10:05
ЛУКОЙЛ6 147.5+32.5 (+0.53%)10:05
Полюс11 636.5+97.5 (+0.84%)10:05
Роснефть460.5+5.45 (+1.20%)10:05
РусГидро0.4931+0.0006 (+0.12%)10:05
Сбербанк245.6+1.29 (+0.53%)10:05

Курсы валют

EUR1.106−0.00105 (−0.09%)10:08
GBP1.3123−0.0022 (−0.17%)10:08
JPY146.092−0.786 (−0.54%)10:08
CAD1.35137+0.0021 (+0.16%)10:08
CHF0.85206+0.00084 (+0.10%)10:08
CNY7.1181+0.0016 (+0.02%)10:08
RUR89.28−0.5183 (−0.58%)10:08
EUR/RUB98.688−0.715 (−0.72%)10:08
AUD0.67445−0.0044 (−0.65%)10:08
HKD7.7967+0.0002 (0%)10:08
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.