mfd.ruФорум

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
ВетеранЪ
24.12.2022 17:51
1
У нас фарм-мафия на ладони: Голикова, Христенко, Харитонин. Но те, кому по долгу службы положено бороться с мафией, оторачивают головы. Как собственно, ЦБ отвернулся от беспредела Харитонина на фондовом рынке
Более того, это все с молчаливого согласия государства и законников. Ведь откаты в карманы госчиновников идут не из бюджета (а это а-я-я-й низзя) а от частных компаний желающих попасть на рынок. Закон соблюден, бюджет не пострадал, а значит можно отсортировать воров и коррупционеров на "хороших" и "плохих" в зависимости от поступлений в карман сортирующих.
Где проходит грань между интересами государственными и прочих высоко сидящих и многим обладающих? Не знаю, а как правило не совпадают и радикально конфликтуют.
Фрекен
24.12.2022 19:50
1
Давайте повеселю чуть-чуть))

Один китаец засудил свою жену за то, что она родила ему некрасивых детей. На фото - вполне симпатичный папа с пятью детьми, старшей из которых лет 14-17. И все, мягко говоря, не красавицы и красавцы. Сначала были сомнения в том, что отец этих детей он, так как и мама очень миленькая. Но потом выяснилось, что мама сделала несколько пластических операций, прежде чем стала похожа на куколку. И глядя не ее фото до операций стало понятно, в кого такие детки.

Предупредите неженатых сыновей ))

Ну, а дети, что ж - не родись красив, а родись счастлив.
Пин-код
26.12.2022 11:12
 
Анатолий Шарий:

С охерением узнал, что практически все самые крутые и астрономически дорогие гольф поля в Испании принадлежат семье вице-премьера РФ Татьяны Голиковой

Также дом за 18 000 000 евро в Испании, два дома по 4 000 000 евро каждый в Португалии, отель во Франции за 50 000 000 евро и прочее, и прочее... Я просто в осадок выпал.
__________
Ковид - он такой....
Не хочу защищать Голикову. Не люблю бюрократов. Просто откуда это Шарий мог узнать???
Фрекен
26.12.2022 15:07
 
Не хочу защищать Голикову. Не люблю бюрократов. Просто откуда это Шарий мог узнать???
откуда или достоверные ли данные?
на первый вопрос ответ - слили.
на второй - не проверяла.

На мой взгляд ни один блогер с большим количеством подписчиков не может быть независимым и вещает в чьих-то интересах. И это никогда работа одиночки, за каждым профессиональные команды и вложения денег заинтересованной стороной.
Фрекен
27.12.2022 15:15
2
Герман Греф возможно в следующем году покинет Сбербанк. Согласие на отставку он получил. По имеющийся информации, сегодня обсуждается несколько кандидатур, которые могут сменить Германа Оскаровича на посту Главы "Сбербанка". Но наиболее вероятным приемником называют Кирилла Царева, который один из немногих заместителей председателя правления, еще не покинул банк.
Пин-код
27.12.2022 18:11
 
Не хочу защищать Голикову. Не люблю бюрократов. Просто откуда это Шарий мог узнать???
откуда или достоверные ли данные?
на первый вопрос ответ - слили.
на второй - не проверяла.

На мой взгляд ни один блогер с большим количеством подписчиков не может быть независимым и вещает в чьих-то интересах. И это никогда работа одиночки, за каждым профессиональные команды и вложения денег заинтересованной стороной.
А еще с большим кол-вом подписчиков блогер может врать за деньги. Кто его проверит или накажет, он же блогер. Все, что говорят блогеры нужно делить на десять. Особенно если это Шарий. Его уже столько на этом ловили... Тем более, что его благополучие на прямую зависит от того, что он говорит. Чуть, что и он либо в испанской либо в украинской тюрьме.
Фрекен
29.12.2022 20:17
 
<

А еще с большим кол-вом подписчиков блогер может врать за деньги. Кто его проверит или накажет, он же блогер. Все, что говорят блогеры нужно делить на десять. Особенно если это Шарий. Его уже столько на этом ловили... Тем более, что его благополучие на прямую зависит от того, что он говорит. Чуть, что и он либо в испанской либо в украинской тюрьме.
конечно, может. Но очень уж меня эта ковид-компания разозлила и вывела из себя. Так что вполне допускаю.
Фрекен
29.12.2022 20:18
 
фигею с этих шулеров-брокеров, покупал в ВТБ год назад Mail(ныне ВК) на мосбирже за рубли, теперь в альфе имею Mail за баксы на СПБ и его продать нельзя, причем ВК щас на мосбирже мне доступен для Купли за рубли. Кто то бережно мне подсунул свои заблокированные активы с СПБ , а себе забрал мои с мосбиржи, кони сраные.

- не мой случай. Но одна из причин, почему крайне ломает возвращаться.
Kolossi
29.12.2022 22:14
 
фигею с этих шулеров-брокеров, покупал в ВТБ год назад Mail(ныне ВК) на мосбирже за рубли, теперь в альфе имею Mail за баксы на СПБ и его продать нельзя, причем ВК щас на мосбирже мне доступен для Купли за рубли. Кто то бережно мне подсунул свои заблокированные активы с СПБ , а себе забрал мои с мосбиржи, кони сраные.

- не мой случай. Но одна из причин, почему крайне ломает возвращаться.
Форсмажор. Немало попало нас тех, кто не смог себя заставить сбросить активы в убыток когда запахло жареным. Я тож 20-25 февраля много чего оставил вместо того что бы зажмуриться и скинуть по любой цене.
Фрекен
29.12.2022 23:29
1
Форсмажор. Немало попало нас тех, кто не смог себя заставить сбросить активы в убыток когда запахло жареным. Я тож 20-25 февраля много чего оставил вместо того что бы зажмуриться и скинуть по любой цене.
Я просто не могла. Пыталась с телефона на приложении (потому что валютные активы взлетели, хотела пофиксить),но заявки не принимали. а ноута с собой не было.

а то, что выше - не форс-мажор, а махинации.
zub30
29.12.2022 23:53
1
Что касается арбидола - возможно, зависит от чего-то. Но мама-врач лечила моих детей и меня именно им. Важно было только начинать принимать прямо сразу, как чувствовалось недомогание. Не для того, чтобы переубедить. а просто мнения разные на сей счет. От гриппа, кстати, лечил. Как сейчас помню - синие детские и зеленые взрослые упаковки. Но именно, что сразу надо было принимать.
Госпади. Да причем здесь лечение. Вот есть два лекарства разных производителей с одинаковым действующим веществом. Одно из них получает все сертификаты и лицензию на локализацию а другое нет. Даже похлеще было, у второго отзывают действующий сертификат для устранения конкурента. А почему? А что бы травка зеленела на тех самых гольф-полях.
привет)

самое обидное..что в наших препаратах..и в зарубежных...может быть одно действующее...но доза....
не работают наши лекарства,как зарубежные...
не докладывают видимо...

сколько раз пациенты рассказывали...за рубежом покупают аналоги нашего...и отлично работают...
в общем...и лекартсв..и итамины...зарубежные намного честнее и лучше работают.

про цену...в Турции лекарства стоят в разы дешевле чем у нас...аналоги..
и наказание строгое за подделку..

тесть принимает лекарство...от Паркинсона...сталево...финское...
стоило у нас 4-5 тыс...последние 2 мес нет его..
попросили купить в италии...родственников....там оно стоит 3 тыс....в Италии!!
zub30
30.12.2022 00:02
1
Давайте повеселю чуть-чуть))

Один китаец засудил свою жену за то, что она родила ему некрасивых детей. На фото - вполне симпатичный папа с пятью детьми, старшей из которых лет 14-17. И все, мягко говоря, не красавицы и красавцы. Сначала были сомнения в том, что отец этих детей он, так как и мама очень миленькая. Но потом выяснилось, что мама сделала несколько пластических операций, прежде чем стала похожа на куколку. И глядя не ее фото до операций стало понятно, в кого такие детки.

Предупредите неженатых сыновей ))

Ну, а дети, что ж - не родись красив, а родись счастлив.
сказали..он отсудил у жены 120 тыс долл)
rock-retiree (Z)
30.12.2022 07:11
1
фигею с этих шулеров-брокеров, покупал в ВТБ год назад Mail(ныне ВК) на мосбирже за рубли, теперь в альфе имею Mail за баксы на СПБ и его продать нельзя, причем ВК щас на мосбирже мне доступен для Купли за рубли. Кто то бережно мне подсунул свои заблокированные активы с СПБ , а себе забрал мои с мосбиржи, кони сраные.

- не мой случай. Но одна из причин, почему крайне ломает возвращаться.
офигеть!
Я не халявщик, мы партнеры
30.12.2022 07:52
 
Во всем виноваты либерасты (с) (можно ещё эпитеты добавить. А власть, которую критикуем, мы выбирали сами с результатами 75 - 85%. Теперь сглатываем то чем нас кормит власть, жалуясь здесь на ветке. Пока мы согласны (а это так и есть, потому что мы не протестуем), так всё и будет продолжаться...
Фрекен
30.12.2022 09:16
1
фигею с этих шулеров-брокеров, покупал в ВТБ год назад Mail(ныне ВК) на мосбирже за рубли, теперь в альфе имею Mail за баксы на СПБ и его продать нельзя, причем ВК щас на мосбирже мне доступен для Купли за рубли. Кто то бережно мне подсунул свои заблокированные активы с СПБ , а себе забрал мои с мосбиржи, кони сраные.

- не мой случай. Но одна из причин, почему крайне ломает возвращаться.
офигеть!
Так почему я хочу в реестр вывести. Оставлю только злосчастный втб погонять тут. Это не единичный случай, а организованно провели, по сговору.
Kolossi
30.12.2022 11:33
2
привет)

самое обидное..что в наших препаратах..и в зарубежных...может быть одно действующее...но доза....
не работают наши лекарства,как зарубежные...
не докладывают видимо...

сколько раз пациенты рассказывали...за рубежом покупают аналоги нашего...и отлично работают...
в общем...и лекартсв..и итамины...зарубежные намного честнее и лучше работают.

про цену...в Турции лекарства стоят в разы дешевле чем у нас...аналоги..
и наказание строгое за подделку..

тесть принимает лекарство...от Паркинсона...сталево...финское...
стоило у нас 4-5 тыс...последние 2 мес нет его..
попросили купить в италии...родственников....там оно стоит 3 тыс....в Италии!!
Привет Зуб
Это так, точно. Сам вожу с Кипра на заказ когда просят. Даже из Китая возил, там тоже все работает, сложность только с тем что аналогов нет. Как-то в Питере лежал в больнице после операции и врачи пытались мне повысить МНО российскими препаратами. Неделю кормили, потом сдались и попросили спустится в аптеку и купить импортный варфарин после чего за два дня все выровняли.
Лет десять назад мне рассказывали про "аптечный бизнес в гараже". Берут российский аспирин (если украденый с фабрики, то маржинальность выше ), перемалывают, добавляют еще столько же мела, лепят таблетки, упаковывают. Не знаю как сейчас, но по результатам вроде ничего не изменилось.
Wist
30.12.2022 11:45
3
привет)

самое обидное..что в наших препаратах..и в зарубежных...может быть одно действующее...но доза....
не работают наши лекарства,как зарубежные...
не докладывают видимо...

сколько раз пациенты рассказывали...за рубежом покупают аналоги нашего...и отлично работают...
в общем...и лекартсв..и итамины...зарубежные намного честнее и лучше работают.

про цену...в Турции лекарства стоят в разы дешевле чем у нас...аналоги..
и наказание строгое за подделку..

тесть принимает лекарство...от Паркинсона...сталево...финское...
стоило у нас 4-5 тыс...последние 2 мес нет его..
попросили купить в италии...родственников....там оно стоит 3 тыс....в Италии!!
Привет Зуб
Это так, точно. Сам вожу с Кипра на заказ когда просят. Даже из Китая возил, там тоже все работает, сложность только с тем что аналогов нет.
Как-то в Питере лежал в больнице после операции и врачи пытались мне снизить МНО российскими препаратами. Неделю кормили, потом сдались и попросили спустится в аптеку и купить импортный варфарин после чего за два дня все выровняли.
Лет десять назад мне рассказывали про "аптечный бизнес в гараже". Берут российский аспирин (если украденый с фабрики, то маржинальность выше ), перемалывают, добавляют еще столько же мела, лепят таблетки, упаковывают. Не знаю как сейчас, но по результатам вроде ничего не изменилось.
Не только лекарств касается. Парфюм и "элитный" алкоголь тоже тяжело нормальный купить. Один и тот же лейбл на товаре, но купленный здесь не сравним с купленным в том же дьютике
Алексей 61
30.12.2022 12:46
 
А
Во всем виноваты либерасты (с) (можно ещё эпитеты добавить. А власть, которую критикуем, мы выбирали сами с результатами 75 - 85%. Теперь сглатываем то чем нас кормит власть, жалуясь здесь на ветке. Пока мы согласны (а это так и есть, потому что мы не протестуем), так всё и будет продолжаться...
Да ладно. Сценарий написан а власти это марионетки. Зеленский актёр, а все остальные самоучки 😁 если большинство даже против будет то лидеров будут истреблять. А те которые сейчас всякие Навальные это просто показуха. Типо есть кто против.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Tron+
30.12.2022 13:57
 
По (

Остатки ИИС надо собирать из разных источников.
Три года без налогов можно торговать.
Уточню про срок для ИИС тип А, если после трех лет ИИС не закрыт и продолжает действовать, то в последующие годы налог также не удерживается ( не списывается), до закрытия ИИС.
Цитата от брокера: "В течение всего срока существования ИИС брокер не удерживает НДФЛ с прибыли по счету, расчет и удержание НДФЛ происходит при закрытии счета. В этот же момент формируется отчет с расчетом подоходного налога за весь срок владения ИИС. Если вам необходимо ознакомиться с отчетом до закрытия счета, Вы можете запросить его в офисе компании."
Фрекен
30.12.2022 16:39
1
Куда-то бык... пропал. Последнее посещение 01.07.2022

Собирался в густых лесах Карелии шхериться. Но теперь и это сомнительный вариант.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: malishok
В каком месяце будет дно по индексу Мосбиржи в текущем году?
(открытое, автор: shortfolio, до 8 сен 2024)
Август4
 
Сентябрь10
 
Октябрь5
 
Ноябрь3
 
Декабрь5
 
А какой сейчас год?1
 
Всего голосов:28 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
85 OCTOBER03.09, 09:48
80 PVP01.09, 08:13
130 Сижу в НЛМК31.08, 23:38
115 Vadim 230.08, 14:16
77 Spros28.08, 15:32
205 Touro de ouro28.08, 10:57
137 Авантаж24.08, 19:21
168 Gnev4423.08, 14:02
80 ДУЭЛЯНТ23.08, 10:20
Всего прогнозов: 59
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 534.21−10.86 (−0.43%)11:16
RTSI887.02−3.8 (−0.43%)11:16
DJ Industrial41 563.08+228.03 (+0.55%)30.08
S&P 5005 648.4+56.44 (+1.01%)02.09
NASDAQ Comp17 713.62410 (0%)01:45
FTSE 1008 371.24+7.4 (+0.09%)11:01
DAX 3018 971.64+40.79 (+0.22%)11:01
Nikkei 22538 686.31−14.56 (−0.04%)09:00
Hang Seng17 642.54−49.43 (−0.28%)11:00

Котировки акций

ВТБ ао87.25+1.15 (+1.34%)10:08
ГАЗПРОМ ао124.81+0.95 (+0.77%)10:08
ГМКНорНик103.82+0.7 (+0.68%)10:08
ЛУКОЙЛ6 157.5+42.5 (+0.70%)10:08
Полюс11 702.5+163.5 (+1.42%)10:08
Роснефть463.05+8 (+1.76%)10:08
РусГидро0.4986+0.0061 (+1.24%)10:08
Сбербанк246.73+2.42 (+0.99%)10:08

Курсы валют

EUR1.10566−0.00139 (−0.13%)11:01
GBP1.3121−0.0024 (−0.18%)11:01
JPY145.991−0.887 (−0.60%)11:01
CAD1.3508+0.00153 (+0.11%)11:01
CHF0.85325+0.00203 (+0.24%)11:01
CNY7.1155−0.001 (−0.01%)11:00
RUR88.85−0.9483 (−1.06%)11:01
EUR/RUB98.534−0.869 (−0.87%)10:58
AUD0.67477−0.00408 (−0.60%)11:01
HKD7.79714+0.00064 (+0.01%)11:01
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.