mfd.ruФорум

ОФЗ (и др бумаги Минфина)

Новое сообщение | Новая тема |
Фрекен
15.03.2019 17:49
1
Получила 2 НДФЛ за 2018. Что-то неправдоподобно много насчитали. ВТБ. Кто-то сверял? все норм?
castor
15.03.2019 18:32
 
Чего-то я не понял, что за расходы такие непонятные...
И я его не понял.
Да в обменниках давно никто не покупает
а где? на бирже?
Ну посчитайте расходы - все по кругу:
комиссия банка за перевод рублей брокеру,
комиссия брокера и комиссия биржи за покупку дол.США,
валютный перевод с биржевого счета в банк,
комиссия за снятие
(тут от банка зависит - или месяц ждать или если на карту и снимаешь через банкомат, то идет ограничение по сумму снятия - месяца два или три снимать - смотря какая карта)

Я считал до 10 000 дол.США на бирже покупать смысла нет, в хорошем обменнике курс от биржи по дол.США отличается не больше 1 рубля. а то и меньше копеек 70 или вообще 50.
Дмитрий, я даже не помню когда так было.
Какой то брокер у вас непонятный и вы какой то не продвинутый, такого уже давно нет.
На бирже не интересно покупать, гораздо длиннее сама процедура получения КЭШа и не дешевле чем в БКС банке.

Вот в эту минуту в БКС банке я могу купить или продать любую сумму и сразу её снять наличными вот по этим курсам:

65,12 (0,13% - 8,5 копеек)
ПРОДАТЬ

65,205
БИРЖА

65,36 (0,23% - 15,5 копеек)
КУПИТЬ

Даже с телефона могу купить, и приехать только забрать в кассе через 10 минут.

Курс в БКС банке во время торгов меняется в течении дня раз десять.
Во время торгов я даже умудрялся купить в банке, дешевле, чем через час был курс на бирже и без всяких комиссий, просто смотря на движение графика .
castor
15.03.2019 18:40
 
Получила 2 НДФЛ за 2018. Что-то неправдоподобно много насчитали. ВТБ. Кто-то сверял? все норм?
Свой Начисленный НДФЛ в БКС я знал уже 31 декабря.
Не понимаю зачем было ждать справку 2 НДФЛ.
В БКС начислили все правильно.

Думаю 2 месяца как оптимизировать его.
Пока только 52 000 оптимизировал, за счет ИИС.
Осталось ещё 168 400 оптимизировать.
Ищу убытки прошлых лет (до 10), но найти пока не могу.
Убыток по Фьючерсу РТС в 2010 году надеюсь подойдет.
Фрекен
15.03.2019 19:13
 
Получила 2 НДФЛ за 2018. Что-то неправдоподобно много насчитали. ВТБ. Кто-то сверял? все норм?
Свой Начисленный НДФЛ в БКС я знал уже 31 декабря.
Не понимаю зачем было ждать справку 2 НДФЛ.
В БКС начислили все правильно.

Думаю 2 месяца как оптимизировать его.
Пока только 52 000 оптимизировал, за счет ИИС.
Осталось ещё 168 400 оптимизировать.
Ищу убытки прошлых лет (до 10), но найти пока не могу.
Убыток по Фьючерсу РТС в 2010 году надеюсь подойдет.
до этого тоже много получалось и не билось с моими прикидками. Я даже на другой ветке писала, что это не есть гут, поскольку лишних денег не добавят, а налог возьмут. Надеялась, что в 2НДФЛ уже будет правильно. Там приписали прибыль, где ее не было - потеряли расходы. А не то, что я такая молодец. Надо будет сверять с реестрами и думать, что с этим делать.

Вы уверены, что вы оптимизируете через купон? Потому что у ВТБ этот номер не прокатывает, и ФНС ситает, что купоны (и НКД) по ОФЗ вообще не учитываются в базе, не зависимо от того, проданы или погашен/вылачены. И затраты на покупку НКД тоже не учитывают.
Фрекен
15.03.2019 19:16
 
Чего-то я не понял, что за расходы такие непонятные...
И я его не понял.
а где? на бирже?
Ну посчитайте расходы - все по кругу:
комиссия банка за перевод рублей брокеру,
комиссия брокера и комиссия биржи за покупку дол.США,
валютный перевод с биржевого счета в банк,
комиссия за снятие
(тут от банка зависит - или месяц ждать или если на карту и снимаешь через банкомат, то идет ограничение по сумму снятия - месяца два или три снимать - смотря какая карта)

Я считал до 10 000 дол.США на бирже покупать смысла нет, в хорошем обменнике курс от биржи по дол.США отличается не больше 1 рубля. а то и меньше копеек 70 или вообще 50.
Дмитрий, я даже не помню когда так было.
Какой то брокер у вас непонятный и вы какой то не продвинутый, такого уже давно нет.
На бирже не интересно покупать, гораздо длиннее сама процедура получения КЭШа и не дешевле чем в БКС банке.

Вот в эту минуту в БКС банке я могу купить или продать любую сумму и сразу её снять наличными вот по этим курсам:

65,12 (0,13% - 8,5 копеек)
ПРОДАТЬ

65,205
БИРЖА

65,36 (0,23% - 15,5 копеек)
КУПИТЬ

Даже с телефона могу купить, и приехать только забрать в кассе через 10 минут.

Курс в БКС банке во время торгов меняется в течении дня раз десять.
Во время торгов я даже умудрялся купить в банке, дешевле, чем через час был курс на бирже и без всяких комиссий, просто смотря на движение графика .
Реально в БКС можно так купить/продать любую сумму и получить через 20 минут?
Для этого там надо иметь брокерский счет или достаточно просто счет, на который закинуть деньги?
castor
15.03.2019 19:58
 
Вы уверены, что вы оптимизируете через купон?
Потому что у ВТБ этот номер не прокатывает,
и ФНС ситает, что купоны (и НКД) по ОФЗ вообще не учитываются в базе, не зависимо от того, проданы или погашен/вылачены.
И затраты на покупку НКД тоже не учитывают.
1. Пока в БКС существует такая система учета, уверен. Но это только в этом году, а за 2018 уже поздно.
И то если хорошо чем-нибудь спекульну, как в том году Газпромом.
2. ВТБ это не эталон. В БКС, когда я им задаю такие вопросы, показывают мне письма Минфина, как те им рекомендуют.
3. Купон правильно, вообще не учитывается. НКД учитывается и в покупке и в продаже. Твоя ФНС не внимательно читала.
Логика Минфина проста - не дожидаетесь купона, тогда платите с разницы НКД. Особенно Минфину это интересно по инорезам - спекулянтам в ОФЗ.

Относительно спорным моментом становится порядок начисления налога на прибыль, которая образуется от разницы стоимости покупки и продажи по ОФЗ. Руководствуясь п.32. ст. 217 НК РФ, физлицо освобождается от уплаты налога на выигрыши по ценным бумагам (облигациям) госзайма РФ, в том числе на суммы от погашения. Но письмо Минфина поясняет, что данный термин не применим к ОФЗ, и финансовая выгода, полученная при погашении, должна быть включена в базу для исчисления налога (основание – письмо №21-03-04/35490 от 17.06.2016г).

При определении налогооблагаемого дохода, полученного от инвестиционной деятельности при работе с облигациями федерального займа и муниципальными облигациями, учитывается результат от купли-продажи без прибыли, полученной ТОЛЬКО с купона. В данный список льготных долговых бумаг попали все ОФЗ и муниципальные. Основание – п.13 статьи №214.1 НК РФ.

https://finansy.guru/investitsii/obligatsii/por...
Теперь попробую с другой стороны объяснить.
1. Сам Купон - это деньги пришедшие от Минфина - они не облагаются.
2. Тело облигации и НКД - это деньги крутящиеся на ММВБ - они облагаются обязательно.
3. НКД - это биржевое понятие, у Минфина существует только номинал и купон.

ПС
Вот пример по одному из моих счетов в этом году:

SU26221RMFS0
Фин.рез. - 6 803,85
Фин. рез. по телу обл. - 1 178.20
Фин. рез. по НКД - 5 625.65


В БКС все посчитано правильно, до копейки, проверял.
Фрекен
15.03.2019 20:30
 
Вы уверены, что вы оптимизируете через купон?
Потому что у ВТБ этот номер не прокатывает,
и ФНС ситает, что купоны (и НКД) по ОФЗ вообще не учитываются в базе, не зависимо от того, проданы или погашен/вылачены.
И затраты на покупку НКД тоже не учитывают.
1. Пока в БКС существует такая система учета, уверен. Но это только в этом году, а за 2018 уже поздно.
И то если хорошо чем-нибудь спекульну, как в том году Газпромом.
2. ВТБ это не эталон. В БКС, когда я им задаю такие вопросы, показывают мне письма Минфина, как те им рекомендуют.
3. Купон правильно, вообще не учитывается. НКД учитывается и в покупке и в продаже. Твоя ФНС не внимательно читала.
Логика Минфина проста - не дожидаетесь купона, тогда платите с разницы НКД. Особенно Минфину это интересно по инорезам - спекулянтам в ОФЗ.

Относительно спорным моментом становится порядок начисления налога на прибыль, которая образуется от разницы стоимости покупки и продажи по ОФЗ. Руководствуясь п.32. ст. 217 НК РФ, физлицо освобождается от уплаты налога на выигрыши по ценным бумагам (облигациям) госзайма РФ, в том числе на суммы от погашения. Но письмо Минфина поясняет, что данный термин не применим к ОФЗ, и финансовая выгода, полученная при погашении, должна быть включена в базу для исчисления налога (основание – письмо №21-03-04/35490 от 17.06.2016г).

При определении налогооблагаемого дохода, полученного от инвестиционной деятельности при работе с облигациями федерального займа и муниципальными облигациями, учитывается результат от купли-продажи без прибыли, полученной ТОЛЬКО с купона. В данный список льготных долговых бумаг попали все ОФЗ и муниципальные. Основание – п.13 статьи №214.1 НК РФ.

Теперь попробую с другой стороны объяснить.
1. Сам Купон - это деньги пришедшие от Минфина - они не облагаются.
2. Тело облигации и НКД - это деньги крутящиеся на ММВБ - они облагаются обязательно.
3. НКД - это биржевое понятие, у Минфина существует только номинал и купон.

ПС
Вот пример по одному из моих счетов в этом году:

SU26221RMFS0
Фин.рез. - 6 803,85
Фин. рез. по телу обл. - 1 178.20
Фин. рез. по НКД - 5 625.65


В БКС все посчитано правильно, до копейки, проверял.
У меня ответ от ФНС с Неглинной! Я сама так сначала оптимизировала, потом завязалась дискуссия тут, я запросила ВТБ, не согласилась с их ответом, запросила Сбер(брокера) - получила аналогичный ответ, не поверила, написала запрос в Федеральную налоговую службу - ответили точно так же. Успокоилась.

Не считают они НКД уплаченный/полученный частью цены сделки. Хотя на мой взгляд должны. Но что имеем.

Хорошо, что БКС смеет (или не ведает, что творит) считать базу по другому.
castor
15.03.2019 20:35
1
Вот в эту минуту в БКС банке я могу купить или продать любую сумму и сразу её снять наличными вот по этим курсам:
65,12 (0,13% - 8,5 копеек)
ПРОДАТЬ
65,205
БИРЖА
65,36 (0,23% - 15,5 копеек)
КУПИТЬ
Даже с телефона могу купить, и приехать только забрать в кассе через 10 минут.
Реально в БКС можно так купить/продать любую сумму и получить через 20 минут?
Для этого там надо иметь брокерский счет или достаточно просто счет, на который закинуть деньги?
Абсолютно реально и это уже больше года.
Получить можно прямо в эту же минуту, если ты в кассе, а не по телефону или из личного кабинета покупал. Мне просто 10 минут до БКС банка ехать.
Не помню, по моему любому клиенту Финансовой группы БКС. Я и там и там клиент.
Да и не клиентам БКС тоже можно, только там есть минимальная сумма, помоему 2000 баксов, не помню.
castor
15.03.2019 21:14
 
1. Пока в БКС существует такая система учета, уверен. Но это только в этом году, а за 2018 уже поздно.
И то если хорошо чем-нибудь спекульну, как в том году Газпромом.
2. ВТБ это не эталон. В БКС, когда я им задаю такие вопросы, показывают мне письма Минфина, как те им рекомендуют.
3. Купон правильно, вообще не учитывается. НКД учитывается и в покупке и в продаже. Твоя ФНС не внимательно читала.
Логика Минфина проста - не дожидаетесь купона, тогда платите с разницы НКД. Особенно Минфину это интересно по инорезам - спекулянтам в ОФЗ.

Относительно спорным моментом становится порядок начисления налога на прибыль, которая образуется от разницы стоимости покупки и продажи по ОФЗ. Руководствуясь п.32. ст. 217 НК РФ, физлицо освобождается от уплаты налога на выигрыши по ценным бумагам (облигациям) госзайма РФ, в том числе на суммы от погашения. Но письмо Минфина поясняет, что данный термин не применим к ОФЗ, и финансовая выгода, полученная при погашении, должна быть включена в базу для исчисления налога (основание – письмо №21-03-04/35490 от 17.06.2016г).

При определении налогооблагаемого дохода, полученного от инвестиционной деятельности при работе с облигациями федерального займа и муниципальными облигациями, учитывается результат от купли-продажи без прибыли, полученной ТОЛЬКО с купона. В данный список льготных долговых бумаг попали все ОФЗ и муниципальные. Основание – п.13 статьи №214.1 НК РФ.

Теперь попробую с другой стороны объяснить.
1. Сам Купон - это деньги пришедшие от Минфина - они не облагаются.
2. Тело облигации и НКД - это деньги крутящиеся на ММВБ - они облагаются обязательно.
3. НКД - это биржевое понятие, у Минфина существует только номинал и купон.

ПС
Вот пример по одному из моих счетов в этом году:

SU26221RMFS0
Фин.рез. - 6 803,85
Фин. рез. по телу обл. - 1 178.20
Фин. рез. по НКД - 5 625.65


В БКС все посчитано правильно, до копейки, проверял.
У меня ответ от ФНС с Неглинной! Я сама так сначала оптимизировала, потом завязалась дискуссия тут, я запросила ВТБ, не согласилась с их ответом, запросила Сбер(брокера) - получила аналогичный ответ, не поверила, написала запрос в Федеральную налоговую службу - ответили точно так же. Успокоилась.

Не считают они НКД уплаченный/полученный частью цены сделки. Хотя на мой взгляд должны. Но что имеем.

Хорошо, что БКС смеет (или не ведает, что творит) считать базу по другому.
Вот ещё пример:
Все особенности налогообложения ОФЗ, корпоративных и валютных облигаций.
https://ofzdohod.ru/bonds/parametry-i-dokhodnos...

Если вы продали ОФЗ раньше срока с ненулевым накопленным купонных доходом (НКД). В этом случае налог будет удержан с НКД. К сожалению, этот налог не отменен.
Пример тоже схож с первым, только формула немного усложняется, добавляется текущий НКД на момент продажи.
Допустим, мы также покупали бумагу за 98.5%, но получили только 2 купона, и, не дождавшись третьего, решили продать. Для простоты, пусть мы не дождались ровно половины и наш НКД составил половину купона, т.е. 17.575 рублей. С них и придётся заплатить 13% государству.
Фрекен
15.03.2019 21:15
 
Вот в эту минуту в БКС банке я могу купить или продать любую сумму и сразу её снять наличными вот по этим курсам:
65,12 (0,13% - 8,5 копеек)
ПРОДАТЬ
65,205
БИРЖА
65,36 (0,23% - 15,5 копеек)
КУПИТЬ
Даже с телефона могу купить, и приехать только забрать в кассе через 10 минут.
Реально в БКС можно так купить/продать любую сумму и получить через 20 минут?
Для этого там надо иметь брокерский счет или достаточно просто счет, на который закинуть деньги?
Абсолютно реально и это уже больше года.
Получить можно прямо в эту же минуту, если ты в кассе, а не по телефону или из личного кабинета покупал. Мне просто 10 минут до БКС банка ехать.
Не помню, по моему любому клиенту Финансовой группы БКС. Я и там и там клиент.
Да и не клиентам БКС тоже можно, только там есть минимальная сумма, помоему 2000 баксов, не помню.

Спасибо. Буду иметь в виду. Для маленьких сумм может пригодиться.


Кстати, сейчас баксик 64,91 а евро 73,49...
интересно, когда паник сейл начнется?..

прошлой весной евро с 75, кажется сразу прыгнул на 78 и потом болтался и дос до 80., теперь можно и вниз на те же 5 сходить, до 70. Наверное....
Фрекен
15.03.2019 21:19
 
У меня ответ от ФНС с Неглинной! Я сама так сначала оптимизировала, потом завязалась дискуссия тут, я запросила ВТБ, не согласилась с их ответом, запросила Сбер(брокера) - получила аналогичный ответ, не поверила, написала запрос в Федеральную налоговую службу - ответили точно так же. Успокоилась.

Не считают они НКД уплаченный/полученный частью цены сделки. Хотя на мой взгляд должны. Но что имеем.

Хорошо, что БКС смеет (или не ведает, что творит) считать базу по другому.
Вот ещё пример:
Все особенности налогообложения ОФЗ, корпоративных и валютных облигаций.
https://ofzdohod.ru/bonds/parametry-i-dokhodnos...

Если вы продали ОФЗ раньше срока с ненулевым накопленным купонных доходом (НКД). В этом случае налог будет удержан с НКД. К сожалению, этот налог не отменен.
Пример тоже схож с первым, только формула немного усложняется, добавляется текущий НКД на момент продажи.
Допустим, мы также покупали бумагу за 98.5%, но получили только 2 купона, и, не дождавшись третьего, решили продать. Для простоты, пусть мы не дождались ровно половины и наш НКД составил половину купона, т.е. 17.575 рублей. С них и придётся заплатить 13% государству.
если это не про ОФЗ-н, то бесполезно. Самое главное, что я-то не спорю, всегда считала, что так правильно и до сих пор считаю. НО против налоговой не попрешь.

Началась тут дискуссия с того, что другие спекулянты оптимизировали налоговую базу не покупая ОФЗ перед выплатой купона, а продавая, и покупая уже вначале нового купона.
С этого и завязался спор.

Поэтому меня цитатами убеждать не нужно. я была бы только рада. но, увы.
castor
15.03.2019 21:31
 
Кстати, сейчас баксик 64,91 а евро 73,49...
интересно, когда паник сейл начнется?..

прошлой весной евро с 75, кажется сразу прыгнул на 78 и потом болтался и дос до 80., теперь можно и вниз на те же 5 сходить, до 70. Наверное....
Я тоже думаю, что не просто сходить, а торговаться евро будет достаточно долго на уровне 70, а может быть и ниже.
Евриков буду набирать на летние отдыхи где то в конце апреля, мае. Думаю будет ещё дешевле.

Заодно посчитаю свою доходность в евро по первым полным купонам длинных ОФЗ.
Думаю будет более 10% в евро за 182 дня.
Фрекен
15.03.2019 21:39
 
Кстати, сейчас баксик 64,91 а евро 73,49...
интересно, когда паник сейл начнется?..

прошлой весной евро с 75, кажется сразу прыгнул на 78 и потом болтался и дос до 80., теперь можно и вниз на те же 5 сходить, до 70. Наверное....
Я тоже думаю, что не просто сходить, а торговаться евро будет достаточно долго на уровне 70, а может быть и ниже.
Евриков буду набирать на летние отдыхи где то в конце апреля, мае. Думаю будет ещё дешевле.

Заодно посчитаю свою доходность в евро по первым полным купонам длинных ОФЗ.
Думаю будет более 10% в евро за 182 дня.
смешно будет, если предсказание антибиотика сбудется и бакс все же упадет на 38 или около того.
Чтобы паник сейл начался, сначала курс должен ползти вниз, но каждый день, без отскоков.

по идее, если действительно зашли деньги в офз за керри трейдом, как писали, и при этом доходности офз не растут, то керри трейд может быть только за счет курса. Это могут получиться быстрые деньги, а ребята эти мелочиться не будут. Тогда вполне возможно, что курс процентов на 20% снизится - 65-12=53.
Фрекен
15.03.2019 21:55
 
посмотрела на бумаги в портфеле.
52001 - выпущенная раньше и накопившая большую инфляцию, а значит и купон за это время дала (нереализованную) прибыль меньше, чем младшая 52002.
вес 52001 8,5%
вес 52002 6,8%
А прибыль практически равная в деньгах. Надо было больше брать 52002, не бояться.
Дмитрий..
15.03.2019 22:08
 
Д
Вот в эту минуту в БКС банке я могу купить или продать любую сумму и сразу её снять наличными вот по этим курсам:
65,12 (0,13% - 8,5 копеек)
ПРОДАТЬ
65,205
БИРЖА
65,36 (0,23% - 15,5 копеек)
КУПИТЬ


Абсолютно реально и это уже больше года.
Получить можно прямо в эту же минуту, если ты в кассе, а не по телефону или из личного кабинета покупал. Мне просто 10 минут до БКС банка ехать.
Не помню, по моему любому клиенту Финансовой группы БКС. Я и там и там клиент.
Да и не клиентам БКС тоже можно, только там есть минимальная сумма, помоему 2000 баксов, не помню.
без паспорта купят валюту?
Фрекен
15.03.2019 22:10
 
Вот в эту минуту в БКС банке я могу купить или продать любую сумму и сразу её снять наличными вот по этим курсам:
65,12 (0,13% - 8,5 копеек)
ПРОДАТЬ
65,205
БИРЖА
65,36 (0,23% - 15,5 копеек)
КУПИТЬ


Абсолютно реально и это уже больше года.
Получить можно прямо в эту же минуту, если ты в кассе, а не по телефону или из личного кабинета покупал. Мне просто 10 минут до БКС банка ехать.
Не помню, по моему любому клиенту Финансовой группы БКС. Я и там и там клиент.
Да и не клиентам БКС тоже можно, только там есть минимальная сумма, помоему 2000 баксов, не помню.
без паспорта купят валюту?
это же по счетам проводят. Как счет без паспорта откроешь?
Дмитрий..
15.03.2019 23:18
 
Д
без паспорта купят валюту?
это же по счетам проводят. Как счет без паспорта откроешь?
так пишет, что и не клиентам можно в кассе на сумму более 2 тыс.
castor
15.03.2019 23:45
 
Не помню, по моему любому клиенту Финансовой группы БКС. Я и там и там клиент.
Да и не клиентам БКС тоже можно, только там есть минимальная сумма, помоему 2000 баксов, не помню.
без паспорта купят валюту?
Нет конечно. Ни в коем случае.
Я ведь написал: "Не клиентам ФГ БКС можно", но не без паспорта же.
У меня даже просто рубли не принимают в кассу без паспорта, для зачисления на брокерский счет, хотя меня все кассирши знают в лицо уже много лет.
В БКС строго, в кассах везде камеры стоят.
anbor072
16.03.2019 21:59
 
Совсем запутался по налогам..есть ИИС открытый в ВТБ купоны и идут на отдельный счет, так все таки ВТБ сам выступает в роли налогового агента и платит все за меня или мне уже платить?
Фрекен
16.03.2019 22:18
 
Совсем запутался по налогам..есть ИИС открытый в ВТБ купоны и идут на отдельный счет, так все таки ВТБ сам выступает в роли налогового агента и платит все за меня или мне уже платить?
ВТБ выступает налоговым агентом. Купоны идут на отдельный счет, если по ОФЗ, то они без налога. При этом НКД уплаченный при покупке тоже не учитывается в качестве уменьшающего налоговую базу расхода. Если купить-продать, то разницу между ценой покупи и продажи, приходящиеся на НКД, ВТБ тоже не облагает. На мой взгляд это неправильно, но подход ВТБ совпадает с мнением ФНС.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ОФЗ 26222
ОФЗ 2622298.59+0.009 (+0.01%)10:04
График ОФЗ 52002
ОФЗ 5200281.942+0.132 (+0.16%)10:04
График ОФЗ 26230
ОФЗ 2623059.56+0.199 (+0.34%)10:04
График ОФЗ 29010
ОФЗ 29010105.5010 (0%)10:04
Могут ли 4 физлица, россияне , крупные акционеры УГМК, сделать из 25ярдов 150?
(тайное, автор: dch, до 29 авг 2024)
да могут 150 запросто4
 
2000
 
3000
 
справедливая цена 130 рублей за акцию, значит и 4000
 
нет, они разорятся, акция упадет до 5 рублей, с нынешней 405
 
в моменте цена акции упадет до 65 копеек3
 
Всего голосов:12 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
189 ВалС13.08, 07:05
150 Robert9007.08, 20:54
151 andrey06127407.08, 15:37
182 челси05.08, 19:42
400 Odissey05.08, 18:18
183 Деньги в КАССУ05.08, 16:33
6 000 AggressiveTrade31.07, 09:03
500 MATPOC888 31.07, 04:04
185 Ры - Ба . К*29.07, 12:00
Всего прогнозов: 49
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 904.82+20.22 (+0.70%)10:19
RTSI987.58+6.88 (+0.70%)10:19
DJ Industrial39 765.64+408.63 (+1.04%)13.08
S&P 5005 434.43+90.04 (+1.68%)07:20
NASDAQ Comp17 187.6075+406.9983 (+2.43%)13.08
FTSE 1008 286.5+51.27 (+0.62%)10:04
DAX 3017 881.72+69.67 (+0.39%)10:04
Nikkei 22536 442.43+209.92 (+0.58%)09:00
Hang Seng17 078.01−96.05 (−0.56%)10:04

Котировки акций

ВТБ ао101.24+0.55 (+0.55%)10:04
ГАЗПРОМ ао130.99+0.5 (+0.38%)10:04
ГМКНорНик128.12+0.3 (+0.23%)10:04
ЛУКОЙЛ6 457.5+13 (+0.20%)10:04
Полюс12 841.5+9 (+0.07%)10:04
Роснефть503.5+1 (+0.20%)10:04
РусГидро0.6125+0.0036 (+0.59%)10:04
Сбербанк284.25+0.33 (+0.12%)10:04

Курсы валют

EUR1.09963+0.00038 (+0.03%)10:04
GBP1.2831−0.0027 (−0.21%)10:04
JPY147.262+0.428 (+0.29%)10:04
CAD1.37138+0.00093 (+0.07%)10:04
CHF0.86469+0.00037 (+0.04%)10:04
CNY7.1486−0.006 (−0.08%)10:03
RUR92.0011+1.5055 (+1.66%)10:03
EUR/RUB101.178+1.688 (+1.70%)10:03
AUD0.66352+0.00082 (+0.12%)10:04
HKD7.79046+0.00376 (+0.05%)10:04
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.