mfd.ruФорум

ОФЗ (и др бумаги Минфина)

Новое сообщение | Новая тема |
Admiral63
10.09.2018 18:32
 
ставку надо повышать сразу до 15%
иначе бакс по 150
Значит будет наоборот!
Странник9
10.09.2018 19:21
 
Как хорошо что месяц назад вышел из всех ОФЗ, и субфедов тоже скинул... терпеть и смотреть на это сползание сил никаких нет, и 10% доходность тоже нафиг не нужна, когда бакс по 1-2% каждый день делает...
Что-то сегодня после 16-00 по всем ОФЗ массовые скупки прошли - котировки закрытия выше
вчерашнего дня. Может дно ? Или фэйк , кто-то блефует по-крупонму ? Хотя бакс в гору пошел. Странно как-то это.
Tenant
10.09.2018 19:46
 
Как хорошо что месяц назад вышел из всех ОФЗ, и субфедов тоже скинул... терпеть и смотреть на это сползание сил никаких нет, и 10% доходность тоже нафиг не нужна, когда бакс по 1-2% каждый день делает...
Что-то сегодня после 16-00 по всем ОФЗ массовые скупки прошли - котировки закрытия выше
вчерашнего дня. Может дно ? Или фэйк , кто-то блефует по-крупонму ? Хотя бакс в гору пошел. Странно как-то это.
Ну дно не дно, а 26207 вот смотрю покупали хорошо. Правда не после 16-00, а между 13-00 и 14-00.

У 26207 самый большой купон среди сопоставимых по сроку погашения ОФЗ с постоянным купоном. В СМИ ее часто называли "любимой" бумагой инорезов. Скорее всего, из этих соображений ее и подобрали.
Дмитрий..
10.09.2018 19:48
 
Д
Как хорошо что месяц назад вышел из всех ОФЗ, и субфедов тоже скинул... терпеть и смотреть на это сползание сил никаких нет, и 10% доходность тоже нафиг не нужна, когда бакс по 1-2% каждый день делает...
Что-то сегодня после 16-00 по всем ОФЗ массовые скупки прошли - котировки закрытия выше
вчерашнего дня. Может дно ? Или фэйк , кто-то блефует по-крупонму ? Хотя бакс в гору пошел. Странно как-то это.
Ну "массовые скупки" это громко сказано, но котировку слегка подняли.
Могёт под залог (РЕПО) ОФЗ дают кредит по ставке ниже чем ОФЗ - вон доходность по ОФЗ свыше 9,2, а РЕПО ЦБ по 8,25, руониа 6,9, ЦБ кредиты под залог дает по 8.25 (на ночь) или 9,0 (до 9 мес)
Странник9
10.09.2018 20:39
 
Сегодня попалась статья насчет сравнения вложения в разные инструменты и комментария к ним
https://www.bfm.ru/news/394302 Немного завуалировано , но относительно понятно.
lord1313
10.09.2018 21:35
 
l
Как хорошо что месяц назад вышел из всех ОФЗ, и субфедов тоже скинул... терпеть и смотреть на это сползание сил никаких нет, и 10% доходность тоже нафиг не нужна, когда бакс по 1-2% каждый день делает...
Что-то сегодня после 16-00 по всем ОФЗ массовые скупки прошли - котировки закрытия выше
вчерашнего дня. Может дно ? Или фэйк , кто-то блефует по-крупонму ? Хотя бакс в гору пошел. Странно как-то это.
Для меня пока рабочий вариант, что вся эта история с повышением ставки это просто фейк от набибуленцев для того чтобы просто денюжку по легкому срубить. Ставка останется пока такой же, все не много откатит и ребята и девчата заработают не много денюжек безотносительно чего там дальше будет глобально. Они уже себя сами ловили за руку на инсайде по ставке
Грустно конечно когда такие жопошники у руля, но имеем что имеем.
Дмитрий..
10.09.2018 21:52
 
Д
Что-то сегодня после 16-00 по всем ОФЗ массовые скупки прошли - котировки закрытия выше
вчерашнего дня. Может дно ? Или фэйк , кто-то блефует по-крупонму ? Хотя бакс в гору пошел. Странно как-то это.
Для меня пока рабочий вариант, что вся эта история с повышением ставки это просто фейк от набибуленцев для того чтобы просто денюжку по легкому срубить. Ставка останется пока такой же, все не много откатит и ребята и девчата заработают не много денюжек безотносительно чего там дальше будет глобально. Они уже себя сами ловили за руку на инсайде по ставке
Грустно конечно когда такие жопошники у руля, но имеем что имеем.
они сейчас на валюте больше навариваются. Схема уже опробована в 2014: покупай валюту, закладывай и получай рубли, покупай валюту и строй пирамиду
Причем она будет не причем, мол все произошло пока в Нью Йорке была на сборище МФВ
lord1313
10.09.2018 22:25
 
l
они сейчас на валюте больше навариваются. Схема уже опробована в 2014: покупай валюту, закладывай и получай рубли, покупай валюту и строй пирамиду
Причем она будет не причем, мол все произошло пока в Нью Йорке была на сборище МФВ
Ставка-ОФЗ-курс валют взаимосвязаны как уж заработать на инсайде они найдут поумнее нас да и возможности у них по шире (в кредите, например, в любом вряд ли банк какой откажет).
Это все же лучший вариант. Худший это если америкосы предупредили, что вдарят по полной или, что нефть уронят, как в 2014, и сейчас просто плавно приземляют рубль и готовятся к шторму. Тогда запросто снова все россияне на каждый рубль потеряют копеек 30 в легкую.
Tenant
10.09.2018 22:26
1
Для меня пока рабочий вариант, что вся эта история с повышением ставки это просто фейк от набибуленцев для того чтобы просто денюжку по легкому срубить. Ставка останется пока такой же, все не много откатит и ребята и девчата заработают не много денюжек безотносительно чего там дальше будет глобально. Они уже себя сами ловили за руку на инсайде по ставке
Грустно конечно когда такие жопошники у руля, но имеем что имеем.
они сейчас на валюте больше навариваются. Схема уже опробована в 2014: покупай валюту, закладывай и получай рубли, покупай валюту и строй пирамиду
Причем она будет не причем, мол все произошло пока в Нью Йорке была на сборище МФВ
Еще в конце 2013 г нам "по секрету" сказала одна банкирша, что когда Набиуллину сделали Председателем ЦБ, то поставили перед ней условие, чтобы она рубль девальвировала. Но она поначалу отказалась. Но потом, якобы, согласилась. Банкирша тогда сказала, что в 2014-м "доллар будет стоить как сейчас евро" (40+ рублей) Мы ее выслушали и сочли эту теорию слишком конспирологической. Не поверили. Спустя годы я начинаю осознавать, что до той банкирши долетели какие-то слухи, имевшие под собой твердую почву. Помните как жалась Набиуллина у Познера в передаче, когда он ее прямо вопрошал, "до каких пор"? Набиуллину поставили потому, что она женщина и спрос с нее небольшой, а за ее спиной можно вытворять все что угодно. Она будет сидеть и затравленно смотреть, и только в критический момент начнет шарахаться, нанося финансовой системе еще больший ущерб. Когда про нее говорят "лучший банкир такого-то года по версии чего-то там..", то я задаюсь вопросом, а что она делает? Она ведь просто исповедует буддийский принцип недеяния. Укрепление рубля и снижение инфляции 2016-2018 ее заслуга? Нет, это заслуга набежавших в рубль инорезов, которые сейчас с той же лихостью нам рубль обрушивают, в то время как Председатель ЦБ загадочно молчит.
Фрекен
10.09.2018 23:14
 
они сейчас на валюте больше навариваются. Схема уже опробована в 2014: покупай валюту, закладывай и получай рубли, покупай валюту и строй пирамиду
Причем она будет не причем, мол все произошло пока в Нью Йорке была на сборище МФВ
Еще в конце 2013 г нам "по секрету" сказала одна банкирша, что когда Набиуллину сделали Председателем ЦБ, то поставили перед ней условие, чтобы она рубль девальвировала. Но она поначалу отказалась. Но потом, якобы, согласилась. Банкирша тогда сказала, что в 2014-м "доллар будет стоить как сейчас евро" (40+ рублей) Мы ее выслушали и сочли эту теорию слишком конспирологической. Не поверили. Спустя годы я начинаю осознавать, что до той банкирши долетели какие-то слухи, имевшие под собой твердую почву. Помните как жалась Набиуллина у Познера в передаче, когда он ее прямо вопрошал, "до каких пор"? Набиуллину поставили потому, что она женщина и спрос с нее небольшой, а за ее спиной можно вытворять все что угодно. Она будет сидеть и затравленно смотреть, и только в критический момент начнет шарахаться, нанося финансовой системе еще больший ущерб. Когда про нее говорят "лучший банкир такого-то года по версии чего-то там..", то я задаюсь вопросом, а что она делает? Она ведь просто исповедует буддийский принцип недеяния. Укрепление рубля и снижение инфляции 2016-2018 ее заслуга? Нет, это заслуга набежавших в рубль инорезов, которые сейчас с той же лихостью нам рубль обрушивают, в то время как Председатель ЦБ загадочно молчит.
Про то, что доллар будет 40 рублей в конце 13-начале 14 сказали многим)), и не только банкирши, из разных источников пришло, из достоверных. (я кстати, поверила). Но вот 80, как в декабре 2014, никто не обещал. Перестаралась.
Сейчас бы кто бы что шепнул толковое.))

По-прежнему есть те, кто ждут 38-40, но я даже не представляю на чем такое может случиться теперь. только если принудительный обменный курс установят.
Фрекен
10.09.2018 23:31
 
Хм. А что бы Вы купили, если бы доллар рухнул до 38, а?
Мира
10.09.2018 23:43
2
они сейчас на валюте больше навариваются. Схема уже опробована в 2014: покупай валюту, закладывай и получай рубли, покупай валюту и строй пирамиду
Причем она будет не причем, мол все произошло пока в Нью Йорке была на сборище МФВ
Еще в конце 2013 г нам "по секрету" сказала одна банкирша, что когда Набиуллину сделали Председателем ЦБ, то поставили перед ней условие, чтобы она рубль девальвировала. Но она поначалу отказалась. Но потом, якобы, согласилась. Банкирша тогда сказала, что в 2014-м "доллар будет стоить как сейчас евро" (40+ рублей) Мы ее выслушали и сочли эту теорию слишком конспирологической. Не поверили. Спустя годы я начинаю осознавать, что до той банкирши долетели какие-то слухи, имевшие под собой твердую почву. Помните как жалась Набиуллина у Познера в передаче, когда он ее прямо вопрошал, "до каких пор"? Набиуллину поставили потому, что она женщина и спрос с нее небольшой, а за ее спиной можно вытворять все что угодно. Она будет сидеть и затравленно смотреть, и только в критический момент начнет шарахаться, нанося финансовой системе еще больший ущерб. Когда про нее говорят "лучший банкир такого-то года по версии чего-то там..", то я задаюсь вопросом, а что она делает? Она ведь просто исповедует буддийский принцип недеяния. Укрепление рубля и снижение инфляции 2016-2018 ее заслуга? Нет, это заслуга набежавших в рубль инорезов, которые сейчас с той же лихостью нам рубль обрушивают, в то время как Председатель ЦБ загадочно молчит.
Всем добрый!
А мне очень интересно, а что она должна делать? Что должны делать Бразилия, Аргентина, Турция в текущих условиях? Вот Китай сам медленно и верно девальвирует юань и ничего...В обмороке, кроме Штатов, никто не валяется, под трибунал тоже не отдают.. Если экономика г-но, то набор инструментов здесь сильно ограничен.
На отток капитала и падение рубля влияют два фактора:
политический (думаю, что он сильно завязан на экономический)
экономический - рост ставки в Америке.
Вот интересно послушать мнение разбирающихся - где вершина этого роста... Дорогой доллар - это тоже тяжелая для многих история.
Помню на форуме был один уважаемый человек - Аль Капоне. Он предполагал, что мы сначала увидим рост доллара, затем скупку дешевых активов по всему миру, а уж затем девальвацию доллара (и самое главное долгов в нем). Может быть это текущая история... Или это просто возвращение на нормальные уровни?
Мира
10.09.2018 23:50
1
Хм. А что бы Вы купили, если бы доллар рухнул до 38, а?
Долларовый активы - это Америка. Не мое...
Я бы с удовольствием посмотрела активы в Малайзии, Индонезии, Индии или Иране. Но это горизонт в 20-30 лет. Так далеко даже моего терпения не хватит
zavhoz
10.09.2018 23:54
1
Хм. А что бы Вы купили, если бы доллар рухнул до 38, а?
Если бы рубль взлетел до 38, то только физ золото, патроны и тушняк, поскольку это коллапс для нашей экономики. Невинно убиенный Незнайка, кстати, был прав, мы существуем только благодаря дисконту за счет курса на продаваемое сырьё, а торговый балланс - это производные...
Дмитрий..
10.09.2018 23:55
1
Д
Еще в конце 2013 г нам "по секрету" сказала одна банкирша, что когда Набиуллину сделали Председателем ЦБ, то поставили перед ней условие, чтобы она рубль девальвировала. Но она поначалу отказалась. Но потом, якобы, согласилась. Банкирша тогда сказала, что в 2014-м "доллар будет стоить как сейчас евро" (40+ рублей) Мы ее выслушали и сочли эту теорию слишком конспирологической. Не поверили. Спустя годы я начинаю осознавать, что до той банкирши долетели какие-то слухи, имевшие под собой твердую почву. Помните как жалась Набиуллина у Познера в передаче, когда он ее прямо вопрошал, "до каких пор"? Набиуллину поставили потому, что она женщина и спрос с нее небольшой, а за ее спиной можно вытворять все что угодно. Она будет сидеть и затравленно смотреть, и только в критический момент начнет шарахаться, нанося финансовой системе еще больший ущерб. Когда про нее говорят "лучший банкир такого-то года по версии чего-то там..", то я задаюсь вопросом, а что она делает? Она ведь просто исповедует буддийский принцип недеяния. Укрепление рубля и снижение инфляции 2016-2018 ее заслуга? Нет, это заслуга набежавших в рубль инорезов, которые сейчас с той же лихостью нам рубль обрушивают, в то время как Председатель ЦБ загадочно молчит.
Про то, что доллар будет 40 рублей в конце 13-начале 14 сказали многим)), и не только банкирши, из разных источников пришло, из достоверных. (я кстати, поверила). Но вот 80, как в декабре 2014, никто не обещал. Перестаралась.
Сейчас бы кто бы что шепнул толковое.))

По-прежнему есть те, кто ждут 38-40, но я даже не представляю на чем такое может случиться теперь. только если принудительный обменный курс установят.
40 рублей, это открываешь учебник по макроэкономики и получаешь этот курс, а то и ниже.

60 рублей это доклад ВШЭ в соавторстве - какой курс нужен чтоб пошло импортозамещение, и этот курс стал целевым в бюджетах и всех расчетах.

80-100 рублей в декабре 2014 года это Роснефти нужно было выплатить не помню уже сколько но достаточно много млрд.дол.США, Роснефть выпустила облигации в рублях, которые полностью выкупил ВЭБ - вся операция по регистрации и выкупу заняло недельку и прошло на биржу покупать валюту. Где их уже ждали, и у честных и неподкупных банкиров и причастных чиновников случился праздник жизни. Роснефть, в лице Сечина, обиделось на такую "встречу" и наш гарант выступил по телеку с речью, что мол авторы известны и понесут наказание. Но как видно Греф с Наибулинной остались на своих местах. То есть Роснефть, а точнее бюджет, оплатили тот скачек курса.
Не удивлюсь если сейчас история повторяется, и какой-то крупной госконторе нужно возвращать ХХХ млрд.дол.США, вполне возможно той же Роснефти и идет выгонка курса.
Фрекен
10.09.2018 23:56
1
Еще в конце 2013 г нам "по секрету" сказала одна банкирша, что когда Набиуллину сделали Председателем ЦБ, то поставили перед ней условие, чтобы она рубль девальвировала. Но она поначалу отказалась. Но потом, якобы, согласилась. Банкирша тогда сказала, что в 2014-м "доллар будет стоить как сейчас евро" (40+ рублей) Мы ее выслушали и сочли эту теорию слишком конспирологической. Не поверили. Спустя годы я начинаю осознавать, что до той банкирши долетели какие-то слухи, имевшие под собой твердую почву. Помните как жалась Набиуллина у Познера в передаче, когда он ее прямо вопрошал, "до каких пор"? Набиуллину поставили потому, что она женщина и спрос с нее небольшой, а за ее спиной можно вытворять все что угодно. Она будет сидеть и затравленно смотреть, и только в критический момент начнет шарахаться, нанося финансовой системе еще больший ущерб. Когда про нее говорят "лучший банкир такого-то года по версии чего-то там..", то я задаюсь вопросом, а что она делает? Она ведь просто исповедует буддийский принцип недеяния. Укрепление рубля и снижение инфляции 2016-2018 ее заслуга? Нет, это заслуга набежавших в рубль инорезов, которые сейчас с той же лихостью нам рубль обрушивают, в то время как Председатель ЦБ загадочно молчит.
Всем добрый!
А мне очень интересно, а что она должна делать? Что должны делать Бразилия, Аргентина, Турция в текущих условиях? Вот Китай сам медленно и верно девальвирует юань и ничего...В обмороке, кроме Штатов, никто не валяется, под трибунал тоже не отдают.. Если экономика г-но, то набор инструментов здесь сильно ограничен.
На отток капитала и падение рубля влияют два фактора:
политический (думаю, что он сильно завязан на экономический)
экономический - рост ставки в Америке.
Вот интересно послушать мнение разбирающихся - где вершина этого роста... Дорогой доллар - это тоже тяжелая для многих история.
Помню на форуме был один уважаемый человек - Аль Капоне. Он предполагал, что мы сначала увидим рост доллара, затем скупку дешевых активов по всему миру, а уж затем девальвацию доллара (и самое главное долгов в нем). Может быть это текущая история... Или это просто возвращение на нормальные уровни?
да, это тоже очень популярная версия - про рост доллара ко всему, скупку всего на лоях и потом девальвация (причем быстрая) доллара.

но осмелюсь высказать еще одну версию, вернее, разовью предыдущую - ВСЕ валюты планомерно девальвируют, и все они постепенно восстанавливаются, никогда при этом не возвращаются на прежние уровни. девальвация идет по кругу - максимально опускают страны третьего мира, за ними подспускают второго - развитые - и, как вишенка на торте, - доллар. а потом все идет по новому кругу.
Фрекен
10.09.2018 23:59
 
Хм. А что бы Вы купили, если бы доллар рухнул до 38, а?
Долларовый активы - это Америка. Не мое...
Я бы с удовольствием посмотрела активы в Малайзии, Индонезии, Индии или Иране. Но это горизонт в 20-30 лет. Так далеко даже моего терпения не хватит
так не обязательно в долларовой зоне покупать - я имела в виду тут, у нас.))

акции развивающихся стран можно через ПИФы покупать. только вряд ли там Иран будет. я, кстати, вообще не помню об упоминании фондового рынка Ирана.
Tenant
11.09.2018 00:02
 
Про то, что доллар будет 40 рублей в конце 13-начале 14 сказали многим)), и не только банкирши, из разных источников пришло, из достоверных. (я кстати, поверила). Но вот 80, как в декабре 2014, никто не обещал. Перестаралась.
Сейчас бы кто бы что шепнул толковое.))

По-прежнему есть те, кто ждут 38-40, но я даже не представляю на чем такое может случиться теперь. только если принудительный обменный курс установят.
40 рублей, это открываешь учебник по макроэкономики и получаешь этот курс, а то и ниже.

60 рублей это доклад ВШЭ в соавторстве - какой курс нужен чтоб пошло импортозамещение, и этот курс стал целевым в бюджетах и всех расчетах.

80-100 рублей в декабре 2014 года это Роснефти нужно было выплатить не помню уже сколько но достаточно много млрд.дол.США, Роснефть выпустила облигации в рублях, которые полностью выкупил ВЭБ - вся операция по регистрации и выкупу заняло недельку и прошло на биржу покупать валюту. Где их уже ждали, и у честных и неподкупных банкиров и причастных чиновников случился праздник жизни. Роснефть, в лице Сечина, обиделось на такую "встречу" и наш гарант выступил по телеку с речью, что мол авторы известны и понесут наказание. Но как видно Греф с Наибулинной остались на своих местах. То есть Роснефть, а точнее бюджет, оплатили тот скачек курса.
Не удивлюсь если сейчас история повторяется, и какой-то крупной госконторе нужно возвращать ХХХ млрд.дол.США, вполне возможно той же Роснефти и идет выгонка курса.
Ну так Вы, быть может, недалеки от истины. Опять Роснефть, а вместо ВЭБа - ВТБ.

"Роснефть" и ВТБ добили рубль
К вывозу капитала из России, породившему дефицит валюты на рынке и скачок курса доллара до максимумов с апреля 2016 года, подключились госструктуры.
Из российской банковской системы ушла крупная сумма в несколько миллиардов евро, сообщает в обзоре Сбербанк CIB.
Об этом свидетельствует динамика валютно-процентных свопов, пишут стратеги компании Том Левинсон, Юрий Попов, Николай Минко: ставки на рынке со сроками менее месяц упали, при этом спред между свопами EUR/USD в РФ и на международных площадках существенно расширился.
"Большой отток ликвидности в евро" состоялся после того, как в начале недели правительство одобрило повторную приватизацию "Роснефти", в рамках которой владельцем 19,6% акций компании стал катарский суверенный фонд QIA, отмечает Сбербанк CIB. Кредит на покупку доли в размере 4-5 млрд евро Катару предоставил банк ВТБ. Потеря этой суммы ударила по рынку, который уже страдает от продаж иностранных инвесторов, сбрасывающих российский госдолг.
Дмитрий..
11.09.2018 00:06
 
Д
Хм. А что бы Вы купили, если бы доллар рухнул до 38, а?
Если бы рубль взлетел до 38, то только физ золото, патроны и тушняк, поскольку это коллапс для нашей экономики. Невинно убиенный Незнайка, кстати, был прав, мы существуем только благодаря дисконту за счет курса на продаваемое сырьё, а торговый балланс - это производные...
Это не так.
Есть хорошая аналитическая работа экономистов ЦБ о влиянии курса и выгодополучателей высокого-низкого обменного курса.
В целом практически по всем отраслям влияние курса нейтральное.

Для нефтянки, как отрасли -им безразницы какая нефть и курс, потому что все что выше определенной величины забирается в виде налогов.
я считал сам в свое время, точно уже не помню но примерно порог 30-40 при курсе 60-50. Сейчас немного изменилась в связи с налоговым маневром, но уровень цифр такой же.
Фрекен
11.09.2018 00:06
 
Хм. А что бы Вы купили, если бы доллар рухнул до 38, а?
Если бы рубль взлетел до 38, то только физ золото, патроны и тушняк, поскольку это коллапс для нашей экономики. Невинно убиенный Незнайка, кстати, был прав, мы существуем только благодаря дисконту за счет курса на продаваемое сырьё, а торговый балланс - это производные...
не невинно))
и не за точку зрения.)
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ОФЗ 26222
ОФЗ 2622299.196−0.024 (−0.02%)17:20
График ОФЗ 52002
ОФЗ 5200279.347−0.844 (−1.05%)17:20
График ОФЗ 26230
ОФЗ 2623056.831−0.083 (−0.15%)17:20
График ОФЗ 29010
ОФЗ 29010104.807+0.042 (+0.04%)17:19
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да20
 
Нет7
 
Всего голосов:27 
Фондовый рынок больше всего боится:
(открытое, автор: shortfolio, завершено)
Нерезидентов2
 
Ключевой ставки6
 
Геополитики, санкций4
 
Экономического кризиса2
 
Собственной тени14
 
Всего голосов:28 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 741.35+62.36 (+2.33%)17:35
RTSI947.51+19.44 (+2.09%)17:35
DJ Industrial41 635.16+241.38 (+0.58%)17:19
S&P 5005 627.35+1.33 (+0.02%)17:19
NASDAQ Comp17 608.4765−75.4996 (−0.43%)17:19
FTSE 1008 283.94+10.85 (+0.13%)17:19
DAX 3018 655.08−44.32 (−0.24%)17:19
Nikkei 22536 581.76−251.51 (−0.68%)13.09
Hang Seng17 422.12+53.03 (+0.31%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао88.78+1.64 (+1.88%)17:20
ГАЗПРОМ ао121.81+1.9 (+1.58%)17:20
ГМКНорНик105.78+3.16 (+3.08%)17:19
ЛУКОЙЛ6 804+179.5 (+2.71%)17:20
Полюс13 123+288.5 (+2.25%)17:20
Роснефть513.95+15.95 (+3.20%)17:20
РусГидро0.5344+0.0195 (+3.79%)17:20
Сбербанк262.99+4.74 (+1.84%)17:20

Курсы валют

EUR1.11276+0.00539 (+0.49%)17:19
GBP1.3206+0.0084 (+0.64%)17:19
JPY140.544−0.22 (−0.16%)17:19
CAD1.3588+0.0003 (+0.02%)17:19
CHF0.84459−0.00351 (−0.41%)17:19
CNY7.0958+0.0033 (+0.05%)06:38
RUR91.2063+1.2243 (+1.36%)17:16
EUR/RUB101.49+1.818 (+1.82%)17:16
AUD0.6739+0.0036 (+0.54%)17:19
HKD7.7933−0.0054 (−0.07%)17:19
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.