mfd.ruФорум

АЛКОРОССА

ДВести АЛКОРОССИИ
Новое сообщение | Новая тема |
Профитролль
09.04.2020 17:41
 
Оооо!!!

Гастрономический туризм - это вам ко мне, в Кыргызстан!

Вся проблема в том, что Великий Селекционер и Мичуринец, друг всех учёных И.В. Джугашвили (Сталин) вывел новую особую породу скота методом тщательной селекции: "Советский народ".

Кого он только ко мне в Кыргызстан не ссылал...
Евреев, немцев, корейцев, дунган, курдов
западных поляков и хохлов, всяких кавказцев, ет цетера и прочее...

Поэтому и кухня - еспешиалли експириенс де бест фром ов бест! Лучшая из всех стран.

И очень не дорого, кстати.
Мясо, молочка, овощи, мёд, орехи, фрукты - всё без антибиотиков, гормонов и ГМО. Всё природное,
целебное, натуральное.

Билет Москва-Бишкек и обратно на июнь-июль в Аэрофлоте на Скайсканнере сейчас стоит меньше 16 тысяч рублей.

Шикарный 3х местный номер в Чолпон-Ате, олл инклюзив, на букинге, в шаговой доступности от Моря, - 14 000 рублей за 9 ночей (10 полноценных дней на троих).
Отдыхал на Иссык Куле в советские времена в каком-то санатории. Жрать реально было нечего.
- Не знаю, где и когда ты отдыхал, (возможно, санаторий "Голубой Иссык-Куль" (правительственный, элитный), или санаторий "Тамга", для реабилитации советских вояк всяких, космонавтов и подводников?
- Тогда не удивительно. Там реально жрать нечего было, голод вокруг.

А если бы ты, например, отдыхал в заливе Чон-Джаргылчак, то увидел бы, как на голый крючок ловится жирный чебак. Как вокруг пасутся стада
баранов, и как столовая нашего пансионата (пансионат "Эдельвейс" от завода "Тяжэлектромаш" )ломится от деликатесов мясо-молочных, овощей и фруктов.
Я уж не говорю про санатории от Завода имени Ленина, Камвольно-Суконного комбината, Завода ЖБИ (железо-бетонных изделий), ментовских и кгбшных пансионатов и санаториев, Министерства иностранных дел, пансионат профсоюзов, санаторий узбеков (шоб они были прокляты навсегда за ферганско-баткенские события) "Рахат"...
AlexIgorь
09.04.2020 17:46
 
16,78 M безработных-голодомор
Доминопосыпалось...Да нет пока
09.04.2020 17:59
 
Отдыхал на Иссык Куле в советские времена в каком-то санатории. Жрать реально было нечего.
- Не знаю, где и когда ты отдыхал, (возможно, санаторий "Голубой Иссык-Куль" (правительственный, элитный), или санаторий "Тамга", для реабилитации советских вояк всяких, космонавтов и подводников?
- Тогда не удивительно. Там реально жрать нечего было, голод вокруг.

А если бы ты, например, отдыхал в заливе Чон-Джаргылчак, то увидел бы, как на голый крючок ловится жирный чебак. Как вокруг пасутся стада
баранов, и как столовая нашего пансионата (пансионат "Эдельвейс" от завода "Тяжэлектромаш" )ломится от деликатесов мясо-молочных, овощей и фруктов.
Я уж не говорю про санатории от Завода имени Ленина, Камвольно-Суконного комбината, Завода ЖБИ (железо-бетонных изделий), ментовских и кгбшных пансионатов и санаториев, Министерства иностранных дел, пансионат профсоюзов, санаторий узбеков (шоб они были прокляты навсегда за ферганско-баткенские события) "Рахат"...
я как раз был в Голубом
чолпон-ата, 1991
Руди
09.04.2020 18:12
1
как красиво нефть гуляет
Профитролль
09.04.2020 18:14
 
- Не знаю, где и когда ты отдыхал, (возможно, санаторий "Голубой Иссык-Куль" (правительственный, элитный), или санаторий "Тамга", для реабилитации советских вояк всяких, космонавтов и подводников?
- Тогда не удивительно. Там реально жрать нечего было, голод вокруг.

А если бы ты, например, отдыхал в заливе Чон-Джаргылчак, то увидел бы, как на голый крючок ловится жирный чебак. Как вокруг пасутся стада
баранов, и как столовая нашего пансионата (пансионат "Эдельвейс" от завода "Тяжэлектромаш" )ломится от деликатесов мясо-молочных, овощей и фруктов.
Я уж не говорю про санатории от Завода имени Ленина, Камвольно-Суконного комбината, Завода ЖБИ (железо-бетонных изделий), ментовских и кгбшных пансионатов и санаториев, Министерства иностранных дел, пансионат профсоюзов, санаторий узбеков (шоб они были прокляты навсегда за ферганско-баткенские события) "Рахат"...
я как раз был в Голубом
чолпон-ата, 1991
- Самый лютый голодный год...
И даже сигарет не было... Курили что придётся, какой-то кубинский "партайгас", вьетнамские какие-то "птички" и прочее...
Но я в это время был в Чок-Тале (это не доезжая Чолпон-Аты километров дцать) Старшим Пионервожатым крупного пионерлагеря "Дельфин".
Так что у меня - всё было.
И хавчик, и бухло, и бабы (учительницы младших классов, пионервожатые в детских отрядах, и поварихи из столовой - студентки из моего Политеха с кафедры ТОП /Технология общественного питания/.)

Всё - элитное, высочайшего сорта!

Напротив - богатейший, от монстра промышленности Кыргызстана - завода ЖБИ (железобетонных изделий) пансионат "Витязь", а так же рядом - пионерлагери "Солнышко" и "Алмаз".

Кстати, этот мой пионерлагерь потом втихаря приватизировала жена первого Президента Кыргызстана (моего преподавателя на первом курсе) - Майрам Акаева, превратила его в интересный такой санаторий для избранной специфической публики.
oldschool
10.04.2020 03:37
1
https://www.forbes.ru/finansy-i-investicii/3973...

Осторожно, модерн! Modern Monetary Theory.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
ФРол
10.04.2020 09:44
3
Отдыхал на Иссык Куле в советские времена в каком-то санатории. Жрать реально было нечего.
- Не знаю, где и когда ты отдыхал, (возможно, санаторий "Голубой Иссык-Куль" (правительственный, элитный), или санаторий "Тамга", для реабилитации советских вояк всяких, космонавтов и подводников?
- Тогда не удивительно. Там реально жрать нечего было, голод вокруг.

А если бы ты, например, отдыхал в заливе Чон-Джаргылчак, то увидел бы, как на голый крючок ловится жирный чебак. Как вокруг пасутся стада
баранов, и как столовая нашего пансионата (пансионат "Эдельвейс" от завода "Тяжэлектромаш" )ломится от деликатесов мясо-молочных, овощей и фруктов.
Я уж не говорю про санатории от Завода имени Ленина, Камвольно-Суконного комбината, Завода ЖБИ (железо-бетонных изделий), ментовских и кгбшных пансионатов и санаториев, Министерства иностранных дел, пансионат профсоюзов, санаторий узбеков (шоб они были прокляты навсегда за ферганско-баткенские события) "Рахат"...
Я тоже был в начале перестройки, туды ее в качель. В столовке санатория кормили по-советски безобразно, дети есть отказывались. Выручали местные апайки (тетушки) с домашней едой. Делал заказ на всю семью из списка домашних блюд, приносили в гостиницу. Все было просто без изысков, но очень вкусно. Ну и конечно королевский абрикос и прочие вкусности. Короче выживали. Жара стояла жуткая. Выстрелило колесо от перегрева, сгущенка в багажнике полностью сварилась. А так послевкусие от отдыха в Киргизии на порядок лучше чем от хваленых турций-шмурций.
Профитролль
10.04.2020 10:01
2
Бешбармак, лагман, фунчёза, манты, самсы, плов, борщ, шурпа, шашлык...
Бозо, шоро, кумыс...
Иссык-Куль, ущелья, водопады...
Яхтинг, рафтинг, дайвинг, рыбалка...
Домашнее вино, овощи, фрукты...
Девки, пиво, рок-н-ролл...

Всё это мне предстоит в июне-июле (планирую отпуск).
Профитролль
10.04.2020 10:19
1
По советам и настоятельным просьбам друзей, живущих в Киргизии постоянно (один из них - в прошлом Владелец и ГенДир крупной турфирмы, специализировался он в 90е годы завозом россиян из богатых нефтегазовых Северных регионов на отдых на Иссык-Куль, зимой - возил народ на горнолыжные базы) - я отменил бронь на букинге.
Типа, мы бродячие артисты, поедем на авто в никуда, где придётся заночуем, что придётся поедим, места свободные будут где угодно, и очень дёшево. Ну чтож... Я верю...

У меня было две брони на одни и те же даты (9 ночей), т.е. 10 дней. 3х местный номер с удобствами, без питания:

1) Маленький гостевой домик (частная гостиница). Ооооочень бедненько, но чистенько и вкусненько, домашнее вино, экскурсии по ущельям на джипе-внедорожнике, прекрасные адекватные хозяева. Парковки и охраны нет, тенниса, шахмат, нард, карт нет, типа всё привозите с собой... Пляж - общественный, засранный. Но это не проблема, потому что мы на авто, можем поехать на любой хороший пляж (правда, водитель авто вредничает, говорит я вам не извозчик и вообще мне лень ездить куда-то ежедневно тудым-сюдым).
12 тысяч.
Отменил бронь, сейчас оно уже стоит 16 тысяч там же на букинге;

2) В среднем по размерам санатории, без лишних понтов и пафоса, в нетусовочно-громко-молодёжном месте.
Номер - вообще шикарный. До пляжа - 5 минут ходу, шикарный оборудованный частный пляж, вход строго по пропускам. Парковка, охрана, клининг, курьеры, консьержи, официантки, ресепшн, бар-ресторан-кафе круглые сутки, бассейн, все дела, короче... 14 тысяч. Отменил. Сейчас там же на букинге он сдаётся по 18 тысяч.
Профитролль
10.04.2020 11:57
 
- Не знаю, где и когда ты отдыхал, (возможно, санаторий "Голубой Иссык-Куль" (правительственный, элитный), или санаторий "Тамга", для реабилитации советских вояк всяких, космонавтов и подводников?
- Тогда не удивительно. Там реально жрать нечего было, голод вокруг.

А если бы ты, например, отдыхал в заливе Чон-Джаргылчак, то увидел бы, как на голый крючок ловится жирный чебак. Как вокруг пасутся стада
баранов, и как столовая нашего пансионата (пансионат "Эдельвейс" от завода "Тяжэлектромаш" )ломится от деликатесов мясо-молочных, овощей и фруктов.
Я уж не говорю про санатории от Завода имени Ленина, Камвольно-Суконного комбината, Завода ЖБИ (железо-бетонных изделий), ментовских и кгбшных пансионатов и санаториев, Министерства иностранных дел, пансионат профсоюзов, санаторий узбеков (шоб они были прокляты навсегда за ферганско-баткенские события) "Рахат"...
Я тоже был в начале перестройки, туды ее в качель. В столовке санатория кормили по-советски безобразно, дети есть отказывались. Выручали местные апайки (тетушки) с домашней едой. Делал заказ на всю семью из списка домашних блюд, приносили в гостиницу. Все было просто без изысков, но очень вкусно. Ну и конечно королевский абрикос и прочие вкусности. Короче выживали. Жара стояла жуткая. Выстрелило колесо от перегрева, сгущенка в багажнике полностью сварилась. А так послевкусие от отдыха в Киргизии на порядок лучше чем от хваленых турций-шмурций.
"Жара стояла жуткая. Выстрелило колесо от перегрева, сгущенка в багажнике полностью сварилась"

- Что мешало поехать на экскурсии по ущельям, там прохлада, горный воздух, реки с хрустально чистой водой, текущие с ледников...
И дети и жена отдохнули бы от жары.
Заночевали бы в юрте у первого попавшегося чабана, они все гостеприимные очень.
Приготовили бы баранину на костре, отведали кумыса, чай из горных трав на воде ледниковой...

Можно ещё (в часе езды, примерно) - поехать на горнолыжную базу, покататься на санках, лыжах, поваляться в снегу...
Угу... В июле...
Доминопосыпалось...Да нет пока
10.04.2020 12:03
 
Сообщение удалено автором 10.04.2020 в 19:13.
Профитролль
10.04.2020 12:23
 
На Южном берегу Иссык-Куля очень холодно (даже в июле и августе), там берег обрывистый и каменистый, песок привозной издалека.
Для тюленьего отдыха на пляже с женой и детьми, - там не комильфо.
Все санатории и пляжи - на Северном берегу, там жарче и комфортнее, всякая инфраструктура, яхты, теплоходы, дискотеки, рестораны...
Зато на Южном берегу - девственно чистая природа, заросли облепихи, барбариса, конопли, огромные абрикосовые сады, гостеприимные местные жители и вообще парадайз охота и рыбалка, вокруг змеи-гадюки, стада овец и лошадей, в небе парят соколы, беркуты, ястребы и орлы, вокруг рыскают голодные лисы и волки.
В Тамге - дом отдыха для вояк, космонавтов и подводников. Тут же недалеко - залежи урана, из которого были сделаны бомбы для Хиросимы и Нагасаки, тут же - горячие термальные источники с радоновой водой, тут же уникальные солёные озёра с плотностью воды выше крыши, израильское "Мёртвое море" - отдыхает и нервно курит в сторонке, с целебными грязями по берегам...
Профитролль
10.04.2020 12:24
 
Нет проблем, как хочешь так и делай.
Шушпанчик
10.04.2020 14:11
6
народ салют! всем обнимашки и чмоки чмоки
лаки давно не появлялся? задать бы ему пару вопросов
Профитролль
10.04.2020 14:40
 
народ салют! всем обнимашки и чмоки чмоки
лаки давно не появлялся? задать бы ему пару вопросов
Давно.
Пиши ему в личку, может ответит...
Доминопосыпалось...Да нет пока
10.04.2020 14:47
2
народ салют! всем обнимашки и чмоки чмоки
лаки давно не появлялся? задать бы ему пару вопросов
Здаров
Задавай. Думаю он тоже в не в курсе чего происходит. ...в голове у кремлевских
Saudi_Arabia has won the oil price war, and Putin has backed down.
Under the old OPEC+ agreement, Russia effectively produced ~1 million barrels more than Saudi-Arabia.
Under the new agreement, both produce the same.
Показать в полный размер
8 Джек Коробейник
10.04.2020 15:18
 
Привет. Так вот договорились, а нефть почему не пошла в рост? Кто-нибудь понимаете?
Руди
10.04.2020 15:53
2
Привет. Так вот договорились, а нефть почему не пошла в рост? Кто-нибудь понимаете?
я так поняла Мексику еще не уболтали, а так-то пятница, в нынешней волатильной жизни, в выходные никто не хочет рисковать
8 Джек Коробейник
10.04.2020 16:40
 
Профитролль
10.04.2020 16:53
2
Привет. Так вот договорились, а нефть почему не пошла в рост? Кто-нибудь понимаете?
- Казахстан вот-вот закончит разработку своих шельфовых месторождений на Каспии, а там нефти больше, чем в РФ и Саравии вместе взятых. Поэтому все заранее и очкуют, имхо, и не покупают нефть. Ибо в ближайшее время - Россия будет продавать нефть по отрицательной цене (доплачивать покупателям).
Пу сцыт бомбить Казахстан и вводить туда вагнеровских ихтамнетов, потому что казахи строят у себя базы НАТО (в т.ч. ВМФ на Каспии).
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: ZOV Братец
Модераторы: Morro Джи ЛЕТНАБ
Могут ли 4 физлица, россияне , крупные акционеры УГМК, сделать из 25ярдов 150?
(тайное, автор: dch, до 29 авг 2024)
да могут 150 запросто8
 
2000
 
3000
 
справедливая цена 130 рублей за акцию, значит и 4000
 
нет, они разорятся, акция упадет до 5 рублей, с нынешней 408
 
в моменте цена акции упадет до 65 копеек3
 
Всего голосов:19 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
273 Гласин20.08, 21:17
187 Авантаж16.08, 12:42
189 ВалС13.08, 07:05
150 Robert9007.08, 20:54
151 andrey06127407.08, 15:37
182 челси05.08, 19:42
400 Odissey05.08, 18:18
183 Деньги в КАССУ05.08, 16:33
6 000 AggressiveTrade31.07, 09:03
Всего прогнозов: 51
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 768.14−0.28 (−0.01%)21.08
RTSI951.1−10.5 (−1.09%)21.08
DJ Industrial40 890.49+55.52 (+0.14%)21.08
S&P 5005 620.85+23.73 (+0.42%)00:45
NASDAQ Comp17 918.9868+102.0496 (+0.57%)21.08
FTSE 1008 283.43+10.11 (+0.12%)21.08
DAX 3018 448.95+91.43 (+0.50%)21.08
Nikkei 22538 329.27+377.47 (+0.99%)05:05
Hang Seng17 444.54+53.53 (+0.31%)05:05

Котировки акций

ВТБ ао100.19+0.72 (+0.72%)21.08
ГАЗПРОМ ао123.38−2.47 (−1.96%)21.08
ГМКНорНик121.44−2.74 (−2.21%)21.08
ЛУКОЙЛ6 309.5+162 (+2.64%)21.08
Полюс12 987+1.5 (+0.01%)21.08
Роснефть480.95−0.55 (−0.11%)21.08
РусГидро0.5993+0.0058 (+0.98%)21.08
Сбербанк266.93+0.73 (+0.27%)21.08

Курсы валют

EUR1.11424−0.0005 (−0.04%)05:05
GBP1.3085−0.0006 (−0.05%)05:05
JPY145.58+0.419 (+0.29%)05:05
CAD1.35891−0.0003 (−0.02%)05:05
CHF0.85239+0.00073 (+0.09%)05:05
CNY7.135+0.0011 (+0.02%)05:04
RUR91.4996−0.0052 (−0.01%)05:04
EUR/RUB101.945−0.062 (−0.06%)05:04
AUD0.67371−0.00052 (−0.08%)05:05
HKD7.79259−0.00061 (−0.01%)05:05
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.