mfd.ruФорум

[Клубная] Акционеры ОАО "GTL" - новости, перспективы, обсуждения

Новое сообщение | Новая тема |
Мойша
15.01.2017 21:27
 
Друзья, мне кажется вы с СД поздновато спохватились. Я писал, что этим надо было заниматься в конце ноября - начале декабря.
К письменному предложению о выдвижении кандидата в СД нужно прикладывать подлинные справки от брокера о количестве ваших акций. Соответственно, эти справки с брокерских счетов еще нужно каким-то образом переправить выдвигаемому кандидату или в компанию.
То есть, несколько дней на получение справок от брокера, несколько дней, а то и недель на Почту Росси и аккумулирование справок и требований у выдвинутого кандидата, день-два на то, чтобы выдвинутый вами кандидат доехал до офиса ГТЛ и подал предложение по своей кандидатуре, или несколько дней на отправку этого предложения по почте.
И все это нужно закончить до 31 января.
А вы еще даже по кандидатуре не раздуплились, никак решить не можете, кто голосовалку создает

Шанс на представителя миноров в СД только один - если кто-то из владельцев 2% решит сам, без лишнего баласта в виде неорганизованных миноров, выдвинуть своего представителя в СД. И потом, на ГОСА, за этого представителя миноры проголосуют.
да где его это буратино то отыскать
Hero ForRent
15.01.2017 21:29
 
Друзья, мне кажется вы с СД поздновато спохватились. Я писал, что этим надо было заниматься в конце ноября - начале декабря.
К письменному предложению о выдвижении кандидата в СД нужно прикладывать подлинные справки от брокера о количестве ваших акций. Соответственно, эти справки с брокерских счетов еще нужно каким-то образом переправить выдвигаемому кандидату или в компанию.
То есть, несколько дней на получение справок от брокера, несколько дней, а то и недель на Почту Росси и аккумулирование справок и требований у выдвинутого кандидата, день-два на то, чтобы выдвинутый вами кандидат доехал до офиса ГТЛ и подал предложение по своей кандидатуре, или несколько дней на отправку этого предложения по почте.
И все это нужно закончить до 31 января.
А вы еще даже по кандидатуре не раздуплились, никак решить не можете, кто голосовалку создает

Шанс на представителя миноров в СД только один - если кто-то из владельцев 2% решит сам, без лишнего баласта в виде неорганизованных миноров, выдвинуть своего представителя в СД. И потом, на ГОСА, за этого представителя миноры проголосуют.
да где его это буратино то отыскать
У тебя Уфе один живет, например.
Мойша
15.01.2017 21:33
 
да где его это буратино то отыскать
У тебя Уфе один живет, например.
я не с Уфы, скорее с Магнитогорска
неужели 50 000 лотов у физика есть
точно Корейко В.И.
lat
15.01.2017 21:36
 
Друзья, мне кажется вы с СД поздновато спохватились. Я писал, что этим надо было заниматься в конце ноября - начале декабря.
К письменному предложению о выдвижении кандидата в СД нужно прикладывать подлинные справки от брокера о количестве ваших акций. Соответственно, эти справки с брокерских счетов еще нужно каким-то образом переправить выдвигаемому кандидату или в компанию.
То есть, несколько дней на получение справок от брокера, несколько дней, а то и недель на Почту Росси и аккумулирование справок и требований у выдвинутого кандидата, день-два на то, чтобы выдвинутый вами кандидат доехал до офиса ГТЛ и подал предложение по своей кандидатуре, или несколько дней на отправку этого предложения по почте.
И все это нужно закончить до 31 января.
А вы еще даже по кандидатуре не раздуплились, никак решить не можете, кто голосовалку создает

Шанс на представителя миноров в СД только один - если кто-то из владельцев 2% решит сам, без лишнего баласта в виде неорганизованных миноров, выдвинуть своего представителя в СД. И потом, на ГОСА, за этого представителя миноры проголосуют.
А в прошлом году разве проводили такую процедуру, чтобы выдвинуть кандидатуру Павла? Или его выдвинули не миноры?
Hero ForRent
15.01.2017 21:39
 
Друзья, мне кажется вы с СД поздновато спохватились. Я писал, что этим надо было заниматься в конце ноября - начале декабря.
К письменному предложению о выдвижении кандидата в СД нужно прикладывать подлинные справки от брокера о количестве ваших акций. Соответственно, эти справки с брокерских счетов еще нужно каким-то образом переправить выдвигаемому кандидату или в компанию.
То есть, несколько дней на получение справок от брокера, несколько дней, а то и недель на Почту Росси и аккумулирование справок и требований у выдвинутого кандидата, день-два на то, чтобы выдвинутый вами кандидат доехал до офиса ГТЛ и подал предложение по своей кандидатуре, или несколько дней на отправку этого предложения по почте.
И все это нужно закончить до 31 января.
А вы еще даже по кандидатуре не раздуплились, никак решить не можете, кто голосовалку создает

Шанс на представителя миноров в СД только один - если кто-то из владельцев 2% решит сам, без лишнего баласта в виде неорганизованных миноров, выдвинуть своего представителя в СД. И потом, на ГОСА, за этого представителя миноры проголосуют.
А в прошлом году разве проводили такую процедуру, чтобы выдвинуть кандидатуру Павла? Или его выдвинули не миноры?
В прошлом году была одна показуха - справки не собирали, требование о выдвижении кандидата скинули по электронке, сроки нарушили - отправили только в феврале. Была добрая воля ГТЛ на такое избрание в противоречие с акционерным законодательством - поэтому избрали. А если бы не было - легко пролетели бы.
Vultur
15.01.2017 21:42
 
Друзья, мне кажется вы с СД поздновато спохватились. Я писал, что этим надо было заниматься в конце ноября - начале декабря.
К письменному предложению о выдвижении кандидата в СД нужно прикладывать подлинные справки от брокера о количестве ваших акций. Соответственно, эти справки с брокерских счетов еще нужно каким-то образом переправить выдвигаемому кандидату или в компанию.
То есть, несколько дней на получение справок от брокера, несколько дней, а то и недель на Почту Росси и аккумулирование справок и требований у выдвинутого кандидата, день-два на то, чтобы выдвинутый вами кандидат доехал до офиса ГТЛ и подал предложение по своей кандидатуре, или несколько дней на отправку этого предложения по почте.
И все это нужно закончить до 31 января.
А вы еще даже по кандидатуре не раздуплились, никак решить не можете, кто голосовалку создает

Шанс на представителя миноров в СД только один - если кто-то из владельцев 2% решит сам, без лишнего баласта в виде неорганизованных миноров, выдвинуть своего представителя в СД. И потом, на ГОСА, за этого представителя миноры проголосуют.
Фри сейчас позволяет сделать так, чтобы в СД-2017 прошли 2 кандидатуры представителей от миноритарных акционеров.

Ну а дальше посмотрим.

Если никто не пройдет - значит, языками молоть все горазды, но мы сами просрали свой реальный шанс выдвинуть как МИН 2-х представителей в СД.
Hero ForRent
15.01.2017 21:47
1
Друзья, мне кажется вы с СД поздновато спохватились. Я писал, что этим надо было заниматься в конце ноября - начале декабря.
К письменному предложению о выдвижении кандидата в СД нужно прикладывать подлинные справки от брокера о количестве ваших акций. Соответственно, эти справки с брокерских счетов еще нужно каким-то образом переправить выдвигаемому кандидату или в компанию.
То есть, несколько дней на получение справок от брокера, несколько дней, а то и недель на Почту Росси и аккумулирование справок и требований у выдвинутого кандидата, день-два на то, чтобы выдвинутый вами кандидат доехал до офиса ГТЛ и подал предложение по своей кандидатуре, или несколько дней на отправку этого предложения по почте.
И все это нужно закончить до 31 января.
А вы еще даже по кандидатуре не раздуплились, никак решить не можете, кто голосовалку создает

Шанс на представителя миноров в СД только один - если кто-то из владельцев 2% решит сам, без лишнего баласта в виде неорганизованных миноров, выдвинуть своего представителя в СД. И потом, на ГОСА, за этого представителя миноры проголосуют.
Дима, я думаю, что ситуация все же пока под контролем.

Если Кадыровы заинтересованы в том, чтобы в СД на 2017 год входили 2 независимых кандидата, помимо меня в список кандидатов для голосования могут включить и тебя, если ты этого желаешь.

Фри сейчас позволяет сделать так, чтобы в СД-2017 прошли 2 кандидатуры представителей от миноритарных акционеров.

Ну а дальше посмотрим.

Если никто не пройдет - значит, языками молоть все горазды, но мы сами просрали свой реальный шанс выдвинуть как МИН 2-х представителей в СД.
Ну я об этом и говорю - шанс на выдвижение независимых от Кадырова 1-2 членов СД от миноров, миноры уже просрали.
А что касается выдвижения Кадыровыми - они, само собой, пока успевают и, наверное, ситуацию контролируют. Но выдвинутые Кадыровым кандидаты в СД независимыми от Кадырова априори быть не могут.
Vultur
15.01.2017 21:51
 
Дима, я думаю, что ситуация все же пока под контролем.

Если Кадыровы заинтересованы в том, чтобы в СД на 2017 год входили 2 независимых кандидата, помимо меня в список кандидатов для голосования могут включить и тебя, если ты этого желаешь.

Фри сейчас позволяет сделать так, чтобы в СД-2017 прошли 2 кандидатуры представителей от миноритарных акционеров.

Ну а дальше посмотрим.

Если никто не пройдет - значит, языками молоть все горазды, но мы сами просрали свой реальный шанс выдвинуть как МИН 2-х представителей в СД.
Ну я об этом и говорю - шанс на выдвижение независимых от Кадырова 1-2 членов СД от миноров, миноры уже просрали.
А что касается выдвижения Кадыровыми - они, само собой, пока успевают и, наверное, ситуацию контролируют. Но выдвинутые Кадыровым кандидаты в СД независимыми от Кадырова априори быть не могут.
Могут.

Ты же знаешь, кто такой независимый СД по определению.

И априори, Кадыровы могут от себя выдвинуть в СД хоть все 3.500 акционеров, числящихся в реестре.
Мойша
15.01.2017 21:56
 
Павел, а про УК амриканского СП что нибуть известно, оно веть уже рарегистрировано, на сколько я знаю
или это ком. тайна пока
заранее благодарен
Hero ForRent
15.01.2017 22:00
 
Ну я об этом и говорю - шанс на выдвижение независимых от Кадырова 1-2 членов СД от миноров, миноры уже просрали.
А что касается выдвижения Кадыровыми - они, само собой, пока успевают и, наверное, ситуацию контролируют. Но выдвинутые Кадыровым кандидаты в СД независимыми от Кадырова априори быть не могут.
Могут.

Ты же знаешь, кто такой независимый СД по определению.

И априори, Кадыровы могут от себя выдвинуть в СД хоть все 3.500 акционеров, числящихся в реестре.
Не могут.
Как может быть независим от мажора член СД, выдвинутый мажором и избранный мажором?
Тут не независимость, а прямая зависимость получается.
Vultur
15.01.2017 22:03
 
1. Патенты чьи? Ваши или Кадырова?
Почему как поступать Кадырову с его патентами должен решать кто-то еще?
2. Собрание должен вести не обязательно РФК. Тем более встречаться по четвергам с акционерами. Время таких людей очень дорого. Кто это не понимает, требуйте встреч с Грефом, Миллером, Сечиным. Там быстро все объяснят.
Но если встреча все же проводится, то там должен быть, конечно же, не РФК, а РРК, а еще лучше, выделенный для этого юрист. Как говорится, один дурак может столько вопросов задать, что сто мудрецов не ответят. РФК и РРК должны работать. А итоги встречи выделенный юрист им обобщит.
3. Публика на форуме, видимо, в 90-е никогда не входила в "совет предприятия".
Сидит 30 человек, как здесь на форуме. Ни одно решение принять было невозможно!
К счастью быстро эти "советы дворников" везде разогнали. Аналогом этих советов и являются ВОСА и ГОСА.
Если серьезный вопрос, требующий определенных знаний, выносить на такой "совет", то исход очевиден. Очень наглядно это продемонстрировал Зюзин с Мечелом: "дворники" два ГОСА провалили. И что получили в итоге? Еще полтора года боковика!!! И только потом, когда все же решили вопрос без "дворников", акции Мечела выросли в 4 раза!!!
СД, где, как правило, люди совершенно другого уровня (долгосрочные инвесторы), и где решает вопрос в своих интересах не один Кадыров, и где лучше понимают, что такое юриспруденция, УК РФ, оффшоры, и т.д. и т.п., быстрее и лучше сообразят, что и как, и примут правильные решения.
А уровень общего собрания - это как здесь предлагают: принести с собой утюг ...
Vultur
15.01.2017 22:04
 
Могут.

Ты же знаешь, кто такой независимый СД по определению.

И априори, Кадыровы могут от себя выдвинуть в СД хоть все 3.500 акционеров, числящихся в реестре.
Не могут.
Как может быть независим от мажора член СД, выдвинутый мажором и избранный мажором?
Тут не независимость, а прямая зависимость получается.
Ладно, Дима, спорить не буду.

Я немного другое имел ввиду про выдвижение и избрание кандидатур.

На да ладно, не хочу сейчас углубляться в демагогию.
lat
15.01.2017 22:05
 
Почему бы не выдвинутый мажором и выбранный минорами?

Если в принятии решений член СД независимый, он все равно зависимый?
Мойша
15.01.2017 22:10
 
Павел, не хочу показаться навязчивым, но тем не менее -по размеру УК американского СП что нибуть имеешь сказать?
заранее благодарен
Vultur
15.01.2017 22:10
 
Павел, а про УК амриканского СП что нибуть известно, оно веть уже рарегистрировано, на сколько я знаю
или это ком. тайна пока
заранее благодарен
Пока не было никакой официальной информации о взносе в УК CTE-GTL-US, так же как и по Казахстану.

Так, по Судану она была:

10 апреля 2016 года компания GTL произвела выплату в уставной капитал дочернего предприятия GTL-Africa.

http://www.gtl-rus.com/ru/pressroom/read/news/V...

И эта информация нашла свое отражение в отчетности за 6 мес. 2016:

4.3. Финансовые вложения эмитента
Представляется перечень финансовых вложений эмитента, которые составляют пять и более процентов всех его финансовых вложений на дату окончания соответствующего отчетного периода.
На 30.06.2016 г.
1. Вложения в эмиссионные ценные бумаги
Вложений в эмиссионные ценные бумаги не осуществлялось
2. Вложения в неэмиссионные ценные бумаги
Вложений в неэмиссионные ценные бумаги не осуществлялось
3. Иные финансовые вложения
3.1. Вклады в уставные капиталы общества:
Наименование организации полное: G.T.L Africa Limited Company
Наименование организации сокращенное: G.T.L Africa co.ltd
Свидетельство о государственной регистрации: № 48093 от 19.01.2016 г.
Адрес места нахождения: Хартум, Судан, Найл пр. а/я 2649 (здание Министерства нефти и нефтепродуктов)
Вид контроля: прямой контроль;
Эмитент имеет 49 % доли данного предприятия.
Доля участия эмитента в уставном капитале: 49 %
Сумма внесенного в уставной капитал: 1 927 361,10 руб.


http://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id...
Мойша
15.01.2017 22:14
 
Павел, а про УК амриканского СП что нибуть известно, оно веть уже рарегистрировано, на сколько я знаю
или это ком. тайна пока
заранее благодарен
Пока не было никакой официальной информации о взносе в УК CTE-GTL-US, так же как и по Казахстану.

Так, по Судану она была:

10 апреля 2016 года компания GTL произвела выплату в уставной капитал дочернего предприятия GTL-Africa.

http://www.gtl-rus.com/ru/pressroom/read/news/V...

И эта информация нашла свое отражение в отчетности за 6 мес. 2016:

4.3. Финансовые вложения эмитента
Представляется перечень финансовых вложений эмитента, которые составляют пять и более процентов всех его финансовых вложений на дату окончания соответствующего отчетного периода.
На 30.06.2016 г.
1. Вложения в эмиссионные ценные бумаги
Вложений в эмиссионные ценные бумаги не осуществлялось
2. Вложения в неэмиссионные ценные бумаги
Вложений в неэмиссионные ценные бумаги не осуществлялось
3. Иные финансовые вложения
3.1. Вклады в уставные капиталы общества:
Наименование организации полное: G.T.L Africa Limited Company
Наименование организации сокращенное: G.T.L Africa co.ltd
Свидетельство о государственной регистрации: № 48093 от 19.01.2016 г.
Адрес места нахождения: Хартум, Судан, Найл пр. а/я 2649 (здание Министерства нефти и нефтепродуктов)
Вид контроля: прямой контроль;
Эмитент имеет 49 % доли данного предприятия.
Доля участия эмитента в уставном капитале: 49 %
Сумма внесенного в уставной капитал: 1 927 361,10 руб.


http://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id...
а почему тогда на СД циферками оперировали на этот раз?
я про пресловутые 400
Vultur
15.01.2017 22:23
 
а почему тогда на СД циферками оперировали на этот раз?
я про пресловутые 400
2.2. Содержание решения, принятого советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
В результате проведенной оценки активов ОАО "GTL" аудиторами ООО "Корн-Аудит" было рекомендовано передать в виде Goodwill в капитал создаваемого в США совместного предприятия CTE-GTL US нематериальные активы в виде патентов, результатов научных исследований и разработок, оцененных на 30.09.2016 г. в размере 402 353 852,21 долларов США.

Советом Директоров принято решение одобрить данную рекомендацию и инициировать процедуру оценки активов американскими контролирующими органами для уточнения окончательной суммы и процедуры передачи. В случае определения данной сделки как крупной рекомендовать вынести принятие решения по данному вопросу на общее собрание акционеров.

http://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?Ev...

Процесс проведения данной сделки сложный, и никто не говорил, что она будет успешно проведена и реализована в ближайшее время.

Все остальное - лишь слухи, домыслы и предположения людей, пишущих свое как бы субьективное мнение здесь, на форуме, часто с не совсем понятными целями публикования данного субьективного мнения.
Vultur
15.01.2017 22:26
 
Почему бы не выдвинутый мажором и выбранный минорами?

Если в принятии решений член СД независимый, он все равно зависимый?
Директор в составе СД, выдвинутый одним миноритарным акционером, представляющий интересы данного акционера и голосующий в интересах данного акционера, не может считаться независимым директором в составе СД.

Независимый директор - избранный голосами миноритарных акционеров, если он не является работником инвестиционного фонда (профессионального участника рынка), представляющего конкретного акционера, и при этом не имеет конфликта интересов и инструкции от акционера по голосованию на заседаниях СД.

Независимый директор - внешний член СД, неафилированный с менеджментом компании, ее поставщиком, покупателем, финансовым консультантом или акционером, имеющим существенный пакет акций.

Независимого директора (подтверждение статуса его независимости) характеризует отсутствие конфликта интересов в данной компании, возможность иметь независимое суждение, готовность отвечать своей репутацией и нести материальную ответственность за принимаемые решения.

Единственная форма вознаграждения, которую может получать независимый директор от компании - плата за его работу в составе СД.

Независимый директор может быть выдвинут и избран в СД на общем собрании акционеров голосами контрольного акционера или миноритарного акционера (акционеров) по процедуре кумулятивного голосования.
Hero ForRent
15.01.2017 22:41
 
Почему бы не выдвинутый мажором и выбранный минорами?

Если в принятии решений член СД независимый, он все равно зависимый?
Директор в составе СД, выдвинутый одним миноритарным акционером, представляющий интересы данного акционера и голосующий в интересах данного акционера, не может считаться независимым директором в составе СД.

Независимый директор - избранный голосами миноритарных акционеров, если он не является работником инвестиционного фонда (профессионального участника рынка), представляющего конкретного акционера, и при этом не имеет конфликта интересов и инструкции от акционера по голосованию на заседаниях СД.

Независимый директор - внешний член СД, неафилированный с менеджментом компании, ее поставщиком, покупателем, финансовым консультантом или акционером, имеющим существенный пакет акций.

Независимого директора (подтверждение статуса его независимости) характеризует отсутствие конфликта интересов в данной компании, возможность иметь независимое суждение, готовность отвечать своей репутацией и нести материальную ответственность за принимаемые решения.

Единственная форма вознаграждения, которую может получать независимый директор от компании - плата за его работу в составе СД.

Независимый директор может быть выдвинут и избран в СД на общем собрании акционеров голосами контрольного акционера или миноритарного акционера (акционеров) по процедуре кумулятивного голосования.
Это чье-то личное мнение, да еще и с фактологическими ошибками. Мосбиржа, например, иначе рассматривает независимость члена СД.
Да и даже по этому твоему описанию - "независимый директор - неафилированный с менеджментом компании". Рафис Фаизович, на минуточку - президент компании ГТЛ и председатель СД. Сложно незаафилироваться с менеджментом компании, будучи им выдвинутым в СД.

Я не знаю, чего вы спорите с очевидным, но на мой взгляд - достаточно абсурдная ситуация, когда мажор по собственному усмотрению выбирает некоего кандидата из миноров и говорит - я решил, вот этот чувак будет вашим, миноров, представителем
Vultur
15.01.2017 23:18
 
Директор в составе СД, выдвинутый одним миноритарным акционером, представляющий интересы данного акционера и голосующий в интересах данного акционера, не может считаться независимым директором в составе СД.

Независимый директор - избранный голосами миноритарных акционеров, если он не является работником инвестиционного фонда (профессионального участника рынка), представляющего конкретного акционера, и при этом не имеет конфликта интересов и инструкции от акционера по голосованию на заседаниях СД.

Независимый директор - внешний член СД, неафилированный с менеджментом компании, ее поставщиком, покупателем, финансовым консультантом или акционером, имеющим существенный пакет акций.

Независимого директора (подтверждение статуса его независимости) характеризует отсутствие конфликта интересов в данной компании, возможность иметь независимое суждение, готовность отвечать своей репутацией и нести материальную ответственность за принимаемые решения.

Единственная форма вознаграждения, которую может получать независимый директор от компании - плата за его работу в составе СД.

Независимый директор может быть выдвинут и избран в СД на общем собрании акционеров голосами контрольного акционера или миноритарного акционера (акционеров) по процедуре кумулятивного голосования.
Это чье-то личное мнение, да еще и с фактологическими ошибками. Мосбиржа, например, иначе рассматривает независимость члена СД.
Да и даже по этому твоему описанию - "независимый директор - неафилированный с менеджментом компании". Рафис Фаизович, на минуточку - президент компании ГТЛ и председатель СД. Сложно незаафилироваться с менеджментом компании, будучи им выдвинутым в СД.

Я не знаю, чего вы спорите с очевидным, но на мой взгляд - достаточно абсурдная ситуация, когда мажор по собственному усмотрению выбирает некоего кандидата из миноров и говорит - я решил, вот этот чувак будет вашим, миноров, представителем
Ну смотри - на первой ветке мне предлагают заблокировать и стопорнуть решение СД о

Принять решение о реализации нематериальных активов через решения Совета Директоров в соответствии с п. 2 ст. 79 Закона № 208-ФЗ.

http://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?Ev...

То есть, вынести данный вопрос на ОСА, на котором по далеко не факт, что будет принято положительное решение.

Что мы получаем в данном случае - сдвиг на неопределенный срок создание совместного предприятия CTE-GTL-US, Inc. с запуском озвученных проектов в рамках данного предприятия.

И получается, что мое решение тогда никак не будет способствовать ускорению работы компании по созданию данного СП, которое может потом поспособствовать увеличению рыночной капитализации компании и получению дивидендов миноритарными акционерами за счет запущенных новых предприятий в рамках СП CTE-GTL-US.

То есть, в данном случае, я буду действовать не в интересах общей массы миноритарных акционеров, а наоборот, против них.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции20
 
Золото13
 
Недвижимость5
 
Земля3
 
Алкашка5
 
Любовница13
 
Всего голосов:59 
Как вы считаете, отличается ли российский фондовый рынок от других?
(открытое, автор: shortfolio, до 4 ноя 2024)
Да, он особенный0
 
Такой же, как все0
 
В России нет фондового рынка, Москухня не считается0
 
Всего голосов:0 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 733.17−21.35 (−0.78%)10:49
RTSI896.24−7 (−0.77%)10:49
DJ Industrial42 863.86+409.74 (+0.97%)11.10
S&P 5005 815.03+34.98 (+0.61%)07:20
NASDAQ Comp18 342.937+60.8881 (+0.33%)11.10
FTSE 1008 252.73−0.92 (−0.01%)10:34
DAX 3019 446.9+73.07 (+0.38%)10:34
Nikkei 22539 605.8+224.91 (+0.57%)11.10
Hang Seng21 063.11−188.87 (−0.89%)10:34

Котировки акций

ВТБ ао85.11−0.5 (−0.58%)10:34
ГАЗПРОМ ао131.32−0.5 (−0.38%)10:34
ГМКНорНик101−0.56 (−0.55%)10:34
ЛУКОЙЛ6 810−27 (−0.39%)10:34
Полюс13 318+58.5 (+0.44%)10:34
Роснефть490.6−1.55 (−0.31%)10:34
РусГидро0.5172+0.0027 (+0.52%)10:34
Сбербанк255.57−1.37 (−0.53%)10:34

Курсы валют

EUR1.09264−0.00089 (−0.08%)10:34
GBP1.3063−0.0003 (−0.02%)10:34
JPY149.318+0.228 (+0.15%)10:34
CAD1.37799+0.00239 (+0.17%)10:34
CHF0.85986+0.00356 (+0.42%)10:34
CNY7.08+0.0139 (+0.20%)10:33
RUR96.2243+0.4011 (+0.42%)10:33
EUR/RUB105.138+0.383 (+0.37%)10:33
AUD0.67304−0.00196 (−0.29%)10:34
HKD7.76821−0.00179 (−0.02%)10:34

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.