mfd.ruФорум

[Клубная] Акционеры ОАО "GTL" - новости, перспективы, обсуждения

Новое сообщение | Новая тема |
Vultur
15.01.2017 23:19
 
Все, пойду отдыхать, до встрече в эфире на новой трудовой неделе
Hero ForRent
15.01.2017 23:30
4
Это чье-то личное мнение, да еще и с фактологическими ошибками. Мосбиржа, например, иначе рассматривает независимость члена СД.
Да и даже по этому твоему описанию - "независимый директор - неафилированный с менеджментом компании". Рафис Фаизович, на минуточку - президент компании ГТЛ и председатель СД. Сложно незаафилироваться с менеджментом компании, будучи им выдвинутым в СД.

Я не знаю, чего вы спорите с очевидным, но на мой взгляд - достаточно абсурдная ситуация, когда мажор по собственному усмотрению выбирает некоего кандидата из миноров и говорит - я решил, вот этот чувак будет вашим, миноров, представителем
Ну смотри - на первой ветке мне предлагают заблокировать и стопорнуть решение СД о

Принять решение о реализации нематериальных активов через решения Совета Директоров в соответствии с п. 2 ст. 79 Закона № 208-ФЗ.

http://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?Ev...

То есть, вынести данный вопрос на ОСА, на котором по далеко не факт, что будет принято положительное решение.

Что мы получаем в данном случае - сдвиг на неопределенный срок создание совместного предприятия CTE-GTL-US, Inc. с запуском озвученных проектов.

И получается, что мое решение тогда никак не будет способствовать ускорению работы компании по созданию данного СП, которое может потом поспособствовать увеличению рыночной капитализации компании и получению дивидендов миноритарными акционерами за счет запущенных новых предприятий в рамках СП CTE-GTL-US.

То есть, в данном случае, я буду действовать не в интересах общей массы миноритарных акционеров, а наоборот, против них.
Паш, я не думаю, что люди, которые предлагают проголосовать против решения по крупной сделке на СД оценивают ситуацию в целом. На мой взгляд, в этом случае это было не самое правильное решение.

Но если в теории рассматривать вопрос, то я не за то, чтобы голосовать "за" или "против" каких-то решений. Я за то, чтобы разбираться в деталях, за что голосуем.
Ты вот пишешь - "И получается, что мое решение тогда никак не будет способствовать ускорению работы компании по созданию данного СП, которое может потом поспособствовать увеличению рыночной капитализации компании и получению дивидендов миноритарными акционерами за счет запущенных новых предприятий в рамках СП CTE-GTL-US."
Но это из чего следует? Почему априори предполагается, что решение СД может привести к увеличению рыночной капитализации и получению дивидендов? А если наоборот - ГТЛ умышленно или по недосмотру лишится даже эти своих спорных НМА и останется вообще без всего, что приведет к уменьшению размера капитализации и отсутствию дивов в принципе навсегда?
Я первой ветке писал:
Лично меня в этой ситуации напрягает то, что в настоящее время цена акций ГТЛ полностью состоит из цены этих самых патентов в том ее размере, как патенты оценивает рынок. Соответственно, мне не понятно, что произойдет после того, когда ключевые патенты будут переданы другому юр. лицу. Не произойдет ли пропорционального уменьшения цены акции? Как реализована процедура защиты прав ГТЛ на случай, если у американцев что-то пойдет не так? Был у нас уже опыт с Суданом, второй раз, да еще и со ставкой олл-ин нет желания экспериментировать.
Поэтому в первую очередь хотелось бы информации о сделке. И в этом плане смущает как раз попытка ГТЛ уйти от ВОСА к одобрению сделки через СД, т.к. в случае ВОСА совет директоров обязан был бы раскрыть аналитическое заключение по предполагаемой сделке, из которого мы хотя бы риски и последствия для себя могли бы оценить.
Эти вещи ведь тоже нужно как-то оценивать. По-сути, у вас там Рафис Фаизович вдвоем со своим старым другом Фредом мутят какую-то одним им понятную схему. Из чего следует, что эта схема затевается в интересах всех акционеров, а не только тех, кто причастен к схеме? Из чего следует, что в этот раз ГТЛ учло все нюансы, а не как с прошлыми проектами - по верхам все вроде красиво, а если детально разобраться - все совсем наоборот.

Очень много подводных камней и неоднозначных моментов в этом всем. А подается это так, как будто одно решение СД отделяет всех миноров от богатства. И это настораживает.
Vultur
15.01.2017 23:37
 
Паш, я не думаю, что люди, которые предлагают проголосовать против решения по крупной сделке на СД оценивают ситуацию в целом. На мой взгляд, в этом случае это было не самое правильное решение.

Но если в теории рассматривать вопрос, то я не за то, чтобы голосовать "за" или "против" каких-то решений. Я за то, чтобы разбираться в деталях, за что голосуем.
Ты вот пишешь - "И получается, что мое решение тогда никак не будет способствовать ускорению работы компании по созданию данного СП, которое может потом поспособствовать увеличению рыночной капитализации компании и получению дивидендов миноритарными акционерами за счет запущенных новых предприятий в рамках СП CTE-GTL-US."
Но это из чего следует? Почему априори предполагается, что решение СД может привести к увеличению рыночной капитализации и получению дивидендов? А если наоборот - ГТЛ умышленно или по недосмотру лишится даже эти своих спорных НМА и останется вообще без всего, что приведет к уменьшению размера капитализации и отсутствию дивов в принципе навсегда?
Я первой ветке писал:
Лично меня в этой ситуации напрягает то, что в настоящее время цена акций ГТЛ полностью состоит из цены этих самых патентов в том ее размере, как патенты оценивает рынок. Соответственно, мне не понятно, что произойдет после того, когда ключевые патенты будут переданы другому юр. лицу. Не произойдет ли пропорционального уменьшения цены акции? Как реализована процедура защиты прав ГТЛ на случай, если у американцев что-то пойдет не так? Был у нас уже опыт с Суданом, второй раз, да еще и со ставкой олл-ин нет желания экспериментировать.
Поэтому в первую очередь хотелось бы информации о сделке. И в этом плане смущает как раз попытка ГТЛ уйти от ВОСА к одобрению сделки через СД, т.к. в случае ВОСА совет директоров обязан был бы раскрыть аналитическое заключение по предполагаемой сделке, из которого мы хотя бы риски и последствия для себя могли бы оценить.
Эти вещи ведь тоже нужно как-то оценивать. По-сути, у вас там Рафис Фаизович вдвоем со своим старым другом Фредом мутят какую-то одним им понятную схему. Из чего следует, что эта схема затевается в интересах всех акционеров, а не только тех, кто причастен к схеме? Из чего следует, что в этот раз ГТЛ учло все нюансы, а не как с прошлыми проектами - по верхам все вроде красиво, а если детально разобраться - все совсем наоборот.

Очень много подводных камней и неоднозначных моментов в этом всем. А подается это так, как будто одно решение СД отделяет всех миноров от богатства. И это настораживает.
Голосование:

ОАО GTL - Проведение крупной сделки о реализации НМА через решения Совета Директоров


https://mfd.ru/forum/thread/?id=81412

Предлагаю перенести все обсуждения по данной теме туда для всеобщего понимания возможных проблем и путей их решения / недопущения.
Мойша
16.01.2017 07:11
2
Это чье-то личное мнение, да еще и с фактологическими ошибками. Мосбиржа, например, иначе рассматривает независимость члена СД.
Да и даже по этому твоему описанию - "независимый директор - неафилированный с менеджментом компании". Рафис Фаизович, на минуточку - президент компании ГТЛ и председатель СД. Сложно незаафилироваться с менеджментом компании, будучи им выдвинутым в СД.

Я не знаю, чего вы спорите с очевидным, но на мой взгляд - достаточно абсурдная ситуация, когда мажор по собственному усмотрению выбирает некоего кандидата из миноров и говорит - я решил, вот этот чувак будет вашим, миноров, представителем
Ну смотри - на первой ветке мне предлагают заблокировать и стопорнуть решение СД о

Принять решение о реализации нематериальных активов через решения Совета Директоров в соответствии с п. 2 ст. 79 Закона № 208-ФЗ.

http://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?Ev...

То есть, вынести данный вопрос на ОСА, на котором по далеко не факт, что будет принято положительное решение.

Что мы получаем в данном случае - сдвиг на неопределенный срок создание совместного предприятия CTE-GTL-US, Inc. с запуском озвученных проектов в рамках данного предприятия.

И получается, что мое решение тогда никак не будет способствовать ускорению работы компании по созданию данного СП, которое может потом поспособствовать увеличению рыночной капитализации компании и получению дивидендов миноритарными акционерами за счет запущенных новых предприятий в рамках СП CTE-GTL-US.

То есть, в данном случае, я буду действовать не в интересах общей массы миноритарных акционеров, а наоборот, против них.
все верно, не стоит мешать реальной деятельности компании
а рассуждать со стороны - это уровень бабушек у подъезда (если такие до сих пор есть)
другое дело компании следует грамотно и максимально понятно (не в ущерб ком. тайны) освещать суть происходящих движений
medvedefff
16.01.2017 08:56
6
Паша,так крупная сделка,на то и крупная,что очень сильно влияет на дальнейшую судьбу компании. И в данном случае я тоже за полное освещение сути сделки. Про защиту патентов ничего не упоминается. Что вносят амеры? опять "желание построить завод"? а если это останется желанием. Все, приехали? патенты зависли? тупик? у всех по 50%. Что делать?До этого РФК говорил, что с нами в нормальных странах даже не разговаривают, а тут на тебе, такое дикое желание завод строить появилось? Разница между сейчас и годом назад-никакая, несколько СП создали пустых пока и Судан подвис. А , да еще нас в Д закатали....
Паш, я не думаю, что люди, которые предлагают проголосовать против решения по крупной сделке на СД оценивают ситуацию в целом. На мой взгляд, в этом случае это было не самое правильное решение.

Но если в теории рассматривать вопрос, то я не за то, чтобы голосовать "за" или "против" каких-то решений. Я за то, чтобы разбираться в деталях, за что голосуем.
Ты вот пишешь - "И получается, что мое решение тогда никак не будет способствовать ускорению работы компании по созданию данного СП, которое может потом поспособствовать увеличению рыночной капитализации компании и получению дивидендов миноритарными акционерами за счет запущенных новых предприятий в рамках СП CTE-GTL-US."
Но это из чего следует? Почему априори предполагается, что решение СД может привести к увеличению рыночной капитализации и получению дивидендов? А если наоборот - ГТЛ умышленно или по недосмотру лишится даже эти своих спорных НМА и останется вообще без всего, что приведет к уменьшению размера капитализации и отсутствию дивов в принципе навсегда?
Я первой ветке писал:

Эти вещи ведь тоже нужно как-то оценивать. По-сути, у вас там Рафис Фаизович вдвоем со своим старым другом Фредом мутят какую-то одним им понятную схему. Из чего следует, что эта схема затевается в интересах всех акционеров, а не только тех, кто причастен к схеме? Из чего следует, что в этот раз ГТЛ учло все нюансы, а не как с прошлыми проектами - по верхам все вроде красиво, а если детально разобраться - все совсем наоборот.

Очень много подводных камней и неоднозначных моментов в этом всем. А подается это так, как будто одно решение СД отделяет всех миноров от богатства. И это настораживает.
Голосование:

ОАО GTL - Проведение крупной сделки о реализации НМА через решения Совета Директоров


https://mfd.ru/forum/thread/?id=81412

Предлагаю перенести все обсуждения по данной теме туда для всеобщего понимания возможных проблем и путей их решения / недопущения.
Айша
16.01.2017 09:28
 
Паш, я не думаю, что люди, которые предлагают проголосовать против решения по крупной сделке на СД оценивают ситуацию в целом. На мой взгляд, в этом случае это было не самое правильное решение.

Но если в теории рассматривать вопрос, то я не за то, чтобы голосовать "за" или "против" каких-то решений. Я за то, чтобы разбираться в деталях, за что голосуем.
Ты вот пишешь - "И получается, что мое решение тогда никак не будет способствовать ускорению работы компании по созданию данного СП, которое может потом поспособствовать увеличению рыночной капитализации компании и получению дивидендов миноритарными акционерами за счет запущенных новых предприятий в рамках СП CTE-GTL-US."
Но это из чего следует? Почему априори предполагается, что решение СД может привести к увеличению рыночной капитализации и получению дивидендов? А если наоборот - ГТЛ умышленно или по недосмотру лишится даже эти своих спорных НМА и останется вообще без всего, что приведет к уменьшению размера капитализации и отсутствию дивов в принципе навсегда?
Я первой ветке писал:
Лично меня в этой ситуации напрягает то, что в настоящее время цена акций ГТЛ полностью состоит из цены этих самых патентов в том ее размере, как патенты оценивает рынок. Соответственно, мне не понятно, что произойдет после того, когда ключевые патенты будут переданы другому юр. лицу. Не произойдет ли пропорционального уменьшения цены акции? Как реализована процедура защиты прав ГТЛ на случай, если у американцев что-то пойдет не так? Был у нас уже опыт с Суданом, второй раз, да еще и со ставкой олл-ин нет желания экспериментировать.
Поэтому в первую очередь хотелось бы информации о сделке. И в этом плане смущает как раз попытка ГТЛ уйти от ВОСА к одобрению сделки через СД, т.к. в случае ВОСА совет директоров обязан был бы раскрыть аналитическое заключение по предполагаемой сделке, из которого мы хотя бы риски и последствия для себя могли бы оценить.
Эти вещи ведь тоже нужно как-то оценивать. По-сути, у вас там Рафис Фаизович вдвоем со своим старым другом Фредом мутят какую-то одним им понятную схему. Из чего следует, что эта схема затевается в интересах всех акционеров, а не только тех, кто причастен к схеме? Из чего следует, что в этот раз ГТЛ учло все нюансы, а не как с прошлыми проектами - по верхам все вроде красиво, а если детально разобраться - все совсем наоборот.

Очень много подводных камней и неоднозначных моментов в этом всем. А подается это так, как будто одно решение СД отделяет всех миноров от богатства. И это настораживает.
Согласна со всем сказанным на 100%.
Терапевт
16.01.2017 10:48
 
Сообщение удалено автором 13.03.2018 в 11:03.
Frost.
16.01.2017 10:51
 
Терапевт @ 16.01.2017 10:48  (сообщение удалено)
+1
Vultur
16.01.2017 11:01
5
Паша,так крупная сделка,на то и крупная,что очень сильно влияет на дальнейшую судьбу компании. И в данном случае я тоже за полное освещение сути сделки. Про защиту патентов ничего не упоминается. Что вносят амеры? опять "желание построить завод"? а если это останется желанием. Все, приехали? патенты зависли? тупик? у всех по 50%. Что делать?До этого РФК говорил, что с нами в нормальных странах даже не разговаривают, а тут на тебе, такое дикое желание завод строить появилось? Разница между сейчас и годом назад-никакая, несколько СП создали пустых пока и Судан подвис. А , да еще нас в Д закатали....
Привет!

По проведению данной сделки много вопросов возникло, планирую собрать их и отправить руководству компании за получением пояснений.

Я бы хотел, чтобы как можно больше информации по проведению данной сделки на сайте компании повесили, чтобы у акционеров понимание было, для чего она проводится и каким образом будет осуществляться.
Vultur
16.01.2017 11:01
 
Терапевт @ 16.01.2017 10:48  (сообщение удалено)
Привет!

А встречу на 26 число подтвердили уже?
Терапевт
16.01.2017 11:06
 
Сообщение удалено автором 16.01.2017 в 11:36.
Vultur
16.01.2017 11:13
 
Сообщение удалено автором 16.01.2017 в 11:49.
Причина: Прочитано
-Sergey-
16.01.2017 11:13
9
1. По избранию в СД в 2017 году. Павел я тебе ещё месяц назад, задолго до вывешивания новости на сайте ГТЛ сказал что этим вопросом надо заняться срочно. Срок поступления предложений от акционеров с акциями не менее чем 2% должны поступить в ГТЛ не позднее 31.01.17 - а письма могут неделю идти. А сбор пока и не начинался. И выписку от брокера о колич акций желательно прикладывать в письме. По судебной практике, если письмо было отправлено до 31 янв и пришло в общество после этой даты, то письмо отклоняется. И мажоры за тебя проголосуют, но выдвигать не факт что будут - потому что если следовать букве/духу закона в этом случае кандидат не будет считаться независимым, а они сейчас стараются всё чётко по закону делать. Ситуация не та что была год назад. Надеюсь ты знаешь что делаешь.
2. По СТЕ:
https://mfd.ru/forum/post/?id=11345159
https://mfd.ru/forum/post/?id=11340743
3. По Кадырову, кто читал его книги - тот знает что у него авторитарный стиль. У него план, он начинает по нему работать напролом, если встретится проблема никому о ней не говорит, пытается разрулить разными способами, на публику эта проблема попадает когда дело уже швах. Отсюда и замалчивание, хвастаться особо нечем пока.
4. По компании. Надо понимать что полгода и сейчас ситуация была совершенно иной. Тогда были эфемерные ожидания взлёта в любую секунду, поэтому была начата работа с минорами, обновился сайт, сделан календарь акционеров, начали проводиться встречи - мажоры откровенно ещё весной говорили что все задаваемые вопросы и ответы копятся для того чтобы подготовиться к вопросам стратегич инвесторов которые должны скоро появиться - т.е. миноры это как полигон. Тогда К писал что в день по неск вопросов от разных инв компаний приходит.
В дальшейшем по мере роста понимания что судан отваливается, и рост откладывается началось сворачивание и выдачи информации минорам, т.е. сайт и календарь прекратили обновляться, офиц ответов минорам стало намного меньше или вовсе нет, инфы на встрече стало выдаваться намного меньше как и в переписках. Т.е. компания вернулась почти к старому состоянию как год назад в это время. Т.е. компания считает что инвесторы придут только после выхода из Д или запуска завода или отчёта с прибылями после начала эксплуатации, а выход из Д будет после отправки оборудования или отчётов с приходами средств. Т.е не сейчас, а через месяцы, поэтому эту показуху просто отложили как несвоевременную, как пойдут у них сдвижки положительные, всё возобновят сразу. В их понятиях для крупных юридических инвесторов важно следущее:
- дивидендная история
- мсфо очётность
- встречи с акционерами
- календарь акционеров и наполнение сайта
- выполнение решений госа
По мне это не совсем правильно, так как ресурсов берёт немного, но вот эти волны репутации компании не прибавляют, что каждый раз встретившись с проблемами, не устраивают пресс-конференцию открытую как их планируется решать, а прячутся в свою раковину.

Но компания уже существует 16 лет, проблем за это время было множество и все были решены, не обанкротилась, поэтому можно быть уверенным что и дальше будет нормально, а значит рост будет уже по фундаменталу.
Терапевт
16.01.2017 11:15
 
Сообщение удалено автором 16.01.2017 в 11:36.
Терапевт
16.01.2017 11:36
1
Сообщение удалено автором 13.03.2018 в 11:03.
Morpheus
16.01.2017 11:40
 
Терапевт @ 16.01.2017 11:36  (сообщение удалено)
Вы там за мимикой движениями следите, когда Руслан будет говорить куда акции дел.
Frost.
16.01.2017 11:41
 
Терапевт @ 16.01.2017 11:36  (сообщение удалено)
Аналогично )
Alexey_S
16.01.2017 11:45
1
Я спрашивал ГТЛ месяц назад о рисках/угрозах передачи патентов американцам. Ответили следующее - пишу своими словами с своими выводами:
1. Параллельно с передачей будет оформляться международная защита патентов
2. Передаётся в компанию которая на 50% принадлежит ГТЛ, т.е. можно сказать дочка.
2. Компания с передачей патентов ничего не теряет - это просто бумаги, так как есть расчёты учёных и оборудование на основе которых они оформлены. Т.е. не помешает даже в худшем случае никак работать дальше в прежнем порядке с другими странами.
Патенты для того и были созданы, чтобы имея свои расчеты и свое оборудование ты бы сидел с ними как дурак и ничего не мог поделать без разрешения патентообладателя. Патент - это не просто бумага, это владение правом пользования изобретения, описанного в патенте.
-Sergey-
16.01.2017 11:52
4
Я спрашивал ГТЛ месяц назад о рисках/угрозах передачи патентов американцам. Ответили следующее - пишу своими словами с своими выводами:
1. Параллельно с передачей будет оформляться международная защита патентов
2. Передаётся в компанию которая на 50% принадлежит ГТЛ, т.е. можно сказать дочка.
2. Компания с передачей патентов ничего не теряет - это просто бумаги, так как есть расчёты учёных и оборудование на основе которых они оформлены. Т.е. не помешает даже в худшем случае никак работать дальше в прежнем порядке с другими странами.
Патенты для того и были созданы, чтобы имея свои расчеты и свое оборудование ты бы сидел с ними как дурак и ничего не мог поделать без разрешения патентообладателя. Патент - это не просто бумага, это владение правом пользования изобретения, описанного в патенте.
Они продолжают доработки технологии, поэтому то что используют сейчас и то что в патентах 2010 года уже различаться может. Т.е. при необходимости думаю новые сделают, на более совершенную технологию. Я помню на ГОСА ещё говорили что последние патенты ещё даже не регистрировали. И потом надо по номерам посмотреть какие именно патенты передают, я вот пока времени не нашёл, а у них их много.
Alexey_S
16.01.2017 12:06
1
Сергей, спасибо, что напомнил про "посмотреть патенты".

Патент 2199366 от 11.01.2002 "РЕАКТОР ДЛЯ ГОМОГЕННОГО ОКИСЛЕНИЯ ПРИРОДНОГО ГАЗА" ( http://www.fips.ru/cdfi/fips.dll/ru?ty=29&docid... )

Патент 2181622 от 29.11.2001 "УСТАНОВКА ДЛЯ ГОМОГЕННОГО ОКИСЛЕНИЯ ПРИРОДНОГО ГАЗА И СПОСОБ ГОМОГЕННОГО ОКИСЛЕНИЯ ПРИРОДНОГО ГАЗА" ( http://www.fips.ru/cdfi/fips.dll/ru?ty=29&docid...)

Патент 2416461 от 17.02.2010 "ПАКЕТНАЯ ВИХРЕВАЯ НАСАДКА ДЛЯ ТЕПЛО- И МАССООБМЕННЫХ КОЛОННЫХ АППАРАТОВ" (http://www.fips.ru/cdfi/fips.dll/ru?ty=29&docid...)
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Могут ли 4 физлица, россияне , крупные акционеры УГМК, сделать из 25ярдов 150?
(тайное, автор: dch, до 29 авг 2024)
да могут 150 запросто1
 
2000
 
3000
 
справедливая цена 130 рублей за акцию, значит и 4000
 
нет, они разорятся, акция упадет до 5 рублей, с нынешней 403
 
в моменте цена акции упадет до 65 копеек3
 
Всего голосов:7 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
182 челси05.08, 19:42
400 Odissey05.08, 18:18
183 Деньги в КАССУ05.08, 16:33
51 andrey06127405.08, 12:26
6 000 AggressiveTrade31.07, 09:03
500 MATPOC888 31.07, 04:04
185 Ры - Ба . К*29.07, 12:00
58.98торрес25.07, 14:00
290 Сaretaker17.07, 16:29
Всего прогнозов: 48
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 830.75+2.03 (+0.07%)06.08
RTSI1 047.09−1.92 (−0.18%)06.08
DJ Industrial38 997.66+294.39 (+0.76%)00:03
S&P 5005 240.03+53.7 (+1.04%)00:45
NASDAQ Comp16 366.8545+166.7725 (+1.03%)06.08
FTSE 1008 026.69+18.46 (+0.23%)06.08
DAX 3017 354.32+15.32 (+0.09%)06.08
Nikkei 22534 675.46+3217.04 (+10.23%)06.08
Hang Seng16 647.34−51.02 (−0.31%)06.08

Котировки акций

ВТБ ао96.21+0.85 (+0.89%)06.08
ГАЗПРОМ ао128.7+1.45 (+1.14%)06.08
ГМКНорНик124.88+0.96 (+0.77%)06.08
ЛУКОЙЛ6 447+29.5 (+0.46%)06.08
Полюс12 379+82 (+0.67%)06.08
Роснефть496.15+2.25 (+0.46%)06.08
РусГидро0.5903+0.0029 (+0.49%)06.08
Сбербанк279.4+3.91 (+1.42%)06.08

Курсы валют

EUR1.09298+0.00021 (+0.02%)01:30
GBP1.2695+0.0005 (+0.04%)01:30
JPY144.622+0.106 (+0.07%)01:30
CAD1.37832+0.00022 (+0.02%)01:30
CHF0.8522+0.00064 (+0.08%)01:30
CNY7.1558+0.0263 (+0.37%)00:47
RUR85.6712+0.0011 (0%)01:27
EUR/RUB93.628+0.003 (0%)01:27
AUD0.65203+0.00006 (+0.01%)01:30
HKD7.79378−0.00072 (−0.01%)01:30

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.