mfd.ruФорум

[Клубная] Акционеры ОАО "GTL" - новости, перспективы, обсуждения

Новое сообщение | Новая тема |
Мойша
14.01.2017 19:37
 
Я много чего думаю по этому поводу.
1 - вы все неправильно считаете, т.к. на Рафисе висит невыставленная оферта, поэтому он не может голосовать всеми 44%, а может только 30%. Как следствие - количество голосов для избрания своего независимого от мажоров представителя в СД нужно на 1/3 меньше, чем предполагалось.
2 - проблема ГТЛ в том, что тут 95% акционеров - спекулянты. Если завтра им дадут приемлемую цену для выхода, к ГОСА никого из них не останется. Как следствие - о чем можно договариваться в таких условиях?
3 - лично у меня к независимому члену СД есть список требований. И мне сложно сказать, кто бы этим требованиям мог бы соответствовать, если рассматривать посетителей веток ГТЛ. Это буквально 1-2 человека. Как следствие - мутить прцедуру ради процедуры смысла нет, нужно рассчитывать на результат, под которым я понимаю эффективную защиту прав акционеров, которую хер знает кто может обеспечить.
я Тебя хочу видеть в СД
уверен, мое мнение разделят многие
я не против Павла, но в нынешней ситуации он просто заложник обстоятельств, как я и предполагал год назад, отчего и не голосовал вовсе
Hero ForRent
14.01.2017 19:47
3
Я много чего думаю по этому поводу.
1 - вы все неправильно считаете, т.к. на Рафисе висит невыставленная оферта, поэтому он не может голосовать всеми 44%, а может только 30%. Как следствие - количество голосов для избрания своего независимого от мажоров представителя в СД нужно на 1/3 меньше, чем предполагалось.
2 - проблема ГТЛ в том, что тут 95% акционеров - спекулянты. Если завтра им дадут приемлемую цену для выхода, к ГОСА никого из них не останется. Как следствие - о чем можно договариваться в таких условиях?
3 - лично у меня к независимому члену СД есть список требований. И мне сложно сказать, кто бы этим требованиям мог бы соответствовать, если рассматривать посетителей веток ГТЛ. Это буквально 1-2 человека. Как следствие - мутить прцедуру ради процедуры смысла нет, нужно рассчитывать на результат, под которым я понимаю эффективную защиту прав акционеров, которую хер знает кто может обеспечить.
я Тебя хочу видеть в СД
уверен, мое мнение разделят многие
я не против Павла, но в нынешней ситуации он просто заложник обстоятельств, как я и предполагал год назад, отчего и не голосовал вовсе
Спасибо, конечно. Но я 26 хотел бы съездить в ГТЛ и разобраться с нюансами планируемой сделки с СТЕ. И по итогам принимать решение о том, стоит ли оставаться акционером.
Мойша
14.01.2017 19:52
1
я Тебя хочу видеть в СД
уверен, мое мнение разделят многие
я не против Павла, но в нынешней ситуации он просто заложник обстоятельств, как я и предполагал год назад, отчего и не голосовал вовсе
Спасибо, конечно. Но я 26 хотел бы съездить в ГТЛ и разобраться с нюансами планируемой сделки с СТЕ. И по итогам принимать решение о том, стоит ли оставаться акционером.
замечательный ответ, Хироу
если не затруднительно, то буду ожидать постов Твоих на ветках или инфы в личке
заранее благодарен
Vultur
15.01.2017 10:15
3
Не знаю, может бутылка Бордо так действует, но мне кажется очень забавным тот факт, что планы компании ГТЛ не устраивают в основном тех, кто, по их собственным уверениям, акциями компании не владеет, так как считает это излишне рискованным делом. В свете этого, призывы избрать своего представителя в СД, свою ревизионку, своих аудиторов, своих кого угодно - выглядят полной блажью и манипуляцией сознанием.
И наоборот, как правило те, кто держат акции ГТЛ, принимают любые действия ГТЛ как само собой разумеющееся - тот факт, что ГТЛ может по итогам следующего заседания СД вывести все свои активы в США и остаться пустышкой с 3500 акционеров - не вызывает никаких опасений.
В связи с этим, чувствую себя одиноким и непонятым, т.к. с одной стороны - западло магедонить, а с другой - западло слепо принимать ГТЛовские косяки как этапы великого плана на пути к баксу за акцию
Много интересных слов. И ... ?
Что предлагаешь?
Вопросы к спецу по корпоративному праву.
1.КОАП ст.15.23.1
Ну не будет ОСА. Ну будет за это штраф. Но убеждать толпу миноров, у каждого из которых свой шкурный интерес, а потому на ОСА вряд ли одобрят сделку с СП США ...
Это, как в Мечеле, одно ОСА, другое ОСА, еще год боковика. Но основная масса миноров плохо обучаема. Толпа дворников почти всегда голосует против академика (хотя бы потому, что умные их всегда раздражают). Многие и вообще пипсовики. Их интересует лишь сиюминутная прибыль.
А потому не выгоднее ли, в том числе в конечном итоге и для миноров, чтобы "академик" максимально быстро шел напролом, пусть и оплачивая штрафы, т.к. альтернатива - еще многие годы в болоте.
2. Почему некоторые считают, что применима данная статья КОАП? Так или иначе, но ГОСА состоится. Речь в случае с СП США не в том, что ОСА вообще не будет никогда, а в том, чтобы максимально ускорить продвижение СП США, чтобы НМА, наконец, начали приносить прибыль.
3. НМА раздробили на куски. Первый кусок меньше 25% быстро через решение СД без ОСА передали в СП США для международного утверждения патентов. Все утвердили. Дело сдвинулось. В какой-то стране построили 1 или 2 завода. Чем в последующем это чревато для Кадырова?
4. Пункт 3 прошел успешно. Первые заводы построены. Опять убеждать противоречивых миноров бесполезно. Еще чуть меньше 25% по решению СД без ОСА передается в СП США. А в сумме двух решений СД это чуть меньше 50%. Опять вопрос. Чем в последующем это чревато для Кадырова?
старый хохмач
15.01.2017 11:34
 
Сообщение удалено модератором leoNard 15.01.2017 в 15:26.
Стармэн_9999.51
15.01.2017 12:55
3
Не знаю, может бутылка Бордо так действует, но мне кажется очень забавным тот факт, что планы компании ГТЛ не устраивают в основном тех, кто, по их собственным уверениям, акциями компании не владеет, так как считает это излишне рискованным делом. В свете этого, призывы избрать своего представителя в СД, свою ревизионку, своих аудиторов, своих кого угодно - выглядят полной блажью и манипуляцией сознанием.
И наоборот, как правило те, кто держат акции ГТЛ, принимают любые действия ГТЛ как само собой разумеющееся - тот факт, что ГТЛ может по итогам следующего заседания СД вывести все свои активы в США и остаться пустышкой с 3500 акционеров - не вызывает никаких опасений.
В связи с этим, чувствую себя одиноким и непонятым, т.к. с одной стороны - западло магедонить, а с другой - западло слепо принимать ГТЛовские косяки как этапы великого плана на пути к баксу за акцию.
Много интересных слов. И ... ?
Что предлагаешь?
Вопросы к спецу по корпоративному праву.
1.КОАП ст.15.23.1
Ну не будет ОСА. Ну будет за это штраф. Но убеждать толпу миноров, у каждого из которых свой шкурный интерес, а потому на ОСА вряд ли одобрят сделку с СП США ...
Это, как в Мечеле, одно ОСА, другое ОСА, еще год боковика. Но основная масса миноров плохо обучаема. Толпа дворников почти всегда голосует против академика (хотя бы потому, что умные их всегда раздражают). Многие и вообще пипсовики. Их интересует лишь сиюминутная прибыль.
А потому не выгоднее ли, в том числе в конечном итоге и для миноров, чтобы "академик" максимально быстро шел напролом, пусть и оплачивая штрафы, т.к. альтернатива - еще многие годы в болоте.
2. Почему некоторые считают, что применима данная статья КОАП? Так или иначе, но ГОСА состоится. Речь в случае с СП США не в том, что ОСА вообще не будет никогда, а в том, чтобы максимально ускорить продвижение СП США, чтобы НМА, наконец, начали приносить прибыль.
3. НМА раздробили на куски. Первый кусок меньше 25% быстро через решение СД без ОСА передали в СП США для международного утверждения патентов. Все утвердили. Дело сдвинулось. В какой-то стране построили 1 или 2 завода. Чем в последующем это чревато для Кадырова?
4. Пункт 3 прошел успешно. Первые заводы построены. Опять убеждать противоречивых миноров бесполезно. Еще чуть меньше 25% по решению СД без ОСА передается в СП США. А в сумме двух решений СД это чуть меньше 50%. Опять вопрос. Чем в последующем это чревато для Кадырова?
Совершенно согласен с обоими, т.к. сам в таком же положении и мысли точно такие же.
Компания - беда на беде, но и стрёмно, и западло... Можно плюнуть на убытки, выйти и забыть. Но почему-то верится в технологию, хотя доказательств пока нет никаких, кроме патентов (тоже не факт, что не фейк).
Хироу, держите в курсе выводов по результатам поездки, хотя бы постфактум (т.е. после предпринятия каких-то действий).
Alexey_S
15.01.2017 15:56
1
я лично некоторые патенты проверял на сайте Роспатента. Нашел не все, но некоторые реально зарегистрированы.
Мойша
15.01.2017 16:05
4
Всех приветствую, Коллеги!
гляжу паралельная ветка в панике
а паниковать то не следует или по крайней мере очень рано
дело в том, что доля в амеровском СП принадлежит оао гтл, а не иванову или петрову персонально
а вот, что реально нужно сделать, так это просто разобраться в деталях сделки
по моему скромному мнению, было бы лучше принять решение о передачи в СП НМА посредством ВОСА, так как в процессе подготовки, нам бы разъяснили многие моменты и не было бы глупых вопросов
но возможно нужно было оперативно решать вопрос о внесении доли в УК со стороны гтл
а вообще, если реально оценили в 400 лямов баксов эти НМА, то же замечательно
надеюсь, Хироу прояснит ситуашку с непоняткой и поделиться инфой
а выдвигать трэба по любе Людей нужно на 2 кресла в СД в этом году
Мойша
15.01.2017 16:22
 
что еще Мы можем сделать, так это попробовать поставить нашего человечка в СД амеровского СП
могу рекомендовать моего племяша
lat
15.01.2017 16:26
3
Настоящие патенты еще не говорят о том, что технология будет хорошо работать.

Оценку НМА в 400 млн еще не подтвердили же в США. И вроде до сих пор не известно, какую сумму вложит вторая сторона-участница СП.

Два кресла в СД - очень хорошая мысль, осталось договориться с остальными акционерами-читателями форума.
Мойша
15.01.2017 16:31
 
Настоящие патенты еще не говорят о том, что технология будет хорошо работать.

Оценку НМА в 400 млн еще не подтвердили же в США. И вроде до сих пор не известно, какую сумму вложит вторая сторона-участница СП.

Два кресла в СД - очень хорошая мысль, осталось договориться с остальными акционерами-читателями форума.
зато гтл оценку сделала и озвучила и СД принял решение с этими цифрами
амеры если не согласятся, то гтл ничего не передаст, вот и все
данное СП реально дает возможность построить заводик и не один
Неуч.
15.01.2017 16:31
2
Настоящие патенты еще не говорят о том, что технология будет хорошо работать.

Оценку НМА в 400 млн еще не подтвердили же в США. И вроде до сих пор не известно, какую сумму вложит вторая сторона-участница СП.

Два кресла в СД - очень хорошая мысль, осталось договориться с остальными акционерами-читателями форума.
Решать вопрос о выдвижении надо уже вчера. Срок до 31-го января надо отправить заявления о выдвижении конкретных людей. Нужны кандидаты, которые хотят работать в СД, обладающие соответствующими знаниями и опытом.
Мойша
15.01.2017 16:33
 
Настоящие патенты еще не говорят о том, что технология будет хорошо работать.

Оценку НМА в 400 млн еще не подтвердили же в США. И вроде до сих пор не известно, какую сумму вложит вторая сторона-участница СП.

Два кресла в СД - очень хорошая мысль, осталось договориться с остальными акционерами-читателями форума.
Решать вопрос о выдвижении надо уже вчера. Срок до 31-го января надо отправить заявления о выдвижении конкретных людей. Нужны кандидаты, которые хотят работать в СД, обладающие соответствующими знаниями и опытом.
так приступайте
я не претендую ни на какой СД
Неуч.
15.01.2017 16:36
2
Решать вопрос о выдвижении надо уже вчера. Срок до 31-го января надо отправить заявления о выдвижении конкретных людей. Нужны кандидаты, которые хотят работать в СД, обладающие соответствующими знаниями и опытом.
Надо создать опросник желающих принять участие в выдвижении кандидатов, как это было в прошлом году. И выбрать двух кандидатов из числа активных форумчан, тех кто бывал на встречах.
lat
15.01.2017 17:36
 
Насчет кандидатов, я бы попросил троих - Павла, Сергея и Героя - быть представителями в СД. У вас есть еще кандидатуры? Соберем всех кандидатов, сделаем голосование...
Мойша
15.01.2017 17:48
 
а может и не нужны представители от миноров в СД
меньше непоняток будет
и встречи по четвергам - я бы тоже отменил
есть сайт раскрытия инфы и прочие официальные ресурсы
веть Миллер или Сечин не проводят подобной политики
мутно все с гтл, а мы всего навсего спекулянты, не захотевшие резать лося не более того
папира находится в списке Д и этим все сказано - сами на свой риск же лезли в нее
номинал 20к а торгуеся в 2,5 раза дороже, поэтому обмана нет
Мойша
15.01.2017 18:26
 
Сообщение удалено модератором leoNard 15.01.2017 в 18:28.
Alexey_S
15.01.2017 18:49
 
Настоящие патенты еще не говорят о том, что технология будет хорошо работать.

Оценку НМА в 400 млн еще не подтвердили же в США. И вроде до сих пор не известно, какую сумму вложит вторая сторона-участница СП.

Два кресла в СД - очень хорошая мысль, осталось договориться с остальными акционерами-читателями форума.
Если УК - 400 млн. долл, и GTL вносит половину, то другая сторона должна другую половину, в противном случае, предприятие не будет создано. Так что амеры должны внести 200 млн.
Мойша
15.01.2017 18:52
 
Настоящие патенты еще не говорят о том, что технология будет хорошо работать.

Оценку НМА в 400 млн еще не подтвердили же в США. И вроде до сих пор не известно, какую сумму вложит вторая сторона-участница СП.

Два кресла в СД - очень хорошая мысль, осталось договориться с остальными акционерами-читателями форума.
Если УК - 400 млн. долл, и GTL вносит половину, то другая сторона должна другую половину, в противном случае, предприятие не будет создано. Так что амеры должны внести 200 млн.
гтл на 400 лямов зелени передает пока, а дальше вроди столько же в два этапа
lat
15.01.2017 19:25
 
Разве где-то указан УК в 400 млн? Вроде эти вычисления сделаны на форуме.
До этого были какие-то высказывания про передачу НМА в виде "гудвил", что не понятно как соотносится с продажей НМА: означает ли это, что часть продадут, а часть "передадут"? Или это очередные ошибки в формулировке?
Возможно, что стоимость НМА по теперешней оценке заметно не совпадет с независимой оценкой, которую собираются проводить в США, что тогда? Сомневаюсь, что вторая сторона будет переводить лишние деньги в СП.

Почему на 400 млн $, Михаил? 10 млрд р / 60 р за $ получим 167 млн $.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Фондовый рынок больше всего боится:
(открытое, автор: shortfolio, до 15 сен 2024)
Нерезидентов2
 
Ключевой ставки3
 
Геополитики, санкций4
 
Экономического кризиса1
 
Собственной тени11
 
Всего голосов:21 
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да17
 
Нет5
 
Всего голосов:22 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 620.28−47.75 (−1.79%)11:44
RTSI904.44−16.49 (−1.79%)11:44
DJ Industrial40 861.71+124.75 (+0.31%)00:00
S&P 5005 554.13+58.61 (+1.07%)07:20
NASDAQ Comp17 395.531+369.6509 (+2.17%)11.09
FTSE 1008 267.02+73.08 (+0.89%)11:29
DAX 3018 530.21+199.94 (+1.09%)11:29
Nikkei 22536 833.27+1213.5 (+3.41%)09:00
Hang Seng17 240.39+131.68 (+0.77%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао85.94−1.26 (−1.44%)11:29
ГАЗПРОМ ао120.39−1.23 (−1.01%)11:29
ГМКНорНик101.18−2.42 (−2.34%)11:29
ЛУКОЙЛ6 405.5−8 (−0.12%)11:29
Полюс12 466.5+20.5 (+0.16%)11:29
Роснефть477.9+0.15 (+0.03%)11:29
РусГидро0.5012−0.0055 (−1.09%)11:29
Сбербанк256.23−1.97 (−0.76%)11:29

Курсы валют

EUR1.10175+0.00051 (+0.05%)11:29
GBP1.3045+0.0003 (+0.02%)11:29
JPY142.576+0.304 (+0.21%)11:29
CAD1.35759+0.00037 (+0.03%)11:29
CHF0.85438+0.00244 (+0.29%)11:29
CNY7.1231+0.0039 (+0.05%)11:29
RUR91.0145−0.5629 (−0.61%)11:29
EUR/RUB100.286−0.558 (−0.55%)11:29
AUD0.66737+0.00025 (+0.04%)11:29
HKD7.80057+0.00227 (+0.03%)11:29
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.