mfd.ruФорум

Счастливое число Слевина

Новое сообщение | Новая тема |
Всемудачи
10.06.2016 11:05
2
Ноль реакции, собственно как и ожидалось. В бумаге только маркетмейкер и долгосрочные инвесторы.
Ну вот и ладненько.. значит год работали профессионалы..краткосрочники потом будут запрыгивать и гнать вверх....не знаю когда начнется, но бумага хорошо отстоялась...когда начнут пить в голову сильно даст)
Аст-а
10.06.2016 12:39
 
в отчете есть раздел где указываются акционеры владеющие более 5% акций компании...выйдет, увидим
Стюзин @ 10.06.2016 10:15  (сообщение удалено)
Аст-а
10.06.2016 12:47
 
Не хочется делать дурную аналогию но она прямо напрашивается...ГТЛ она тоже три года отсаивалась и была никому не нужна..даже за 4 коп никто ее не покупал...а сейчас желающих купить по 60-65 пруд пруди...только никто не наливает конечно меча и по ликвидности не гтл..но имидж самой бумаги, абстрагированно от компании, примерно одинаков
Ноль реакции, собственно как и ожидалось. В бумаге только маркетмейкер и долгосрочные инвесторы.
Ну вот и ладненько.. значит год работали профессионалы..краткосрочники потом будут запрыгивать и гнать вверх....не знаю когда начнется, но бумага хорошо отстоялась...когда начнут пить в голову сильно даст)
Всемудачи
10.06.2016 13:23
4
Не хочется делать дурную аналогию но она прямо напрашивается...ГТЛ она тоже три года отсаивалась и была никому не нужна..даже за 4 коп никто ее не покупал...а сейчас желающих купить по 60-65 пруд пруди...только никто не наливает конечно меча и по ликвидности не гтл..но имидж самой бумаги, абстрагированно от компании, примерно одинаков
Ну вот и ладненько.. значит год работали профессионалы..краткосрочники потом будут запрыгивать и гнать вверх....не знаю когда начнется, но бумага хорошо отстоялась...когда начнут пить в голову сильно даст)
Я вообще пришел к убеждению что справедливая стоимость это фикция...Возьмите любую бумагу, тот же gtl..при одном сценарии (я к нему склоняюсь) компания пустышка, при другом- технологии, заводы, контракты и рост в десятки и сотни раз...или Тесла: одни убедительно аргументируют что ничего нового они не делают и их задавят конкуренты, а по сему 30 млрд нынешней капитализации это пузырь, другие (как например миллиардер Барон) что это компания десятилетия, которая перевернет и перекроит весь рынок как в свое время Эппл и оценивает будущую капу в 700 млрд. Таких историй пруд пруди. Ну и Мечел: банкрот или пицот? И вот очень интересный вопрос: как формируется вера инвесторов в тот или иной сценарий? Много факторов конечно, но информационный среди них не на первом месте. Убежденность может меняться в зависимости от поведения самой цены акций. Этим пользуются профессионалы психологи манипуляторы. Гонят ценник вверх- сидельцы думают: вот подтвердились наши ожидания и их вера усиливается, те кто в стороне тоже оказываются под гипнозом веры в светлое будущее и запрыгивают в бумагу. Мечел. Допустим, что ММ намеренно убивал в течение года любые попытки роста. Теперь мы видим что ему удалось сформировать НАСТРОЕНИЕ. Любой позитив трактуется как негатив. Бумага да и компания выглядят как аутсайдеры. Каждый индивидуальный инвестор убежден при этом что судит справедливо и объективно. На самом деле очень возможно, что его убежденность- это продукт чьей-то игры
Shadow
10.06.2016 13:55
7
Сообщение удалено автором 10.06.2016 в 23:13.
Всемудачи
10.06.2016 14:02
 
Shadow @ 10.06.2016 13:55  (сообщение удалено)
С почином!
Аст-а
10.06.2016 14:04
 
БРАВО Всемудачи даже добавить нечего
Не хочется делать дурную аналогию но она прямо напрашивается...ГТЛ она тоже три года отсаивалась и была никому не нужна..даже за 4 коп никто ее не покупал...
Я вообще пришел к убеждению что справедливая стоимость это фикция...Возьмите любую бумагу, тот же gtl..при одном сценарии (я к нему склоняюсь) компания пустышка, при другом- технологии, заводы, контракты и рост в десятки и сотни раз...или Тесла: одни убедительно аргументируют что ничего нового они не делают и их задавят конкуренты, а по сему 30 млрд нынешней капитализации это пузырь, другие (как например миллиардер Барон) что это компания десятилетия, которая перевернет и перекроит весь рынок как в свое время Эппл и оценивает будущую капу в 700 млрд. Таких историй пруд пруди. Ну и Мечел: банкрот или пицот? И вот очень интересный вопрос: как формируется вера инвесторов в тот или иной сценарий? Много факторов конечно, но информационный среди них не на первом месте. Убежденность может меняться в зависимости от поведения самой цены акций. Этим пользуются профессионалы психологи манипуляторы. Гонят ценник вверх- сидельцы думают: вот подтвердились наши ожидания и их вера усиливается, те кто в стороне тоже оказываются под гипнозом веры в светлое будущее и запрыгивают в бумагу. Мечел. Допустим, что ММ намеренно убивал в течение года любые попытки роста. Теперь мы видим что ему удалось сформировать НАСТРОЕНИЕ. Любой позитив трактуется как негатив. Бумага да и компания выглядят как аутсайдеры. Каждый индивидуальный инвестор убежден при этом что судит справедливо и объективно. На самом деле очень возможно, что его убежденность- это продукт чьей-то игры
Beguin
10.06.2016 14:42
2
Не хочется делать дурную аналогию но она прямо напрашивается...ГТЛ она тоже три года отсаивалась и была никому не нужна..даже за 4 коп никто ее не покупал...а сейчас желающих купить по 60-65 пруд пруди...только никто не наливает конечно меча и по ликвидности не гтл..но имидж самой бумаги, абстрагированно от компании, примерно одинаков
Я вообще пришел к убеждению что справедливая стоимость это фикция...Возьмите любую бумагу, тот же gtl..при одном сценарии (я к нему склоняюсь) компания пустышка, при другом- технологии, заводы, контракты и рост в десятки и сотни раз...или Тесла: одни убедительно аргументируют что ничего нового они не делают и их задавят конкуренты, а по сему 30 млрд нынешней капитализации это пузырь, другие (как например миллиардер Барон) что это компания десятилетия, которая перевернет и перекроит весь рынок как в свое время Эппл и оценивает будущую капу в 700 млрд. Таких историй пруд пруди. Ну и Мечел: банкрот или пицот? И вот очень интересный вопрос: как формируется вера инвесторов в тот или иной сценарий? Много факторов конечно, но информационный среди них не на первом месте. Убежденность может меняться в зависимости от поведения самой цены акций. Этим пользуются профессионалы психологи манипуляторы. Гонят ценник вверх- сидельцы думают: вот подтвердились наши ожидания и их вера усиливается, те кто в стороне тоже оказываются под гипнозом веры в светлое будущее и запрыгивают в бумагу. Мечел. Допустим, что ММ намеренно убивал в течение года любые попытки роста. Теперь мы видим что ему удалось сформировать НАСТРОЕНИЕ. Любой позитив трактуется как негатив. Бумага да и компания выглядят как аутсайдеры. Каждый индивидуальный инвестор убежден при этом что судит справедливо и объективно. На самом деле очень возможно, что его убежденность- это продукт чьей-то игры
Справедливая стоимость - это как рыночная цена в экономической теории, когда десятки одинаковых продавцов с одинаковым товаром. То есть вне теории не существует.
Вообще прихожу к выводу, что в школах уже пора вводить предмет по обработке информации и информационной независимости. И понимание того, что все мы оперируем исключительно закладываемой в нас информацией (а в целом - это формирует общество). А у нас еще экономики толком нет.
АМ_74
10.06.2016 14:53
2
А у нас еще экономики толком нет.
Экономика у нас есть, только она во-первых далека от понятия "рыночная", во-вторых далека от понятия "эффективная" и в третьих от понятия "современная".
Наша экономика это по-сути отражение нашей же ментальности (суть русской души особенно удачно передаёт сказка "по щучьему велению"), пока мы не изменимся сами, никаких существенных изменений в экономике ждать не стоит.
Beguin
10.06.2016 15:00
1
А у нас еще экономики толком нет.
Экономика у нас есть, только она во-первых далека от понятия "рыночная", во-вторых далека от понятия "эффективная" и в третьих от понятия "современная".
Наша экономика это по-сути отражение нашей же ментальности (суть русской души особенно удачно передаёт сказка "по щучьему велению"), пока мы не изменимся сами, никаких существенных изменений в экономике ждать не стоит.
Я имел ввиду преподавание экономики и финансовой грамотности в школах. Сейчас вроде бы уже дошли до того, что это надо внедрять, только с тех пор паровоз уже лет на 30 вперед ушёл.
Perankan
10.06.2016 15:14
1
Добрый день всем и хочу еще раз поблагодарить за Ваши конструктивные комментарии,даже не представляете какую пользу они приносят лично мне в формировании моей точки зрения.Реально кажется,что пишут финансовые аналитики.Наверное еще это связано с возрастом, возникает потребность в общении с умными людьми и начинаешь понимать,что таких ой как мало.

У меня такой вопрос к знатокам,что вы думаете по поводу этого предположения
http://www.vestifinance.ru/articles/71744

что нам ждать от Мечел,если реально рынок рухнет.....
я лично думаю,что нам только на руку,потому,что компания сырьевая.Если мне не изменяет память,обычно при кризисах инвесторы уходят в золото и сырье,чтобы хоть,что то иметь,кроме бумажных денег....заранее спасибо
испанец
10.06.2016 15:17
2
Я имел ввиду преподавание экономики и финансовой грамотности в школах. Сейчас вроде бы уже дошли до того, что это надо внедрять, только с тех пор паровоз уже лет на 30 вперед ушёл.
Обычные то предметы уже толком не умеют преподавать. У нас постоянно одни благие намерения и потом безответственность.
АМ_74
10.06.2016 15:29
 
У меня такой вопрос к знатокам,что вы думаете по поводу этого предположения
http://www.vestifinance.ru/articles/71744

что нам ждать от Мечел,если реально рынок рухнет.....
Если мировой рынок рухнет, разницы не будет никакой сырьевая это компания или нет, её акции также рухнут. Мечел на таком падении легко сможет переписать "дно" (усилится вероятность банкротства).
Просто падение у одних компаний будет сильнее чем у других.
Perankan
10.06.2016 16:08
 
У меня такой вопрос к знатокам,что вы думаете по поводу этого предположения
http://www.vestifinance.ru/articles/71744

что нам ждать от Мечел,если реально рынок рухнет.....
Если мировой рынок рухнет, разницы не будет никакой сырьевая это компания или нет, её акции также рухнут. Мечел на таком падении легко сможет переписать "дно" (усилится вероятность банкротства).
Просто падение у одних компаний будет сильнее чем у других.
спасибо за Ваш ответ,честно говоря я в принципе так же думаю,но вот почем=то думаю,что сырьевые свое дно уже прочувствовали,иначе бы им пришлось просто дарить свою продукцию.....
меня больше пугает тот факт,что акции банков не смогли разогнать,невзирая на вливание ликвидности.Я все прекрасно понимаю,что мировая экономика замедлилась,но ведь и количество бумажных денег значительно увеличилось,значит и цены должны быть как-то проиндексированы....простите,может конечно это полный бред,но это мое мнение,что Вы думаете??? в чем я ошибаюсь???
*Ри-мля-нин*
10.06.2016 16:14
4
Сообщение удалено автором 16.06.2016 в 05:40.
Аст-а
10.06.2016 16:21
 
я бы вообще не стал оперировать такой фразой как "мировой рынок рухнет" это новая версия фразы "наступления конца света".. экономики крупнейших стран настолько интегрированы что смогли за последние 20 лет интеграции создать некие механизмы которые если не могут предотвратить кризисы (а может и не должны) но знают как предотвратить крах экономик... такой например крах, как это было например в штатах в начале прошлого столетия....но от спадов какой был в 2008 году мир не застрахован...кстати этот кризис можно назвать по сути первой ласточкой с точки зрения глобального масштаба...
а что касается Мечела..я так понимаю что вопрос был не столько про компанию сколько про курс акции? будет то же самое что и с другими или еще хуже....если мажор не решит поддержать котировки...есть пример из 2008 года ...мамба потеряла за два дня примерно 80% капитализации а Ноорка закрылась в плюсе....но наш мажор точно не решит..скорее руку приложит чтобы укатать бумагу в пол...

вон пока я писал еще один укатальщик мечела голос подал ..этот и без кризиса его укатать мечтает Генерал не мешай человеку просвещаться
что нам ждать от Мечел,если реально рынок рухнет.....
*Ри-мля-нин*
10.06.2016 16:37
1
Сообщение удалено автором 16.06.2016 в 05:40.
Аст-а
10.06.2016 16:39
 
Сообщение удалено автором 22.06.2016 в 22:25.
Perankan
10.06.2016 16:51
 
Сообщение удалено автором 10.06.2016 в 16:53.
Perhaps
10.06.2016 17:12
1
P
Не хочется делать дурную аналогию но она прямо напрашивается...ГТЛ она тоже три года отсаивалась и была никому не нужна..даже за 4 коп никто ее не покупал...а сейчас желающих купить по 60-65 пруд пруди...только никто не наливает конечно меча и по ликвидности не гтл..но имидж самой бумаги, абстрагированно от компании, примерно одинаков
Я вообще пришел к убеждению что справедливая стоимость это фикция...Возьмите любую бумагу, тот же gtl..при одном сценарии (я к нему склоняюсь) компания пустышка, при другом- технологии, заводы, контракты и рост в десятки и сотни раз...или Тесла: одни убедительно аргументируют что ничего нового они не делают и их задавят конкуренты, а по сему 30 млрд нынешней капитализации это пузырь, другие (как например миллиардер Барон) что это компания десятилетия, которая перевернет и перекроит весь рынок как в свое время Эппл и оценивает будущую капу в 700 млрд. Таких историй пруд пруди. Ну и Мечел: банкрот или пицот? И вот очень интересный вопрос: как формируется вера инвесторов в тот или иной сценарий? Много факторов конечно, но информационный среди них не на первом месте. Убежденность может меняться в зависимости от поведения самой цены акций. Этим пользуются профессионалы психологи манипуляторы. Гонят ценник вверх- сидельцы думают: вот подтвердились наши ожидания и их вера усиливается, те кто в стороне тоже оказываются под гипнозом веры в светлое будущее и запрыгивают в бумагу. Мечел. Допустим, что ММ намеренно убивал в течение года любые попытки роста. Теперь мы видим что ему удалось сформировать НАСТРОЕНИЕ. Любой позитив трактуется как негатив. Бумага да и компания выглядят как аутсайдеры. Каждый индивидуальный инвестор убежден при этом что судит справедливо и объективно. На самом деле очень возможно, что его убежденность- это продукт чьей-то игры
А еще, к примеру, может быть другой клинический случай - когда человек засел в бумагу и во всем ищет позитив по ней, невзирая на попытки СМИ и ММ сформиовать у него противоположное настроение, невзирая на объективную реальность в виде постояно падающей стоимости. Он думает, что окружен врагами, мечтающими отжать у него пакет, оставив его с убытком. Он убеждат себя, что время на его стороне, бумажные лоси в итоге превратятся в жирный профит. Он в очередной раз ставит себе новые временные горизонты, за которыми уж точно наступит светлое будущее, и удивляется, когда этого не происходит. Впрочем, быстро объяснив себе причину неудачи (интересы ММ, мажора, кредиторов, гос. структур, происки "манипуляторов" и т. п.), он назначает себе новую веху и ждет. Такое инвестирование напоминает мне веру. Не сочтите за оскорбление чувств.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Слевин
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции6
 
Золото3
 
Недвижимость1
 
Земля0
 
Алкашка1
 
Любовница1
 
Всего голосов:12 
Фондовый рынок больше всего боится:
(открытое, автор: shortfolio, завершено)
Нерезидентов2
 
Ключевой ставки6
 
Геополитики, санкций4
 
Экономического кризиса2
 
Собственной тени14
 
Всего голосов:28 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 774.04+29.84 (+1.09%)17.09
RTSI955.8+7.3 (+0.77%)17.09
DJ Industrial41 606.18−15.9 (−0.04%)17.09
S&P 5005 634.58+1.49 (+0.03%)07:20
NASDAQ Comp17 628.0613+35.9348 (+0.20%)17.09
FTSE 1008 309.86+31.42 (+0.38%)17.09
DAX 3018 726.08+92.97 (+0.50%)17.09
Nikkei 22536 325.25+122.03 (+0.34%)08:40
Hang Seng17 660.02+237.9 (+1.37%)17.09

Котировки акций

ВТБ ао90.1+1.48 (+1.67%)17.09
ГАЗПРОМ ао123.1+1.37 (+1.13%)17.09
ГМКНорНик106.82+0.38 (+0.36%)17.09
ЛУКОЙЛ6 803−17.5 (−0.26%)17.09
Полюс13 178−95 (−0.72%)17.09
Роснефть517.95+1.65 (+0.32%)17.09
РусГидро0.5492+0.0095 (+1.76%)17.09
Сбербанк265.99+2.2 (+0.83%)17.09

Курсы валют

EUR1.11187+0.00051 (+0.05%)08:40
GBP1.3157−0.0001 (−0.01%)08:40
JPY141.33−0.989 (−0.69%)08:40
CAD1.3587−0.00056 (−0.04%)08:40
CHF0.84543−0.00127 (−0.15%)08:40
CNY7.0958+0.0033 (+0.05%)08:38
RUR91.4015−0.0921 (−0.10%)08:36
EUR/RUB101.614−0.066 (−0.06%)08:36
AUD0.67529+0.00004 (+0.01%)08:40
HKD7.7937−0.0007 (−0.01%)08:40
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.