mfd.ruФорум

Счастливое число Слевина

Новое сообщение | Новая тема |
Nicneim
09.06.2016 21:18
 
http://www.gazprombank.ru/press/news/758015/
Новости Газпромбанка
Газпромбанк завершает сделку по приобретению 49% в проекте освоения Эльгинского месторождения каменного угля


Москва, 9 июня 2016 года - 09 июня 2016 г. Газпромбанк направил Группе Мечел уведомление об исполнении соглашения об опционе на приобретение у Группы Мечел 49% в проекте освоения Эльгинского месторождения каменного угля. Это стало возможным после исполнения Группой Мечел всех отлагательных условий по согласованной ранее сделке. Газпромбанк планирует завершить сделку в июне 2016 года.

В апреле 2016 г. Газпромбанк и Группа Мечел договорились о приобретении Газпромбанком доли участия в проекте освоения Эльгинского месторождения – экономически независимом от Группы Мечел проекте освоения крупнейшего российского месторождения каменного угля, запасы которого оцениваются более чем в 2 млрд. тонн. Данная сделка позволяет Газпромбанку сократить кредитный риск
на Группу Мечел и получить дополнительный доход за счёт продажи в будущем доли участия в месторождении, а Группе Мечел – снизить кредитную нагрузку и остаться контролирующим акционером проекта.

Основная часть средств от продажи доли участия в проекте будет направлена на погашение бридж-кредитов, привлечённых Группой Мечел в Газпромбанке в апреле 2016 года для исполнения обязательств перед ПАО Сбербанк в рамках соглашения о реструктуризации. Таким образом, завершён начавшийся в 2014 году процесс реструктуризации задолженности Группы Мечел, оказавшейся в затруднительном экономическом положении в связи с циклическим падением цен на уголь и сталь, перед крупнейшими банками-кредиторами – Газпромбанком, Банком ВТБ (АО) и ПАО Сбербанк.

Газпромбанк предоставил Группе Мечел отсрочку погашения основной суммы долга на 4 года и установил льготную процентную ставку с частичной капитализацией процентных платежей. Схожие условия легли в основу соглашений, подписанных Группой Мечел с ПАО Сбербанк и Банком ВТБ (ПАО).

Благодаря тому, что три крупнейших банка-кредитора придерживались стратегического подхода к оздоровлению Группы Мечел, удалось не только сохранить целостность Группы, являющейся одним из крупнейших налогоплательщиков и одним из крупнейших инвесторов в угольную и металлургическую отрасли, но и заложить фундамент её долгосрочного развития в интересах всех заинтересованных сторон, в том числе работников, партнеров по отрасли и кредиторов.
Ватсон
09.06.2016 21:30
4
Хорошие Новости!

Ставил тазики от 57,06-53,06. по пятерочке на каждый рубь))

Не удержался, бил-бил себя по рукам

Хоть и не плечевая акцуля))

Начитался, понимаешь

Ну, и хочется взять реванш

За когда-то отданное в добрые руки

Приветт, стойким Бойцам!!!
наблюдающий
09.06.2016 21:37
3
"Мечел" исполнил все отлагательные условия по покупке Газпромбанком 49% в Эльге

МОСКВА, 9 июн /ПРАЙМ/. "Мечел"<MTLR> исполнил все отлагательные условия по покупке Газпромбанком 49% в Эльгинском месторождении, завершение сделки ожидается в июне, говорится в пресс-релизе Газпромбанка.

"Газпромбанк направил группе "Мечел" уведомление об исполнении соглашения об опционе на приобретение у группы "Мечел" 49% в проекте освоения Эльгинского месторождения каменного угля. Это стало возможным после исполнения группой "Мечел" всех отлагательных условий по согласованной ранее сделке", - заявили в Газпромбанке, уточнив, что планируют завершить сделку в июне 2016 года.

Газпромбанк и группа "Мечел" в апреле договорились о приобретении Газпромбанком доли участия в проекте освоения Эльгинского месторождения – экономически независимом от группы "Мечел" проекте освоения крупнейшего российского месторождения каменного угля, запасы которого оцениваются более чем в 2 миллиарда тонн.

"Данная сделка позволяет Газпромбанку сократить кредитный риск на группу "Мечел" и получить дополнительный доход за счет продажи в будущем доли участия в месторождении, а группе "Мечел" – снизить кредитную нагрузку и остаться контролирующим акционером проекта", - добавили в банке.

Газпромбанк отметил, что основная часть средств от продажи доли участия в проекте будет направлена на погашение бридж-кредитов, привлеченных группой "Мечел" в Газпромбанке в апреле 2016 года для исполнения обязательств перед Сбербанком в рамках соглашения о реструктуризации. "Таким образом, завершен начавшийся в 2014 году процесс реструктуризации задолженности группы "Мечел", оказавшейся в затруднительном экономическом положении в связи с циклическим падением цен на уголь и сталь, перед крупнейшими банками-кредиторами – Газпромбанком, ВТБ и Сбербанком", - заявили в кредитной организации.

Газпромбанк предоставил группе "Мечел" отсрочку погашения основной суммы долга на 4 года и установил льготную процентную ставку с частичной капитализацией процентных платежей. Схожие условия легли в основу соглашений, подписанных группой "Мечел" со Сбербанком и ВТБ.
18:30 09.06.2016
Жаль плюсики кончились... Спасибо за добрую весть.
Аст-а, вот о таком спусковом крючке после одобрения реструктуризации на ВОСА я и говорил. Осталось дождаться таких же заявлений от Сбера и ВТБ, и вперёд, в космос, - "Поехали!".
- Заходите инвесторы дорогие, в Мечеле всё спокойно!
Мечташа Мечеловская
09.06.2016 21:40
1
Хорошие Новости!

Ставил тазики от 57,06-53,06. по пятерочке на каждый рубь))

Не удержался, бил-бил себя по рукам

Хоть и не плечевая акцуля))

Начитался, понимаешь

Ну, и хочется взять реванш

За когда-то отданное в добрые руки

Приветт, стойким Бойцам!!!
++++++
Аст-а
09.06.2016 22:15
1
я категорически рад за всех нас осталось и ММ нас обрадовать правильным направлением курса акции
"
МОСКВА, 9 июн /ПРАЙМ/. "Мечел"<MTLR> исполнил все отлагательные условия по покупке Газпромбанком 49% в Эльгинском месторождении, завершение сделки ожидается в июне, говорится в пресс-релизе Газпромбанка.
Жаль плюсики кончились... Спасибо за добрую весть.
Аст-а, вот о таком спусковом крючке после одобрения реструктуризации на ВОСА я и говорил. Осталось дождаться таких же заявлений от Сбера и ВТБ, и вперёд, в космос, - "Поехали!".
- Заходите инвесторы дорогие, в Мечеле всё спокойно!
наблюдающий
09.06.2016 22:33
 
я категорически рад за всех нас осталось и ММ нас обрадовать правильным направлением курса акции
Жаль плюсики кончились... Спасибо за добрую весть.
Аст-а, вот о таком спусковом крючке после одобрения реструктуризации на ВОСА я и говорил. Осталось дождаться таких же заявлений от Сбера и ВТБ, и вперёд, в космос, - "Поехали!".
- Заходите инвесторы дорогие, в Мечеле всё спокойно!
Завтра ММ скажет: - Порадовались и хватит, а то разбалуетесь. И повезёт вниз... Вот такой он , наш МаркетМейкер!
Nicneim
09.06.2016 22:45
1
он уже выбрал направление........на Эльге кстати уже пару дней как приехали какие то спецы, на местные...похоже РЖДшные или ГПБшные...чёрт разберет
я категорически рад за всех нас осталось и ММ нас обрадовать правильным направлением курса акции
Жаль плюсики кончились... Спасибо за добрую весть.
Аст-а, вот о таком спусковом крючке после одобрения реструктуризации на ВОСА я и говорил. Осталось дождаться таких же заявлений от Сбера и ВТБ, и вперёд, в космос, - "Поехали!".
- Заходите инвесторы дорогие, в Мечеле всё спокойно!
Аст-а
09.06.2016 22:58
4
этого следовало ожидать что ветку никто не собирался выкупать пока Зюзин был единоличным хозяином...как только поделился собственностью сразу РЖД зашевелилась...Акимов и его команда будут покруче Йориха в качестве партнера Зюзина и смогут уже в среднесрочной перспективе реально оздоровить ситуацию в компании..вопрос лишь в том когда эта динамика скажется на акциях...
он уже выбрал направление........на Эльге кстати уже пару дней как приехали какие то спецы, на местные...похоже РЖДшные или ГПБшные...чёрт разберет
я категорически рад за всех нас осталось и ММ нас обрадовать правильным направлением курса акции
Nicneim
09.06.2016 23:09
 
надо опять Наилю отправить к Зюзину со всеми вопросами...скидываемся
этого следовало ожидать что ветку никто не собирался выкупать пока Зюзин был единоличным хозяином...как только поделился собственностью сразу РЖД зашевелилась...Акимов и его команда будут покруче Йориха в качестве партнера Зюзина и смогут уже в среднесрочной перспективе реально оздоровить ситуацию в компании..вопрос лишь в том когда эта динамика скажется на акциях...
он уже выбрал направление........на Эльге кстати уже пару дней как приехали какие то спецы, на местные...похоже РЖДшные или ГПБшные...чёрт разберет
zavka
09.06.2016 23:28
 
z
По сути первый в этом году шаг.
наблюдающий
09.06.2016 23:32
 
надо опять Наилю отправить к Зюзину со всеми вопросами...скидываемся
этого следовало ожидать что ветку никто не собирался выкупать пока Зюзин был единоличным хозяином...как только поделился собственностью сразу РЖД зашевелилась...Акимов и его команда будут покруче Йориха в качестве партнера Зюзина и смогут уже в среднесрочной перспективе реально оздоровить ситуацию в компании..вопрос лишь в том когда эта динамика скажется на акциях...
Я на Наилю скидываться не буду - Зюзин денег не даёт. Я для закупки Мечела экономить буду, пока дёшево.
https://youtu.be/n9u-zhhVczQ
Аст-а
10.06.2016 05:33
14
Фильм второй "Судьба шахтера: Прикосновение -2" ...Концовка сценария фильма....на погрузочной станции Эльга-Улак стоят трое...Зюзин, Акимов и между ними корреспондент России-24 Наиля Аскер-Заде....Тройка завороженно смотрит на состав загруженный углем. Зюзин подводит два пальца в рот и издает характерный свист символизирующий команду на начало движения состава...Акимов как и подобает банкиру скромно выкрикивает "Поехали"...состав начинает движение и через несколько минут исчезает за горизонтом.....затем подается карета заправленная тройкой отборных скакунов....Зюзин и Акимов бережно притрагиваются к рукам Наили, смотрят в даль и говорят "Ну что, поехали в будущее"....Карета уносит героев вдаль ...на экране появляется надпись "Мечел 500"......Конец фильма

Всем доброго и позитивненького
надо опять Наилю отправить к Зюзину со всеми вопросами...скидываемся
этого следовало ожидать что ветку никто не собирался выкупать пока Зюзин был единоличным хозяином.....
Слевин
10.06.2016 06:02
8
Альфа-банк выдаст 70 млрд рублей кредитов для объединения отечественного грузового парка
Есть и альтернативное предложение – трех крупнейших банков

http://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/...

Дорогу к ПОЭЗ осилит имущий
Участок Комсомольск—Совгавань требует еще 185 млрд рублей инвестиций

http://www.kommersant.ru/doc/3008484

Крупнейшие частные владельцы локомотивных парков России
http://www.kommersant.ru/doc/3009040
Всемудачи
10.06.2016 07:05
8
О сколько нам открытий чудных
Готовит инвестиций дух
И Зюзин сын ошибок трудных
И Мечел парадоксов друг
(И кукол бог изобретатель)
А.С. Пушкин
Слевин
10.06.2016 07:10
2
Как легко и просто сделать человеку хорошо? Конечно же - сделать плохо, затем вернуть обратно. Вот по этой схеме и действует кукл, так сказать, заботится о нас))
Похоже, что сегодня начнёт возвращать обратно, или, что скорей всего, задернет немного на открытии и продолжит отнимать акции у утомлённых солнцем (его сиятельством Зю)
Смысл маринада в том, что люди с радостью отдают акции по той цене, по которой в здравом уме бы не продали. Усталость, горечь от упущенных ракет.. Всё это - ничтожно. Не уставайте от Мечела, живите обычной жизнью, не переживайте об упущенной выгоде, лучше подумайте о стаде лосей, которое прошло мимо, пока вы здесь сидели.
Аст-а
10.06.2016 07:21
3
даже у металла есть состояние "усталости", у человека тем более если его мурыжить на износ..этим избушки успешно и пользуются...я еще за долгие годы не встречал случая чтобы таким макаром сливали бумаги, как вещают некоторые армагедонцы чтобы сливать создается ощущение радостного ожидания, эйфории...а тут уже за полтора года одна депрессуха создается у людей

у меня есть догадка когда может закончится эта вялая мясорубка...когда мы узнаем что гпб стал владельцем крупного пакета акций мечела...
Как легко и просто сделать человеку хорошо? Конечно же - сделать плохо, затем вернуть обратно. Вот по этой схеме и действует кукл, так сказать, заботится о нас))
Похоже, что сегодня начнёт возвращать обратно, или, что скорей всего, задернет немного на открытии и продолжит отнимать акции у утомлённых солнцем (его сиятельством Зю)
Смысл маринада в том, что люди с радостью отдают акции по той цене, по которой в здравом уме бы не продали. Усталость, горечь от упущенных ракет.. Всё это - ничтожно. Не уставайте от Мечела, живите обычной жизнью, не переживайте об упущенной выгоде, лучше подумайте о стаде лосей, которое прошло мимо, пока вы здесь сидели.
стажёр
10.06.2016 07:51
2
даже у металла есть состояние "усталости", у человека тем более если его мурыжить на износ..этим избушки успешно и пользуются...я еще за долгие годы не встречал случая чтобы таким макаром сливали бумаги, как вещают некоторые армагедонцы чтобы сливать создается ощущение радостного ожидания, эйфории...а тут уже за полтора года одна депрессуха создается у людей

у меня есть догадка когда может закончится эта вялая мясорубка...когда мы узнаем что гпб стал владельцем крупного пакета акций мечела...
Как легко и просто сделать человеку хорошо? Конечно же - сделать плохо, затем вернуть обратно. Вот по этой схеме и действует кукл, так сказать, заботится о нас))
Похоже, что сегодня начнёт возвращать обратно, или, что скорей всего, задернет немного на открытии и продолжит отнимать акции у утомлённых солнцем (его сиятельством Зю)
Смысл маринада в том, что люди с радостью отдают акции по той цене, по которой в здравом уме бы не продали. Усталость, горечь от упущенных ракет.. Всё это - ничтожно. Не уставайте от Мечела, живите обычной жизнью, не переживайте об упущенной выгоде, лучше подумайте о стаде лосей, которое прошло мимо, пока вы здесь сидели.
Так об этом зампред МДМ проговорился больше года назад
zavka
10.06.2016 07:57
 
z
даже у металла есть состояние "усталости", у человека тем более если его мурыжить на износ..этим избушки успешно и пользуются...я еще за долгие годы не встречал случая чтобы таким макаром сливали бумаги, как вещают некоторые армагедонцы чтобы сливать создается ощущение радостного ожидания, эйфории...а тут уже за полтора года одна депрессуха создается у людей

у меня есть догадка когда может закончится эта вялая мясорубка...когда мы узнаем что гпб стал владельцем крупного пакета акций мечела...
Как легко и просто сделать человеку хорошо? Конечно же - сделать плохо, затем вернуть обратно. Вот по этой схеме и действует кукл, так сказать, заботится о нас))
Похоже, что сегодня начнёт возвращать обратно, или, что скорей всего, задернет немного на открытии и продолжит отнимать акции у утомлённых солнцем (его сиятельством Зю)
Смысл маринада в том, что люди с радостью отдают акции по той цене, по которой в здравом уме бы не продали. Усталость, горечь от упущенных ракет.. Всё это - ничтожно. Не уставайте от Мечела, живите обычной жизнью, не переживайте об упущенной выгоде, лучше подумайте о стаде лосей, которое прошло мимо, пока вы здесь сидели.
Не просто крупного а блок пакета. Свой человек в совете есть. Смысла от "просто" большого пакета нет
Аст-а
10.06.2016 08:05
 
я осторожно выразился ибо собрать в мечеле блок не так просто как кажется...амеры туго сливаются....а там их более 34% голосов...да и мамба не горит желанием сливать...тем более я думаю что на мамбе и трясти особо нечего...думаю процентов 3-4 максимум у мелких спекулей.....если конечно ГПБ не провел тайную сделку с крупными держателями в америке и не скупил почти все на мамбе... тогда я вам рад сообщить имя нашего кукла...ГПБ
у меня есть догадка когда может закончится эта вялая мясорубка...когда мы узнаем что гпб стал владельцем крупного пакета акций мечела...
Не просто крупного а блок пакета. Свой человек в совете есть. Смысла от "просто" большого пакета нет
Слевин
10.06.2016 08:15
2
Кстати, это 2 ключивых вопроса, проливающих свет на ближайшее будущее котировок:
1. Нужен ли ГПБ блокпакет (допустим да)
2. Сколько ему ещё до него осталось
Потому что, если много, то либо боковик будет ещё очень долгим, либо свозят на писятпять и ниже, правда для этого понадобится ну уж очень плохой отчет..
я осторожно выразился ибо собрать в мечеле блок не так просто как кажется...амеры туго сливаются....а там их более 34% голосов...да и мамба не горит желанием сливать...тем более я думаю что на мамбе и трясти особо нечего...думаю процентов 3-4 максимум у мелких спекулей.....если конечно ГПБ не провел тайную сделку с крупными держателями в америке и не скупил почти все на мамбе... тогда я вам рад сообщить имя нашего кукла...ГПБ
Не просто крупного а блок пакета. Свой человек в совете есть. Смысла от "просто" большого пакета нет
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Слевин
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да20
 
Нет8
 
Всего голосов:28 
Фондовый рынок больше всего боится:
(открытое, автор: shortfolio, завершено)
Нерезидентов2
 
Ключевой ставки6
 
Геополитики, санкций4
 
Экономического кризиса2
 
Собственной тени14
 
Всего голосов:28 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 765.58−8.46 (−0.30%)10:23
RTSI952.89−2.91 (−0.30%)10:23
DJ Industrial41 606.18−15.9 (−0.04%)17.09
S&P 5005 634.58+1.49 (+0.03%)07:20
NASDAQ Comp17 628.0613+35.9348 (+0.20%)17.09
FTSE 1008 294.07−15.79 (−0.19%)10:08
DAX 3018 741.36+15.28 (+0.08%)10:08
Nikkei 22536 380.17+176.95 (+0.49%)09:00
Hang Seng17 660.02+237.9 (+1.37%)17.09

Котировки акций

ВТБ ао90.05−0.05 (−0.06%)10:08
ГАЗПРОМ ао122.93−0.17 (−0.14%)10:08
ГМКНорНик106.8−0.02 (−0.02%)10:08
ЛУКОЙЛ6 817.5+14.5 (+0.21%)10:08
Полюс13 140.5−37.5 (−0.28%)10:08
Роснефть516.05−1.9 (−0.37%)10:08
РусГидро0.5515+0.0023 (+0.42%)10:08
Сбербанк266.18+0.19 (+0.07%)10:08

Курсы валют

EUR1.11198+0.00062 (+0.06%)10:08
GBP1.3182+0.0024 (+0.18%)10:08
JPY141.724−0.595 (−0.42%)10:08
CAD1.35868−0.00058 (−0.04%)10:08
CHF0.84484−0.00186 (−0.22%)10:08
CNY7.0952+0.0027 (+0.04%)10:07
RUR91.5025+0.0089 (+0.01%)10:06
EUR/RUB101.777+0.097 (+0.10%)10:06
AUD0.67723+0.00198 (+0.29%)10:08
HKD7.79388−0.00052 (−0.01%)10:08
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.