mfd.ruФорум

АЛРОСА-Нюрба (ALNU)

Новое сообщение | Новая тема |
Миноритарный акционер
21.11.2019 21:38
 
М
Алроса до сих пор не выложила стенограмму конф.колла, где озвучили тезис про "66тыс."
Такое впечатление, что Иванов по шапке настучал Филипповскому за преждевременные обещания и кинуть хотят еще сильнее...
Сохраняйте аудио пока доступно
Как сохранить есть ссылка, может на Яндекс диск аудио сохраните? И выложите здесь? Ещё бы принтскрин страницы со ссылкой на вебкаст.
altera
21.11.2019 22:06
 
a
Алроса до сих пор не выложила стенограмму конф.колла, где озвучили тезис про "66тыс."
Такое впечатление, что Иванов по шапке настучал Филипповскому за преждевременные обещания и кинуть хотят еще сильнее...
Сохраняйте аудио пока доступно
Все записано. Все ответы по Нюрбе.
Хитрить со стенограммами они уже начали раньше. Почему нет прямых ссылок на последние
стенограммы?
IVNY
21.11.2019 22:32
 
I
Алроса до сих пор не выложила стенограмму конф.колла, где озвучили тезис про "66тыс."
Такое впечатление, что Иванов по шапке настучал Филипповскому за преждевременные обещания и кинуть хотят еще сильнее...
Сохраняйте аудио пока доступно
Как сохранить есть ссылка, может на Яндекс диск аудио сохраните? И выложите здесь? Ещё бы принтскрин страницы со ссылкой на вебкаст.
Я не знаю как сохранить. Я к тому и написал, что стенограмму легко распечатать и приложить для суда, а вот как с аудио делать... Тут даже не аудиофайл отдельный (где тоже цифровые реквизиты есть какие-то), а просто флеш-презентация.
Весной, когда задавали вопрос про алмазную осень, он тоже в стенограмму не попал. Так что я не знаю как с ними бодаться.
altera
21.11.2019 23:27
 
a
Как сохранить есть ссылка, может на Яндекс диск аудио сохраните? И выложите здесь? Ещё бы принтскрин страницы со ссылкой на вебкаст.
Я не знаю как сохранить. Я к тому и написал, что стенограмму легко распечатать и приложить для суда, а вот как с аудио делать... Тут даже не аудиофайл отдельный (где тоже цифровые реквизиты есть какие-то), а просто флеш-презентация.
Весной, когда задавали вопрос про алмазную осень, он тоже в стенограмму не попал. Так что я не знаю как с ними бодаться.
Я с телефона на mp3 записал ответы Филипповского. Для подтверждения достоверности файла можно его в суд вызвать, в чем проблема.
rock-retiree (Z)
22.11.2019 09:31
1
поправьте, намерен отправлять, при отсутствии реакции отправлю в Форбс, Блумберг, наши Комерсант и Ведомости. потому как речь об инвестклимате
____________________________________________
Президенту Российской Федерации
В.В. Путину

Генеральному Прокурору РФ
Ю.Я. Чайке

Прошу поручить провести проверку по признакам создания финансовой пирамиды, в связи с высоким должностным положением причастных лиц поручить проведение проверки поставить на контроль, в случае выявления нарушений обязать возместить пострадавшим нанесенный материальный урон.
В 1997 г. для привлечения инвестиций совместными усилиями руководства Республики Саха (Якутия) и акционерной компании «АЛРОСА» было принято решение о создании дочернего открытого акционерного общества, которому дали название «АЛРОСА-Нюрба». Уставный капитал общества состоит из 800 000 акций номиналом 25 руб. Следует отметить, что контрольный пакет «АЛРОСА», в свою очередь, принадлежит Российской Федерации.
C 2012 г. акции ПАО «АЛРОСА-Нюрба» торгуются на бирже ММВБ, с того же времени регулярно выплачивались дивиденды, причем дивидендная доходность превышала среднюю на рынке. На сайте компании а также в отчетах «АЛРОСЫ» отображается информация о её деятельности, причем согласно информации годового отчета-2017 алмазодобыча Нюрбенского ГОКа составляет 19% от общей добычи по группе, а продукция с тонны составляет 3,73 карат/т, т.е. лучшая в группе. Отмечу, что после катастрофы в августе-2017 и вывода из эксплуатации Мирнинского месторождения, роль «АЛРОСЫ-Нюрбы» для группы «АЛРОСА» значительно увеличилась.
Благодаря высокой дивидендной доходности и положительному информационному фону котировки бумаг «АЛРОСЫ-Нюрба» неуклонно повышались и к 21.12.2016 г. достигли 214 000 руб., т.е. 8 560 номиналов! Капитализация компании при этом составила 171,2 млрд. руб.
На следующий день, 22.12.2016 г., в СМИ появляется выступление главы Якутии Егора Борисова о том, что фактически компания не ведет производственной деятельности и если быстро не продать принадлежащий муниципальным и региональным властям 10% пакет акций, то можно вообще ничего не получить. Сразу после этого интервью цена падает до 190 500р., т.е. более 10%.
В дальнейшем между ПАО «АЛРОСА» и региональными властями было достигнуто соглашение о выкупе обществом по фиксированной цене 10-процентного пакета акций, принадлежащих муниципалитетам и региону. Миноритарным инвесторам предложения о выкупе акций сделано не было.
С момента публикации выступления Егора Борисова цена акций «АЛРОСА-Нюрба» неуклонно снижается, выплаты дивидендов акционерам приостановились (за исключением единственной выплаты в июле-2019). На сегодняшний день (ноябрь-2019) стоимость акций упала до менее 60 т.р., т.е. в 3,5 раза и продолжает снижаться. Объяснения такого падения стоимости акций как вследствие ухудшения рыночной конъюнктуры принимать нельзя, т.к. по собственным заявлениям представителей региона и контролирующего акционера (АЛРОСА) компания не ведет хозяйственной деятельности, численность персонала отсутствует.
Таким образом, уставная деятельность не осуществляется. Складывается ощущение, что компанией с госучастием «АЛРОСА» и местными органами власти была создана финансовая пирамида, основной целью которой было привлечение инвесторов с целью распределения получаемых денег для решения местных задач региональных и муниципальных властей и хозяйствующего субъекта ПАО «АЛРОСА».
Наконец, в текущем году основным акционером принимается решение о ликвидации общества, порядок ликвидации не оглашается, интересы привлеченных инвесторов не учитываются.
В случае подтверждения изложенных фактов по результатам проверки, в связи с длящимся правонарушением, прошу
- обязать Наблюдательный Совет «АЛРОСЫ» в составе:
Силуанов Антон Германович, министр финансов РФ,
Борисов Егор Афанасьевич, Глава Республики Саха (Якутия),
Галушка Александр Сергеевич, министр РФ по развитию Дальнего Востока,
Барсуков Сергей Владимирович, вице-президент ПАО «АЛРОСА»,
Башарин Георгий Карлович, заместитель Главы Администрации Муниципального образования «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия),
Гордон Мария Владимировна, председатель Комитета по аудиту при Наблюдательном совете, член Комитета по стратегическому планированию при Наблюдательном совете, независимый член Наблюдательного совета,
Григорьева Евгения Васильевна, Министр имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия),
Данчикова Галина Иннокентьевна, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ,
Иванов Сергей Сергеевич, Президент, Председатель Правления АК «АЛРОСА» (ПАО),
Дмитриев Кирилл Александрович, Генеральный директор АО «УК РФПИ»,
Конов Дмитрий Владимирович, член Наблюдательного совета, член Комитета по стратегическому планированию при Наблюдательном совете, член Комитета по кадрам и вознаграждениям при Наблюдательном совете, независимый член Наблюдательного совета,
Лемешева Валентина Ивановна, член Наблюдательного совета, Председатель Комитета по кадрам и вознаграждениям при Наблюдательном совете, член Комитета по аудиту при Наблюдательном совете, независимый член Наблюдательного Совета,
Местников Сергей Васильевич, член Наблюдательного совета, член Комитета по стратегическому планированию при Наблюдательном совете, член Комитета по кадрам и вознаграждениям при Наблюдательном совете,
Федоров Олег Романович, член Комитета по стратегическому планированию при Наблюдательном совете, член Комитета по аудиту при Наблюдательном совете, независимый член Наблюдательного Совета,
Чекунков Алексей Олегович, Член Наблюдательного совета
принять незамедлительные меры по прекращению деятельности финансовой пирамиды, делистингу ПАО «АЛРОСА-Нюрба»;
- обязать организаторов финансовой пирамиды ПАО «АЛРОСА», власти республики Якутия и муниципальные власти возместить инвесторам причиненные убытки в денежной форме за счет собственных денежных средств (бюджетов) либо в виде конвертации акций «АЛРОСА-Нюрбы» в акции «АЛРОСЫ» с коэффициентом конвертации исходя из их рыночных котировок по состоянию на 21.12.2016 г.
малость подправил, отправил путину и чайке. особо не надеюсь, спустя какое-то время без своих реквизитов направлю по другим адресам, чтобы попробовать шум поднять
Ваше обращение поступило в Генеральную прокуратуру Российской Федерации и принято к рассмотрению под номером ID 2495995.
Обращение будет рассмотрено в установленном порядке.
______________________________________________________________________
Управление Президента по работе с обращениями граждан и организаций
Обращение отправлено
Статус обращения отправлено
Миноритарный акционер
22.11.2019 10:43
 
М
Я не знаю как сохранить. Я к тому и написал, что стенограмму легко распечатать и приложить для суда, а вот как с аудио делать... Тут даже не аудиофайл отдельный (где тоже цифровые реквизиты есть какие-то), а просто флеш-презентация.
Весной, когда задавали вопрос про алмазную осень, он тоже в стенограмму не попал. Так что я не знаю как с ними бодаться.
Я с телефона на mp3 записал ответы Филипповского. Для подтверждения достоверности файла можно его в суд вызвать, в чем проблема.
Выложи в Яндекс диск аудиофайл с принтскрином презентации с сайта, откуда писал. Ок?


В суд он не придет и ничего ему не будет.
de aguirre
22.11.2019 11:32
 
поправьте, намерен отправлять, при отсутствии реакции отправлю в Форбс, Блумберг, наши Комерсант и Ведомости. потому как речь об инвестклимате
____________________________________________
Президенту Российской Федерации
В.В. Путину

Генеральному Прокурору РФ
Ю.Я. Чайке

....
малость подправил, отправил путину и чайке. особо не надеюсь, спустя какое-то время без своих реквизитов направлю по другим адресам, чтобы попробовать шум поднять
совершенно не есть приемлемо. слишком сухо и попросту нагло так обращаться - словно к соседу по парте в приютской школе малолетних правонарушителей.
нада типа: "... акционеришки нюрбы-алросы недостойные челом тебе величайшему бьют, в ногах валяются..." етс .
га!
altera
22.11.2019 11:54
1
a
Я с телефона на mp3 записал ответы Филипповского. Для подтверждения достоверности файла можно его в суд вызвать, в чем проблема.
Выложи в Яндекс диск аудиофайл с принтскрином презентации с сайта, откуда писал. Ок?


В суд он не придет и ничего ему не будет.
Яндекса нет, выложил сюда:
http://d.zaix.ru/fQVv.mp3
Весит 3,8 мб
Нет. Я позвонил на телефон с архивом (он вроде пару недель после конференции доступен)
и записал с громкой связи. Четко фрагмент по АЛРОСА Нюрбе.
Миноритарный акционер
22.11.2019 11:56
 
М
Выложи в Яндекс диск аудиофайл с принтскрином презентации с сайта, откуда писал. Ок?


В суд он не придет и ничего ему не будет.
Яндекса нет, выложил сюда:
http://d.zaix.ru/fQVv.mp3
Весит 3,8 мб
Нет. Я позвонил на телефон с архивом (он вроде пару недель после конференции доступен)
и записал с громкой связи. Четко фрагмент по АЛРОСА Нюрбе.
На какой номер телефона звонил?, суду надо это все пояснять откуда и как запись взялась. Где ссылка на телефон была итд. Поэтому принтскрин просил.

Записи телефонных разговоров приобщаются если это деловой (не личный) разговор, в котором ты имел возможность участвовать (а не подслушал) эти обстоятельства надо пояснять и доказывать ссылками, принтскрином итд.
altera
22.11.2019 12:58
 
a
Яндекса нет, выложил сюда:
http://d.zaix.ru/fQVv.mp3
Весит 3,8 мб
Нет. Я позвонил на телефон с архивом (он вроде пару недель после конференции доступен)
и записал с громкой связи. Четко фрагмент по АЛРОСА Нюрбе.
На какой номер телефона звонил?, суду надо это все пояснять откуда и как запись взялась. Где ссылка на телефон была итд. Поэтому принтскрин просил.

Записи телефонных разговоров приобщаются если это деловой (не личный) разговор, в котором ты имел возможность участвовать (а не подслушал) эти обстоятельства надо пояснять и доказывать ссылками, принтскрином итд.
http://www.alrosa.ru/wp-content/uploads/2019/10...
Приглашаем инвестиционное сообщество принять участие в телефонной конференции с менеджментом Компании, которая состоится 08 ноября 2019 г.

Детали конференц-звонка

Дата: 08 ноября 2019 года
Время: 17:00 (Москва)

Телефонные номера для участия в конференц-звонке
Бесплатный номер в России:
☎️+7 800 500 9863
Код доступа: 56160836#

Что интересно: из календаря инвестора они эту ссылку убрали, но если знаешь прямой путь, то она рабочая.
Принт скрин этой страницы - http://www.alrosa.ru/wp-content/uploads/2019/10...
http://d.zaix.ru/fQXj.jpeg
rock-retiree (Z)
22.11.2019 13:37
 
малость подправил, отправил путину и чайке. особо не надеюсь, спустя какое-то время без своих реквизитов направлю по другим адресам, чтобы попробовать шум поднять
совершенно не есть приемлемо. слишком сухо и попросту нагло так обращаться - словно к соседу по парте в приютской школе малолетних правонарушителей.
нада типа: "... акционеришки нюрбы-алросы недостойные челом тебе величайшему бьют, в ногах валяются..." етс .
га!
действуй!
de aguirre
25.11.2019 10:44
1
совершенно не есть приемлемо. слишком сухо и попросту нагло так обращаться - словно к соседу по парте в приютской школе малолетних правонарушителей.
нада типа: "... акционеришки нюрбы-алросы недостойные челом тебе величайшему бьют, в ногах валяются..." етс .га!
действуй!
господам вакцам нюрбы луше им дарственную на свои акции отписать и, гак грится, будем посмотреть - гак алроса любимых презердентов и генпрокуроров обувать буит.
га!
по крайней мере в одной лодке..... эээ... инвесторовщиков (так назовём) с такими персонажами даж почётно оказаться будет. наверное. может быть.
это будет как билет на крошечный "титаник" инвестиций
га!
rock-retiree (Z)
25.11.2019 19:45
 
малость подправил, отправил путину и чайке. особо не надеюсь, спустя какое-то время без своих реквизитов направлю по другим адресам, чтобы попробовать шум поднять
Ваше обращение поступило в Генеральную прокуратуру Российской Федерации и принято к рассмотрению под номером ID 2495995.
Обращение будет рассмотрено в установленном порядке.
______________________________________________________________________
Управление Президента по работе с обращениями граждан и организаций
Обращение отправлено
Статус обращения отправлено
текст писал не в окошке на сайте, а прикрепил заготовленный в word файл. президентская управа ответила:
______________________
Текст Вашего сообщения, поступившего на имя Президента Российской Федерации в форме электронного документа, не содержит предложения, заявления или жалобы, а содержит только ссылку на приложение (файл вложение), поэтому он не подлежит рассмотрению в порядке, установленном Законом.Вместе стем, поскольку в приложении к Вашему сообщению содержатся сведения о возможно совершенном противоправном деянии, Ваше сообщение направлено в Генеральную прокуратуру Российской Федерации, в Министерство финансов Российской Федерации в соответствии с его компетенцией.
_____________________________
а президент говорит по зомбоящику что-то о необходимости борьбы с формализмом.
а у самого в его хозяйстве: я прошу дать оценку действиям Силуанова, мое обращение перенаправляют в минфин. догадывался, что президентские ребята не будут заниматься, а переправят по профилю
пусть пока так. надо больше шума, по другому никак, просто нужно пройти этап прежде чем двигаться дальше
Dubrovskii
26.11.2019 18:20
 
продавать не буду.... назло маме отморожу пускай банкротят, ликвидируют.... от расиянских мерзавцев другого и не ожидали переживем.. и кстати повторюсь... переливают между собой... ФАКТ! В цивилизованном государстве это 4 пожизненных тюремных срока конфискацией
Rigik
27.11.2019 07:13
 
R
Народ , на Алросу-Нюрба иск зарегистрирован, настало время покупать
Rigik
27.11.2019 07:15
 
R
Народ , на Алросу-Нюрба иск зарегистрирован, настало время покупать
Rigik
27.11.2019 07:16
1
R
Народ , на Алросу-Нюрба иск зарегистрирован, в Арбитражный суд республики Саха ( Якутия) настало время покупать
Rigik
27.11.2019 07:17
 
R
Народ , на Алросу-Нюрба иск зарегистрирован, настало время покупать
rock-retiree (Z)
27.11.2019 08:11
2
Народ , на Алросу-Нюрба иск зарегистрирован, в Арбитражный суд республики Саха ( Якутия) настало время покупать
где посмотреть? здесь: http://kad.arbitr.ru/ не вижу
Frolik
27.11.2019 12:48
1
F
Есть иск от некоего Бибикова А. Н подано сегодня
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График АЛРОСА-Нюр
АЛРОСА-Нюр65 400−1600 (−2.39%)2021
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе1
 
нет0
 
Всего голосов:2 
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, завершено)
Да30
 
Нет12
 
Всего голосов:42 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 804.62+22.23 (+0.80%)04.10
RTSI931.29+8.9 (+0.96%)04.10
DJ Industrial42 352.75+341.16 (+0.81%)04.10
S&P 5005 751.07+51.13 (+0.90%)00:45
NASDAQ Comp18 137.8494+219.3739 (+1.22%)04.10
FTSE 1008 280.63−1.89 (−0.02%)04.10
DAX 3019 120.93+105.52 (+0.55%)04.10
Nikkei 22538 635.62+83.56 (+0.22%)04.10
Hang Seng22 736.87+623.36 (+2.82%)04.10

Котировки акций

ВТБ ао86.63−0.6 (−0.69%)04.10
ГАЗПРОМ ао133.32−0.55 (−0.41%)04.10
ГМКНорНик106.96+0.5 (+0.47%)04.10
ЛУКОЙЛ7 009+53 (+0.76%)04.10
Полюс13 423−25 (−0.19%)04.10
Роснефть501.9+1.9 (+0.38%)04.10
РусГидро0.5346+0.0043 (+0.81%)04.10
Сбербанк264.09−0.16 (−0.06%)04.10

Курсы валют

EUR1.09739−0.00558 (−0.51%)00:07
GBP1.3116−0.0005 (−0.04%)01:53
JPY148.679+1.892 (+1.29%)00:07
CAD1.3573+0.0002 (+0.01%)01:53
CHF0.85788+0.00615 (+0.72%)00:07
CNY7.01710 (0%)01:09
RUR95.226+0.2347 (+0.25%)01:09
EUR/RUB104.263−0.238 (−0.23%)00:01
AUD0.6794−0.00456 (−0.67%)00:22
HKD7.766−0.0002 (0%)01:53
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.