mfd.ruФорум

Сколько будет стоить ...

Новое сообщение | Новая тема |
антифашист
20.03.2023 10:52
2
А во что веришь ты?
Как ты считаешь, на Украине действительно победил сатанизм?
или изгнание православных монахов из Лавры - это победа демократии?
...
Верю в Бога и в Иисуса как краеугольный камень. К понятию троицы и некоторым христианским догмам, типа "Бог един и триедин" отношусь с иронией.
Я в ответе лишь за себя, потому не мне судить, победил ли на Украине сатанизм,
Украина, Зеленский также как и Путин сами за себя ответят.
А вот товарищ "улыба" с целью расширить мой кругозор просвещал меня ...
И вы его никак не обличаете. ...
...
а теперь я пришёл к выводу что - что надо защищать и диавола... отечественного ...
...
"в то время когда за Россию стал играть даже дьявол -
толпа либеральной прости Господи интеллигенции
неожиданно нацепила на себя и трусы и крестик"
...
Привет, Викторович...
Судя по этому топику (да и не только этому) ты вне не только православия и католичества, но и протестантизма. Даже затрудняюсь определить в какую из сект ты попал.
Я далек от мысли тебя осуждать - ты вправе верить хоть в макаронного монстра - просто интересно к какому сообществу ты принадлежишь. И почему строишь свое мировоззрение именно на библейских цитатах.
Ю.В. 2027
20.03.2023 10:55
0
Zima,
Ты не забывай, что в прошлом году была достаточно большая инфляция. Которая ещё полностью не перекрыта. И идут большие вливания в финансовом секторе. И в производство.
Это может компенсировать внешний негатив.

Потрясти конечно ещё может. Но факторы для роста присутствуют.
Падающий тренд никто не отменял. Что такое факторы для роста я не знаю - понятие не рыночное. Есть четкое понимание, что сейчас все вложения идут на вооружение, а потом пойдут на восстановление присоединенных территорий. А теперь вопрос: Откуда брать деньги? И все отскоки - только шанс еще продавать или как сейчас восстановить проданное. Неужели кто-то думал, что перед депутатами папа выступит с негативной речью.
zima, вот ты говоришь, факторы не рыночные и т.д. ...
Но вот смотри:
Предположим, что реальная инфляция с марта 2022 по март 2023 где-то примерно 20-25%.
И вот если за этот год акция вырастет на похожие величины, то это даже нормальным (доходным) ростом назвать затруднительно. Это скорее инфляционный рост (грубо говоря индексация).
А вот рост выше уровня инфляции, уже ближе к классическому росту...
И определять тренд в такой ситуации наверно надо в учётом инфляции и денежной эмиссии.

Всё ИМХО...
troyka
20.03.2023 11:14
 
А во что веришь ты?
Как ты считаешь, на Украине действительно победил сатанизм?
или изгнание православных монахов из Лавры - это победа демократии?
...
Верю в Бога и в Иисуса как краеугольный камень. К понятию троицы и некоторым христианским догмам, типа "Бог един и триедин" отношусь с иронией.
Я в ответе лишь за себя, потому не мне судить, победил ли на Украине сатанизм,
Украина, Зеленский также как и Путин сами за себя ответят.
А вот товарищ "улыба" с целью расширить мой кругозор просвещал меня ...
И вы его никак не обличаете. ...
...
а теперь я пришёл к выводу что - что надо защищать и диавола... отечественного ...
...
"в то время когда за Россию стал играть даже дьявол -
толпа либеральной прости Господи интеллигенции
неожиданно нацепила на себя и трусы и крестик"
...
У меня нет позывов "обличать" Улыбу. Зачем? По большинству вопросов наши мнения совпадают. Так уж случилось)
А вот с тобой любопытно дискутировать, учитывая противоречия в твоей позиции (как мне видится).
Например, по прочтении твоего последнего поста возникает вопрос: разве какая-либо вера запрещает иметь собственное мнение по поводу происходящих событий?
Ты можешь не судить никого, конечно. Но точка зрения должна же быть?
Или у тебя она формируется исключительно по результатам проповедей пастыря/поводыря?

PS. Прошу прощения, что засунул в твой багаж 5 вариантов греческой "любви" вместо 4х) В обычной жизни они используют слово αγαπώ - агапО (глагол настоящего времени первого лица). Я тебя люблю - Σ'αγαπώ - сагапО ("г" мягкая, как у хохлов)
Читатель1
20.03.2023 11:17
1
Ч
Ю.В. 2027, у таких как Zima, любой рост не правильный, потому что они вечно в шортах, они один раз в жизни круто попали на лонгах, а на шортах . очень редко и мало, но удалось заработать. Вот и теперь и пытаются всю жизнь рост рынка шортами ловят, поэтому у них вся жизнь сплошной негатив, а на рынке сплошные манипуляции, а на самом деле сплошной негатив и манипуляции у них исключительно в голове.
Kawai
20.03.2023 11:19
3
Ты колеблешься, поэтому ищи проблему в себе, а не во мне.
И не надо мне рассказывать про греческий, я на нем говорю.
Есть два типа греческого языка: новогреческий и древнегреческий (ближе к латыни). Ты о каком?
Я отношусь с сомнения ко многим вещам, ибо сейчас время фейков.
В знаки свыше верю, Например перед Януковичем на инаугурации закрылись двери.
Что и сбылось.
А вот про кресты не знаю не видел до ...
Скиньте видео где те же кресты месяц, год два назад назад были золотыми, тогда поверю что это не фейк.
Хотя конечно если вы сами видели эти кресты недавно золотыми а сейчас по видео их узнали и подтверждаете что они стали черными то вам поверю.
Много было знаков разных:
https://youtu.be/oowdk2Xqhbg
Malchish
20.03.2023 11:20
 
Большинство глаз, естественно, в понедельник приковано к Credit Suisse. Несмотря на приобретение в воскресенье у крупного банка UBS, акции торгуются в обычном режиме с 09:00 на Цюрихской фондовой бирже.

Через десять минут торгового дня он падает, как лотерейный билет, и падает более чем на 72 процента.

UBS упал на 8,8% в начале первого торгового дня недели.

Вот последние данные с некоторых европейских фондовых бирж на 09.10:

Индекс Stoxx 600 Europe упал на 5 процентов
Лондонский индекс FTSE 100 упал на 1,01%.
Викторович
20.03.2023 11:39
1
Верю в Бога и в Иисуса как краеугольный камень. К понятию троицы и некоторым христианским догмам, типа "Бог един и триедин" отношусь с иронией.
Я в ответе лишь за себя, потому не мне судить, победил ли на Украине сатанизм,
Украина, Зеленский также как и Путин сами за себя ответят.
А вот товарищ "улыба" с целью расширить мой кругозор просвещал меня ...
И вы его никак не обличаете. ...
Привет, Викторович...
Судя по этому топику (да и не только этому) ты вне не только православия и католичества, но и протестантизма. Даже затрудняюсь определить в какую из сект ты попал.
Я далек от мысли тебя осуждать - ты вправе верить хоть в макаронного монстра - просто интересно к какому сообществу ты принадлежишь. И почему строишь свое мировоззрение именно на библейских цитатах.
Вера и церковь это как здоровье и больница.
В какой церкви истинная вера? Где правильно поклонятся Богу?
На этот вопрос хорошо ответил Иисус.
...
Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк.
Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Фрекен
20.03.2023 11:45
1
Про кресты я написал только один из комментариев к видео. Посмотрите внимательней.
Потому наговариваете.
У дьявола на древнегреческом, языке написания Нового Завета только один синоним - клеветник.
διάβολος —диавольский, клеветнический; как сущ.диавол, клеветник;
Потому остерегайтесь наговаривать на кого то.
А по поводу веры, если для вас очевидны знамения, которые как бы не поддаются простому физическому объяснению, то почему вы не стали верующей?
Ты колеблешься, поэтому ищи проблему в себе, а не во мне.
И не надо мне рассказывать про греческий, я на нем говорю.
И про греческий вариант Нового Завета могу говорить вечно.
Есть два типа греческого языка: новогреческий и древнегреческий (ближе к латыни). Ты о каком?

διάβολος - в таком виде - это скорее прилагательное мужского рода
"ος" на конце.
но если есть артикль
ο διάβολος - тогда существительное
Сколько знатоков греческого))
древнегреческий - один из источников латыни, да.
окончание -ος - окончание мужского рода как для существительных, так и для прилагательных.
И да, втрое из значений слова διάβολος - клеветнический, клевещущий, злословящий.
https://translate.academic.ru/%CE%B4%CE%B9%CE%A...

К обсуждаемой вами теме отношения не имеет, так, ради точности перевода.
Malchish
20.03.2023 11:48
 
я вчера фильм знакоBый смотрел
по книге Ремарка

На Западном Фронте Без Перемен



В целом, этим и можно описать весь сюжет. Но хоть история и проста как мир - молодой парень, отправляется на войну и сталкивается с её ужасами, не нова, она хорошо показана.

Мы видим как герой от молодого и наивного парня, который верит что поступает правильно, постепенно сталкивается с Войной и понимает что это такое. Грязь, кровь, окопы, по колено в воде, пули свистят над головой, а снаряды разрываются тут и там. И так каждый день. А линия фронта не двигается, лишь периодически окопная война сменяется самоубийственными контратаками.
Kawai
20.03.2023 11:56
 
Верю в Бога и в Иисуса как краеугольный камень. К понятию троицы и некоторым христианским догмам, типа "Бог един и триедин" отношусь с иронией.
Я в ответе лишь за себя, потому не мне судить, победил ли на Украине сатанизм,
Украина, Зеленский также как и Путин сами за себя ответят.
А вот товарищ "улыба" с целью расширить мой кругозор просвещал меня ...
И вы его никак не обличаете. ...
Привет, Викторович...
Судя по этому топику (да и не только этому) ты вне не только православия и католичества, но и протестантизма. Даже затрудняюсь определить в какую из сект ты попал.
Я далек от мысли тебя осуждать - ты вправе верить хоть в макаронного монстра - просто интересно к какому сообществу ты принадлежишь. И почему строишь свое мировоззрение именно на библейских цитатах.
Не могу пройти мимо этого любопытного примера мисс-коммуникации между двумя верующими.
Казалось бы, ну полное должно же быть единодушие между ними, коли оба верят. Ан нет!
Ведь в посыле Антифашиста явно читается контекст вопроса не столько, веришь ли ты в бога, как такового, сколько - веришь ли ты именно в того бога, в которого свято верю я (мы).
Самое любопытное здесь то, что конфликтов на этой почве между истово верующими возникает на порядки больше, чем между, скажем, верующими и не верующими.
Отсюда вывод - вера, это неотъемлемая часть человеческой личности. Она суть от Бога. А вот религия - яблоко вечного раздора. И она явно от Лукавого.
gratis
20.03.2023 11:59
4
Сообщение удалено автором 22.03.2023 в 09:38.
troyka
20.03.2023 12:06
1
Привет, Викторович...
Судя по этому топику (да и не только этому) ты вне не только православия и католичества, но и протестантизма. Даже затрудняюсь определить в какую из сект ты попал.
Я далек от мысли тебя осуждать - ты вправе верить хоть в макаронного монстра - просто интересно к какому сообществу ты принадлежишь. И почему строишь свое мировоззрение именно на библейских цитатах.
Не могу пройти мимо этого любопытного примера мисс-коммуникации между двумя верующими.
Казалось бы, ну полное должно же быть единодушие между ними, коли оба верят. Ан нет!
Ведь в посыле Антифашиста явно читается контекст вопроса не столько, веришь ли ты в бога, как такового, сколько - веришь ли ты именно в того бога, в которого свято верю я (мы).
Самое любопытное здесь то, что конфликтов на этой почве между истово верующими возникает на порядки больше, чем между, скажем, верующими и не верующими.
Отсюда вывод - вера, это неотъемлемая часть человеческой личности. Она суть от Бога. А вот религия - яблоко вечного раздора. И она явно от Лукавого.
Не знаю, где ты увидел конфликт.
Антифашист лишь поинтересовался, к какому течению христианства Викторович себя причисляет. Он постоянно цитирует Библию, как будто проповедует, и это как-то смущает. Дело в том, что в православии нет такого агрессивного навязывания Библии, там как-то мягче всё.
Поэтому действительно любопытно, какая секта затащила Викторовича в свои сети)) Но он молчит как партизан, не хочет себя идентифицировать.
ВасисуалийЛ
20.03.2023 12:06
1
gratis @ 20.03.2023 11:59  (сообщение удалено)
Значит Киевское шоссе и Ленинский проспект встанут намертво. Ну и все улицы рядом.
Kawai
20.03.2023 12:13
 
Не могу пройти мимо этого любопытного примера мисс-коммуникации между двумя верующими.
Казалось бы, ну полное должно же быть единодушие между ними, коли оба верят. Ан нет!
Ведь в посыле Антифашиста явно читается контекст вопроса не столько, веришь ли ты в бога, как такового, сколько - веришь ли ты именно в того бога, в которого свято верю я (мы).
Самое любопытное здесь то, что конфликтов на этой почве между истово верующими возникает на порядки больше, чем между, скажем, верующими и не верующими.
Отсюда вывод - вера, это неотъемлемая часть человеческой личности. Она суть от Бога. А вот религия - яблоко вечного раздора. И она явно от Лукавого.
Не знаю, где ты увидел конфликт.
Антифашист лишь поинтересовался, к какому течению христианства Викторович себя причисляет. Он постоянно цитирует Библию, как будто проповедует, и это как-то смущает. Дело в том, что в православии нет такого агрессивного навязывания Библии, там как-то мягче всё.
Поэтому действительно любопытно, какая секта затащила Викторовича в свои сети)) Но он молчит как партизан, не хочет себя идентифицировать.
Я писал не про конфликт между ними, а про мисс-коммуникацию.
Конфликт - это уже предельная степень выражения взаимного недопонимания. Варфоломеевская ночь, к примеру, разборочка такая между истово верующими.
Викторович
20.03.2023 12:16
 
Сообщение удалено администратором Holder 20.03.2023 в 12:21.
Причина: Проповеди читают в другом месте.
troyka
20.03.2023 12:24
1
Варфоломеевская ночь, к примеру, разборочка такая между истово верующими.
В контексте "мисс-дис" и навязывания религии лучше привести в пример крестовые походы, по-моему.
Что касается Варфоломеевской ночи, как мне видится, там просто толпу развели и накачали, а цели были тривиальными - борьба за власть.
Kawai
20.03.2023 12:31
 
Варфоломеевская ночь, к примеру, разборочка такая между истово верующими.
В контексте "мисс-дис" и навязывания религии лучше привести в пример крестовые походы, по-моему.
Что касается Варфоломеевской ночи, как мне видится, там просто толпу развели и накачали, а цели были тривиальными - борьба за власть.
Так и есть. И религия - одно из средств для этой беспощадной борьбы.
troyka
20.03.2023 12:40
 
А чего такое с Газпромом?
Он решил Сбер догнать? )
:))
20.03.2023 12:41
2
А чего такое с Газпромом?
Он решил Сбер догнать? )
художественный фильм - "Сбрось Лёню с поезда")
Malchish
20.03.2023 12:44
 
Золото преодолело барьер в 2000 долларов за унцию

Золото подскочило до годового максимума, поскольку опасения банковского сектора выходят на первый план
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао124.99+1.99 (+1.62%)22:09
Фондовый рынок больше всего боится:
(открытое, автор: shortfolio, до 15 сен 2024)
Нерезидентов1
 
Ключевой ставки1
 
Геополитики, санкций2
 
Экономического кризиса0
 
Собственной тени3
 
Всего голосов:7 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
80 74RU03.09, 11:51
85 OCTOBER03.09, 09:48
80 PVP01.09, 08:13
130 Сижу в НЛМК31.08, 23:38
115 Vadim 230.08, 14:16
77 Spros28.08, 15:32
205 Touro de ouro28.08, 10:57
137 Авантаж24.08, 19:21
168 Gnev4423.08, 14:02
Всего прогнозов: 60

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 703.17+79.8 (+3.04%)18:50
RTSI942.14+22.08 (+2.40%)18:50
DJ Industrial40 786.92+441.51 (+1.09%)22:09
S&P 5005 460.4+51.98 (+0.96%)22:09
NASDAQ Comp16 800.6552+109.8233 (+0.66%)22:09
FTSE 1008 270.84+89.37 (+1.09%)18:36
DAX 3018 443.56+141.66 (+0.77%)18:36
Nikkei 22536 215.75−175.72 (−0.48%)09:00
Hang Seng17 196.96−247.34 (−1.42%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао90.43+3.13 (+3.59%)22:09
ГАЗПРОМ ао124.99+1.99 (+1.62%)22:09
ГМКНорНик107.82+0.78 (+0.73%)22:09
ЛУКОЙЛ6 513.5+181.5 (+2.87%)22:09
Полюс12 480+380.5 (+3.14%)22:09
Роснефть493+13.9 (+2.90%)22:09
РусГидро0.5258+0.0178 (+3.50%)22:09
Сбербанк262.9+8.13 (+3.19%)22:09

Курсы валют

EUR1.10421−0.00409 (−0.37%)22:09
GBP1.3078−0.0049 (−0.37%)22:09
JPY142.796+0.545 (+0.38%)22:09
CAD1.35596−0.00104 (−0.08%)22:09
CHF0.84819+0.00539 (+0.64%)22:09
CNY7.1128+0.0257 (+0.36%)21:59
RUR90.535+0.1872 (+0.21%)22:09
EUR/RUB99.982−0.164 (−0.16%)22:09
AUD0.66577−0.00123 (−0.18%)22:09
HKD7.79724+0.00214 (+0.03%)22:09
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.