mfd.ruФорум

Сколько будет стоить ...

Новое сообщение | Новая тема |
гном
28.03.2022 17:20
11
РФ перекроет газ Европе в случае отказа рассчитываться рублями - Песков
Честно!Я б им даже если б с рублями приползли...перекрыл...
Согласен. Европу давно пора проучить, они мне еще за погибшего во второй мировой войне деда не ответили. Моя бабушка, царство ей небесное, после войны одна две семьи подымала. Мои Родители, царство им небесное, впроголодь детьми жили, по полям колоски собирали. И теперь я должен на старости лет слушать слава бандере и москаляку на геляку?.
Сытый лось
28.03.2022 17:22
 
(аккаунт удален) @ 28.03.2022 17:17
Неон это интертный газ, побочка в металлургии и его как бы смогут недруги получить в других местах(как пример ю.корея , кажется уже полностью себя обеспечила)
Но, да, Укр.была одним из поставщиков,крупных.
Сытый лось
28.03.2022 17:24
 
Честно!Я б им даже если б с рублями приползли...перекрыл...
Согласен. Европу давно пора проучить, они мне еще за погибшего во второй мировой войне деда не ответили. Моя бабушка, царство ей небесное, после войны одна две семьи подымала. Мои Родители, царство им небесное, впроголодь детьми жили, по полям колоски собирали. И теперь я должен на старости лет слушать слава бандере и москаляку на геляку?.
У меня то же есть счет к немчуре, и не просто проучить,а на счетчик поставить.
Сытый лось
28.03.2022 17:28
 
Подавляющее большинство контрактов немецких фирм на поставку российского газа предусматривают оплату в евро, так они и будут исполняться, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц.
Ага, )) пришел в чужой магазин и ставишь условия))
Вот этот нацист нас видимо терпилами и считает..
А рупь то понял, шо мы не шутим))
гном
28.03.2022 17:29
 
Конечно, возможно у нас и есть такие рычаги которые могут заставить запад дать заднюю. Но меня сейчас интересует вопрос, если они дадут заднюю то какие предприятия выведут из под санкций. Так сказать что на бирже рванет в верх. Сейчас надо внимательно смотреть куда начинают заходить деньги. Наши основные конторы рано или поздно начнут заводить именно туда деньги.
гном
28.03.2022 17:43
 
Подавляющее большинство контрактов немецких фирм на поставку российского газа предусматривают оплату в евро, так они и будут исполняться, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц.
Ага, )) пришел в чужой магазин и ставишь условия))
Вот этот нацист нас видимо терпилами и считает..
А рупь то понял, шо мы не шутим))
Странно они рассуждают. Как все наши контракты, кроме энерго ресурсов, заморозить это значит нормально, а как мы им в ответ так это нарушения контрактов.
У юристов, причем во всем мире есть такое понятие как" Непреодолимая сила (форс-мажор) – это чрезвычайные и непредотвратимые при конкретных условиях обстоятельства, делающие невозможным надлежащее исполнение обязательства". Так вот и спец операция на Украине и введения фактически запретительных санкций и замораживания золотовалютного резерва ВСЁ это будет нашими судами трактоваться как форс-мажор.
Да, и ещё, думаю, что, даже если они обратятся в свои суды наши их сегодня могут смело послать на хер. Так как сегодня наше правовая система фактически вернула себе самостоятельность И наши законы стали де-факто, и дэ- юро превыше европейских законов, и международных договоров и соглашений.
:))
28.03.2022 17:49
1
Ну вы хоть внимательнее читайте тексты, там у Сергея как раз написано, что на Донбассе в отличие от Мск (Москвы) прекрасная буйная весна.
Один прочел не так, остальные подхватили развитие ложных выводов.
Хотя про жерделы до сих пор не верится мне.
Написал, потом увидел, что еще внимательные есть.
некоторые из донбасёров говорят жердеВы или даже жердёвы...их действительно дофига по некоторым посадкам
:))
28.03.2022 17:53
 
РФ перекроет газ Европе в случае отказа рассчитываться рублями - Песков
надеюсь - он когда говорил это был в крутых солнцезащитных очках...ведь современная западная элита воспринимает исключительно голливудские образы)
Malchish
28.03.2022 17:55
 
Видимо я привык
Но почему то думаю что особой трагедии не будет На западе
Ну так скегка реже в рестораны сходят
а до зимы долго еЩе🍒😊
Сытый лось
28.03.2022 17:55
1
Рупь дорожает, то есть ,гипотетически, если они согласятся покупать за рубли...они ж сами могут на бирже курс евро и доллара к рублю уронить раза в два, и что б этого не произошло они должны будут снять санкции с каких то отраслей, что б у нас была заинтересованность к использованию их валюты ....
Интересно, а отридцательные цены на евро возможны?)))
:))
28.03.2022 17:55
 
(аккаунт удален) @ 28.03.2022 17:17
Неон это интертный газ, побочка в металлургии и его как бы смогут недруги получить в других местах(как пример ю.корея , кажется уже полностью себя обеспечила)
Но, да, Укр.была одним из поставщиков,крупных.
...и дешёвых
Миру Мир
28.03.2022 17:56
 
Не Будут Наши Включать заднюю.
Поздно.
Люди не поймут...

Пока Слышится, что Все пошли на Принцип.
Это не Хорошо.

Здравствуйте
Конечно, возможно у нас и есть такие рычаги которые могут заставить запад дать заднюю. Но меня сейчас интересует вопрос, если они дадут заднюю то какие предприятия выведут из под санкций. Так сказать что на бирже рванет в верх. Сейчас надо внимательно смотреть куда начинают заходить деньги. Наши основные конторы рано или поздно начнут заводить именно туда деньги.
Сытый лось
28.03.2022 17:57
 
Видимо я привык
Но почему то думаю что особой трагедии не будет На западе
Ну так скегка реже в рестораны сходят
а до зимы долго еЩе🍒😊
А кондиционеры в жару то же электричество из розетки получают?
🤣🤣
В ивропе пустые хранилища, и что б они заполнились им нужно все лето качать))
Мож напукают, с ресторана каждый выходит и в баночку, а потом все это на сборный пункт....и так все лето, глядишь и заполнят хранилища то...газом))
SrgM
28.03.2022 18:07
4
Ну да, ну да))) Сначала один кидает сомнения затем другой его отмазывает, а третий начинает поливать помоями того кто выступает против него. Ребята,))) вы работаете по методичке. Обычно таких натаскивают на тренингах. Только ведь и мы не лаптем щи хлебаем, плавали -знаем. Нюхом чуем где собака порылась))))
.
Ну, это просто, Коллега. Легкая форма F60.0, возьмите у сестры рецепт (следующий!) 😊
.
F60.0: Парано́идное расстро́йство ли́чности (от паранойя (др.-греч. παράνοια — безумие) — расстройство личности, характеризующееся чрезмерной чувствительностью к фрустрации, подозрительностью, злопамятностью, постоянным недовольством окружающими и тенденцией относить всё на свой счёт.

- подозрительность и общая тенденция к искажению фактов путём неверного истолкования нейтральных или дружеских действий других людей как враждебных или презрительных;
- Подозрения, без достаточных оснований, что окружающие эксплуатируют, причиняют вред или обманывают его.
- Поглощённость необоснованными сомнениями в лояльности и надёжности друзей или компаньонов.
- Нежелание открываться окружающим из-за неоправданного страха, что это будет использовано против него.
- Обнаружение скрытых унижающих или угрожающих значений в благоприятных словах или событиях.
- Постоянная неприязнь к окружающим, в том числе отказ прощать обиды, неуважение или нанесённый вред.
.
Сегодня ты вдруг пишешь что на Донбассе "зима с весной до мая мусолят темы ухожу-неухожу-снег-грязь-вода-зимняя-летняя резина." Такая погода обычно в средней полосе России, ну ни как не на Донбассе. Обычно в это время на Донбассе весна идёт полным ходом
.
Перечитал абзац 10 раз. Не понятно, как тут можно было заплутать? Где то что-то видимо не поставил из препинаний. Ув. (очень) Марвин вон вообще никогда не ставит запятых и никто его ни в чем никогда не подозревал прошлые 20 лет в ленте и не подозревает до сих пор. 😊

Насчет 15 градусов сегодня обманул (тут ты прав), перенесли на завтра.
.
Показать в полный размер
https://yandex.ru/pogoda/zuhres?lat=48.01158&lo...
.
Выводы ты делаешь странные, даже не выводы. Ты своими постами пытаешься убедить нас что вся эта военная операция как бы была и не нужна, как бы кто то где то что то придумал, а мы как бараны пошли выполнять чью-то волю.
.
Не верно. Викторович меня понял и Антифашист думаю тоже.
.
...
Ни у кого разве нет ощущения, что сценарий того действа, что мы сейчас наблюдаем, на самом деле уже давно кем-то написан и нас всех куда-то сейчас ведут? И это куда-то будет намного хуже, чем то что уже происходит…
Конечно глобальные события предопределены свыше. Для многих все это будет очень плохо.
.
Я имел в виду, что не нужно смотреть на войну с украми как на нашу локальную разборку с ними, которую мы начали по нашей воле. А нужно смотреть гораздо шире и что игра намного сложнее и (боюсь) страшнее, игра, которую придумали и начали не мы и в которой мы пока только реагируем/защищаемся.
.
Уж очень тонко и грамотно он работает. Не по нашему не по рабоче-крестьянски так сказать.
.
А я и не говорил, что я не тонкий и не грамотный. Ты мне даже плюс там поставил, жалеешь? https://mfd.ru/forum/post/?id=20692301 😊
.
Помню Человека с таким ником с другого форума, лет 10 как, манера изложения похожа, как и жизненная позиция. Врятли он засланец
.
Никогда и нигде ничего не писал. Только здесь и только в последние 6 месяцев как приехал из Мск в ДНР на временную пенсию, чтобы помочь матушке. IT-шнику! В Мск! В представительстве иностранного производителя тяжелого IT железа! Писать на форумах??? Километры документации + мэйлы + презентации и ничего более 😊
.
(аккаунт удален) @ 28.03.2022 16:45
Ну вы хоть внимательнее читайте тексты, там у Сергея как раз написано, что на Донбассе в отличие от Мск (Москвы) прекрасная буйная весна.
Один прочел не так, остальные подхватили развитие ложных выводов.
Хотя про жерделы до сих пор не верится мне.
Написал, потом увидел, что еще внимательные есть.
.
Спасибо! (ржущий смайл 😊)
Марвин
28.03.2022 18:10
 
Ну да, ну да))) Сначала один кидает сомнения затем другой его отмазывает, а третий начинает поливать помоями того кто выступает против него. Ребята,))) вы работаете по методичке. Обычно таких натаскивают на тренингах. Только ведь и мы не лаптем щи хлебаем, плавали -знаем. Нюхом чуем где собака порылась))))
.
Ну, это просто, Коллега. Легкая форма F60.0, возьмите у сестры рецепт (следующий!) 😊
.
F60.0: Парано́идное расстро́йство ли́чности (от паранойя (др.-греч. παράνοια — безумие) — расстройство личности, характеризующееся чрезмерной чувствительностью к фрустрации, подозрительностью, злопамятностью, постоянным недовольством окружающими и тенденцией относить всё на свой счёт.

- подозрительность и общая тенденция к искажению фактов путём неверного истолкования нейтральных или дружеских действий других людей как враждебных или презрительных;
- Подозрения, без достаточных оснований, что окружающие эксплуатируют, причиняют вред или обманывают его.
- Поглощённость необоснованными сомнениями в лояльности и надёжности друзей или компаньонов.
- Нежелание открываться окружающим из-за неоправданного страха, что это будет использовано против него.
- Обнаружение скрытых унижающих или угрожающих значений в благоприятных словах или событиях.
- Постоянная неприязнь к окружающим, в том числе отказ прощать обиды, неуважение или нанесённый вред.
.
Сегодня ты вдруг пишешь что на Донбассе "зима с весной до мая мусолят темы ухожу-неухожу-снег-грязь-вода-зимняя-летняя резина." Такая погода обычно в средней полосе России, ну ни как не на Донбассе. Обычно в это время на Донбассе весна идёт полным ходом
Перечитал абзац 10 раз. Не понятно, как тут можно было заплутать? Где то что-то видимо не поставил из препинаний. 😊 Ув. (очень) Марвин вон вообще никогда не ставит запятых и никто его ни в чем никогда не подозревал прошлые 20 лет в ленте и не подозревает до сих пор. 😊

Насчет 15 градусов сегодня обманул, перенесли на завтра.
.
Показать в полный размер
https://yandex.ru/pogoda/zuhres?lat=48.01158&lo...
Выводы ты делаешь странные, даже не выводы. Ты своими постами пытаешься убедить нас что вся эта военная операция как бы была и не нужна, как бы кто то где то что то придумал, а мы как бараны пошли выполнять чью-то волю.
Не верно. Викторович меня понял и Антифашист думаю тоже.
Конечно глобальные события предопределены свыше. Для многих все это будет очень плохо.
Я имел в виду, что не нужно смотреть на войну с украми как на нашу локальную разборку с ними, которую мы начали по нашей воле. А нужно смотреть гораздо шире и глобальнее и что игра намного сложнее и страшнее, игра, которую начали и ведем не мы и в которой мы пока только реагируем/защищаемся.
Уж очень тонко и грамотно он работает. Не по нашему не по рабоче-крестьянски так сказать.
А я и не говорил, что я не тонкий и не грамотный. Ты мне даже плюс там поставил, жалеешь? 😊
https://mfd.ru/forum/post/?id=20692301
Помню Человека с таким ником с другого форума, лет 10 как, манера изложения похожа, как и жизненная позиция. Врятли он засланец
Никогда и нигде ничего не писал. Только здесь и только в последние 6 месяцев как приехал из Мск в ДНР на временную пенсию, чтобы помочь матушке.
IT-шнику! В Мск! В представительстве производителя тяжелого IT железа! Писать на форумах??? Километры документации + мэйлы + презентации и ничего более 😊
(аккаунт удален) @ 28.03.2022 16:45
Ну вы хоть внимательнее читайте тексты, там у Сергея как раз написано, что на Донбассе в отличие от Мск (Москвы) прекрасная буйная весна.
Один прочел не так, остальные подхватили развитие ложных выводов.
Хотя про жерделы до сих пор не верится мне.
Написал, потом увидел, что еще внимательные есть.
Спасибо! (ржущий смайл 😊)
мне лень переключать регистры
Марвин
28.03.2022 18:10
4
мне стыдно если что
:))
28.03.2022 18:13
 
а мне кажется что всё у евробандосов будет НОРМАльно... просто уклад будет не углеводородный а угле-дровяной)
Марвин
28.03.2022 18:14
 
Рупь дорожает, то есть ,гипотетически, если они согласятся покупать за рубли...они ж сами могут на бирже курс евро и доллара к рублю уронить раза в два, и что б этого не произошло они должны будут снять санкции с каких то отраслей, что б у нас была заинтересованность к использованию их валюты ....
Интересно, а отридцательные цены на евро возможны?)))
премия может уйти
Malchish
28.03.2022 18:20
 
а мне кажется что всё у евробандосов будет НОРМАльно... просто уклад будет не углеводородный а угле-дровяной)
Дровяной это они любят
Тут на рсботе один с энтузиазмом рассказал про новый камин
10 Т евро !
Типа красиво

Можно за 600 евро. А им надо
Красивво. Геитвропа
😊😎☀️
Марвин
28.03.2022 18:25
 
без премии там наверное 65 где-то или даже меньше
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао132.07+0.25 (+0.19%)18:14
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж16
 
Неуплата налогов — это кража у государства11
 
Другое12
 
Всего голосов:39 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске2
 
был в другом городе1
 
нет1
 
Всего голосов:4 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 778.21+23.69 (+0.86%)18:29
RTSI910.69+7.45 (+0.82%)18:29
DJ Industrial42 970.49+106.63 (+0.25%)18:14
S&P 5005 848.31+33.28 (+0.57%)18:14
NASDAQ Comp18 478.4806+135.5436 (+0.74%)18:14
FTSE 1008 281.15+27.5 (+0.33%)18:14
DAX 3019 495.86+122.03 (+0.63%)18:14
Nikkei 22539 605.8+224.91 (+0.57%)11.10
Hang Seng21 092.87−159.11 (−0.75%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао86.46+0.85 (+0.99%)18:14
ГАЗПРОМ ао132.07+0.25 (+0.19%)18:14
ГМКНорНик104.82+3.26 (+3.21%)18:14
ЛУКОЙЛ6 918+81 (+1.18%)18:14
Полюс13 313+53.5 (+0.40%)18:15
Роснефть497.7+5.55 (+1.13%)18:14
РусГидро0.5367+0.0222 (+4.31%)18:14
Сбербанк262.37+5.43 (+2.11%)18:14

Курсы валют

EUR1.09144−0.00209 (−0.19%)18:14
GBP1.3056−0.001 (−0.08%)18:14
JPY149.856+0.766 (+0.51%)18:14
CAD1.37906+0.00346 (+0.25%)18:14
CHF0.86314+0.00684 (+0.80%)18:14
CNY7.0842+0.0181 (+0.26%)18:13
RUR95.618−0.2052 (−0.21%)18:13
EUR/RUB104.311−0.444 (−0.42%)18:13
AUD0.67251−0.00249 (−0.37%)18:14
HKD7.76308−0.00692 (−0.09%)18:14

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.