mfd.ruФорум

Сколько будет стоить ...

Новое сообщение | Новая тема |
:))
05.03.2019 20:27
 
Только редкий боец стройбата мог правильно
понимать политику партии))
дядя Бо, а шо случилось?)
Lubasha
05.03.2019 20:30
 
...Ниче себе ты банкуешь. ...
ему перевернуться "как об асфальт"
Ингемар
05.03.2019 20:33
3
А вот высказывания современников, критиков и даже врагов СССР тех времен.

«Я был убежденным антисталинистом с возраста 17 лет. Мы даже приступили к подготовке покушения на Сталина. Если в 1939 г. меня осудили бы к высшей мере наказания, это было бы справедливо. Теперь, обдумывая весь этот век, я подтверждаю: Сталин был самой великой личностью XX века, самым великим политическим гением».
К стыду своему, должен признаться, что я отдал дань такому отношению к Сталину как к руководителю страны в годы подготовки к войне и в годы войны, когда был антисталинистом и очевидцем событий тех лет. Прошло много лет учебы, исследований и размышлений, прежде чем на вопрос «А как бы поступал ты сам, окажись на месте Сталина?» я ответил себе: я не смог бы поступать лучше, чем Сталин.»

Александр Зиновьев - бывший диссидент, социальный философ, выдающийся социолог, писатель. В свое время вынашивал планы по убийству Сталина, в 1939 году открыто выступил с критикой культа личности Сталина.
Цитата из работы: Триумф сталинизма

"Русские взяли Курск,идут на Белгород!!! Нет,вы подумайте до чего дошло - Сталин летит в Персию,а я дрожу,чтобы с ним,не дай Бог,чего в дороге не случилось!"
Иван Бунин, писатель-эмигрант, жестко критиковавший Советскую власть,
8 августа 1943 года, запись в дневнике.

«Подумайте только, что пришлось перенести его системе в течение последних двух лет, а каким авторитетом он пользуется в глазах народа. Сталин представляется мне сейчас в совершенно ином свете. Он стоит невообразимо выше всех лидеров западных держав…»
Генрих Мюллер, глава тайной полиции Третьего рейха, после разгрома немцев под Сталинградом, по свидетельству Шелленберга

"Сталин изначально произвел на меня впечатление своим дарованием, и мое мнение не изменилось. Его личность говорила сама за себя, и ее оценка не требовала преувеличений. Ему были присущи хорошие естественные манеры, видимо, грузинского происхождения. Я знаю, что он был безжалостен, но уважаю его ум и даже отношусь к нему с симпатией, истоки которой так и не смог до конца себе объяснить. Вероятно, это было следствием прагматизма Сталина. Быстро забывалось, что ты разговариваешь с партийным деятелем... Я всегда встречал в нем собеседника интересного, мрачноватого и строгого, чему часто обязывали обсуждавшиеся вопросы. Я не знал человека, который бы так владел собой на совещаниях. Сталин был прекрасно осведомлен по всем его касающимся вопросам, предусмотрителен и оперативен... За всем этим, без сомнения, стояла сила"
Антони Иден, 64-й премьер-министр Великобритании

«Сила русского народа состоит не в его численности или организованности, а в его способности порождать личности масштаба И. Сталина . По своим военным и политическим качествам Сталин намного превосходит и Черчилля, и Рузвельта. Это единственный мировой политик, достойный уважения.Наша задача - раздробить русский народ так, чтобы люди масштаба Сталина не появлялись.»
Гитлер
https://www.youtube.com/watch?v=tCIKwQ7OU1A
меня больше всего завораживает что свершил народ за те десятилетия
это же чудо

а все сводят к Сталину и репрессиям такая манипулиционная модель истории
берем что-то раздуваем ,врем при этом и замазываем что-то большое ,настоящее

отвлечение
Можно Лермонтова знать
плохо,
Можно Фета пролистать
вкратце,
Можно вовсе не читать
Блока...
Но всему же есть предел,
братцы!
Догвилль
05.03.2019 20:34
 
...Ниче себе ты банкуешь. ...
ему перевернуться "как об асфальт"
Думаю, просто без позы. Хотя сам скажет.
sitkh
05.03.2019 20:36
1
А вот высказывания современников, критиков и даже врагов СССР тех времен.

«Я был убежденным антисталинистом с возраста 17 лет. Мы даже приступили к подготовке покушения на Сталина. Если в 1939 г. меня осудили бы к высшей мере наказания, это было бы справедливо. Теперь, обдумывая весь этот век, я подтверждаю: Сталин был самой великой личностью XX века, самым великим политическим гением».
К стыду своему, должен признаться, что я отдал дань такому отношению к Сталину как к руководителю страны в годы подготовки к войне и в годы войны, когда был антисталинистом и очевидцем событий тех лет. Прошло много лет учебы, исследований и размышлений, прежде чем на вопрос «А как бы поступал ты сам, окажись на месте Сталина?» я ответил себе: я не смог бы поступать лучше, чем Сталин.»

Александр Зиновьев - бывший диссидент, социальный философ, выдающийся социолог, писатель. В свое время вынашивал планы по убийству Сталина, в 1939 году открыто выступил с критикой культа личности Сталина.
Цитата из работы: Триумф сталинизма

"Русские взяли Курск,идут на Белгород!!! Нет,вы подумайте до чего дошло - Сталин летит в Персию,а я дрожу,чтобы с ним,не дай Бог,чего в дороге не случилось!"
Иван Бунин, писатель-эмигрант, жестко критиковавший Советскую власть,
8 августа 1943 года, запись в дневнике.

«Подумайте только, что пришлось перенести его системе в течение последних двух лет, а каким авторитетом он пользуется в глазах народа. Сталин представляется мне сейчас в совершенно ином свете. Он стоит невообразимо выше всех лидеров западных держав…»
Генрих Мюллер, глава тайной полиции Третьего рейха, после разгрома немцев под Сталинградом, по свидетельству Шелленберга

"Сталин изначально произвел на меня впечатление своим дарованием, и мое мнение не изменилось. Его личность говорила сама за себя, и ее оценка не требовала преувеличений. Ему были присущи хорошие естественные манеры, видимо, грузинского происхождения. Я знаю, что он был безжалостен, но уважаю его ум и даже отношусь к нему с симпатией, истоки которой так и не смог до конца себе объяснить. Вероятно, это было следствием прагматизма Сталина. Быстро забывалось, что ты разговариваешь с партийным деятелем... Я всегда встречал в нем собеседника интересного, мрачноватого и строгого, чему часто обязывали обсуждавшиеся вопросы. Я не знал человека, который бы так владел собой на совещаниях. Сталин был прекрасно осведомлен по всем его касающимся вопросам, предусмотрителен и оперативен... За всем этим, без сомнения, стояла сила"
Антони Иден, 64-й премьер-министр Великобритании

«Сила русского народа состоит не в его численности или организованности, а в его способности порождать личности масштаба И. Сталина . По своим военным и политическим качествам Сталин намного превосходит и Черчилля, и Рузвельта. Это единственный мировой политик, достойный уважения.Наша задача - раздробить русский народ так, чтобы люди масштаба Сталина не появлялись.»
Гитлер
https://www.youtube.com/watch?v=tCIKwQ7OU1A
Для меня Сталин - самый яркий пример того, как поп недоучка заразившийся нигилизмом и стремлением к саморазвитию, за пару десятилетий чтения, общения с умнейшими людьми и самообразования, достиг уровня Академика (без преувеличений) во многих гуманитарных дисциплинах, написав самостоятельно труды, которые до сих пор являются актуальными.
Это лишний раз подтверждает, что из любого полуграмотного выскочки с небольшим потенциалом к саморазвитию, можно воспитать "Великую" по масштабам Мировой Истории Личность.... не более того... (Ефрейтор ставший канцлером, Карсиканское чудовище и пр. исторические персонажи случайно попавшие во власть, Все, через одного)

П.С.
А людям, особенно творческим свойственно востаргаться как Великими преступниками так и Великими маньяками, часто не замечая все дела - по которым заповедано судить о человеке (не осуждая), волк ли он в овечей шкуре или Мудрец....
Для меня Великим созидателем и потенциалом процветания России - является Великий Многонациональный Народ! Всё остальное шелуха истории...

Летний разгром 41-го - Цена репрессий
https://www.youtube.com/watch?v=AgXawnHrgHg
Колобок, в летнем разгроме 40го франции тоже виноваты сталинские репрессии)
(аккаунт удален)
05.03.2019 20:37
Аккаунт пользователя удален
Догвилль
05.03.2019 20:38
1
(аккаунт удален) @ 05.03.2019 20:37  (сообщение удалено)
Но апосля 190? я пока вижу напряжение от ожидания по внешке и небольшую распродажу у нас, выкупить дело часа которую.
(аккаунт удален)
05.03.2019 20:40
Аккаунт пользователя удален
sitkh
05.03.2019 20:44
 
да сванидзе выиграЛ бы ВОВ без потерь
он прямо об этом не говорит но к этому подводит
вижу в ленте ряд его соратникфффф
Заслуги Сталина в Победе минимальны. Он из за своей твердолобости и патологической подозрительности в смеси с боязнью потерять власть, чуть не проиграл войну, понеся гигантские потери на фоне полного хаоса в управлении войсками в начале ВОВ.
А Войну выиграл Советский Народ, проявив Великую волю к самоорганизации в условиях отсутствия связи с командыванием. A не полководцы, чья роль вторична, а иногда и преступно безответственна.
По этой причине был фактически отменён День Победы в 1947 году, став рабочим днём, чтоб не собирались и не обсуждали между собой тех страшных дней и событий.
Некоторые настолько привыкли мыслить раболепски, что им трудно представить себя без воли хозяина.
И Бог в очередной раз не оставил Россию, что было замечено ещё в средневековье и точно подмечено немцем служившим в России:
"Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".
Эти слова сказал немец, Миних — российский генерал-фельдмаршал.
Христофор Антонович Миних имел немецкое происхождение, но его военные и государственные дарования проявились в России, которой он долго и ревностно служил как своей второй родине. Вошёл в русскую историю как выдающийся военный и хозяйственный деятель, непобедимый фельдмаршал.
https://www.youtube.com/watch?v=iNDyUMQCPPc
Колобок, понятие советский народ растяжимое , как ....
Лабусы с мовнюками по твоему тоже воевали с немцами.
Прибалтийские и украинские фронта )))
sitkh
05.03.2019 20:50
1
Для меня Сталин - самый яркий пример того, как поп недоучка заразившийся нигилизмом и стремлением к саморазвитию, за пару десятилетий чтения, общения с умнейшими людьми и самообразования, достиг уровня Академика (без преувеличений) во многих гуманитарных дисциплинах, написав самостоятельно труды, которые до сих пор являются актуальными.
Это лишний раз подтверждает, что из любого полуграмотного выскочки с небольшим потенциалом к саморазвитию, можно воспитать "Великую" по масштабам Мировой Истории Личность.... не более того... (Ефрейтор ставший канцлером, Карсиканское чудовище и пр. исторические персонажи случайно попавшие во власть, Все, через одного)

П.С.
А людям, особенно творческим свойственно востаргаться как Великими преступниками так и Великими маньяками, часто не замечая все дела - по которым заповедано судить о человеке (не осуждая), волк ли он в овечей шкуре или Мудрец....
Для меня Великим созидателем и потенциалом процветания России - является Великий Многонациональный Народ! Всё остальное шелуха истории...

Летний разгром 41-го - Цена репрессий
https://www.youtube.com/watch?v=AgXawnHrgHg
почти всё правильно...тока дополню - "...способный и рождать колобков и делать из них великие многогранно развитые личности")
Оптимист глядя на полупустой граненый стакан говорит что стакан наполовину полон.
Пессимит - наполовину пуст
Русский о многогранности жизни)
Бомж
05.03.2019 21:19
 
Только редкий боец стройбата мог правильно
понимать политику партии))
дядя Бо, а шо случилось?)
У нас тут один стройбатовец, вроде — Марвин.))

Или моя подзабыл...
:))
05.03.2019 21:32
1
почти всё правильно...тока дополню - "...способный и рождать колобков и делать из них великие многогранно развитые личности")
Оптимист глядя на полупустой граненый стакан говорит что стакан наполовину полон.
Пессимит - наполовину пуст
Русский о многогранности жизни)
штудируя рунет пока не нашёл ту логику которая легко изячно на пальцах объяснила бы мне что роль(фактор...деяния) Личности в истории важнее существеннее фактора Массы...будем искать дальше...даже если это безнадёжно)

а пока...как я и говорил ранее...Путин - это заголовок исполнительного файла

Сталин - это заголовок исполнительного файла...для той эпохи...под ним скрыто содержание


после 1917 года огромная держава пришла в состоянии Папуасия Гиперборейская номер 4...но однако не осталось в этом состоянии - а спустя десятилетия обросла цивилизационными фасом профилем и мускулами...и опять начала претендовать на звание супердержавы

(сразу хочу сказать что сейчас на данное звание претендовать рановато - исключительно из-за высокого коэффициента избалованности главного субъекта исторического процесса - нашего народа в смысле)есть и др. составляющие - но они не решающие)


забавно обнаруживать в большом пространстве рунета людей тоскующих по Папуасии - и потому нещадно бичующих Имя(заголовок файла) с которым и ассоциируется вновь обретённый цивилизационный лоск)

(ну насчёт лоска это я точно шучу - с ним как раз были проблемы)
:))
05.03.2019 21:39
 
дядя Бо, а шо случилось?)
У нас тут один стройбатовец, вроде — Марвин.))

Или моя подзабыл...
аа...я не знаю...захочет сам расскажет...вспомнил про политику партии - "чтоб жизнь мёдом не казалась"...это из советского...есть ещё почти тот же вариант но я промолчу потому что скоро 8 марта))000
:))
05.03.2019 21:45
1
Оптимист глядя на полупустой граненый стакан говорит что стакан наполовину полон.
Пессимит - наполовину пуст
Русский о многогранности жизни)
штудируя рунет пока не нашёл ту логику которая легко изячно на пальцах объяснила бы мне что роль(фактор...деяния) Личности в истории важнее существеннее фактора Массы...будем искать дальше...даже если это безнадёжно)

а пока...как я и говорил ранее...Путин - это заголовок исполнительного файла

Сталин - это заголовок исполнительного файла...для той эпохи...под ним скрыто содержание


после 1917 года огромная держава пришла в состоянии Папуасия Гиперборейская номер 4...но однако не осталось в этом состоянии - а спустя десятилетия обросла цивилизационными фасом профилем и мускулами...и опять начала претендовать на звание супердержавы

(сразу хочу сказать что сейчас на данное звание претендовать рановато - исключительно из-за высокого коэффициента избалованности главного субъекта исторического процесса - нашего народа в смысле)есть и др. составляющие - но они не решающие)


забавно обнаруживать в большом пространстве рунета людей тоскующих по Папуасии - и потому нещадно бичующих Имя(заголовок файла) с которым и ассоциируется вновь обретённый цивилизационный лоск)

(ну насчёт лоска это я точно шучу - с ним как раз были проблемы)
содержание конеш большое...и там наверно правильно что кой-чего скрыто навсегда...изучать долго...можно вс. жизнь угрохать...но вот тут для любого стороннего и в меру непредвзятого(или хотя бы старающегося таковым остаться) на мой взгляд хороший пример...ну это типа экстракт...краткая выжимка всего содержания той эпохи...тем более это всё снято на земле Обетованной))00

https://www.youtube.com/watch?v=A4GVKymQu8Q
Kirkoroff
05.03.2019 21:51
 
- Ипотека, рекорд - еще аукнется , если доходы населения не начнут расти реально хорошими темпами , т.к. отдавать кредиты реальным людям , а не статистике по З/Пл .
Разрешите прояснить

- реальные доходы в "белой" части экономики действительно за год выросли на 10%, в противовес -сжатие в "серой" части плюс снижение арендных ставок и ставок по депозитам банков

- вся ипотека у нас это "прайм" сектор и всего лишь 7% от ВВП. для сравнения в штатах была больше 100 до ипотечного кризиса сейчас может под 90% . европа грубо 50 % ввп

нам еще расти и расти
Vіctor
05.03.2019 22:02
 
"пендосики разрабатывают новую стратегию боевых действий против России и Китая по принципу «троянского коня»"

Не, ну был бы жив сталин, он бы враз бы вытряс из этой лошади пятую колону и сразу же её на кол , но Пу слабак - ему до сталина, как до этого гнезда дьявола пендосстана р@ком - ...так что если дух сталина не вмешается, то хреновы дела России, да...
Марвин
05.03.2019 22:24
3
дядя Бо, а шо случилось?)
У нас тут один стройбатовец, вроде — Марвин.))

Или моя подзабыл...
ну мы связистами числились но какими-то не такими
Lubasha
05.03.2019 22:28
 
...

ну мы связистами числились но какими-то не такими
какой связью занимался?
Malchish
05.03.2019 22:30
 
Сообщение удалено автором 14.03.2019 в 09:59.
Марвин
05.03.2019 22:36
3
силовая электрика всех видов по спецобъектам
я в Зеленчукской и на Чапалах проторчал
там Крона делалась
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао133.87+1.75 (+1.32%)03.10
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции16
 
Золото10
 
Недвижимость5
 
Земля2
 
Алкашка2
 
Любовница11
 
Всего голосов:46 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе1
 
нет0
 
Всего голосов:2 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 782.39+15.6 (+0.56%)03.10
RTSI922.39+0.11 (+0.01%)03.10
DJ Industrial42 011.59−184.93 (−0.44%)03.10
S&P 5005 699.94−9.6 (−0.17%)07:20
NASDAQ Comp17 918.4755−6.6479 (−0.04%)03.10
FTSE 1008 282.52−8.34 (−0.10%)03.10
DAX 3019 015.41−149.34 (−0.78%)03.10
Nikkei 22538 635.62+83.56 (+0.22%)09:00
Hang Seng22 501.78+388.27 (+1.76%)09:11

Котировки акций

ВТБ ао87.23+1.07 (+1.24%)03.10
ГАЗПРОМ ао133.87+1.75 (+1.32%)03.10
ГМКНорНик106.46−1.38 (−1.28%)03.10
ЛУКОЙЛ6 956+139.5 (+2.05%)03.10
Полюс13 448+28.5 (+0.21%)03.10
Роснефть500+0.05 (+0.01%)03.10
РусГидро0.5303+0.0059 (+1.13%)03.10
Сбербанк264.25+4.94 (+1.91%)03.10

Курсы валют

EUR1.10299+0.00002 (0%)09:11
GBP1.3136+0.0015 (+0.11%)09:10
JPY146.097−0.69 (−0.47%)09:11
CAD1.35531−0.00002 (0%)09:11
CHF0.85049−0.00124 (−0.15%)09:11
CNY7.0176+0.0005 (+0.01%)06:37
RUR94.7555+0.0196 (+0.02%)09:06
EUR/RUB104.487−0.014 (−0.01%)09:06
AUD0.68456+0.0006 (+0.09%)09:11
HKD7.76624+0.00244 (+0.03%)09:10
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.