mfd.ruФорум

Курительная комната (третья серия)

Новое сообщение | Новая тема |
Анонимный
23.12.2017 23:31
 
По полю танки грохотали


Зашла заря на небосклоне
На отдых встал наш батальон
Механик чем-то недоволен
В ремонт мотора погружен

Стрелок-башнер таскал снаряды,
В укладку бережно их клал,
А командир - смотрел приборы
Быстрей, механику сказал

Вот дан приказ, ракета взвилась
Команду дали - Заводи!
Нажми механик на стартеры,
Приказ мы выполнить должны...

На поле танки грохотали,
Солдаты шли в последний бой,
А молодого командира
Несли с пробитой головой.

По танку вдарила болванка.
Прощай родимый экипаж.
Четыре трупа возле танка
Дополнят утренний пейзаж.

Машина пламенем объята,
Вот-вот рванет боекомплект.
А жить так хочется ребята.
И вылезать уж мочи нет.

Нас извлекут из-под обломков,
Поднимут на руки каркас,
И залпы башенных орудий
В последний путь проводят нас.

И похоронка понесется
Родных и близких известить,
Что сын ваш больше не вернется.
И не приедет погостить.

И мать от горя зарыдает,
Слезу смахнет старик-отец,
И дорогая не узнает,
Какой у парня был конец.

И будет карточка пылиться
На полке пожелтевших книг.
В военной форме, при петлицах,
И ей он больше не жених.
Анонимный
25.12.2017 08:17
 
Анонимный
25.12.2017 11:33
 
Переизбрать нового модератора , например таких как бешенной обезяны или мудрого пакета , ветка без народа засохла , лох испарился .
ivan111
25.12.2017 11:53
 
i
\\\
Программа COINTELPRO

Эта масштабная программа проводилась ФБР и действовала в 1956-1976 годах. Расшифровывается ее название как «Counter Intelligence Program», или «контрразведывательная программа». Целью проекта было подавление нежелательных для правительства США общественных организаций.
Сначала на прицеле COINTELPRO была Коммунистическая партия США. Но потом власти решили, что эта тактика может пригодиться в любой ситуации. В разное время под удар попадали и сторонники Мартина Лютера Кинга, и антивоенные, и социалистические движения. Досталось и националистическим организациям нацменьшинств, хотя тот же ку-клукс-клан остался почти не тронут.
Федеральное бюро расследований (ФБР) не боялось испачкать руки. Сотрудники ведомства подделывали переписки, совершали анонимные звонки, распространяли дезинформацию и создавали марионеточные копии организаций. Пострадать могли не только диссиденты, но и их родственники или, скажем, коллеги по работе.
ФБР действовало в сговоре с полицией, и, если было нужно, жертву могли похитить или избить. Бюро внедряло своих людей в разные организации: они провоцировали конфликты как внутри них, так и с другими антиправительственными структурами. Присутствовала и тотальная слежка, причем ее объектами стали даже Альберт Эйнштейн и Эрнест Хемингуэй. Последний, как известно, свел счеты с жизнью в 1961 году, не вынеся постоянного напряжения. Родственники считали его тяжело больным, пытались лечить и считали все мысли о слежке бредом.
«Всплеск паранойи» произошел у многих политиков, лидеров общественных организаций, деятелей культуры и искусства. В организациях росло недоверие, участились случаи убийств и самоубийств. Но большая часть американского общества оставалась в стороне, считая все это глупыми сплетнями. Так было до 1971 года, когда антивоенные активисты проникли в офис ФБР в Пенсильвании и похитили документы. Информация просочилась в прессу, и в 1976-м комиссия Сената назвала операции незаконными.
\\\
https://oko-planet.su/history/historyriddles/39...
ivan111
25.12.2017 11:57
 
i
Среди самых странных конспирологических теорий на первое место можно поставить американскую гей-бомбу. Сведения об этом химическом оружии стали просачиваться в прессу в 90-х, однако основной интерес к ней проявляли «желтые» издания. Отчасти именно поэтому многие люди проигнорировали слухи. С другой стороны, такие сведения шли вразрез с международными конвенциями о нераспространении химического оружия, и это тоже не делало их более правдоподобными.
Как оказалось, общество зря не верило в гей-бомбу. В 2004 году был обнародован доклад, посвященный секретным химикатам. Речь, в частности, шла о сильном афродизиаке, который мог стимулировать гомосексуальное поведение вражеских солдат. Этот эффект был признан несмертельным, но ведущим к «падению дисциплины в армии». Чуть ли не первыми возмутились гей-активисты: они потребовали от Пентагона объяснить, почему он считает гомосексуалистов менее боеспособными.
Разработкой занимались научно-исследовательские лаборатории Военно-воздушных сил США. Представители ВВС сообщили, что дальнейшего развития разработка не получила.
ivan111
25.12.2017 11:58
 
i
Анонимный
25.12.2017 12:02
 
Локси не испарился. Но разговаривать не хочет. И вы бы не захотели, если вам предложили выбраться в свет, а потом с первой же фразы выставили за дверь.

Образовали там оффшорную зону. Оффшор от посторонних. Междусобойчик такой. Уж не знаю, по каким критериям. По объёмам окучиваемого баблоса, похоже. Противно.

Вообще, дорогие анонимы, вы изрядно при... за... на...
В общем, разучились самостоятельно мыслить и мысли формулировать.
Вам всё массовик-затейник требуется.

Короче. В неделе семь дней. Каждый день один человек из активных анонимов делает вброс.
На своё усмотрение. Актуальность - дело десятое. Главное, зацепить.
Работать надо, а не ждать манки.

Пакету слово давать с пятницы 21-00 до воскресенья 6-00. Если его Бигсекъюрети вообще пустит в приличное общество.
ivan111
25.12.2017 12:21
 
i
В 1971 году по всему миру , в том числе и в СССР, в журнале «Вокруг света» были опубликованы сенсационные статьи.
В непроходимых джунглях филиппинского острова Минданао обнаружено племя Тасадаи, которые ничего не знают об окружающем мире, живут собирательством, поеданием крабов и лягушек, на другую дичь охотиться не умеют, пользуются каменными топорами, единственной их одеждой являются набедренные повязки из листьев. Их описывали как наиболее отсталых людей на Земле. Телевидение показало о них несколько документальных фильмов.
Сообщалось, что тасадай живут в условиях первобытного коммунизма и взаимопомощи, не зная агрессии и конфликтов:
Они научились жить в гармонии и согласии не только с природой, но и между собой. Между людьми племени тасадай вообще не бывает конфликтов. Если у одного из людей в племени нет пищи — другие тоже не едят. Когда мы дали им боло, каждый мужчина взял себе по шару. Остался лишний шар, но никто не захотел его брать.
Встретивших их антропологов тасадай приняли за Дивату — доброе существо, которое должно было однажды сойти с неба.
Одна из главных афер XX века Афера, Минданао, племя Тасадаи, филиппины, развод, длиннопост

Учёных, которые впервые встретились с тасадай, привёл к ним Мануэль Элизальде, известный филиппинский политик. Он привозил на вертолёте понаблюдать за тасадай журналистов, политиков, кинематографистов, кинозвёзд и прочих знаменитостей, включая Джину Лоллобриджиду и Чарльза Линдберга. Джон Рокфеллер создал фонд помощи племени.
В 1972 году филиппинский президент Маркос объявил зону обитания пещерных людей заповедником. Территорию охраняли военные, посещения были запрещены. Все экскурсии проводились только совместно с Элизальде, который объявил себя защитником племени…
Через 15 лет Маркос был свергнут, военные кордоны на пути в заповедник были сняты. Теперь к племени Тасадаи мог попасть любой желающий. Швейцарский антрополог Освальд Итен вместе с филиппинским журналистом Джои Лозано решили посетить племя. В пещере они никого не нашли. Зато неподалеку находились подозрительно похожие туземцы.
Они жили в хижинах, носили джинсы и футболки. Выяснилось, что это жители окрестных деревень, которых Элисальде заставил жить в пещере, убедил не носить одежду, платил им деньги за это и обещал выдать дополнительную плату при условии, если они будут выглядеть совсем нищими. Каменные топоры также оказались поддельными.
Найти Элизальде не удалось, поскольку еще за два года до этого он бежал в Коста–Рику, прихватив 35 миллионов долларов из Фонда помощи «детям природы».
https://oko-planet.su/history/historyriddles/39...
Анонимный
27.12.2017 00:16
 
Учитесь на работу устраиваться! Письмо Иммануила Канта Елизавете Петровне:

" Всесветлейшая, великодержавнейшая императрица, самодержица всех россиян, всемилостивейшая императрица и великая жена!

С кончиной блаженной памяти доктора и профессора Кипке освободился пост ординарного профессора логики и метафизики Кенигсбергской академии, который он занимал. Эти науки всегда были предпочтительным предметом моих исследований.

С тех пор как я стал доцентом университета, я читал каждое полугодие по этим наукам приватные лекции. Я защитил публично по этим наукам 2 диссертации, кроме того, 4 статьи в Кенигсбергских ученых записках, 3 программы и 3 других философских трактата дают некоторое представление о моих занятиях.

Лестная надежда, что я доказал свою пригодность к академическому служению этим наукам, но более всего всемилостивейшее расположение Вашего Импер. Величества оказывать наукам высочайшее покровительство и благосклонное попечительство побуждают меня верноподданнейше просить Ваше Имп. Величество соблаговолить милостиво определить меня на вакантный пост ординарного профессора, уповая на то, что академический сенат в рассуждении наличия у меня необходимых к сему способностей сопроводит мою верноподданнейшую просьбу благоприятными свидетельствами. Умолкаю в глубочайшем уничижении,

Вашего Импер. Величества верноподданнейший раб Иммануил Кант
Кенигсберг
14 декабря 1758 г. " - https://twitter.com/Alekzzzzz/status/9457511202...
ivan111
27.12.2017 01:26
 
i
Учитесь на работу устраиваться! Письмо Иммануила Канта Елизавете Петровне:

" Всесветлейшая, великодержавнейшая императрица, самодержица всех россиян, всемилостивейшая императрица и великая жена!

С кончиной блаженной памяти доктора и профессора Кипке освободился пост ординарного профессора логики и метафизики Кенигсбергской академии, который он занимал. Эти науки всегда были предпочтительным предметом моих исследований.

С тех пор как я стал доцентом университета, я читал каждое полугодие по этим наукам приватные лекции. Я защитил публично по этим наукам 2 диссертации, кроме того, 4 статьи в Кенигсбергских ученых записках, 3 программы и 3 других философских трактата дают некоторое представление о моих занятиях.

Лестная надежда, что я доказал свою пригодность к академическому служению этим наукам, но более всего всемилостивейшее расположение Вашего Импер. Величества оказывать наукам высочайшее покровительство и благосклонное попечительство побуждают меня верноподданнейше просить Ваше Имп. Величество соблаговолить милостиво определить меня на вакантный пост ординарного профессора, уповая на то, что академический сенат в рассуждении наличия у меня необходимых к сему способностей сопроводит мою верноподданнейшую просьбу благоприятными свидетельствами. Умолкаю в глубочайшем уничижении,

Вашего Импер. Величества верноподданнейший раб Иммануил Кант
Кенигсберг
14 декабря 1758 г. " - https://twitter.com/Alekzzzzz/status/9457511202...
ivan111
27.12.2017 15:04
 
i
У берегов Франции спасли моряка и его кота после семи месяцев дрейфа
15:0227.12.2017

МОСКВА, 27 дек — РИА Новости. Польский путешественник в день Рождества был спасен у берегов острова Реюньон (заморская территория Франции) после семи месяцев дрейфа в Индийском океане на неисправном судне, сообщило французское Общество спасения на водах Франции (SNSM).

В сообщении, размещенном на странице Facebook местного отделения SNSM, говорится, что 56-летний Збигнев Рекет (Zbigniew Reket) 20 мая отплыл из Самиры на Коморских островах в южноафриканский Дурбан. Компанию моряку составил подобранный в порту кот.

Во время перехода вышел из строя двигатель, после чего судно легло в дрейф. "Я потерял управление над судном. Меня относило к берегам Сомали, потом к Мальдивам, к Индонезии, потом к Маврикию и, наконец, к Реюньону. Много раз я видел землю, но не мог к ней причалить", — цитирует местное издание Journal de l'île рассказ мореплавателя.

У путешественника не было никаких средств коммуникации, кроме того, он располагал лишь месячным запасом провизии и во время дрейфа был вынужден ловить рыбу и пить дождевую воду.

В понедельник, 25 декабря, терпящее бедствие судно было обнаружено у берегов Реюньона, спасатели которого доставили моряка на землю. Отмечается, что мужчина истощен.

Местные правоохранители открыли расследование для проверки обстоятельств инцидента.
(аккаунт удален)
27.12.2017 19:06
Аккаунт пользователя удален
Анонимный
27.12.2017 21:21
 
Ущерб по делу о хищении имущества Чубайса оценен в 1 млрд рублей

Бывшему деловому партнеру председателя правления «Роснано» Анатолия Чубайса Илье Сучкову, которого обвиняют в краже имущества предпринимателя, вменяют ущерб на 1 млрд рублей .

«Общая сумма ущерба по уголовному делу о краже, которое было возбуждено по инициативе Чубайса, составляет около 1 млрд рублей, включая жилой комплекс в Одинцовском районе Подмосковья», - передает слова Макарова ТАСС.
Адвокат пояснил, что дела Сучкова и Садаева объединены в одно производство.
Уголовное дело возбудила полиция Подмосковья по заявлению Анатолия Чубайса. Он заявил о краже у него имущества и жилого комплекса – в том числе гостевого дома, жилого дома, дома охраны, газопровода, гаража и земельного участка в Одинцовском районе в деревне Переделки.
Фигуранты дела не признают вину, считая имущество принадлежащим швейцарской компании, которую «Чубайс оформил и передал своему бывшему деловому партнеру Сучкову». - https://vz.ru/news/2017/12/27/901713.html
------------

- Хорошо, что они тут назвали Чубайса - "предпринимателем".
Троллят, наверное.

(Официально он пока именуется - "председатель правления «Роснано»")
Анонимный
27.12.2017 21:35
 
Вот тебе и Папа Карло, Джузеппе, черепаха Тортилла, Карабас-Барабас и Дуремар - (см фото) - https://twitter.com/Subb_Zer0/status/9454386949...
ivan111
29.12.2017 01:15
 
i
Лох, давай, выходи! Я тебя хоть с Новым Годом поздравлю по-человечески.
Анонимный
29.12.2017 08:12
 
28 декабря 1897 года родился советский полководец Иван Конев.

Его живой голос, его воспоминания - о предвоенной ситуации, начале войны и прочее - https://www.youtube.com/watch?v=kYMbabkYcZU&t=1...

Статья о нем в АиФ от 28.12.17 - «Берлин будем брать мы». Как комиссар Конев стал маршалом Победы : 28 декабря 1897 года родился советский полководец Иван Конев. - http://www.aif.ru/society/history/berlin_budem_...
58678
30.12.2017 11:39
−2
Анонимный
30.12.2017 11:42
 
отроки о чем ваша ветка ?
Анонимный
30.12.2017 11:51
 
https://vk.com/wall-23063358_38144
РУССКИЕ ПРОБЕЖКИ! Русские за ЗОЖ! МОСКВА!
Dec 25, 2017 at 7:14 pm

У всех праздничное, приподнятое настроение, потому что приближается долгожданная первоянварская Русская пробежка!
Это праздник, на котором можно увидеться со старыми друзьями и познакомиться с новыми, весело и с пользой для души и тела провести этот день в кругу здравых парней и девушек!
Кто ни разу не был - не волнуйтесь, вас ждёт бег в лёгком темпе, игры и забавы, радушие и замечательная атмосфера.
После пробежки - традиционное чаепитие, общение в дружеском кругу и выступление известного автора и исполнителя.

Приходите сами и приводите своих друзей и родственников!

Старт в 12 часов от Храма Христа Спасителя (ст.м. Кропоткинская)
Анонимный
31.12.2017 11:32
 
БесогонTV «Ослепленные ложью» - https://www.youtube.com/watch?v=-55FiZJrHr0
Опубликовано: 30 дек. 2017 г.

Как музей современной истории России на Урале связан с организацией «Вольное историческое общество», и почему это сообщество так возмутила выставка «Россия – моя история»? Мы слышим обвинения в использовании недостоверных источников, но так ли это на самом деле?

Как случилось, что те люди, которые отстаивают исключительно демократические принципы и работают над формированием критически мыслящего общества, пришли к директивной пропаганде?

Как случилось, что история нашей страны превратилась в поле битвы?

И почему представители либеральной элиты так странно понимают слово «свобода»?
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж10
 
Неуплата налогов — это кража у государства7
 
Другое8
 
Всего голосов:25 
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции16
 
Золото10
 
Недвижимость5
 
Земля2
 
Алкашка2
 
Любовница11
 
Всего голосов:46 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 794.05+11.66 (+0.42%)16:16
RTSI926.26+3.87 (+0.42%)16:16
DJ Industrial42 011.590 (0%)15:53
S&P 5005 699.94−9.6 (−0.17%)07:20
NASDAQ Comp17 918.4755−6.6479 (−0.04%)03.10
FTSE 1008 291.03+8.51 (+0.10%)16:01
DAX 3019 171.51+156.1 (+0.82%)16:01
Nikkei 22538 635.62+83.56 (+0.22%)09:00
Hang Seng22 736.87+623.36 (+2.82%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао86.49−0.74 (−0.85%)16:01
ГАЗПРОМ ао132.4−1.47 (−1.10%)16:01
ГМКНорНик106.92+0.46 (+0.43%)16:01
ЛУКОЙЛ7 004.5+48.5 (+0.70%)16:01
Полюс13 412.5−35.5 (−0.26%)16:01
Роснефть502.25+2.25 (+0.45%)16:01
РусГидро0.5384+0.0081 (+1.53%)16:01
Сбербанк263.1−1.15 (−0.44%)16:01

Курсы валют

EUR1.09617−0.0068 (−0.62%)16:01
GBP1.3075−0.0046 (−0.35%)16:01
JPY148.655+1.868 (+1.27%)16:01
CAD1.35815+0.00282 (+0.21%)16:01
CHF0.85995+0.00822 (+0.97%)16:01
CNY7.0176+0.0005 (+0.01%)06:37
RUR95.6637+0.9278 (+0.98%)16:01
EUR/RUB104.879+0.378 (+0.36%)16:01
AUD0.6795−0.00446 (−0.65%)16:01
HKD7.76735+0.00355 (+0.05%)16:01
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.