31 августа с 10:00 до 12:00 мск сайт может быть недоступен в связи с проведением плановых технических работ. Приносим извинения за неудобства.
mfd.ruФорум

Обман на бирже валют и ценных бумаг,схемы обмана

Новое сообщение | Новая тема |
Последний герой
11.09.2018 15:17
 
базара нет)))а за рынок ответишь)))
точнее
рынка нет)))а за базар ответишь)))
Последний герой
11.09.2018 15:30
 
Весь мир — театр,
Мы все — актеры поневоле,
Всесильная Судьба распределяет роли,
И небеса следят за нашею игрой!

))) считал Ронсар...
Последний герой
11.09.2018 15:41
1
Банк России установил факт неоднократного манипулирования рынком обыкновенных акций "Мечела" на торгах ММВБ, сообщается в пресс-релизе регулятора.

13 ноября 2013 года и 28 февраля 2014 года на торгах Московской биржи произошло значительное снижение котировок обыкновенных акций "Мечела" в результате синхронного выставления крупных заявок на продажу акций.

Так, 13 ноября 2013 года несколько участников торгов в короткий промежуток времени выставили на продажу более 14,5 млн акций, 28 февраля 2014 года — более 18,5 млн акций, что составило соответственно 59% и 43% от общего объема торгов акциями эмитента в указанные дни.

Нестандартные заявки на продажу акций инициировались 8 российскими профессиональными участниками, а также 10 иностранными брокерскими компаниями (инвестиционными фирмами, осуществляющими операции по поручению клиентов).

Вместе с тем, в рамках международного взаимодействия, благодаря сведениям, предоставленным Комиссией по ценным бумагам республики Кипр, Банк России установил, что все нестандартные заявки выставлялись в интересах одного лица — компании UFS Investments Ltd при участии иностранного брокера UFS Capital Limited.

Одновременно с этим UFS Investment и UFS Capital также осуществляли продажи депозитарных расписок на обыкновенные акции "Мечела" на Нью-Йоркской фондовой бирже.

UFS Capital Limited в интересах UFS Investments совершал сделки по продаже акций на основании заявок, имеющих на момент их выставления наименьшую цену продажи акций, после чего в последующие торговые дни в интересах UFS Investments совершались противоположные сделки.
Последний герой
11.09.2018 15:42
 
Так и не доказав почти за полтора года ее вину в этом преступлении, СКР возбудил новое дело — о растрате. Госпожа Железнова обвиняется в присвоении 15 млн обыкновенных акций ОАО «Мечел» более чем на 350 млн руб.)))
Последний герой
11.09.2018 15:43
 
Вот такая плохая Лена)))Только кто за ней стоит?Пираты?( Morgan ))
Последний герой
11.09.2018 15:59
 
Весь мир — театр?


......в этом симпатичном здании UFS и размещалась. И, видимо, по стечению обстоятельств, там же расположен и крупнейший инвестиционный "нагибальщик", известный по всему миру – компания J.P. Morgan Chase, а точнее ее "дочка" (если учитывать схему владения, то "правнучка") - J.P. Morgan Commodities Sàrl.

Если предположить, что UFS с финансовым холдингом непосредственно связана, то все становится на свои места. Потому что конгломерат десятилетиями нарабатывал себе репутацию, пожалуй, главного манипулятора на рынке. Штрафы, которые он за это платит, исчисляются не миллионами, а миллиардами долларов – и прекрасно отражают объем того, что компания творит. Только по одному делу о выводе активов из Lehman Brothers J.P. Morgan выплатил порядка 1.5 млрд долларов, а рекордный штраф и вовсе достигал 13 млрд!

А теперь, пожалуй, стоит задаться вопросом – а не мог ли Зюзин знать, кому в залог оставляет свои акции? Он хитрец, но не идиот, к тому же вращается на финансовом рынке. Если принять эту версию – разумеется, исключительно на веру, то действия Зюзина приобретают смысл.

По факту, он умудрился и сохранить деньги – а это порядка 80 млн долларов, и обрушить собственные акции на бирже. Учитывая долговую нагрузку на "Мечел", которая в 2013-2015 годах держалась на уровне около 500 млрд рублей, это могло быть ему вполне выгодно: некоторые банки и инвесторы получали в залог акции, а их падение вызвало массовые маржин-коллы.

При этом зная, что падение носит спекулятивный характер, Зюзин вполне мог скупить акции через аффилированные структуры, и остаться в значительном выигрыше после того, как рынок восстановится.

Возможно, таким образом Зюзину и удалось улучшить финрезультаты к 2015 году? Убыток "Мечела" тогда составил 115 млрд рублей, однако на 13% сократился в сравнении с предыдущим годом.


А к тому моменту, как сделкой заинтересовался Центробанк, Зюзину пришлось быстро инициировать заявление в СК. И "козой отпущения" стала госпожа Железнова. А сейчас, как уже отмечалось выше, ей не могут позволить "отвертеться" ни силовики, ни ЦБ, которые интересованы в публичной "казни" манипулятора.
Последний герой
11.09.2018 16:03
 
А был ли мальчик?

Но правомерно ли в крупнейшей манипуляции обвиняют именно Железнову? Достаточно посмотреть на ее биографию, чтобы понять – нет.

Она родилась в Улан-Удэ, закончила университет в Томске и всю жизнь проработала менеджером среднего звена в разных банках – начиная с новосибирского "Акцепта" и до Банка Москвы, где гордо носила бейдж с надписью "начальник отела внутренних продаж инвестиционного блока". А может, и не носила. Но никакими "большими делами" она не выделялась – вообще ничем не выделялась.

Затем она подалась в ИК "Велес Капитал", а в 2009 году вдруг стала "управляющим партнером" в компании UFS.

Ясно, что человек с такой биографией вряд ли бы смог провернуть "аферу века" на финрынке. По крайней мере, без чьей-нибудь помощи. Или без "заказчика"…

Тут стоит обратить внимание на саму контору. UFS Investments была зарегистрирована в Женеве в 1999 году, в 2008 году открыла офис в России, а в 2009 году – операционную контору на Кипре. Затем появилась еще пара офшоров и, в общем-то, дело пошло.

На ММВБ, где UFS была зарегистрирована, были описаны всего три инвестпроекта компании – ЛенСпецСМУ, "Капитал Авиа Инвест" и "Гражданские самолеты Сухого", причем размещения проводились в незначительных объемах.

И вот эта вполне себе заурядная женщина и не менее заурядная конторка смогли "нагнуть" самого Зюзина! Как? Кажется, ответ на этот вопрос у нас есть.

"Коза отпущения"?
Последний герой
11.09.2018 16:28
 
советы трейдерам-девочкам):


Кукла Маша не плачь,
Кукла Даша не плачь, не плачь, не плачь,
Кукла Саша не плачь,
Наташа, не плачь, не плачь, не плачь,
Кукла Маша не плачь,
Кукла Даша не плачь,
Кукла Саша не плачь, не плачь, не плачь.
Кукла Маша, кукла Саша и Ариша,
Кукла Маша, кукла Даша
Кукла Маша,, кукла Саша и Ариша, ?
Кукла Маша, кукла Ира, зайцы, тигры, крокодилы,лоси,мишки и быки
Последний герой
11.09.2018 16:37
 
По словам одного из бывших сотрудников UFS, “собственники компании включились в какую-то серьезную игру, но не смогли справиться с ситуацией”, хотя Елена и Игорь Зюзин до конфликта “были знакомы и дружны”.
Последний герой
11.09.2018 20:33
 
Глава исследовательской компании Citron Research Эндрю Лефт считает, что из-за заявлений Илона Маска выкупить все акции компании Tesla он ввёл в заблуждение рынок, так как своих намерений он не выполнил.
Об иске рассказывает CNBC, Маска подозревают в нарушении федеральных законов о ценных бумагах. В начале августа Маск заявил о намерении выкупить все акции компании и увести её с биржи.

После такого заявления акции компании поползли вверх, а прибыль за сутки увеличилась на 10%. После Маск от идеи выкупа отказался. «Мы считаем, что Маск пытался манипулировать ценой ценных бумаг Tesla ложными и вводящими в заблуждение твитами, направленными на то, чтобы нанести вред коротким продажам», – комментирует компания Labaton Sucharow, представляющая интересы истца.

В иске сообщается, что Маск «манипулировал ценой акций Tesla, выдавая ложную и вводящую в заблуждение информацию». После заявлений Маска была инициирована проверка со стороны финансовых регуляторов, а группа акционеров компании подала против него коллективный иск из-за финансовых потерь
(аккаунт удален)
11.09.2018 20:54
Аккаунт пользователя удален
Последний герой
12.09.2018 06:32
 
Трейдеры, торгующие на бирже BitForex, начинают подозревать руководство площадки в мошенничестве. Все из-за того, что платформа заморозила свой собственный токен SyncFab (MFG) и никак не объясняет ситуацию.

Все началось 18 июля, когда площадка запустила торги своей монетой. Но всего лишь через 13 дней биржа «заморозила» процесс. И теперь пользователи считают, что биржа держит депозиты у себя, чтобы и дальше похищать токены.
Последний герой
12.09.2018 06:33
 
Цитата из обращения Кутуевой в прокуратуру:

«Тот менеджер, который провёл мне первое ознакомительное занятие, был заменён на другого в связи с его переводом в Новосибирск. В дальнейшем за мной закрепили Тимофея Александровича Пинясова. Он проводил обучение, которое заключалась в беседе ни о чём. Он показал мне графики платформы «Форекс», сказал, что мне нужно закачать её к себе на компьютер. Когда я приходила на очередное занятие не выполнив его указания, Тимофей Александрович сильно сердился. Хотя я объясняла ему, что я сильно болею и у меня нет сил сидеть за компьютером.

На очередном занятии он познакомил меня с Артуром Леонидовичем Терновым, предварительно представив его как очень опытного аналитика. Артур Леонидович мне сказал, что он берётся за моё обучение, но только уже за деньги. И сразу вместе стали интенсивно требовать, чтобы я взяла кредиты в банках, уверяя, что через два или три месяца я все взятые деньги смогу вернуть в банки обратно. Тимофей Александрович настойчиво звонил мне на телефон, говоря, что он столько времени потратил на меня, а я, такая не благодарная, ушла. Что они мне помогут, научат. У них самые лучшие аналитики. В дальнейшем возьмут меня на работу трейдером.

К тому же я человек совестливый, они мне на совесть как раз и давили.

Мне очень нужна была работа, я сильно болею и меня никто не берёт на работу из-за моего заболевания, находясь в отчаянном положении, не видя никакого выхода из моей ситуации, я согласилась.

Тимофей Александрович меня возил по всем банкам города на машине, требуя взять там кредиты, стоял на улице за дверью и требовал положительного результата любой ценой. Сперва я взяла кредит в «Сбербанке» 70000 руб. Отдала их Тимофею Александровичу на руки, но когда в «ОТП банке» мне дали потребительский кредит 70000 руб. (с пометкой на обучение), забрал бумагу на получение денег. Общая сумма составила 424 000 руб.

Не помню, в какой день, он отдал мне деньги 70000 руб. обратно и сразу сопроводил в банкомат для того, чтобы положить их на мою банковскую карточку. Приведя меня обратно в офис 27 января 2017 года, пригласили меня на очередную лекцию: «Золото как самая древняя мировая валюта». После лекции Тимофей Александрович назначил мне очередное занятие на 30 января 2017 г.

Для того чтобы делать ставки, аналитик Артур Леонидович Терновой вместе с менеджером Тимофеем Александровичем, сев около меня с двух сторон, настаивали и требовали взять кредиты, говоря, что они такие честные, а я им не верю.

Для того чтобы меня убедить в умении успешно обучать, они представили мне мужчину, который утверждал, что его трейдер заработал ему с 8000 долларов в плюс 20000 долларов. Потом меня познакомили с этим трейдером Жанной Осис.

Потом Тимофей Александрович стал требовать привести своих знакомых, что бы положить их деньги также на счёт, говоря, что за это я получу 200 долларов. Я сказала, что мне таких денег не нужно».
Последний герой
12.09.2018 06:38
 
«Когда я пришла в офис и начала скандалить, требуя вернуть мои деньги, меня завела к себе в кабинет Фомина и стала высказывать: «У нас так не положено! Не пугай нам людей, нам трейдеры нужны!»
Последний герой
12.09.2018 06:39
 
«Мне открыли сделки, причем без меня. Сказали, торгуй, ты же школу прошла», - рассказывает пострадавшая.

Однако уже к февралю счет Лидии обнулился. Потеряла женщина $ 5000. Трейдеров даже не смутил тот факт, что Кутуева онкобольная, ей требуется серьезное лечение.

Менеджер Тимофей Пенясов говорил Кутуевой: «Через два месяца все вернешь в банк». Конечно, вернуть ничего не получилось.

Интересно, а компания TeleTrade D.J. Ltd, чьим официальным партнером является «Кэнтрэбери», знает, какими методами работают их младшие товарищи?
Последний герой
12.09.2018 06:40
 
ИА «Хакасия» неоднократно сообщало, как жители республики, в основном пожилые, играют на бирже и остаются без денег.

Реакция, пусть и запоздалая, последовала: ООО «Консультационный центр Canterbury» подало на информагентство иск.

Оказывается, «менеджерам» не понравились фразы, упоминаемые в материале:

«...обоим обещали золотые горы».
«Вы можете стать инвестором», - сладко пели ему менеджеры в офисе»
«Но так просто соскочить у 57-летнего мужчины не получилось».
«Сказали, что признают свою вину в том, что он потерял деньги. Предложили помочь отыграться, для чего взять кредит. Убеждали, что теперь работают по новой методике, с ними проводят семинары люди и из Москвы, и из Лондона».
«Они туда заманивают пенсионеров, много старушек-инвалидов, которые берут кредиты, веря, что игрой на бирже решатся их проблемы», - говорит Берзин.
"А еще лишившийся денег мужчина не может забыть, как в «Canterbury» проводились семинары:
«Дико орет музыка, а они скачут под нее всей толпой и орут сигналы, как в какой-то секте» (когда Берзин изображал «семинар», полы в редакции информагентства стали поскрипывать).
«Новикову предложили заложить квартиру. Якобы у него ее выкупят, погасят его долги, - утверждал пенсионер. Пенсионер согласился, но с одним условием: цену на квартиру он установит сам, чтобы его жилье не ушло за бесценок. «Старшие товарищи» обещали подумать, а потом сказали, что такой вариант им не подходит».
Последний герой
13.09.2018 13:00
 
фантики...)

https://youtu.be/qowGMbBzPR8
Последний герой
14.09.2018 07:32
 
Американские горки на фондовой бирже

Одной из основных улик является очень нетипичная, если не сказать подозрительная, активность на фондовой бирже в преддверии 11 сентября. Но прежде чем приступить к анализу ситуации, попробуем немного разобраться в финансово-биржевой терминологии. В частности, нас интересует такое понятие как опцион. Опцион (option) – это своего рода финансовый контракт, дающий право в будущем купить или продать некий актив по заранее установленной цене, которая называется премией. Пут-опцион (put option) – это право продать актив или отказаться от его продажи. Соответственно, колл-опцион (call option) – право купить актив или отказаться от его покупки. Каждый из двух видов опциона можно либо купить, либо продать. Купить пут-опцион означает купить право продать актив или отказаться от его продажи в будущем. Инвестор приобретает пут-опцион, если ожидает падения курсовой стоимости актива. Собственно, ради последней фразы я и городил весь этот огород с терминологией. Говоря простым языком, если я предполагаю падение стоимости некоего актива, то я покупаю пут-опцион на него, и это дает мне прибыль в случае последующего реального падения данного актива ниже определенной планки. Аналогично, если я ожидаю роста стоимости актива, я покупаю на него кол л-опцион.

События 11 сентября 2001 года не могли не отразиться на фондовой бирже. В первую очередь отреагировали акции фирм, непосредственно связанных с этими событиями и с их прямыми последствиями: это авиакомпании United и American; страховые компании; фирмы, располагавшиеся в ВТЦ; а также производители вооружения и боеприпасов, которые использовались в последовавших войнах в Афганистане и Ираке. А теперь подробнее о действующих лицах.

Авиакомпании. Стоимость акций United Airlines после 11 сентября упала с $30,82 до $17,50 – более чем на 43 %. Акции American Airlinesупали с $29,70 до $18,00 – это почти 40 %.

Страховые компании. Munich Re of Germany потерпел убытков на сумму около 2 миллиардов долларов, AXA Group of France потерял 0,55 миллиарда долларов, a Swiss Re of Switzerland лишился 1,2 миллиарда фунтов стерлингов.

Финансовые компании Манхэттена. Головной офис компании Morgan Stanley занимал 22 этажа в северной башне ВТЦ. После 11 сентября его акции потеряли 13 %. Merrill-Lynch имел центральный офис рядом с «близнецами», его акции упали на 11,5 %. Bank of America, «проживавший» в ВТЦ, также потерял 11,5 % стоимости акций, которые упали до $51.

Производители вооружения. Акции фирмы Raython, производящей реактивные снаряды Патриот и Томагавк, сразу после событий 11 сентября подскочили почти на 37 %, до отметки $34,04.

Пока все вроде бы логично. Если бы не одно «но». В дни, предшествовавшие 11 сентября, целенаправленная активность на бирже однозначно дает понять, что кое-кто очень хорошо знал о готовящихся «терактах». Вспомним теперь, что пут-опцион покупают при ожидаемом падении актива, а колл-опцион – при ожидаемом росте. Обычно, в отсутствие экстраординарных обстоятельств, соотношение пут– и колл-опционов меньше единицы, и величина в 0,8 считается нормальным значением. К примеру, на 17 мая 2008 года, когда я пишу эти строки, соотношение пут– и колл-опционов для корпорации Боинг составляет 0,86. Теперь в свете всего вышесказанного предлагаю вашему вниманию следующую информацию.

Associated Press от 18 сентября пишет, что 6 и 7 сентября было приобретено 4744 пут-опционов против 396 колл-опционов авиакомпании United. Это соотношение 12:1. 10 сентября для авиакомпании American отмечена покупка 4516 пут-опционов против 748 колл-опционов – это 6:1. Кроме того, 7 сентября отмечена покупка 27 294 пут-опционов корпорации Боинг, что более чем в пять раз превышает среднедневное значение за 2001 год.

CBS News в репортаже от 26 сентября 2001 года отмечает, что для United в период с 6 по 10 сентября отмечен 90-кратный скачок в количестве пут-опционов и 285-кратный (!) надень 6 сентября. Ylo American 10 сентября отмечен 60-кратный скачок в количестве пут-опционов по сравнению с обычным днем.

Bloomberg News от 6 декабря 2001 года пишет:

[За три дня до терактов] для American и United количество пут-опционов, которые становятся прибыльными при падении актива ниже $30, взлетело в 285 раз по сравнению со средним значением к этому моменту.

Ни для одной другой авиакомпании подобной активности не наблюдалось.

Чикагская опционная биржа сообщает о 27-кратном увеличении количества приобретенных пут-опционов Morgan Stanley. При среднем значении всего 27 в день, в течение трех дней перед 11 сентября их количество составило 2157. В 12 раз выросло и количество пут-опционов для Merrill-Lynch – 12 215 в течение 4 дней перед 11 сентября против среднего значения 252 в день.

Bloomberg News отмечает покупку 5900 пут-опционов банка Bank of America за 6 и 7 сентября, что почти в пять раз превышает обычный уровень.

Что касается компании Raytheon, здорово поднявшейся в результате «терактов», то на нее за 10 сентября было приобретено 232 колл-опционов, что в шесть раз выше среднедневного значения к тому моменту.

И, наконец, Wall Street Journal пишет 2 октября, что накануне террористических атак в необычайно больших количествах скупались пятилетние казначейские билеты, которые после 11 сентября сильно поднялись в цене:

Пятилетние казначейские билеты являются лучшим инвестированием в случае мирового кризиса, особенно если он затрагивает США. Эти билеты ценятся за надежность и субсидирование правительством США и обычно крепнут, когда инвесторы начинают избегать более рискованных видов инвестирования, таких как акции Ценность казначейских билетов резко выросла после событий 11 сентября

Очевидно, что кто-то обладал инсайдерской информацией о готовящихся «терактах» и здорово на ней обогатился. По некоторым оценкам, общая сумма прибыли, полученной на подобных сделках, составила от 10 до 15 миллиардов долларов! Правда, около двух с половиной миллионов из них до сих пор остались невостребованными. Возможно, по какой-то причине их просто не успели своевременно оприходовать, а когда началось расследование подозрительной активности, риск стал слишком велик, поскольку любое резкое и даже просто неосторожное движение со стороны этих инвесторов моментально привело бы к их разоблачению.

Вам наверняка интересно, что же на этот счет имеет-таки сказать комиссия Кина? А она в своем репертуаре! По аналогии с противоречивыми рассуждениями про Хани Ханжура отчет сначала признает подозрительность этих биржевых сделок, но тут же, ничтоже сумняшеся, добавляет:

Дальнейшее расследование показало, что эти торги не имеют никакого отношения к событиям 11 сентября...

Этот блестящий вывод киновцы-зеликовцы сделали из еще одного своего утверждения:

...один-единственный американский инвестор, не имеющий каких-либо связей с Аль-Каидой, приобрел 95 процентов всех пут-опционов авиакомпании United.

Понять замысловатую логику комиссии Кина пытается и Дэй-вид Гриффин:

Ход рассуждений, приведший к такому выводу, получается приблизительно следующим

1 Аль-Каида спланировала и осуществила атаки 11 сентября

2 Ни одно другое лицо или организация не принимали участие в атаках и заранее не знали о них

3 Покупатель пут-опционов United никак не связан с Аль-Каидой

4 Таким образом, покупатель не мог ничего знать о готовящихся атаках

Именно так, на голубом глазу! Согласно этой «логике», покупатель мог получить предупреждение только от Аль-Каиды и больше ни от кого. А коль скоро он с Аль-Каидой не связан, значит, и предупреждений он не получал. А то, что наш таинственный телепат скупил 95 % пут-опционов – так это чистой воды случайность! Вожжа ему попала под хвост накануне терактов. Или видение приключилось. Или добрая фея шепнула на ушко...

Однако скачок финансовой активности наблюдался не только на бирже. Агентство Reuters 16 декабря 2001 года рассказало о том, что за считанные минуты до того, как самолеты врезались в башни ВТЦ, было отмечено огромное количество операций с кредитными картами, произведенных посредством компьютеров в башнях-близнецах. Немецкая фирма Convar, одна из наиболее продвинутых в мире по части восстановления данных благодаря особой лазерной технологии, используемой в процессе, получила львиную долю контрактов по работе с жесткими дисками, обнаруженными на месте падения башен. С соблюдением режима строжайшей конфиденциальности, разумеется.

Ричард Вагнер (Richard Wagner), один из специалистов по восстановлению данных, сказал:

Есть подозрение, что некоторые люди знали заранее о времени крушения самолетов в здания и сумели вывести суммы, превышающие 100 миллионов долларов. Они посчитали, что отследить эти операции будет невозможно.

Директор компании Питер Хеншель (Peter Henschel) развеивает эти иллюзии:

Мы были очень удивлены, что такое количество жестких дисков сохранилось в достаточно хорошем состоянии для извлечения данных. Конечно, загрязнение было сильным. Большое количество мельчайших частиц пыли под колоссальным давлением попало внутрь дисков. Но нам все же удалось восстановить 100 процентов данных на большинстве носителей, которые мы получили для обработки.

Восстановленные данные были переданы обратно в ФБР, где благополучно и почили, поскольку о них больше ни слова с тех пор так и не было сказано. И хотя по закону ФБР обязано тщательно исследовать эти данные и выяснить, от кого и кому перечислялись столь значительные суммы, ничего подобного оно не сделало. А если и сделало, то в режиме полной секретности. К этому дню ни одна йота информации не просочилась в прессу не только с американской, но, что еще удивительнее, даже с немецкой стороны. Впрочем, чуть менее удивительным это делает тот факт, что в июне 2002 года фирму Convar приобрела американская компания Kroll Inc., имеющая тесные связи с правительством США и являющаяся одной из старейших в стране компаний, работающих в сфере безопасности. Круг замкнулся.
Последний герой
14.09.2018 07:40
 
За день до взрыва башен-близнецов, то есть 10 сентября, заместитель министра обороны США, впоследствии президент Всемирного банка Пол Вулфовиц объявит, что из бюджета Пентагона неведомым образом утеряны триллионы долларов. Но это признание было забыто на следующий день. Оно уже казалось незначительным, по сравнению с невиданным в истории терактом, в том числе и попаданием самолета в Пентагон, а точнее, в ту часть здания, где хранились бухгалтерские отчеты.
Последний герой
14.09.2018 07:41
 
Осенью 2001 года в США сильно падали как котировки, так и покупная способность доллара. "Спекулятивный пузырь" уже готов был лопнуть, и предупредить взрыв могли только чрезвычайные события, соизмеримые с войной
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Могут ли 4 физлица, россияне , крупные акционеры УГМК, сделать из 25ярдов 150?
(тайное, автор: dch, завершено)
да могут 150 запросто15
 
2000
 
3001
 
справедливая цена 130 рублей за акцию, значит и 4001
 
нет, они разорятся, акция упадет до 5 рублей, с нынешней 408
 
в моменте цена акции упадет до 65 копеек3
 
Всего голосов:28 
Максимальное падение дивгепа СНГ-ап на 01.09.2024
(автор: vas61, завершён)
46.8vas6105.07, 15:52
45.5alek$06.07, 07:57
45 Ниган09.07, 11:08
41 Leha92905.07, 17:55
41 Медианное значение 
39.8sarychin08.07, 17:04
39 Пролетарий05.07, 16:05
39 Ремора16.07, 14:22
38 anbor07211.07, 10:43
Всего прогнозов: 13
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 650.32−57.95 (−2.14%)30.08
RTSI915.6−17.28 (−1.85%)30.08
DJ Industrial41 563.08+228.03 (+0.55%)30.08
S&P 5005 648.4+56.44 (+1.01%)00:45
NASDAQ Comp17 713.6241+197.1936 (+1.13%)30.08
FTSE 1008 376.63−3.01 (−0.04%)30.08
DAX 3018 906.92−5.65 (−0.03%)30.08
Nikkei 22538 647.75+285.22 (+0.74%)30.08
Hang Seng17 989.07+202.75 (+1.14%)30.08

Котировки акций

ВТБ ао91.48−4.54 (−4.73%)30.08
ГАЗПРОМ ао122.97−7.3 (−5.60%)30.08
ГМКНорНик108.58−2.76 (−2.48%)30.08
ЛУКОЙЛ6 145−179 (−2.83%)30.08
Полюс12 000−484.5 (−3.88%)30.08
Роснефть475.85−7.1 (−1.47%)30.08
РусГидро0.5178−0.0158 (−2.96%)30.08
Сбербанк254.45−5.86 (−2.25%)30.08

Курсы валют

EUR1.1047+0.00005 (0%)01:53
GBP1.3126−0.0038 (−0.29%)01:38
JPY146.176+1.21 (+0.83%)00:07
CAD1.349−0.0003 (−0.02%)01:53
CHF0.84974+0.00299 (+0.35%)00:07
CNY7.08950 (0%)01:35
RUR90.425−0.2276 (−0.25%)01:35
EUR/RUB99.924−0.209 (−0.21%)01:43
AUD0.6764−0.00329 (−0.48%)00:07
HKD7.7971−0.0002 (0%)01:53

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.