mfd.ruФорум

Нефть, золото, фьючерсы

Новое сообщение | Новая тема |
Buck_ weasel
07.04.2019 11:01
 
ну ладно
1) движение с декабря по текущий момент - это чисто коррекционный подскок, потому как очевидный климакс объема: дивергенция цена-объем и при снижении и при росте
https://www.tradingview.com/x/USD7Jbxn/
поскольку это форэкс, и потому можно презрительно ухмыльнуться, смотрим фьюч
https://www.tradingview.com/x/blNbUqYa/
здесь это не так очевидно - скорее объем - плоскость. Но это необъективно. Потому как тут фронтальный фьюч, а надо сумму всех фьюч
2) тем не менее, - последние дни
https://www.tradingview.com/x/IQkmvPTE/
тут дивер - цена вверх, объем вниз
Дивер пошел развиваться с 29 марта (но тут ролл на чарте смазывает и в блудную вводит)
ладно, смотрим наш базар, где ролл на чарте делают по объему:
https://www.tradingview.com/x/y8HKneBm/
здесь - с 28 марта цена растет, а объем падает
на форэксе то же, но не так ярко выражено:
https://www.tradingview.com/x/1r8fXyqv/
3) ну и далее можно посмотреть по букварю, что сие значит (я лично предпочитаю Мартина Принга - перевод не очень хороший, но зато без воды, просто и конкретно)
4) Индивидуально по нефти (у каждого рынка свои особенности):
дивергенция такого рода на растущей нефти вблизи важного максимума обычно развивается 10 дней (календарных). Иногда (очень редко) - 18
5) по циклам и пр. ненаучной хрени 12 апреля одновременно:
- высокая вероятность образования вершины с последующим разворотом (допустимый разброс 8 дней)
- высокая вероятность смены настроений (цикл биржевой психологии)
всегда удивляли такие прогнозы
разбег свечи в 10 баксов
как будто кто то здесь будет такие просадки терпеть......
если только для ... даже не знаю для чего...))))
vjik
07.04.2019 12:01
 
Тебе чё...Трамп позвонил с докладом?...а почему не 175 ?)
От сауды 85 говорят...у них возможностей меньше, чем у тебя?)
Вжик, не психуй)))
что есть тренд? на часовике он один, на дневках другой
все относительно
я не претендую на истину
просто наблюдай за рынком
и я посмотрю
особенно в след неделю))
ты уже со мной 2 раза так спорил))
бог любит троицу говорят)))

давай сделаем так
если будет 71 на след неделе
я тебе 30 плюсов
и наоборот -ниже 70
Джек!)
Не говори глупостей...то что график на два на три доллара отъезжает , для закупа...дак это только на руку нам!
куда печальней будет если этого не случится.
Я говорю лишь о том, что выгоднее позу на растущем графике набирать и держать от лонга. просто я надеялся закупить в р-не 67+...но с каждым шагом наверх растёт и цена моей закупки.
И скоро она может стать выше той по которой продавал я....
Поэтому делаю выводы и начинаю стопами пользоваться активнее для защиты прибыли...как Дракончик делает...а то я им совсем что то внимание перестал уделять...и как следствие ...теряю бабки! От того и психую!)
Надо нам с тобой , Джек, новые стратегии осваивать, которые хороший опыт учитывают других пацанов...они его приобрели получив шишки...дак и мне не стоит по граблям ходить.....
Самое главное, что после локальной просадки на 2.....3 и даже более баксов она показывает новый лок. максимум. И поэтому в лонг всё же выгодней , чем в шорт.
Посмотри на график...какого числа был установлен новый мин. локальный. потом посмотри какого перед этим был и ещё перед этим....и поймёшь свои шансы игры вниз....
Может и свалимся...х.з. но для этого стопы есть...а прибыль пересиживать , хоть и труднее, но значительно приятней, чем убыток.
А плюсы я тебе и так буду ставить при возможности!)
Мне это приятно делать...ток выдают их мало!)
vjik
07.04.2019 12:03
 
Тебе чё...Трамп позвонил с докладом?...а почему не 175 ?)
От сауды 85 говорят...у них возможностей меньше, чем у тебя?)
Вжик, не психуй)))
что есть тренд? на часовике он один, на дневках другой
все относительно
я не претендую на истину
просто наблюдай за рынком
и я посмотрю
особенно в след неделю))
ты уже со мной 2 раза так спорил))
бог любит троицу говорят)))

давай сделаем так
если будет 71 на след неделе
я тебе 30 плюсов
и наоборот -ниже 70
на след неделе и то и другое будет, скорее всего...как этим распорядиться выгодней...от это нам и надо решить...и при этом мах безопасно, для депо!)
7 40
07.04.2019 14:26
 
по мне так нефть товар политический если крупняк договорился сколько будет стоить стока и будет_ не _договорились_ будет ее _колбасить__ все новости вторичны или третичны даже _ чтобы пиплу по ушам ездить почему дорожает или падает_ сложившийся миропорядок _ переживет нас_ и не рухнет как обещали большевики_ сейчас нефть не колбасит тупо прет вверх _ значит крупняк _договорился_ зы
Ребе я понял твое мнение))))
мне лишь интересен твой сценарий, на тот случай если оно ошибочное, только и всего .
я с тобой не спорю, я в общем то вообще ни с кем не спорю, тем более когда дело касается вверх или вниз, цены итп, я как правило тихо ставлю себе туда или сюда и вообще позы редко озвучиваю, впрочем как и ты сам)).
если я что то озвучиваю как правило именно когда не уверен или экспериментирую писал же.

з.ы. скажу просто. с марта все что идет по жиже идет "вне большого каркаса". жижа вне каркаса по моим наблюдениям шла 2 раза. последние 2 это с 40 до 27 и с 78 до 86. это тупо статистика и е пока тупо мало. 2 из 2.
доказать никак не смогу т.к. наблюдаю через свою кофейную гущу, объяснять её тут задолбаюсь.
может третий раз будет "исключением". я ни в коем случае никого ни в чем не убеждаю, итп.
еще наблюдать и наблюдать
з.ы. блин плюсики кончились
каркас_ о котором ты говоришь _и есть результат консенсуса главных боссов_ только мы не можем знать о чем они там втихую договаривются _ и когда каркас изменится_ но в общем все пока в пределах нормы_ бывали времена и похуже_ так что каркас пока наверное стабилен_ насчет моего мнения если оно ошибочное_ тут в каком плане ??_ нет никаких _финансовых босов _рынок сам себя регулирует ????
vjik
07.04.2019 16:15
 
все еще не могу понять, как Calion всю неделю набирал шортов, в итоге в пятницу он объявил 71.6 у него без убытка, и на хае вчера 70.4 он закрыл позу.... в 100 фъючей..
как то сомнительна теперь вся история..
кто будет закрывать, когда только что позу набрал?
да и как там без убытка, если еще с 69 шортить начал?
ладно, наверно, я дурак просто....
Нет , Джек....ты не причём тут.
Тут как раз таки всё просто...
Чел всю неделю впахивал...и заработал при этом неплохо...от только основную позу поставил не в ту сторону...против тренда поставил.
Итог ты видишь...вышел в б/у и это очень сильно повезло ему, что впахивал он за бесплатно...а не приплатил за это сомнительное удовольствие!
Ошибка в чём?
Да она просто в нос шибает...он основную позу поставил против ТРЕНДА!
Какого Х. он решил, что тренд изменится раз он так встал?
Он кто такой??
Встал бы по тренду...был бы !
От ты сейчас делаешь то же самое...
На кой тебе ловить сомнительный , более чем, отскок от новой вершины?
Может уже на факте просадке в лонг сесть...снизу?...чем больше протечёт...тем выгодней сядем!
Даже если и не угадаем с точкой входа и сядем рано...время и тренд исправят нашу ошибку....
но вот если ты против шести встал и не угадал с предполагаемой протечкой...то драть тебя будут...как сидорова кота...и время и тренд будут как раз таки против тебя работать...но за тебя будет твоё ослиное упрямство...когда порог боли станет нестерпимым ...то выскочишь как побитый щенок...поскуливая и подвывая!
От такое не весёлое будущее ты себе выбрал!
И шансы к этому...более чем велики.
Pi
07.04.2019 17:46
1
ну ладно
1) движение с декабря по текущий момент - это чисто коррекционный подскок, потому как очевидный климакс объема: дивергенция цена-объем и при снижении и при росте
https://www.tradingview.com/x/USD7Jbxn/
поскольку это форэкс, и потому можно презрительно ухмыльнуться, смотрим фьюч
https://www.tradingview.com/x/blNbUqYa/
здесь это не так очевидно - скорее объем - плоскость. Но это необъективно. Потому как тут фронтальный фьюч, а надо сумму всех фьюч
2) тем не менее, - последние дни
https://www.tradingview.com/x/IQkmvPTE/
тут дивер - цена вверх, объем вниз
Дивер пошел развиваться с 29 марта (но тут ролл на чарте смазывает и в блудную вводит)
ладно, смотрим наш базар, где ролл на чарте делают по объему:
https://www.tradingview.com/x/y8HKneBm/
здесь - с 28 марта цена растет, а объем падает
на форэксе то же, но не так ярко выражено:
https://www.tradingview.com/x/1r8fXyqv/
3) ну и далее можно посмотреть по букварю, что сие значит (я лично предпочитаю Мартина Принга - перевод не очень хороший, но зато без воды, просто и конкретно)
4) Индивидуально по нефти (у каждого рынка свои особенности):
дивергенция такого рода на растущей нефти вблизи важного максимума обычно развивается 10 дней (календарных). Иногда (очень редко) - 18
5) по циклам и пр. ненаучной хрени 12 апреля одновременно:
- высокая вероятность образования вершины с последующим разворотом (допустимый разброс 8 дней)
- высокая вероятность смены настроений (цикл биржевой психологии)
всегда удивляли такие прогнозы
разбег свечи в 10 баксов
как будто кто то здесь будет такие просадки терпеть......
если только для ... даже не знаю для чего...))))
какие 10?
И при чем тут просадки?
Такие соотношения и дивера - их торгуют только в подходящий момент. И этот подходящий момент только что наступил. Вернее, он наступил в пятницу если следовать логике данного конкретного дивера. И даже если говорить о заблаговременности типа - слишком рано, - то тут 3 бакса всего развивается сей дивер (с 28 марта)
Также по результатам пятницы можно предположить возможность формирования модели "три горы" по интрадейным тф. Ессно еще без правой части. Как предположение.
И ессно тут загвоздка и 2 сценария:
1) продолжение выноса (а это именно вынос, а не тренд, т.к. нет подтверждения объемом) максимальной продолжительностью до 15 апр
2) формирование медвежьего склона в "трех горах" с понятными последствиями

И да. Тут предельная конкретика в отличие от пустых споров про медведей и быков, больше похожих на троллизм, нежели околорыночный треп. Все ИМХО, ессно
7 40
07.04.2019 18:13
2
Дядя Сэм
07.04.2019 20:59
 
Может рупор играет?
Не пинайте сильно)))

https://funkyimg.com/i/2SVCo.png
У меня рупор так выглядит. Типа волна вульфа.
https://www.tradingview.com/x/3CgWP6tl/
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Pi
07.04.2019 21:25
 
Может рупор играет?
Не пинайте сильно)))

https://funkyimg.com/i/2SVCo.png
У меня рупор так выглядит. Типа волна вульфа.
https://www.tradingview.com/x/3CgWP6tl/
И тот, и другой варианты расширяющегося треуга имеют шансы реализоваться
vjik
08.04.2019 06:18
 
Доброе утро всем и удачного дня!)
С утра ракета в нефти....70.72 она на эту мин на инвестинге...так что скорей всего, пока до проливчика её дойдёт дело...придётся во время оного мне её покупать дороже, чем продал!(
Ну ладно у меня опыта нету...Вы то куда смотрите, через свой хрустальный шар...рисунки какие то с умным видом рисуете...плюнуть хочется!(
Джек...терпения тебе и вылезти без ущерба...от всей души!
Тихий...
08.04.2019 06:27
 
Согласен с Вжиком, пока топает на север, по моим прикидкам до 75. Сам неудачно в шортах остался с пятницы, сегодня выбьет гепом.
7 40
08.04.2019 07:17
 
до экспиры лайты 16 18 апреля тупожер наверное ???
vjik
08.04.2019 07:40
 
Согласен с Вжиком, пока топает на север, по моим прикидкам до 75. Сам неудачно в шортах остался с пятницы, сегодня выбьет гепом.
Кто Вам всем вбил в башку эту дурацкую цифру 75???
Джек там всё с ней носится , как с писаной торбой...мишек оттянут значит на этой цифре особенно чувствительно ...раз Вы все так носитесь с ней.
Ты посмотри на периоды смены тренда...он может месяцами идти...а может и годами!
Но вот то, что абсолютно точно...дак это то, что перед его разворотом...всех мишек убивают...угадали они этот разворот или нет...при этом не разбирают...
Это тот самый момент, когда переворачиваться надо...его ни с чем не перепутаешь....
И переворачиваться только после массового убийства мишек можно...если конечно ты не хочешь разделить их Судьбу , из идейных соображений...или ещё из х.з чего исходя...
Тихий...
08.04.2019 07:48
 
Кто Вам всем вбил в башку эту дурацкую цифру 75???
Джек там всё с ней носится , как с писаной торбой...мишек оттянут значит на этой цифре особенно чувствительно ...раз Вы все так носитесь с ней.
Ты посмотри на периоды смены тренда...он может месяцами идти...а может и годами!
Но вот то, что абсолютно точно...дак это то, что перед его разворотом...всех мишек убивают...угадали они этот разворот или нет...при этом не разбирают...
Это тот самый момент, когда переворачиваться надо...его ни с чем не перепутаешь....
И переворачиваться только после массового убийства мишек можно...если конечно ты не хочешь разделить их Судьбу , из идейных соображений...или ещё из х.з чего исходя...
75 это верхняя граница болика, не фак что там остановиться, но вероятность касания очень высокая.
vjik
08.04.2019 07:52
 
Кто Вам всем вбил в башку эту дурацкую цифру 75???
Джек там всё с ней носится , как с писаной торбой...мишек оттянут значит на этой цифре особенно чувствительно ...раз Вы все так носитесь с ней.
Ты посмотри на периоды смены тренда...он может месяцами идти...а может и годами!
Но вот то, что абсолютно точно...дак это то, что перед его разворотом...всех мишек убивают...угадали они этот разворот или нет...при этом не разбирают...
Это тот самый момент, когда переворачиваться надо...его ни с чем не перепутаешь....
И переворачиваться только после массового убийства мишек можно...если конечно ты не хочешь разделить их Судьбу , из идейных соображений...или ещё из х.з чего исходя...
75 это верхняя граница болика, не фак что там остановиться, но вероятность касания очень высокая.
Слава Богу, что я не знаю , что такое болик...и не горю желанием это узнать...но буду иметь ввиду, где Вас оттянут!
Там то Вы все конечно точно все разбогатеете, в массовом порядке, раз это так хорошо Вам в башку вбили....
Учту)
Desperate
08.04.2019 09:27
1
75 это верхняя граница болика, не фак что там остановиться, но вероятность касания очень высокая.
Слава Богу, что я не знаю , что такое болик...и не горю желанием это узнать...но буду иметь ввиду, где Вас оттянут!
Там то Вы все конечно точно все разбогатеете, в массовом порядке, раз это так хорошо Вам в башку вбили....
Учту)
Привет
Не торгуй до среды
Лучше вообще графики не смотри дабы не было искушения
К@рамба
08.04.2019 09:32
2
всем бобра
столько эмоций с утра пораньше))
Вжик, ты чего разошелся?
PaleTS
08.04.2019 09:39
 
здрасти, ну что избиение бычёчков часть 2!?))

пс: что-то я очкую(((
Desperate
08.04.2019 09:42
 
Слава Богу, что я не знаю , что такое болик...и не горю желанием это узнать...но буду иметь ввиду, где Вас оттянут!
Там то Вы все конечно точно все разбогатеете, в массовом порядке, раз это так хорошо Вам в башку вбили....
Учту)
Привет
Не торгуй до среды
Лучше вообще графики не смотри дабы не было искушения
у Вжика похоже личная неприязнь к ТА, ФА, индикаторам, волновому анализу и иже с ними
Desperate
08.04.2019 09:43
 
здрасти, ну что избиение бычёчков часть 2!?))

пс: что-то я очкую(((
флаг на 73
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График USD Index
USD Index101.037−0.329 (−0.32%)05:30
График @Brent Crude Oil
@Brent Crude Oil72.28+0.31 (+0.43%)05:30
График USDRUB_TOM
USDRUB_TOM89.1025+0.5525 (+0.62%)11.06
График Индекс МосБиржи
Индекс МосБиржи2 615−53.03 (−1.99%)12.09
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да18
 
Нет6
 
Всего голосов:24 
Фондовый рынок больше всего боится:
(открытое, автор: shortfolio, до 15 сен 2024)
Нерезидентов2
 
Ключевой ставки4
 
Геополитики, санкций4
 
Экономического кризиса2
 
Собственной тени11
 
Всего голосов:23 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 615−53.03 (−1.99%)12.09
RTSI904.16−16.77 (−1.82%)12.09
DJ Industrial41 096.77+235.06 (+0.58%)12.09
S&P 5005 595.76+41.63 (+0.75%)00:45
NASDAQ Comp17 569.6763+174.1453 (+1.00%)12.09
FTSE 1008 240.97+47.03 (+0.57%)12.09
DAX 3018 518.39+188.12 (+1.03%)12.09
Nikkei 22536 508.9−324.37 (−0.88%)05:30
Hang Seng17 495.54+255.15 (+1.48%)05:30

Котировки акций

ВТБ ао86.2−1 (−1.15%)12.09
ГАЗПРОМ ао118.78−2.84 (−2.34%)12.09
ГМКНорНик101.5−2.1 (−2.03%)12.09
ЛУКОЙЛ6 448+34.5 (+0.54%)12.09
Полюс12 657+211 (+1.70%)12.09
Роснефть488.45+10.7 (+2.24%)12.09
РусГидро0.5077+0.001 (+0.20%)12.09
Сбербанк254.93−3.27 (−1.27%)12.09

Курсы валют

EUR1.10876+0.00148 (+0.13%)05:30
GBP1.3146+0.0026 (+0.20%)05:29
JPY140.932−0.873 (−0.62%)05:30
CAD1.35704−0.0009 (−0.07%)05:30
CHF0.84884−0.00186 (−0.22%)05:30
CNY7.1081−0.0086 (−0.12%)05:29
RUR89.1974+0.0074 (+0.01%)05:29
EUR/RUB98.899+0.128 (+0.13%)05:29
AUD0.6725+0.00038 (+0.06%)05:30
HKD7.79895−0.00305 (−0.04%)05:30
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.