mfd.ruФорум

Нефть, золото, фьючерсы

Новое сообщение | Новая тема |
Buck_ weasel
06.04.2019 23:45
1
я нахрен политических писателей на полстраницы забанил кхерам пользы от ни писанины нет а пролистывать приходится много_
прекрасно тебя понимаю
но сегодня суббота
можно расслабиться
под пивом
"за державу обидно" )))
Buck_ weasel
07.04.2019 00:03
1
все еще не могу понять, как Calion всю неделю набирал шортов, в итоге в пятницу он объявил 71.6 у него без убытка, и на хае вчера 70.4 он закрыл позу.... в 100 фъючей..
как то сомнительна теперь вся история..
кто будет закрывать, когда только что позу набрал?
да и как там без убытка, если еще с 69 шортить начал?
ладно, наверно, я дурак просто....
betonchik
07.04.2019 00:45
 
"кто верит в моххамеда кто в аллаха кто в иисуса, кто ни в кого не верит назло всем")))
кто верит в трампы твита кто в лобби арабов...)))

з.ы. графики не бесились бы мои я бы не усложнял, так что я подневольный.
Ребе нет конспирологии тут)). мнение твоя я понял.
и мне действительно интересно что ты думаешь случится (какой сценарий ты видишь) в том случае если оно окажется ошибочным. всегда ж стоит иметь аварийный вариант - этоже базар сам знаешь тут всякая фигня случается
по мне так нефть товар политический если крупняк договорился сколько будет стоить стока и будет_ не _договорились_ будет ее _колбасить__ все новости вторичны или третичны даже _ чтобы пиплу по ушам ездить почему дорожает или падает_ сложившийся миропорядок _ переживет нас_ и не рухнет как обещали большевики_ сейчас нефть не колбасит тупо прет вверх _ значит крупняк _договорился_ зы
Ребе я понял твое мнение))))
мне лишь интересен твой сценарий, на тот случай если оно ошибочное, только и всего .
я с тобой не спорю, я в общем то вообще ни с кем не спорю, тем более когда дело касается вверх или вниз, цены итп, я как правило тихо ставлю себе туда или сюда и вообще позы редко озвучиваю, впрочем как и ты сам)).
если я что то озвучиваю как правило именно когда не уверен или экспериментирую писал же.

з.ы. скажу просто. с марта все что идет по жиже идет "вне большого каркаса". жижа вне каркаса по моим наблюдениям шла 2 раза. последние 2 это с 40 до 27 и с 78 до 86. это тупо статистика и е пока тупо мало. 2 из 2.
доказать никак не смогу т.к. наблюдаю через свою кофейную гущу, объяснять её тут задолбаюсь.
может третий раз будет "исключением". я ни в коем случае никого ни в чем не убеждаю, итп.
еще наблюдать и наблюдать
з.ы. блин плюсики кончились
betonchik
07.04.2019 00:58
 
...
3) в конце января - начале февраля (вот это походу мегаважно, что же такое там могло произойти) произошло нечто что возможно дало старт финальному выносу и смене парадигмы.
лучше всего это на угольных видно, пибоди консоль распадская наша - не поленитесь посморите дневные на эти даты везде есть нечто "неучтенное вниз" где сильней где слабей. по всем гешефтополучателям трамповского царстования судорога прошла и не тока по ним. вероятно в нефтяных где то в газовых итп, может какие то фонды тряхануло тут смореть долго надо чтобы детальную картину составить.....
...
Комитет по надзору и правительственной реформе Палаты представителей Конгресса США в феврале 2019 года приступил к расследованию строительства АЭС в Саудовской Аравии. План строительства продвигают влиятельные лоббисты в Белом доме. В первую очередь активность проявляет бывший советник по национальной безопасности Майкл Флинн.

Лоббисты утверждают, что США следует активнее участвовать в проекте, в противном случае рынком завладеют конкуренты – Россия и Китай.

Однако, несмотря на старания лоббистов, в Конгрессе и администрации Белого дома забеспокоились по поводу того, что у Саудовской Аравии может появиться доступ к ядерным технологиям. При этом достаточные гарантии их применения только в мирных целях слишком малы. Совет по нацбезопасности США решил прекратить работу над «саудовским проектом» до тех пор, пока не завершатся переговоры с Эр-Риядом по ядерной теме.
Подробнее на: http://avia.pro/news/v-ssha-boyatsya-chto-saudo...
еще немного офигительных историй...
вот где трампо пенсов, за яйца взяли походу. видать поймали на передаче саудитам чего то совсем нехорошего и на горяченьком - за руку. Вот откуда походу, судорога на всех "трамповских лошадках" и как раз по дате подходит -в январе -феврале... про которую сегодня писал.

все эти вмешательства в выборы, злоупотребления все это тупо смешно и для стада - ежу же понятно...

а вот ядерка это совсем иной уровень - и это уже многое объясняет - массы не поймут, если такое реально обнародуют и если есть реальная доказуха.
и то что каркасы стали мять и двигло раскинули на полгода, после 22-23 - дали время за собой гавно зачистить по тихому тоже теперь понятно.
гы не зря Вжик эту историю рассказал, про ядерную бомбу саудитам, чем то она меня прям зацепила тогда и не зря походу...


ну вот так большая мозаика да складывается окончательно.
и вот теперь будем наблюдать прав я оказался тут или все это тупо измышления имбецильного как бревно, пропившего все извилины, параноидального бетона.

з.ы. ох какая афера нас ждет если так, представление будет даже еще более фееричным чем я даже представить мог
Buck_ weasel
07.04.2019 01:13
 
...
3) в конце января - начале февраля (вот это походу мегаважно, что же такое там могло произойти) произошло нечто что возможно дало старт финальному выносу и смене парадигмы.
лучше всего это на угольных видно, пибоди консоль распадская наша - не поленитесь посморите дневные на эти даты везде есть нечто "неучтенное вниз" где сильней где слабей. по всем гешефтополучателям трамповского царстования судорога прошла и не тока по ним. вероятно в нефтяных где то в газовых итп, может какие то фонды тряхануло тут смореть долго надо чтобы детальную картину составить.....
...
Комитет по надзору и правительственной реформе Палаты представителей Конгресса США в феврале 2019 года приступил к расследованию строительства АЭС в Саудовской Аравии. План строительства продвигают влиятельные лоббисты в Белом доме. В первую очередь активность проявляет бывший советник по национальной безопасности Майкл Флинн.

Лоббисты утверждают, что США следует активнее участвовать в проекте, в противном случае рынком завладеют конкуренты – Россия и Китай.

Однако, несмотря на старания лоббистов, в Конгрессе и администрации Белого дома забеспокоились по поводу того, что у Саудовской Аравии может появиться доступ к ядерным технологиям. При этом достаточные гарантии их применения только в мирных целях слишком малы. Совет по нацбезопасности США решил прекратить работу над «саудовским проектом» до тех пор, пока не завершатся переговоры с Эр-Риядом по ядерной теме.
Подробнее на: http://avia.pro/news/v-ssha-boyatsya-chto-saudo...
еще немного офигительных историй...
вот где трампо пенсов, за яйца взяли походу. видать поймали на передаче саудитам чего то совсем нехорошего и на горяченьком - за руку. Вот откуда походу, судорога на всех "трамповских лошадках" и как раз по дате подходит -в январе -феврале... про которую сегодня писал.

все эти вмешательства в выборы, злоупотребления все это тупо смешно и для стада - ежу же понятно...

а вот ядерка это совсем иной уровень - и это уже многое объясняет - массы не поймут, если такое реально обнародуют и если есть реальная доказуха.
и то что каркасы стали мять и двигло раскинули на полгода, после 22-23 - дали время за собой гавно зачистить по тихому тоже теперь понятно.
гы не зря Вжик эту историю рассказал, про ядерную бомбу саудитам, чем то она меня прям зацепила тогда и не зря походу...


ну вот так большая мозаика да складывается окончательно.
и вот теперь будем наблюдать прав я оказался тут или все это тупо измышления имбецильного как бревно, пропившего все извилины, параноидального бетона.

з.ы. ох какая афера нас ждет если так, представление будет даже еще более фееричным чем я даже представить мог
вывод какой?
Buck_ weasel
07.04.2019 01:21
 
всех интересует будущее с горизонтом неделю...
Buck_ weasel
07.04.2019 01:23
 
какая разница, куда она пойдет в далеком будущем спекулянтам?
betonchik
07.04.2019 01:24
 
вот оно походу... нашел...
http://avia.pro/news/v-ssha-boyatsya-chto-saudo...
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/pompeo-vas...
еще немного офигительных историй...
вот где трампо пенсов, за яйца взяли походу. видать поймали на передаче саудитам чего то совсем нехорошего и на горяченьком - за руку. Вот откуда походу, судорога на всех "трамповских лошадках" и как раз по дате подходит -в январе -феврале... про которую сегодня писал.

все эти вмешательства в выборы, злоупотребления все это тупо смешно и для стада - ежу же понятно...

а вот ядерка это совсем иной уровень - и это уже многое объясняет - массы не поймут, если такое реально обнародуют и если есть реальная доказуха.
и то что каркасы стали мять и двигло раскинули на полгода, после 22-23 - дали время за собой гавно зачистить по тихому тоже теперь понятно.
гы не зря Вжик эту историю рассказал, про ядерную бомбу саудитам, чем то она меня прям зацепила тогда и не зря походу...


ну вот так большая мозаика да складывается окончательно.
и вот теперь будем наблюдать прав я оказался тут или все это тупо измышления имбецильного как бревно, пропившего все извилины, параноидального бетона.

з.ы. ох какая афера нас ждет если так, представление будет даже еще более фееричным чем я даже представить мог
вывод какой?
если так то трампопенсу и их камарилье каюк. так же каюк брекситу, энергокорнеру итп.
отсюда и странности в поведении жижи и угольных трамполошадок.
в жиже тут будет либо слив и последний заброс осенью, или последний заброс пошел сейчас.

з.ы. их уберут (если этот сценарий верен), видимо культурно через выборы это слишком горячая тема. если вскроется - ляжет все и в гавне окажутся все а этого никому не надо, но видимо огалтелые глобалюги готовы и на это пойти.
самое забавное, что как тока уберут имперцев, тем же проталкиванием ядерного оружия куда то в область месопотамии займутся уже глобалюги и уже видимо совсем через третьи руки
- идея эта в общем и тех и тех устраивает как лично я подозреваю.

но конечно если все это не бояркины фантазии. посморим. кажется в этом случае начало мая нам все расскажет - да/ нет
Buck_ weasel
07.04.2019 01:43
 
вывод какой?
если так то трампопенсу и их камарилье каюк. так же каюк брекситу, энергокорнеру итп.
отсюда и странности в поведении жижи и угольных трамполошадок.
в жиже тут будет либо слив и последний заброс осенью, или последний заброс пошел сейчас.

з.ы. их уберут (если этот сценарий верен), видимо культурно через выборы это слишком горячая тема. если вскроется - ляжет все и в гавне окажутся все а этого никому не надо, но видимо огалтелые глобалюги готовы и на это пойти.
самое забавное, что как тока уберут имперцев, тем же проталкиванием ядерного оружия куда то в область месопотамии займутся уже глобалюги и уже видимо совсем через третьи руки
- идея эта в общем и тех и тех устраивает как лично я подозреваю.

но конечно если все это не бояркины фантазии. посморим. кажется в этом случае начало мая нам все расскажет - да/ нет
это все лирика и информация к размышлению
Спрошу проще
Ты в лонге али нет?
Buck_ weasel
07.04.2019 01:45
 
мы тут любим конкретику , знаешь ли...
Buck_ weasel
07.04.2019 01:52
1
вот, вжик, вообще молодец, орал , все время ,что хуже всего ему постоянно, в итоге в шоколаде - красавчик
Buck_ weasel
07.04.2019 02:05
1
я ошибся только с уровнем, а дальше наблюдайте)))
Buck_ weasel
07.04.2019 02:11
 
кто еще за лонг? не стесняйтесь
будем переписывать)))
vjik
07.04.2019 02:29
1
На следущей неделе задача не улететь под 65, очевидно заданный бычий тембр сойдёт на нет уже в понедельник, жаль думающих о великом задерге!
Бакс лонга той недели, который типа дрюкнул мишек - обернётся 5 баксами антилонга. Спасайте ваши души. Ну или прощайте, что врядли)
Чем больше зашортит народу...тем мощнее движение вверх.
Мне всегда спросить хочется у тех, кто против тренда играет...почему просто обычными человеческими глазами на график не взглянуть?
Без заморочек...не мудрствуя лукаво...волшебные фигуры послать на Х.... послать на Х любой ТА ... ФА... и ХЗ что и увидеть простую вещь......--- график РАСТЁТ! Хрустальный шар--- на помойку...не надо смотреть через него...розовые очки ...туда же...
Для этого семи пядей во лбу иметь не надо...покажите график любому ребёнку...и он Вам скажет, что график РАСТЁТ!!!
Да поверьте же Вы наконец то своим глазам! Он РАСТЁТ даже не смотря на откаты.
Пока это так...его от лонга играть надо всем, кто позицию держит...эт у скальперов своя игра и свои заморочки.
НО когда график развернётся и начнёт падать...то его от шорта играть и надо...это выгодней намного, чем отскоки грошовые ловить...на них затариться дай Бог!)
Полное впечатление нереальности происходящего...вроде взрослые люди....
Вы посмотрите длину трендов в нефти...они годами могут длится...с какого Х её понед. то разворачивать будут? только потому, что Вы встали в шорт??...ну откатит немножко, для того что бы закупился я...без позы сидеть грустно...а может и не откатит....а ракетой вверх улетит...эт никто не знает...но тренд ей в понедельник поменять --- шанс один к тысяче....
Вот этот единственный шанс мишки и играют, полагая себя великими Гурами....по сути даже слово не хочется употреблять кеми являются...им и так сейчас плохо!
Я без позы и мне очень хочется её взять...и очень хочется, что бы нефть просела...НО это всего лишь хотелка...рынок на неё клал....
vjik
07.04.2019 02:32
 
честно,не могу сказать на такой срок, но дальше 75 в течении полугода мы не уйдем
Тебе чё...Трамп позвонил с докладом?...а почему не 175 ?)
От сауды 85 говорят...у них возможностей меньше, чем у тебя?)
neft
07.04.2019 03:37
 
Wiktan
07.04.2019 05:25
 
Привет всем..хорошего Благовещения!! . Да.. Очень.. Очень интересно!!!
Pi
07.04.2019 08:54
1
ну ладно
1) движение с декабря по текущий момент - это чисто коррекционный подскок, потому как очевидный климакс объема: дивергенция цена-объем и при снижении и при росте
https://www.tradingview.com/x/USD7Jbxn/
поскольку это форэкс, и потому можно презрительно ухмыльнуться, смотрим фьюч
https://www.tradingview.com/x/blNbUqYa/
здесь это не так очевидно - скорее объем - плоскость. Но это необъективно. Потому как тут фронтальный фьюч, а надо сумму всех фьюч
2) тем не менее, - последние дни
https://www.tradingview.com/x/IQkmvPTE/
тут дивер - цена вверх, объем вниз
Дивер пошел развиваться с 29 марта (но тут ролл на чарте смазывает и в блудную вводит)
ладно, смотрим наш базар, где ролл на чарте делают по объему:
https://www.tradingview.com/x/y8HKneBm/
здесь - с 28 марта цена растет, а объем падает
на форэксе то же, но не так ярко выражено:
https://www.tradingview.com/x/1r8fXyqv/
3) ну и далее можно посмотреть по букварю, что сие значит (я лично предпочитаю Мартина Принга - перевод не очень хороший, но зато без воды, просто и конкретно)
4) Индивидуально по нефти (у каждого рынка свои особенности):
дивергенция такого рода на растущей нефти вблизи важного максимума обычно развивается 10 дней (календарных). Иногда (очень редко) - 18
5) по циклам и пр. ненаучной хрени 12 апреля одновременно:
- высокая вероятность образования вершины с последующим разворотом (допустимый разброс 8 дней)
- высокая вероятность смены настроений (цикл биржевой психологии)
Пчелёнок из Лунтика
07.04.2019 10:03
 
Сегодня прислали:

Венера переходит в Овна!

Здесь она будто бы в изгнании – в чужой враждебной стране, языка и обычаев которой не знает. По сути, Венера, как дикий зверь, оказывается загнанной в угол и тоже начинает яростно обороняться!

==================================
будет разворот по жиже?
Buck_ weasel
07.04.2019 10:30
1
Тебе чё...Трамп позвонил с докладом?...а почему не 175 ?)
От сауды 85 говорят...у них возможностей меньше, чем у тебя?)
Вжик, не психуй)))
что есть тренд? на часовике он один, на дневках другой
все относительно
я не претендую на истину
просто наблюдай за рынком
и я посмотрю
особенно в след неделю))
ты уже со мной 2 раза так спорил))
бог любит троицу говорят)))

давай сделаем так
если будет 71 на след неделе
я тебе 30 плюсов
и наоборот -ниже 70
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График USD Index
USD Index101.033−0.333 (−0.33%)05:18
График @Brent Crude Oil
@Brent Crude Oil72.3+0.33 (+0.46%)05:18
График USDRUB_TOM
USDRUB_TOM89.1025+0.5525 (+0.62%)11.06
График Индекс МосБиржи
Индекс МосБиржи2 615−53.03 (−1.99%)12.09
Фондовый рынок больше всего боится:
(открытое, автор: shortfolio, до 15 сен 2024)
Нерезидентов2
 
Ключевой ставки4
 
Геополитики, санкций4
 
Экономического кризиса2
 
Собственной тени11
 
Всего голосов:23 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
100 Ремора10.09, 13:26
80 74RU03.09, 11:51
85 OCTOBER03.09, 09:48
80 PVP01.09, 08:13
130 Сижу в НЛМК31.08, 23:38
115 Vadim 230.08, 14:16
77 Spros28.08, 15:32
205 Touro de ouro28.08, 10:57
137 Авантаж24.08, 19:21
Всего прогнозов: 60
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 615−53.03 (−1.99%)12.09
RTSI904.16−16.77 (−1.82%)12.09
DJ Industrial41 096.77+235.06 (+0.58%)12.09
S&P 5005 595.76+41.63 (+0.75%)00:45
NASDAQ Comp17 569.6763+174.1453 (+1.00%)12.09
FTSE 1008 240.97+47.03 (+0.57%)12.09
DAX 3018 518.39+188.12 (+1.03%)12.09
Nikkei 22536 574.68−258.59 (−0.70%)05:18
Hang Seng17 531.94+291.55 (+1.69%)05:18

Котировки акций

ВТБ ао86.2−1 (−1.15%)12.09
ГАЗПРОМ ао118.78−2.84 (−2.34%)12.09
ГМКНорНик101.5−2.1 (−2.03%)12.09
ЛУКОЙЛ6 448+34.5 (+0.54%)12.09
Полюс12 657+211 (+1.70%)12.09
Роснефть488.45+10.7 (+2.24%)12.09
РусГидро0.5077+0.001 (+0.20%)12.09
Сбербанк254.93−3.27 (−1.27%)12.09

Курсы валют

EUR1.10886+0.00158 (+0.14%)05:18
GBP1.3148+0.0028 (+0.21%)05:18
JPY140.968−0.837 (−0.59%)05:18
CAD1.35682−0.00112 (−0.08%)05:18
CHF0.84891−0.00179 (−0.21%)05:18
CNY7.1089−0.0078 (−0.11%)05:17
RUR89.1889−0.0011 (0%)05:14
EUR/RUB98.89+0.119 (+0.12%)05:14
AUD0.67277+0.00065 (+0.10%)05:18
HKD7.79921−0.00279 (−0.04%)05:18
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.