mfd.ruФорум

Американские акции

Новое сообщение | Новая тема |
DivWave
02.02.2021 11:23
1
В ЖЖ написана глупость, конечно. Количество акций не менялось, но они были перезаложены 1.5 раза. Автор просто, как говориться, далек от мысли ))
Технически, в шортах может быть больше 100%, если акцию откупили у первого шортиста и повторно сдали второму в шорт и так несколько раз.
Даже в лонгах через фьючи или колл-опцы можно стоять на больше 100% флоата.
Возникает а-ля кризис ликвидности (до которого все умышленно или случайно доигрались в GME), который решается через куе на уровне отдельной компании - т.е. допкой.
DivWave, а Вас вот это не заинтересовало?..

"9. Naked Short - это изобретение индустрии ценных бумаг, которое представляет собой лицензию на создание поддельных акций. В контексте этого документа созданная акция, которая увеличивает количество акций, находящихся на рынке, сверх количества, выпущенного компанией, считается поддельной. Это не юридический вывод, поскольку некоторые акции, которые мы считаем поддельными, являются законными в соответствии с сегодняшними правилами. Предполагаемое оправдание открытой продажи в короткую продажу - обеспечение упорядоченного и бесперебойного рынка, но слишком часто оно используется для создания практически неограниченного количества поддельных акций, что приводит к широко распространенным манипуляциям с акциями - стержню этого массового мошенничества.
Возвращаясь к нашему примеру, все то же самое, за исключением части, касающейся заимствования доли из чужого счета: нет заемной доли - вместо этого новая создается либо дилером брокера, либо DTC. Без заемной акции, стоящей за короткой продажей, голая короткая позиция на самом деле является поддельной акцией."

И далее следует ещё более интересный пункт:

"10. Неудачная сделка - процесс создания акций с помощью голых коротких продаж создает очевидный дисбаланс на рынке, поскольку сторона продажи искусственно увеличивается за счет голых коротких акций или, точнее, поддельных акций. Установлены временные ограничения, которые диктуют, как долго проданная акция может оставаться открытой. Для инвестора или трейдера фондового рынка этот срок составляет три дня. Согласно правилам SEC, если брокер-дилер не нашел акцию для заимствования, он должен взять наличные на коротком счете и купить долю на открытом рынке. Это называется «бай-ин», и предполагается, что общее количество акций на рынке должно быть равным количеству акций, выпущенных компанией.
У маркет-мейкеров есть особые исключения из правил: им разрешено держать голую короткую позицию до 21 торгового дня, прежде чем им придется занять акцию. Когда акция не заимствуется в отведенное время и выкуп не происходит, а они случаются редко, голая короткая позиция становится невыполненной (по отношению к заемной акции)."
Смотрите, деньги - это тоже читай акции, только центральных банков, без дивидендов и купонов.
Вот когда вы берете кредит (в рублях или долларах, whatever), и покупаете на них товар (любой, от недвиги, до еды) вы шортите деньги. Так деньги в экономике мультиплицируются через кредитные договоры. В качестве основы кредитного договора может быть любая вещь - рубли, доллары, биткойн, акции, облиги и т.д. Занять можно что угодно, потом обменять на что-то другое (даже бартером) и формально мы получим то самое "размножение" базового актива по кредитным или залоговым договорам. В этом нет никакой проблемы, пока это не создало для конкретного актива кризис ликвидности, т.е. его нехватки.
Заноза
02.02.2021 11:29
1
DivWave, а Вас вот это не заинтересовало?..

"9. Naked Short - это изобретение индустрии ценных бумаг, которое представляет собой лицензию на создание поддельных акций. В контексте этого документа созданная акция, которая увеличивает количество акций, находящихся на рынке, сверх количества, выпущенного компанией, считается поддельной. Это не юридический вывод, поскольку некоторые акции, которые мы считаем поддельными, являются законными в соответствии с сегодняшними правилами. Предполагаемое оправдание открытой продажи в короткую продажу - обеспечение упорядоченного и бесперебойного рынка, но слишком часто оно используется для создания практически неограниченного количества поддельных акций, что приводит к широко распространенным манипуляциям с акциями - стержню этого массового мошенничества.
Возвращаясь к нашему примеру, все то же самое, за исключением части, касающейся заимствования доли из чужого счета: нет заемной доли - вместо этого новая создается либо дилером брокера, либо DTC. Без заемной акции, стоящей за короткой продажей, голая короткая позиция на самом деле является поддельной акцией."

И далее следует ещё более интересный пункт:

"10. Неудачная сделка - процесс создания акций с помощью голых коротких продаж создает очевидный дисбаланс на рынке, поскольку сторона продажи искусственно увеличивается за счет голых коротких акций или, точнее, поддельных акций. Установлены временные ограничения, которые диктуют, как долго проданная акция может оставаться открытой. Для инвестора или трейдера фондового рынка этот срок составляет три дня. Согласно правилам SEC, если брокер-дилер не нашел акцию для заимствования, он должен взять наличные на коротком счете и купить долю на открытом рынке. Это называется «бай-ин», и предполагается, что общее количество акций на рынке должно быть равным количеству акций, выпущенных компанией.
У маркет-мейкеров есть особые исключения из правил: им разрешено держать голую короткую позицию до 21 торгового дня, прежде чем им придется занять акцию. Когда акция не заимствуется в отведенное время и выкуп не происходит, а они случаются редко, голая короткая позиция становится невыполненной (по отношению к заемной акции)."
Смотрите, деньги - это тоже читай акции, только центральных банков, без дивидендов и купонов.
Вот когда вы берете кредит (в рублях или долларах, whatever), и покупаете на них товар (любой, от недвиги, до еды) вы шортите деньги. Так деньги в экономике мультиплицируются через кредитные договоры. В качестве основы кредитного договора может быть любая вещь - рубли, доллары, биткойн, акции, облиги и т.д. Занять можно что угодно, потом обменять на что-то другое (даже бартером) и формально мы получим то самое "размножение" базового актива по кредитным или залоговым договорам. В этом нет никакой проблемы, пока это не создало для конкретного актива кризис ликвидности, т.е. его нехватки.
Согласна, занять можно всё. Но только это "всё" должно быть! А его нет! И чтобы это дать, создают липовые акции (не компания это делает, а манипуляторы акциями). Об этом и говорится в документе по ссылке http://counterfeitingstock.com/CS2.0/Counterfei...
Я ещё этот док перемалываю... Мне время надо)))
Чтобы следовать этому аргументу, вам нужно прочитать официальный документ «Подделка акций 2.0» http://counterfeitingstock.com/CS2.0/Counterfei..., чтобы понять, как хедж-фонды могут создавать поддельные акции из воздуха и замаскировать их так, чтобы они выглядели как настоящие акции.
DivWave
02.02.2021 11:31
 
В ЖЖ написана глупость, конечно. Количество акций не менялось, но они были перезаложены 1.5 раза. Автор просто, как говориться, далек от мысли ))
Технически, в шортах может быть больше 100%, если акцию откупили у первого шортиста и повторно сдали второму в шорт и так несколько раз.
Даже в лонгах через фьючи или колл-опцы можно стоять на больше 100% флоата.
Возникает а-ля кризис ликвидности (до которого все умышленно или случайно доигрались в GME), который решается через куе на уровне отдельной компании - т.е. допкой.
но если шортист откупил акции, то он перестает быть шортистом
я лично не представляю, как можно зашортить более 100% акций (срочный рынок не берем, там что хошь можно)

ps: автор все же имеет ввиду не непокрытые фьючерсы/опционы, а именно непокрытые (голые) акции; там внутри статьи ссылка на более подробную статью, как это технически реализовывается
Да понятно, что тут вопрос интерпретации. Речь идет о кредитных договорах фактически, и их обеспечении, а не новых акциях. Новые акции будут после SPO. До SPO есть только договора на акции, с необходимостью поставить их больше, чем они присутствуют в обороте. Для денег - это типичная ситуация, деньги мультиплицируются нормально, т.к. ЦБ контролирует процессы баланса ликвидности и оборачиваемости. Но когда такое происходит с акциями конкретной компании, она не обеспечивает необходимый приток ликвидности в свои акции, возникает дефицит и происходит тот самый кризис ликвидности, со всеми вытекающими типа гиперинфляции актива.
То, что его можно создать искусственно - не открытие. Говорю, еще в 2000-2001 году всё это прописано в статьях Ламберта, Талера, Кохрана и т.д. Дело в том, что кризис доткомов перед самым падением был частично связан с дисбалансом акций в объеме обеспечения против флоата (естественно покрытия флоатом не хватало и последний год с августа 1999 по май март 2000 всё росло по суперэкспоненте, в точности как предсказывают модели).
kuklolyub
02.02.2021 11:33
2
DivWave, а Вас вот это не заинтересовало?..

"9. Naked Short - это изобретение индустрии ценных бумаг, которое представляет собой лицензию на создание поддельных акций. В контексте этого документа созданная акция, которая увеличивает количество акций, находящихся на рынке, сверх количества, выпущенного компанией, считается поддельной. Это не юридический вывод, поскольку некоторые акции, которые мы считаем поддельными, являются законными в соответствии с сегодняшними правилами. Предполагаемое оправдание открытой продажи в короткую продажу - обеспечение упорядоченного и бесперебойного рынка, но слишком часто оно используется для создания практически неограниченного количества поддельных акций, что приводит к широко распространенным манипуляциям с акциями - стержню этого массового мошенничества.
Возвращаясь к нашему примеру, все то же самое, за исключением части, касающейся заимствования доли из чужого счета: нет заемной доли - вместо этого новая создается либо дилером брокера, либо DTC. Без заемной акции, стоящей за короткой продажей, голая короткая позиция на самом деле является поддельной акцией."

И далее следует ещё более интересный пункт:

"10. Неудачная сделка - процесс создания акций с помощью голых коротких продаж создает очевидный дисбаланс на рынке, поскольку сторона продажи искусственно увеличивается за счет голых коротких акций или, точнее, поддельных акций. Установлены временные ограничения, которые диктуют, как долго проданная акция может оставаться открытой. Для инвестора или трейдера фондового рынка этот срок составляет три дня. Согласно правилам SEC, если брокер-дилер не нашел акцию для заимствования, он должен взять наличные на коротком счете и купить долю на открытом рынке. Это называется «бай-ин», и предполагается, что общее количество акций на рынке должно быть равным количеству акций, выпущенных компанией.
У маркет-мейкеров есть особые исключения из правил: им разрешено держать голую короткую позицию до 21 торгового дня, прежде чем им придется занять акцию. Когда акция не заимствуется в отведенное время и выкуп не происходит, а они случаются редко, голая короткая позиция становится невыполненной (по отношению к заемной акции)."
Смотрите, деньги - это тоже читай акции, только центральных банков, без дивидендов и купонов.
Вот когда вы берете кредит (в рублях или долларах, whatever), и покупаете на них товар (любой, от недвиги, до еды) вы шортите деньги. Так деньги в экономике мультиплицируются через кредитные договоры. В качестве основы кредитного договора может быть любая вещь - рубли, доллары, биткойн, акции, облиги и т.д. Занять можно что угодно, потом обменять на что-то другое (даже бартером) и формально мы получим то самое "размножение" базового актива по кредитным или залоговым договорам. В этом нет никакой проблемы, пока это не создало для конкретного актива кризис ликвидности, т.е. его нехватки.
Не знаю насчет денег, но как могут давать взаймы акцию, которой у заимодавца нет???
То есть, чтобы зашортить акцию, надо чтобы:
а) нашелся контрагент, у которого эти акции есть в наличии;
б) контрагент был согласен одолжить вам акции на определенных условиях (с возвратом).
У нас по крайней мере это так работает.
И мы не говорим про фьючерсы, опционы, договора и прочие производные. Мы говорим конкретно про акции. Их выпущено 71 млн, а в обороте много больше
DivWave
02.02.2021 11:35
 
Смотрите, деньги - это тоже читай акции, только центральных банков, без дивидендов и купонов.
Вот когда вы берете кредит (в рублях или долларах, whatever), и покупаете на них товар (любой, от недвиги, до еды) вы шортите деньги. Так деньги в экономике мультиплицируются через кредитные договоры. В качестве основы кредитного договора может быть любая вещь - рубли, доллары, биткойн, акции, облиги и т.д. Занять можно что угодно, потом обменять на что-то другое (даже бартером) и формально мы получим то самое "размножение" базового актива по кредитным или залоговым договорам. В этом нет никакой проблемы, пока это не создало для конкретного актива кризис ликвидности, т.е. его нехватки.
Не знаю насчет денег, но как могут давать взаймы акцию, которой у заимодавца нет???
То есть, чтобы зашортить акцию, надо чтобы:
а) нашелся контрагент, у которого эти акции есть в наличии;
б) контрагент был согласен одолжить вам акции на определенных условиях (с возвратом).
У нас по крайней мере это так работает
Это операцией купли-продажи делается. Сразу купил и отдал и её продали. Т.е. она находится во владении займодавца 1 секунду
PS: это всё скоростью оборачиваемости регулируется, как и у денег.
kuklolyub
02.02.2021 11:38
1
Не знаю насчет денег, но как могут давать взаймы акцию, которой у заимодавца нет???
То есть, чтобы зашортить акцию, надо чтобы:
а) нашелся контрагент, у которого эти акции есть в наличии;
б) контрагент был согласен одолжить вам акции на определенных условиях (с возвратом).
У нас по крайней мере это так работает
Это операцией купли-продажи делается. Сразу купил и отдал и её продали. Т.е. она находится во владении займодавца 1 секунду
PS: это всё скоростью оборачиваемости регулируется, как и у денег.
Никакой операцией это не делается
DivWave
02.02.2021 11:40
1
Смотрите, деньги - это тоже читай акции, только центральных банков, без дивидендов и купонов.
Вот когда вы берете кредит (в рублях или долларах, whatever), и покупаете на них товар (любой, от недвиги, до еды) вы шортите деньги. Так деньги в экономике мультиплицируются через кредитные договоры. В качестве основы кредитного договора может быть любая вещь - рубли, доллары, биткойн, акции, облиги и т.д. Занять можно что угодно, потом обменять на что-то другое (даже бартером) и формально мы получим то самое "размножение" базового актива по кредитным или залоговым договорам. В этом нет никакой проблемы, пока это не создало для конкретного актива кризис ликвидности, т.е. его нехватки.
Согласна, занять можно всё. Но только это "всё" должно быть! А его нет! И чтобы это дать, создают липовые акции (не компания это делает, а манипуляторы акциями). Об этом и говорится в документе по ссылке http://counterfeitingstock.com/CS2.0/Counterfei...
Я ещё этот док перемалываю... Мне время надо)))
Чтобы следовать этому аргументу, вам нужно прочитать официальный документ «Подделка акций 2.0» http://counterfeitingstock.com/CS2.0/Counterfei..., чтобы понять, как хедж-фонды могут создавать поддельные акции из воздуха и замаскировать их так, чтобы они выглядели как настоящие акции.
Там сплошная миссинтерпретация.
Делается так, я готов вам дать акцию GME под шорт в долг, в момент заключения кредитного (в акциях) договора, я откупаю его по рынку и тут же перевожу на ваш счет, с которого в эту же секунду акция продается. Эта операция может быть даже чисто виртуальной, так как наша пара сделок сокращается, а на вас счет попадают деньги. Т.е. я вам даю деньги в сумме цены акции на какое-то число, но вернете вы мне именно акцию. Это почти ничем не отличается от контракта с оплатой на месте, и отложенной до лучших времен поставкой, с начислением процентов на кредит (формально, за пользование акцией). Почти как форвардный контракт.
DivWave
02.02.2021 11:41
 
Это операцией купли-продажи делается. Сразу купил и отдал и её продали. Т.е. она находится во владении займодавца 1 секунду
PS: это всё скоростью оборачиваемости регулируется, как и у денег.
Никакой операцией это не делается
Описал выше в ответ Занозе. Можно сократить лишние куплю-продажу и просто передать деньги контрагенту, а возврат в договоре прописать акциями. Формально это так. Но если прошло через рынок, то можно сделать куплю-продажу, для соблюдения технической чистоты процесса шорта
Заноза
02.02.2021 11:58
1
Согласна, занять можно всё. Но только это "всё" должно быть! А его нет! И чтобы это дать, создают липовые акции (не компания это делает, а манипуляторы акциями). Об этом и говорится в документе по ссылке http://counterfeitingstock.com/CS2.0/Counterfei...
Я ещё этот док перемалываю... Мне время надо)))
Там сплошная миссинтерпретация.
Делается так, я готов вам дать акцию GME под шорт в долг, в момент заключения кредитного (в акциях) договора, я откупаю его по рынку и тут же перевожу на ваш счет, с которого в эту же секунду акция продается. Эта операция может быть даже чисто виртуальной, так как наша пара сделок сокращается, а на вас счет попадают деньги. Т.е. я вам даю деньги в сумме цены акции на какое-то число, но вернете вы мне именно акцию. Это почти ничем не отличается от контракта с оплатой на месте, и отложенной до лучших времен поставкой, с начислением процентов на кредит (формально, за пользование акцией). Почти как форвардный контракт.
Замечательно... У меня, конечно, по сравнению с Вами, образование "три класса" Но...
Вы брокер, я взяла у вас в долг акцию и тут же продала кому-то. У этого кого-то акция на счёте не как деньги, а как реальная акция (на долгосрок, напр.)
И таких операций произошла не одна, а ровно столько, на сколько был жаден брокер или DCC, не важно. Важно, что случился перебор по количеству реальных акций: их было 71млн всего (долгосрок, шорт), а на деле оказалось гораздо больше. Брокер "продавал" сверх реальных акций (это же электронка, какая разница, потом удалим ненужные записи, после того как "откупим" обратно) В итоге у этого кого-то на счёте могут быть поддельные акции, в т.ч. вперемешку с реальными. И он их не собирается продавать (тому же брокеру, напр., чтобы тот "почистил" за собой)!

P.s. втихую может и убрали бы "лишние" акции, да ребятишки реддита на поверхность этот обман вынесли... Правда почитайте статью по ссылке (не ЖЖ). Теперь я понимаю, почему на каждый чих в Америке сбегаются адвокатские конторы по защите инвесторов - слишком манипулятивный рыночек)))

P.p.s. вся беда в том, что брокер (или DCC) не всегда откупает по рынку, чтобы дать в шорт... Как оказалось, для сверхприбыли имеется ход конём - поддельные акции))) из ниоткуда, из воздуха... Естественно, в сговоре с главными манипуляторами - хедж-фондами, которые не регистрируются в SEC, не регулируются, которым разрешено быть маркет-мейкерами со всеми правами и доступами...
DivWave
02.02.2021 12:39
1
Там сплошная миссинтерпретация.
Делается так, я готов вам дать акцию GME под шорт в долг, в момент заключения кредитного (в акциях) договора, я откупаю его по рынку и тут же перевожу на ваш счет, с которого в эту же секунду акция продается. Эта операция может быть даже чисто виртуальной, так как наша пара сделок сокращается, а на вас счет попадают деньги. Т.е. я вам даю деньги в сумме цены акции на какое-то число, но вернете вы мне именно акцию. Это почти ничем не отличается от контракта с оплатой на месте, и отложенной до лучших времен поставкой, с начислением процентов на кредит (формально, за пользование акцией). Почти как форвардный контракт.
Замечательно... У меня, конечно, по сравнению с Вами, образование "три класса" Но...
Вы брокер, я взяла у вас в долг акцию и тут же продала кому-то. У этого кого-то акция на счёте не как деньги, а как реальная акция (на долгосрок, напр.)
И таких операций произошла не одна, а ровно столько, на сколько был жаден брокер или DCC, не важно. Важно, что случился перебор по количеству реальных акций: их было 71млн всего (долгосрок, шорт), а на деле оказалось гораздо больше. Брокер "продавал" сверх реальных акций (это же электронка, какая разница, потом удалим ненужные записи, после того как "откупим" обратно) В итоге у этого кого-то на счёте могут быть поддельные акции, в т.ч. вперемешку с реальными. И он их не собирается продавать (тому же брокеру, напр., чтобы тот "почистил" за собой)!

P.s. втихую может бы и убрали бы "лишние" акции, да ребятишки реддита на поверхность этот обман вынесли... Правда почитайте статью по ссылке (не ЖЖ). Теперь я понимаю, почему на каждый чих в Америке сбегаются адвокатские конторы по защите инвесторов - слишком манипулятивный рыночек)))

P.p.s. вся беда в том, что брокер (или DCC) не всегда откупает по рынку, чтобы дать в шорт... Как оказалось, для сверхприбыли имеется ход конём - поддельные акции))) из ниоткуда, из воздуха... Естественно, в сговоре с главными манипуляторами - хедж-фондами, которые не регистрируются в SEC, не регулируются, которым разрешено быть маркет-мейкерами со всеми правами и доступами...
Посмотрел. Я считаю интерпретацию "поддельные акции" передергиванием.
Скажем, если мы заключаем договора (не очень важно на что), где в том или ином виде фигурируют акции компании X, например, там написано, что вам дают 1 млн долл, но долг должен быть возаращен акциями X, 100% которых уже находятся в залогах по другим контрактам. Если вы такой долг перепродадите, например, в виде синтетической облиги, получается, что вы выпустили в обращение типа подлельные акции. Наверное, такая трактовка возможна, но это именно такая интерпретация, в реальности никаких поддельных акций нет, есть расписки на избыточные акции. Как-то так.
Заноза
02.02.2021 12:46
 
Замечательно... У меня, конечно, по сравнению с Вами, образование "три класса" Но...
Вы брокер, я взяла у вас в долг акцию и тут же продала кому-то. У этого кого-то акция на счёте не как деньги, а как реальная акция (на долгосрок, напр.)
И таких операций произошла не одна, а ровно столько, на сколько был жаден брокер или DCC, не важно. Важно, что случился перебор по количеству реальных акций: их было 71млн всего (долгосрок, шорт), а на деле оказалось гораздо больше. Брокер "продавал" сверх реальных акций (это же электронка, какая разница, потом удалим ненужные записи, после того как "откупим" обратно) В итоге у этого кого-то на счёте могут быть поддельные акции, в т.ч. вперемешку с реальными. И он их не собирается продавать (тому же брокеру, напр., чтобы тот "почистил" за собой)!

P.s. втихую может бы и убрали бы "лишние" акции, да ребятишки реддита на поверхность этот обман вынесли... Правда почитайте статью по ссылке (не ЖЖ). Теперь я понимаю, почему на каждый чих в Америке сбегаются адвокатские конторы по защите инвесторов - слишком манипулятивный рыночек)))

P.p.s. вся беда в том, что брокер (или DCC) не всегда откупает по рынку, чтобы дать в шорт... Как оказалось, для сверхприбыли имеется ход конём - поддельные акции))) из ниоткуда, из воздуха... Естественно, в сговоре с главными манипуляторами - хедж-фондами, которые не регистрируются в SEC, не регулируются, которым разрешено быть маркет-мейкерами со всеми правами и доступами...
Посмотрел. Я считаю интерпретацию "поддельные акции" передергиванием.
Скажем, если мы заключаем договора (не очень важно на что), где в том или ином виде фигурируют акции компании X, например, там написано, что вам дают 1 млн долл, но долг должен быть возаращен акциями X, 100% которых уже находятся в залогах по другим контрактам. Если вы такой долг перепродадите, например, в виде синтетической облиги, получается, что вы выпустили в обращение типа подлельные акции. Наверное, такая трактовка возможна, но это именно такая интерпретация, в реальности никаких поддельных акций нет, есть расписки на избыточные акции. Как-то так.
И всё же в этом пункте завеса манипуляторов приоткрыта:

"9. Naked Short - это изобретение индустрии ценных бумаг, которое представляет собой лицензию на создание поддельных акций. В контексте этого документа созданная акция, которая увеличивает количество акций, находящихся на рынке, сверх количества, выпущенного компанией, считается поддельной. Это не юридический вывод, поскольку некоторые акции, которые мы считаем поддельными, являются законными в соответствии с сегодняшними правилами. Предполагаемое оправдание открытой продажи в короткую продажу - обеспечение упорядоченного и бесперебойного рынка, но слишком часто оно используется для создания практически неограниченного количества поддельных акций, что приводит к широко распространенным манипуляциям с акциями - стержню этого массового мошенничества.
Возвращаясь к нашему примеру, все то же самое, за исключением части, касающейся заимствования доли из чужого счета: нет заемной доли - вместо этого новая создается либо дилером брокера, либо DTC. Без заемной акции, стоящей за короткой продажей, голая короткая позиция на самом деле является поддельной акцией."
Заноза
02.02.2021 12:50
 
Может и поэтому негде глянуть реальные объёмы торгов по бумагам: каждый сайт показывает свои - около/примерно. Удобно)))
Заноза
02.02.2021 12:59
 
Наверное, такая трактовка возможна, но это именно такая интерпретация, в реальности никаких поддельных акций нет, есть расписки на избыточные акции. Как-то так.
Но ведь на счёте, напр., у меня находятся реальные акции, а не расписки. Или я заблуждаюсь?
И что, они в один прекрасный момент исчезнут, если я не дам их брокеру на откуп "закрыть сделанную им дыру"?.. Ему же надо вывести "лишнее". А я не отдаю. Жадная, как и он
Заноза
02.02.2021 13:40
 
❗️С 1 марта 2021 года две российские биржи — Московская $MOEX и Санкт-Петербургская — намерены предоставить возможность брокерам и их клиентам торговать с 7 утра...

https://ru.investing.com/news/stock-market-news...

Помимо увеличения времени торгов Мосбиржа в конце марта планирует запустить конверсионные операции на сумму от $1 или 1 евро с шагом в 1 цент, что расширит возможности валютных операций физических лиц, число которых в конце прошлого года превысило 8 млн. С начала 2020 года счета открыли 4,2 млн человек, то есть больше, чем суммарно за все предыдущие годы.
zavhoz
02.02.2021 13:43
 
Заблуждаетесь...
На Спб торгуются как раз расписки, а акциями с вашего счета брокер регулярно затыкает свои дыры, вы просто этого не знаете. Он это не будет делать только если вы это в брокерском договоре запретите.
Заноза
02.02.2021 14:18
 
Заблуждаетесь...
На Спб торгуются как раз расписки, а акциями с вашего счета брокер регулярно затыкает свои дыры, вы просто этого не знаете. Он это не будет делать только если вы это в брокерском договоре запретите.
https://spbexchange.ru/ru/stocks/inostrannye/

Указано, что "посредством депозитария брокера клиент управляет своими ценными бумагами" и расчётный депозитарий "осуществляет хранение ценных бумаг, приобретенных на биржевых торгах".
Где-то может и есть расписки, у меня же на счёте ценные бумаги в виде акций. Я каждый раз оформляю заявки и совершаю сделки с акциями, а не с расписками...
Врут?
zavhoz
02.02.2021 14:23
 
Сами подумайте: если бумага торгуется на Нью-Йоркской бирже, как она появится в депозитарии РФ? Полистайте ветку назад, с ChinaMobile потому и сыр-бор был, что у нас расписки торговались.
А акции РФ да, содержатся в депозитарии, и записаны на вас если вы их купили, но это не межает брокеру утром дать ваши бумаге Васе Пупкину для продажи в шорт, а вечером вернуть все взад.

"Это не твой зуб, и даже не мой, - это его зуб..." (с) к/ф Не бойся, я с тобой
Заноза
02.02.2021 14:35
 
Сами подумайте: если бумага торгуется на Нью-Йоркской бирже, как она появится в депозитарии РФ? Полистайте ветку назад, с ChinaMobile потому и сыр-бор был, что у нас расписки торговались.
А акции РФ да, содержатся в депозитарии, и записаны на вас если вы их купили, но это не межает брокеру утром дать ваши бумаге Васе Пупкину для продажи в шорт, а вечером вернуть все взад.

"Это не твой зуб, и даже не мой, - это его зуб..." (с) к/ф Не бойся, я с тобой
Ссылку дала на иностранные бумаги)))

Теперь "думаю"...
Расчеты проводятся Т+2, но при этом я могу, купив акции, тут же их продать - эти акции поступают на счёт другого счастливчика. Математика здесь элементарная: 1 шт ко мне, она же от меня, соответственно, остаётся ею же одной штукой, но уже на счёте счастливчика.
Далее, существует учёт ценных бумаг между нашим депозитарием и DTCC. Соответственно, обязателен баш на баш, т.е. 1 шт так и остаётся во всей круговерти 1 шт.
Вывод: пусть это и расписки, а не акции в чистом виде, сути 1:1 это не меняет

Сорри, красиво объяснять не умею)))
_Борис_
02.02.2021 14:47
 
Кто-нибудь G1 держит? Что это было? Ограничили рост на 26,91, потом, подержали, влили..... и перед закрытием вынесли на новые хаи. Я то меньше чем за 40 не продам, но что происходит не пойму.
Держу с удовольствием.
Продавать хотелось бы где-нибудь по 80
На графике никаких ограничений не вижу.
01.02.2021г.
26.91 $ - ограничили торги по цене верх.
Сильная перекупленность сейчас, ей или вниз скоректится нужно, ну или вверх чт бы шортистов нагнуть.
Если памп будет, я готов по 40 продать.
Заноза
02.02.2021 15:08
4
Pfizer #PFE

Чистая прибыль Pfizer по GAAP за 2020 г. составила $9,652 млрд., что на 40,8% ниже по сравнению с $16,302 млрд. в предыдущем году.
Выручка увеличилась на 1,8% до $41,908 млрд. против $41,172 млрд. годом ранее.

Источник: https://s21.q4cdn.com/317678438/files/doc_finan...

"Любимый мой, роднооой..." (с)
Пфайзер...
Продолжаю "дружить" до победного - или он меня, или я его
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж19
 
Неуплата налогов — это кража у государства13
 
Другое12
 
Всего голосов:44 
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции22
 
Золото13
 
Недвижимость5
 
Земля3
 
Алкашка5
 
Любовница14
 
Всего голосов:62 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 805.79+32.43 (+1.17%)15.10
RTSI911.11+2.01 (+0.22%)15.10
DJ Industrial42 740.42−324.8 (−0.75%)15.10
S&P 5005 815.26−44.59 (−0.76%)00:45
NASDAQ Comp18 315.5869−187.0985 (−1.01%)15.10
FTSE 1008 249.28−43.38 (−0.52%)15.10
DAX 3019 486.19−22.1 (−0.11%)15.10
Nikkei 22539 263.17−647.38 (−1.62%)04:19
Hang Seng20 318.79−774.08 (−3.67%)15.10

Котировки акций

ВТБ ао86.79+0.09 (+0.10%)15.10
ГАЗПРОМ ао133.14+1.22 (+0.92%)15.10
ГМКНорНик107.28+1.78 (+1.69%)15.10
ЛУКОЙЛ6 985+53.5 (+0.77%)15.10
Полюс13 462+134 (+1.01%)15.10
Роснефть497.1+1.1 (+0.22%)15.10
РусГидро0.5415+0.0015 (+0.28%)15.10
Сбербанк262.66+1.38 (+0.53%)15.10

Курсы валют

EUR1.08868−0.00052 (−0.05%)04:19
GBP1.3066−0.0005 (−0.04%)04:19
JPY149.234+0.055 (+0.04%)04:19
CAD1.37839+0.00118 (+0.09%)04:19
CHF0.86241+0.00051 (+0.06%)04:19
CNY7.11890 (0%)02:11
RUR96.9927+0.0053 (+0.01%)04:18
EUR/RUB105.587−0.046 (−0.04%)04:18
AUD0.66827−0.00168 (−0.25%)04:19
HKD7.7693+0.0022 (+0.03%)04:19
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.