mfd.ruФорум

НЛМК (NLMK)

Новое сообщение | Новая тема |
хрю
06.10.2019 20:41
 
Грамотно всё рассказано-мы в основном используем тактику Стинола-привыкли...
Нормальная тактика.. Но зная все подводные течения, имеет смысл попробовать себя в роли рыбы-лоцмана при крупной акуле.. Сразу скажу, понять кукла невозможно. Можно угадать, что он задумал. Можно даже несколько раз подряд угадать. И возомнить себя крутым. Кукл сам не знает (точную цифру не знает), на каком уровне он развернет цену. Момент разворота ему подсказывает его пакет: если кукл давит цену, а пакет растет, то давить хватит и надо разворачивать. Это я пишу как бы в продолжении того поста. А можно ли определять развороты тренда, если ты не кукл? Вы будете смеяться, но есть такая техника. Для этого нужно быть быстрее всех. Не умнее, а быстрее.
Кстати-Ваш ник удачен-мне в "17 мгновений весны"этот персонаж нравился-не меньше чем Штирлиц....Вы правильно поступаете-люди должны знать азы-мало кто читает книги по трейдингу-полагаются на советы брокера с инвест-идеями и т.д.-и их раздевают....
Рыб дома держать хорошо-из аквариума не вылезают,все стрессы снимают...Чистить можно раз в месяц-а если рыб немного и аквариум большой-раз в полгода.
Раз в неделю надо проверять pH-чтобы в пределах нормы была(на всякий случай)-если какой-то ненужный процесс начинается-это легко корректировать.(кислотность воды).
63653
07.10.2019 07:19
 
Сообщение удалено модератором Стинол 07.10.2019 в 10:14.
Причина: выяснение отношений
Self
07.10.2019 08:15
1
Смотрю я на ваши споры по поводу печей, коллеги.. и ей-бо смешно.
Раз уж сегодня выходной и нет торгов, думаю, Стинол не будет против, если я начинающим хомякам расскажу, как, куда и зачем ходят котировки. Постараюсь все уместить в одном посте.
Итак, маркетмэйкер. Для простоты назовем его ММ. Это такой субъект торгов, у которого договор с биржей и который обязан поддерживать ликвидность. То есть он обязан постоянно покупать и продавать акции, накручивая объемы. Другими словами, он сам себе продает и сам у себя покупает, пользуясь разными счетами. ММ не альтруист! И он свой бизнес построил таким образом, чтобы покупать на лоях, а продавать на хаях, обувая наивных хомяков. Мало того, что ММ видит все заявки, стопприказы и чертте что еще! Он достаточно платежеспособен, чтобы двигать цены вверенной ему бумаги как хочет. Например, текущая цена бумаги 100 рублей. У ММ есть мильон лотов и два счета. В сумме мильон. Что он делает?
1. Выставляет крупные заявки на первом счете на покупку от 99 до 90 рублей
2. Начинает продавать со втрого счета по рыночной цене. Цена поехала вниз.
3. Контролируем общее количество бумаги на обоих счетах. Если общее количество падает, значит хомяки ловят ножи! Подкупают на падении. Значит давим цену дальше! Ниже и ниже.. Нервные начинают продавать с убытком, упорные продолжают покупать. Если количество бумаги падает, значит давим дальше! Если оно выросло, значит появились шортуны и исчезли лонгусты! Разворачиваем цену вверх!
Как видите, все просто. И причем тут ваши печи? Да очень причем! Если новости по компании хорошие, то ММ не сможет сильно продавить, потому что хомяки перестанут продавать в убыток! Они будут покупать по вкусным ценам и стиснув зубы удерживать бумагу. Выбьют всех нервных и слаборуких, "инвесторы" останутся! А что ММ? У него могут начаться проблемы с бумагой.. Можно оказаться на лоях и без бумаги! За это мажор голову открутит! Поэтому новости напрямую не влияют на котировки, но очень влияют на порог, до которого ММ может опустить бумагу без риска для себя. Чем лучше новости, тем выше порог, тем раньше начнется отскок. Только и всего. Вы хотите спросить, КАК торговать честному спекулянту в таких условиях? Вроде бы шансов против ММ нету... Это так, если бы вы были один на один с ММ. К счастью, хомяков много. ММ шкурит большинство. Стало быть надо быть в меньшинстве. Ну или покупать по вкусным ценам и стиснув зубы держать просадки. Стинол именно второй способ предпочитает. Я люблю первый.. хотя иногда пользуюсь и вторым.
Так что удачи вам!
Грамотно всё рассказано-мы в основном используем тактику Стинола-привыкли...
Очень любим пауков-даже дома держим.И-аквариумных рыб.Можем поделиться...
Очень красивые хвостики у рыбёшек...
Здравствуйте. А у кого какое мнение о влияние на процессы в стакане со стороны роботов ? Периодически читаю об их существовании и все большем активном применении , но вот на форуме практически об этом не упоминается. (или мне не встречается). Мне кажется что у БОЛЬШИХ трейдеров мало что зависит от человеческого фактора , все (или почти все) анализируется, программируется и корректируется в ножную сторону без прямого участия человека . Ошибаюсь ?
Мюллер
07.10.2019 08:34
2
Здравствуйте. А у кого какое мнение о влияние на процессы в стакане со стороны роботов ? Периодически читаю об их существовании и все большем активном применении , но вот на форуме практически об этом не упоминается. (или мне не встречается). Мне кажется что у БОЛЬШИХ трейдеров мало что зависит от человеческого фактора , все (или почти все) анализируется, программируется и корректируется в ножную сторону без прямого участия человека . Ошибаюсь ?
Да нет сомнения в том, что на ММ работает робот. Не тот, который высокочастотный, а алгоритмический. У меня на ветке тусит иногда некто Колосси. Он сам вообще не торгует, у него робот "Зюзя" все делает. Автономный. У меня тоже свой робот. Но узкоспециализированный: он ловит развороты тренда и я его запускаю на отслеживание бумаги, когда она войдет в зону перекупленности или перепроданности.
хрю
07.10.2019 08:37
1
Грамотно всё рассказано-мы в основном используем тактику Стинола-привыкли...
Очень любим пауков-даже дома держим.И-аквариумных рыб.Можем поделиться...
Очень красивые хвостики у рыбёшек...
Здравствуйте. А у кого какое мнение о влияние на процессы в стакане со стороны роботов ? Периодически читаю об их существовании и все большем активном применении , но вот на форуме практически об этом не упоминается. (или мне не встречается). Мне кажется что у БОЛЬШИХ трейдеров мало что зависит от человеческого фактора , все (или почти все) анализируется, программируется и корректируется в ножную сторону без прямого участия человека . Ошибаюсь ?
Маркетмейкеры используют продвинутых роботов-с мощными компами-для рядовых инвесторов эти технологии недоступны-они защищены патентами.У спецроботов выход практически на всех брокеров-все заявки в доли секунды после их подачи отслеживаются и принимаются решения-но
маркетмейкер всё равно наблюдает-так как даже суперроботы периодически дают сбои.
Dayneris
07.10.2019 08:45
 
Сообщение удалено автором 07.10.2019 в 08:48.
Dayneris
07.10.2019 08:46
 
Смотрю я на ваши споры по поводу печей, коллеги.. и ей-бо смешно.
Раз уж сегодня выходной и нет торгов, думаю, Стинол не будет против, если я начинающим хомякам расскажу, как, куда и зачем ходят котировки. Постараюсь все уместить в одном посте.
Итак, маркетмэйкер. Для простоты назовем его ММ. Это такой субъект торгов, у которого договор с биржей и который обязан поддерживать ликвидность. То есть он обязан постоянно покупать и продавать акции, накручивая объемы. Другими словами, он сам себе продает и сам у себя покупает, пользуясь разными счетами. Но ММ не альтруист! И он свой бизнес построил таким образом, чтобы покупать на лоях, а продавать на хаях, обувая наивных хомяков. Мало того, что ММ видит все заявки, стопприказы и чертте что еще! Он достаточно платежеспособен, чтобы двигать цены вверенной ему бумаги как хочет. Так как же ММ определяет, где у него будет хай, а где лой? До какого уровня нужно давить бумагу, а где раздать бумагу хомякам? Все просто! Хомяки сами подскажут.
Например, текущая цена бумаги 100 рублей. У ММ есть мильон лотов и два счета. В сумме мильон. Что он делает?
1. Выставляет крупные заявки на первом счете на покупку от 99 до 90 рублей
2. Начинает продавать со втрого счета по рыночной цене. Цена поехала вниз.
3. Контролируем общее количество бумаги на обоих счетах при цене 90р. Если общее количество падает, значит хомяки ловят ножи! Подкупают на падении. Значит давим цену дальше! Ниже и ниже.. Нервные начинают продавать с убытком, упорные продолжают покупать. Если количество бумаги падает, значит давим дальше! Если оно выросло, значит появились шортуны и исчезли лонгусты! Разворачиваем цену вверх!
Как видите, все просто. И причем тут ваши печи? Да очень причем! Если новости по компании хорошие, то ММ не сможет сильно продавить, потому что хомяки перестанут продавать в убыток! Они будут покупать по вкусным ценам и стиснув зубы удерживать бумагу. Выбьют всех нервных и слаборуких, "инвесторы" останутся! А что ММ? У него могут начаться проблемы с бумагой.. Можно оказаться на лоях и без бумаги! За это мажор голову открутит! Поэтому новости напрямую не влияют на котировки, но очень влияют на порог, до которого ММ может опустить бумагу без риска для себя. Чем лучше новости, тем выше порог, тем раньше начнется отскок. Только и всего. Вы хотите спросить, КАК торговать честному спекулянту в таких условиях? Вроде бы шансов против ММ нету... Это так, если бы вы были один на один с ММ. К счастью, хомяков много. ММ шкурит большинство. Стало быть надо быть в меньшинстве. Ну или покупать по вкусным ценам и стиснув зубы держать просадки. Стинол именно второй способ предпочитает. Я люблю первый.. хотя иногда пользуюсь и вторым.
Так что удачи вам!
https://youtu.be/y9wAcGmPTZI

Мотивация ,как двигатель экономики.
Мюллер
07.10.2019 09:01
 
Здравствуйте. А у кого какое мнение о влияние на процессы в стакане со стороны роботов ? Периодически читаю об их существовании и все большем активном применении , но вот на форуме практически об этом не упоминается. (или мне не встречается). Мне кажется что у БОЛЬШИХ трейдеров мало что зависит от человеческого фактора , все (или почти все) анализируется, программируется и корректируется в ножную сторону без прямого участия человека . Ошибаюсь ?
Маркетмейкеры используют продвинутых роботов-с мощными компами-для рядовых инвесторов эти технологии недоступны-они защищены патентами.У спецроботов выход практически на всех брокеров-все заявки в доли секунды после их подачи отслеживаются и принимаются решения-но
маркетмейкер всё равно наблюдает-так как даже суперроботы периодически дают сбои.
ладно, промолчу.
Мюллер
07.10.2019 09:04
 
63653 @ 07.10.2019 07:19  (сообщение удалено)
Вот я ниже писал.. Сливать в стакан по рынку самому себе - это может быть и набором, а не сливом. Особенно, если объемы проходят не на верху. Набор или слив, как узнать? К сожалению, напрямую никак. Только следующие сессии это покажут. Поэтому надо ждать. Самое трудное в торговле - ждать в кеше. ну или в шорте.
Dayneris
07.10.2019 09:13
 
63653 @ 07.10.2019 07:19  (сообщение удалено)
Вот я ниже писал.. Сливать в стакан по рынку самому себе - это может быть и набором, а не сливом. Особенно, если объемы проходят не на верху. Набор или слив, как узнать? К сожалению, напрямую никак. Только следующие сессии это покажут. Поэтому надо ждать. Самое трудное в торговле - ждать в кеше. ну или в шорте.
Какой сигнал или сообщение от руководства на оф. сайте нужно считать самым верным для захода в акции? Именно тот, что игнорировать его не сможет даже сам ММ Ваш?
Smartass)
07.10.2019 09:24
 
S
63653 @ 07.10.2019 07:19  (сообщение удалено)
Вот я ниже писал.. Сливать в стакан по рынку самому себе - это может быть и набором, а не сливом. Особенно, если объемы проходят не на верху. Набор или слив, как узнать? К сожалению, напрямую никак. Только следующие сессии это покажут. Поэтому надо ждать. Самое трудное в торговле - ждать в кеше. ну или в шорте.
а в лонге?
Dayneris
07.10.2019 09:26
 
Вот я ниже писал.. Сливать в стакан по рынку самому себе - это может быть и набором, а не сливом. Особенно, если объемы проходят не на верху. Набор или слив, как узнать? К сожалению, напрямую никак. Только следующие сессии это покажут. Поэтому надо ждать. Самое трудное в торговле - ждать в кеше. ну или в шорте.
а в лонге?
Думаю в лонге надо смотреть и наблюдать боковик на недельном графике.
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
07.10.2019 09:29
5
Смотрю я на ваши споры по поводу печей, коллеги.. и ей-бо смешно.
Раз уж сегодня выходной и нет торгов, думаю, Стинол не будет против, если я начинающим хомякам расскажу, как, куда и зачем ходят котировки. Постараюсь все уместить в одном посте.
Итак, маркетмэйкер. Для простоты назовем его ММ. Это такой субъект торгов, у которого договор с биржей и который обязан поддерживать ликвидность. То есть он обязан постоянно покупать и продавать акции, накручивая объемы. Другими словами, он сам себе продает и сам у себя покупает, пользуясь разными счетами. Но ММ не альтруист! И он свой бизнес построил таким образом, чтобы покупать на лоях, а продавать на хаях, обувая наивных хомяков. Мало того, что ММ видит все заявки, стопприказы и чертте что еще! Он достаточно платежеспособен, чтобы двигать цены вверенной ему бумаги как хочет. Так как же ММ определяет, где у него будет хай, а где лой? До какого уровня нужно давить бумагу, а где раздать бумагу хомякам? Все просто! Хомяки сами подскажут.
Например, текущая цена бумаги 100 рублей. У ММ есть мильон лотов и два счета. В сумме мильон. Что он делает?
1. Выставляет крупные заявки на первом счете на покупку от 99 до 90 рублей
2. Начинает продавать со втрого счета по рыночной цене. Цена поехала вниз.
3. Контролируем общее количество бумаги на обоих счетах при цене 90р. Если общее количество падает, значит хомяки ловят ножи! Подкупают на падении. Значит давим цену дальше! Ниже и ниже.. Нервные начинают продавать с убытком, упорные продолжают покупать. Если количество бумаги падает, значит давим дальше! Если оно выросло, значит появились шортуны и исчезли лонгусты! Разворачиваем цену вверх!
Как видите, все просто. И причем тут ваши печи? Да очень причем! Если новости по компании хорошие, то ММ не сможет сильно продавить, потому что хомяки перестанут продавать в убыток! Они будут покупать по вкусным ценам и стиснув зубы удерживать бумагу. Выбьют всех нервных и слаборуких, "инвесторы" останутся! А что ММ? У него могут начаться проблемы с бумагой.. Можно оказаться на лоях и без бумаги! За это мажор голову открутит! Поэтому новости напрямую не влияют на котировки, но очень влияют на порог, до которого ММ может опустить бумагу без риска для себя. Чем лучше новости, тем выше порог, тем раньше начнется отскок. Только и всего. Вы хотите спросить, КАК торговать честному спекулянту в таких условиях? Вроде бы шансов против ММ нету... Это так, если бы вы были один на один с ММ. К счастью, хомяков много. ММ шкурит большинство. Стало быть надо быть в меньшинстве. Ну или покупать по вкусным ценам и стиснув зубы держать просадки. Стинол именно второй способ предпочитает. Я люблю первый.. хотя иногда пользуюсь и вторым.
Так что удачи вам!
А может проще самому стать ММ ? Не так сладка его жизнь как вы написали выше , и к тому же в каждой бумаге по несколько ММ и друг к другу они относятся по конкурентски ( как волк к собаке или наоборот ).
Да и не видит он чужих стопов и заявок и обьемов , ну разве что у брокера есть возможность по своим личным подключенным к нему трейдерам составить какой то анализ при помощи спец. програмульки .....но только по своим личным трейдерам.
А в остальном правильно описана тактика ММ - куловодов , но не все ММ кукловодят , есть среди них и порядочные ( это можно понять по отзывам в ветках и количеству лосеводов там же. ) Ну и на последок добавлю что функции ММ может выполнять неофициально любой желающий в т.ч. из числа простых трейдеров , а чтобы официально то только через доп. соглашение со своим брокером и биржей нужно трехстороннее соглашение заключить.
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
07.10.2019 09:31
4
Грамотно всё рассказано-мы в основном используем тактику Стинола-привыкли...
Очень любим пауков-даже дома держим.И-аквариумных рыб.Можем поделиться...
Очень красивые хвостики у рыбёшек...
Здравствуйте. А у кого какое мнение о влияние на процессы в стакане со стороны роботов ? Периодически читаю об их существовании и все большем активном применении , но вот на форуме практически об этом не упоминается. (или мне не встречается). Мне кажется что у БОЛЬШИХ трейдеров мало что зависит от человеческого фактора , все (или почти все) анализируется, программируется и корректируется в ножную сторону без прямого участия человека . Ошибаюсь ?
Нет , не ошибаешься. Все так и есть.
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
07.10.2019 09:34
4
Маркетмейкеры используют продвинутых роботов-с мощными компами-для рядовых инвесторов эти технологии недоступны-они защищены патентами.У спецроботов выход практически на всех брокеров-все заявки в доли секунды после их подачи отслеживаются и принимаются решения-но
маркетмейкер всё равно наблюдает-так как даже суперроботы периодически дают сбои.
ладно, промолчу.
Ну тогда и я промолчу
Мюллер
07.10.2019 09:34
2
Вот я ниже писал.. Сливать в стакан по рынку самому себе - это может быть и набором, а не сливом. Особенно, если объемы проходят не на верху. Набор или слив, как узнать? К сожалению, напрямую никак. Только следующие сессии это покажут. Поэтому надо ждать. Самое трудное в торговле - ждать в кеше. ну или в шорте.
Какой сигнал или сообщение от руководства на оф. сайте нужно считать самым верным для захода в акции? Именно тот, что игнорировать его не сможет даже сам ММ Ваш?
Самых верных сигналов не существует. Тут все подчинено вероятностям. Просто надо соблюдать правила. Если сигнал на лонг срабатывает в 7 случаях из 10, то по нему нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО покупать. В остальных 3х случаях резать лося как можно раньше. Тупо, как робот. Есть сигнал - покупай, ошибся-режь.
SNOWTIGER
07.10.2019 09:35
2
Смотрю я на ваши споры по поводу печей, коллеги.. и ей-бо смешно.
Раз уж сегодня выходной и нет торгов, думаю, Стинол не будет против, если я начинающим хомякам расскажу, как, куда и зачем ходят котировки. Постараюсь все уместить в одном посте.
Итак, маркетмэйкер. Для простоты назовем его ММ. Это такой субъект торгов, у которого договор с биржей и который обязан поддерживать ликвидность. То есть он обязан постоянно покупать и продавать акции, накручивая объемы. Другими словами, он сам себе продает и сам у себя покупает, пользуясь разными счетами. Но ММ не альтруист! И он свой бизнес построил таким образом, чтобы покупать на лоях, а продавать на хаях, обувая наивных хомяков. Мало того, что ММ видит все заявки, стопприказы и чертте что еще! Он достаточно платежеспособен, чтобы двигать цены вверенной ему бумаги как хочет. Так как же ММ определяет, где у него будет хай, а где лой? До какого уровня нужно давить бумагу, а где раздать бумагу хомякам? Все просто! Хомяки сами подскажут.
Например, текущая цена бумаги 100 рублей. У ММ есть мильон лотов и два счета. В сумме мильон. Что он делает?
1. Выставляет крупные заявки на первом счете на покупку от 99 до 90 рублей
2. Начинает продавать со втрого счета по рыночной цене. Цена поехала вниз.
3. Контролируем общее количество бумаги на обоих счетах при цене 90р. Если общее количество падает, значит хомяки ловят ножи! Подкупают на падении. Значит давим цену дальше! Ниже и ниже.. Нервные начинают продавать с убытком, упорные продолжают покупать. Если количество бумаги падает, значит давим дальше! Если оно выросло, значит появились шортуны и исчезли лонгусты! Разворачиваем цену вверх!
Как видите, все просто. И причем тут ваши печи? Да очень причем! Если новости по компании хорошие, то ММ не сможет сильно продавить, потому что хомяки перестанут продавать в убыток! Они будут покупать по вкусным ценам и стиснув зубы удерживать бумагу. Выбьют всех нервных и слаборуких, "инвесторы" останутся! А что ММ? У него могут начаться проблемы с бумагой.. Можно оказаться на лоях и без бумаги! За это мажор голову открутит! Поэтому новости напрямую не влияют на котировки, но очень влияют на порог, до которого ММ может опустить бумагу без риска для себя. Чем лучше новости, тем выше порог, тем раньше начнется отскок. Только и всего. Вы хотите спросить, КАК торговать честному спекулянту в таких условиях? Вроде бы шансов против ММ нету... Это так, если бы вы были один на один с ММ. К счастью, хомяков много. ММ шкурит большинство. Стало быть надо быть в меньшинстве. Ну или покупать по вкусным ценам и стиснув зубы держать просадки. Стинол именно второй способ предпочитает. Я люблю первый.. хотя иногда пользуюсь и вторым.
Так что удачи вам!
А может проще самому стать ММ ? Не так сладка его жизнь как вы написали выше , и к тому же в каждой бумаге по несколько ММ и друг к другу они относятся по конкурентски ( как волк к собаке или наоборот ).
Да и не видит он чужих стопов и заявок и обьемов , ну разве что у брокера есть возможность по своим личным подключенным к нему трейдерам составить какой то анализ при помощи спец. програмульки .....но только по своим личным трейдерам.
А в остальном правильно описана тактика ММ - куловодов , но не все ММ кукловодят , есть среди них и порядочные ( это можно понять по отзывам в ветках и количеству лосеводов там же. ) Ну и на последок добавлю что функции ММ может выполнять неофициально любой желающий в т.ч. из числа простых трейдеров , а чтобы официально то только через доп. соглашение со своим брокером и биржей нужно трехстороннее соглашение заключить.
Каждый из нас отчасти кукл Вопрос только в мощности
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
07.10.2019 09:41
4
А может проще самому стать ММ ? Не так сладка его жизнь как вы написали выше , и к тому же в каждой бумаге по несколько ММ и друг к другу они относятся по конкурентски ( как волк к собаке или наоборот ).
Да и не видит он чужих стопов и заявок и обьемов , ну разве что у брокера есть возможность по своим личным подключенным к нему трейдерам составить какой то анализ при помощи спец. програмульки .....но только по своим личным трейдерам.
А в остальном правильно описана тактика ММ - куловодов , но не все ММ кукловодят , есть среди них и порядочные ( это можно понять по отзывам в ветках и количеству лосеводов там же. ) Ну и на последок добавлю что функции ММ может выполнять неофициально любой желающий в т.ч. из числа простых трейдеров , а чтобы официально то только через доп. соглашение со своим брокером и биржей нужно трехстороннее соглашение заключить.
Каждый из нас отчасти кукл Вопрос только в мощности
Да . Я многократно в разных бумагах пробовал упираться и держать уровни в хорошем месте. Не сложно это с хорошим кэшем и плечами......но потом через денек другой кукловоду это надоедает и он своей массой так задвинет своего конкурента что иногда стопился чтобы не встречаттся с дядей колей маржиновым и чтобы не сидеть долго вне торговли на брокерском репо с переходом в ночь.
Мюллер
07.10.2019 09:41
3
но не все ММ кукловодят , есть среди них и порядочные ( это можно понять по отзывам в ветках и количеству лосеводов там же. )
в подписи все сказано
хрю
07.10.2019 09:49
 
Каждый из нас отчасти кукл Вопрос только в мощности
Да . Я многократно в разных бумагах пробовал упираться и держать уровни в хорошем месте. Не сложно это с хорошим кэшем и плечами......но потом через денек другой кукловоду это надоедает и он своей массой так задвинет своего конкурента что иногда стопился чтобы не встречаттся с дядей колей маржиновым и чтобы не сидеть долго вне торговли на брокерском репо с переходом в ночь.
Они договариваются на сходняке(стрелке)-образуют пул маркетмейкеров и действуют согласованно.Иначе у них манипуляции не получатся...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модератор: Стинол
График НЛМК ао
НЛМК ао170.16−4.36 (−2.50%)19:00
График NLMK London
NLMK London60.040 (0%)2022
В каком году будет выплата дивидендов на Мечел преф.?
(открытое, автор: chukoTka, до 18 июл 2024)
202511
 
20264
 
20275
 
20283
 
20292
 
20304
 
Никогда15
 
Только после ухода Зюзина11
 
Всего голосов:55 
цена 1 акции ЛУКОЙЛА на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, завершён)
8 000 Счастливый бык18.10, 14:09
8 000 al-0829.01, 15:20
7 960 Кач13.01, 13:29
7 900 brumby04.12, 11:09
7 888.5Медианное значение 
7 877 HOP2129.04, 13:41
7 820 anbor07207.12, 20:22
7 800 Vежливый05.12, 21:51
7 800 BaHCHeVoD07.02, 18:17
Всего прогнозов: 62
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 054.07−78.51 (−2.51%)18:50
RTSI1 093.26−25.99 (−2.32%)18:50
DJ Industrial39 301.29−43.5 (−0.11%)19:00
S&P 5005 580.37+7.52 (+0.13%)19:00
NASDAQ Comp18 451.7779+48.0398 (+0.26%)19:00
FTSE 1008 139.81−53.68 (−0.66%)18:36
DAX 3018 236.19−235.86 (−1.28%)18:36
Nikkei 22541 580.17+799.47 (+1.96%)09:00
Hang Seng17 523.23−0.83 (0%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао0.01993−0.00034 (−1.68%)08.07
ГАЗПРОМ ао124−3.74 (−2.93%)19:00
ГМКНорНик129.38−3.14 (−2.37%)19:00
ЛУКОЙЛ6 995−102 (−1.44%)19:00
Полюс11 882−325.5 (−2.67%)19:00
Роснефть526.95−33.15 (−5.92%)19:00
РусГидро0.6193−0.0137 (−2.16%)19:00
Сбербанк319−5.07 (−1.56%)19:00

Курсы валют

EUR1.0813−0.00114 (−0.11%)19:00
GBP1.2785−0.0021 (−0.16%)19:00
JPY161.394+0.62 (+0.39%)19:00
CAD1.36381+0.00032 (+0.02%)19:00
CHF0.89768+0.00032 (+0.04%)19:00
CNY7.272+0.0042 (+0.06%)18:22
RUR87.8536+1.2353 (+1.43%)18:57
EUR/RUB94.965+1.202 (+1.28%)18:57
AUD0.67365−0.00004 (−0.01%)19:00
HKD7.81104+0.00142 (+0.02%)19:00
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.