mfd.ruФорум

Мобильные ТелеСистемы (МТС, MTSS)

Новое сообщение | Новая тема |
Цюрюпа
28.04.2019 19:42
 
Ц
По 220-230 в мае можно будет покупать))
Инженер Гарин
28.04.2019 20:13
 
И
Уважаемый Джонни!
Я ни в коем случае не сомневаюсь в компетенции мистера Фроста!
Для меня эти две бумаги очень важны, тк МТС - основа див. портфеля, а по РН
держу шорт от 445.
Купить МТС по 220 - моя голубая (тьфу!) мечта.
Настораживает время поста, учитывая мастерство кальянщика
Цюрюпа
28.04.2019 20:54
1
Ц
Уважаемый Джонни!
Я ни в коем случае не сомневаюсь в компетенции мистера Фроста!
Для меня эти две бумаги очень важны, тк МТС - основа див. портфеля, а по РН
держу шорт от 445.
Купить МТС по 220 - моя голубая (тьфу!) мечта.
Настораживает время поста, учитывая мастерство кальянщика
Мастерство не пропьешь прокуришь)
GaRa
28.04.2019 21:30
3
Уважаемый Джонни!
Я ни в коем случае не сомневаюсь в компетенции мистера Фроста!
Для меня эти две бумаги очень важны, тк МТС - основа див. портфеля, а по РН
держу шорт от 445.
Купить МТС по 220 - моя голубая (тьфу!) мечта.
Настораживает время поста, учитывая мастерство кальянщика
При определенных условиях и 220 может быть очень дорого .... никогда не ориентируетесь на ценник,торгуйте лучше график ...
Инженер Гарин
28.04.2019 22:08
 
И
Командор, приветствую!
Я не такой спец по волнам, как наши гуру - Вы, Фрост, Капустница, Попондопуло...
Поэтому мне и важно ваше мнение!
На мой дилетантский взгляд ниже 242 МТС уйти не должен. Но покупать -то лучше по 200
А Ваше мнение по МТС до отсечки?
Капустница
28.04.2019 22:24
4
Post Scriptum:
На днях, я был чрезмерно огорчён……………
Когда узнал, что люди больше, не мечтают……………
Обидно мне — мир этот обречён……………
Величия былого айсберг тает!!!……………………
Ведь всячески влияю, проникая в саму суть………………
Всех тех, кого люблю, кем истинно я дорожу………………
Я сам того не ведая, им помогаю строить путь…………………
Иначе не бывает — посудите сами………………………
Деяниями нашими, мы мир вокруг себя меняем……………
Реальность создаём, лишь только голосами (???)………………
Вот истинная правда — поверьте, я вменяем……………………
(C)

П — ПРОЩАЙ ПОЗИТИВ!!!

https://youtu.be/eFqhy9iSvFM
В тему о мечтах.... Я очень люблю петь и очень люблю истории людей, которые мотивируют. Сегодня я пела вместе с Димашем и случайно наткнулась на это видео, я даже плакала...
https://youtu.be/kwcTRzWX4jg
И вот, послушав потом специально ещё раз песню в оригинале (специально с переводом ставлю, звучит сильно, зная уже о его истории)
https://youtu.be/zwp6fvK1jPU
и в перепевке Димаша (потрясающий, конечно, голос)
https://youtu.be/PjYFtQTr5j0
в очередной раз поняла, что голос это талант, но это ещё не все. Такие как Lemarсhal вдохновляют меня мечтать и идти вперед... Не смотря ни на что.
А у вас какая мечта?
(вопрос риторический)
GaRa
28.04.2019 23:00
4
Командор, приветствую!
Я не такой спец по волнам, как наши гуру - Вы, Фрост, Капустница, Попондопуло...
Поэтому мне и важно ваше мнение!
На мой дилетантский взгляд ниже 242 МТС уйти не должен. Но покупать -то лучше по 200
А Ваше мнение по МТС до отсечки?
Приветствую ...
Свое мнение о МТС писал не единожды в последнее время ... вообще чем больше дивы, тем хуже закрывается дивгэп ... бумагой не торгую наверное больше полгода, от слова совсем ... если ценник уйдет ниже 252,5, то из папиры вообще лучше бежать ... если вы считаете себя Инвестором, то лучше обходить сейчас эту папиру стороной, слишком много шума в последнее время вокруг актива и хозяина ... серьезные деньги любят тишину
Инженер Гарин
28.04.2019 23:14
 
И
Спасибо, Гара!
А по Роснефти что видится?
Rossoneri F.
29.04.2019 00:52
1
Мистер Фрост, я конечно извиняюсь, но позвольте уточнить:
РН по 480 и МТС макс. 260 - это Ваш взгляд ДО кальяна или ПОСЛЕ?
ДО
(наверное)))

А вообще……… давайте поступим с Вами следующим образом:
Зафиксируем обе акции по цене пятничного закрытия………
То есть: рн = 434,45; мтс = 257,00 …………
И просто понаблюдаем за их динамикой в течение месяца………
По истечении оного - проанализируем полученные результаты………
Rossoneri F.
29.04.2019 00:57
8
Мистер Фрост, я конечно извиняюсь, но позвольте уточнить:
РН по 480 и МТС макс. 260 - это Ваш взгляд ДО кальяна или ПОСЛЕ?
Фроста надо вызвать на товарищеский суд после такой вакханалии. Понятно, что его накрыло конкретно, но обзывать МТС "какахой" на тематической ветке и угрожать падающим трендом перед дивидендами... Пусть тогда объяснит нам, как он докатился до такой жизни.
Приношу свои искренние извинения всем лонгустьерам и инвесторам компании мтс за:
- нетактичные формулировки в отношении этой дивной телекомовской бумаги
- размещение этой информации на тематической ветке
- угрозы падающим трендом (особенно перед дивидендами)

Но………
Суть дела от этого НЕ поменяется………

ВооотЪ
Rossoneri F.
29.04.2019 01:00
 
Post Scriptum:
На днях, я был чрезмерно огорчён……………
Когда узнал, что люди больше, не мечтают……………
Обидно мне — мир этот обречён……………
Величия былого айсберг тает!!!……………………
Ведь всячески влияю, проникая в саму суть………………
Всех тех, кого люблю, кем истинно я дорожу………………
Я сам того не ведая, им помогаю строить путь…………………
Иначе не бывает — посудите сами………………………
Деяниями нашими, мы мир вокруг себя меняем……………
Реальность создаём, лишь только голосами (???)………………
Вот истинная правда — поверьте, я вменяем……………………
(C)

П — ПРОЩАЙ ПОЗИТИВ!!!

https://youtu.be/eFqhy9iSvFM
Sin embargo, me estás engañando acerca de la escuela de barrio y un par de pasillos.Tener y diversificar tu conocimiento me hace dudar de eso.
Как ты пишешь там …… ибонефиг!
ЗЫ- Te visitarán con éxito.
Ничего не понял……… но………
Звучит здОрово!………
Особенно словосочетание «dudar de eso»………
Наверное означает что-то из области научной фантастики?………
Rossoneri F.
29.04.2019 01:05
 
Командор, приветствую!
Я не такой спец по волнам, как наши гуру - Вы, Фрост, Капустница, Попондопуло...
Поэтому мне и важно ваше мнение!
На мой дилетантский взгляд ниже 242 МТС уйти не должен. Но покупать -то лучше по 200
А Ваше мнение по МТС до отсечки?
Вы наверное с кем-то меня перепутали………
Я вообще НИЧЕГО не понимаю в волнах………
От слова СОВСЕМ!……… и это НЕ шутка………
Отродясь не пользовался волновым анализом………
И……… надеюсь……… что не воспользуюсь им и в дальнейшем ………
Rossoneri F.
29.04.2019 01:17
1
Post Scriptum:
На днях, я был чрезмерно огорчён……………
Когда узнал, что люди больше, не мечтают……………
Обидно мне — мир этот обречён……………
Величия былого айсберг тает!!!……………………
Ведь всячески влияю, проникая в саму суть………………
Всех тех, кого люблю, кем истинно я дорожу………………
Я сам того не ведая, им помогаю строить путь…………………
Иначе не бывает — посудите сами………………………
Деяниями нашими, мы мир вокруг себя меняем……………
Реальность создаём, лишь только голосами (???)………………
Вот истинная правда — поверьте, я вменяем……………………
(C)

П — ПРОЩАЙ ПОЗИТИВ!!!

https://youtu.be/eFqhy9iSvFM
В тему о мечтах.... Я очень люблю петь и очень люблю истории людей, которые мотивируют. Сегодня я пела вместе с Димашем и случайно наткнулась на это видео, я даже плакала...
https://youtu.be/kwcTRzWX4jg
И вот, послушав потом специально ещё раз песню в оригинале (специально с переводом ставлю, звучит сильно, зная уже о его истории)
https://youtu.be/zwp6fvK1jPU
и в перепевке Димаша (потрясающий, конечно, голос)
https://youtu.be/PjYFtQTr5j0
в очередной раз поняла, что голос это талант, но это ещё не все. Такие как Lemarсhal вдохновляют меня мечтать и идти вперед... Не смотря ни на что.
А у вас какая мечта?
(вопрос риторический)
Мечта — есть продукт исключительно «интимного» характера……… об этом не принято говорить вслух ……… И мечта — это идеализированный, размытый образ желаемой действительности, который путем разложения на «молекулы» конкретизации и планирования можно попробовать перевести в цель.……… ииии……… продвигаться в сторону её реализации ………
(ответ также риторический)

https://youtu.be/5u3YVuzl278
Rossoneri F.
29.04.2019 01:38
3
Скока годов живу ……… но такое вижу впервые)))
Лидс — Астон Вилла
72 минута: игрок «Астон Виллы» Джонатан Коджиа получает травму
72 минута: команда встала, но судья встречи даёт продолжить игру
73 минута: хавбек «Лидса» Матеуш Клих забивает гол, 1:0
73 минута: «Астон Вилла» в ярости, бешеная общекомандная потасовка
75 минута: игрок «Астон Виллы» Анвар Эль-Гази получает прямую красную
76 минута: Марсело Бьелса даёт указание «Лидсу» пропустить гол по фейр-плей
77 минута: «Астон Вилла» забивает гол без сопротивления, 1:1.(с)



Наши очень обидно шведам проиграли финал ЮЧМ……… в сантиметре от золота были……… показалось, что гол был даже((( ……… но………

https://youtu.be/ihZyUBaG_8Y
GaRa
29.04.2019 05:13
6
"ЛУКОЙЛ" - buyback продолжается
Дорогая нефть, высокая эффективность и программа обратного выкупа акций привели к росту стоимости акций "Лукойла" в полтора раза и продолжают поддерживать котировки. Компания использует buyback для распределения дополнительного свободного денежного потока от благоприятной ценовой конъюнктуры.

ПАО "Лукойл" - одна из крупнейших вертикально- интегрированных нефтегазовых компаний. На ее долю приходится около 1% доказанных мировых запасов углеводородов, более 2% мировой и около 15% российской нефтедобычи.

Рост цен на нефть в сочетании с ослаблением курса рубля в прошлом году обеспечил рост прибыли почти в полтора раза. "Лукойл" также снизил капитальные затраты и удвоил свободный денежный поток.

В прошлом году "Лукойл" погасил "казначейские" акции, сократив объем выпуска на 11,8%. В результате рыночная капитализация компании росла меньше, чем стоимость акций. Вырос free float и увеличилась доля чистой прибыли, приходящаяся на одну акцию, а основные мультипликаторы вновь говорят о недооценке компании рынком.

"Лукойл" запустил новую программу по выкупу акций и глобальных депозитарных расписок на открытом рынке на сумму в $3 млрд, которую намерен завершить до конца 2019 года. К настоящему времени программа выполнена на 2/3. В озвученных руководством намерениях – погашение выкупленных акций и объявление нового выкупа.

Мы подтверждаем рекомендацию "Покупать" по акциям ПАО "Лукойл" на 2019 год с перспективой роста более 20% от текущих котировок.
https://www.finam.ru/international/imdaily/luko...

P.S. Похоже не всю папиру сдали
rock-retiree (Z)
29.04.2019 06:37
2
Tele2 первым из сотовых операторов предложит абонентам попробовать eSim – интегрированные в мобильные устройства сим-карты, рассказал «Ведомостям» представитель компании. Оформить переход на eSim с сегодняшнего дня, 29 апреля, можно будет в пяти московских салонах Tele2. Не позднее 5 мая услуга появится еще в 83 салонах в Москве и Московской области. Затраты на запуск проекта представитель Tele2 раскрыть отказался. Виртуальные мобильные операторы на базе Tele2 не будут участвовать в проекте, отметил он.
ЕSim – это модуль, встроенный в планшет, смартфон или умные часы. Технология устроена так, что для подключения устройства с eSim к сотовой сети можно не вставлять обычную сим-карту: пользователь может просканировать предоставленный оператором QR-код или скачать приложение – и новый номер запишется на встроенной в устройство eSim. Tele2 предложит разные сценарии перехода на eSim, но при каждом абоненту пока все же придется посетить салон оператора и получить сначала физическую сим-карту.
Абоненты Tele2 при переходе на eSim смогут сохранить номер телефона, передал через представителя директор по работе с абонентским оборудованием Tele2 Владимир Павлов. Для этого им нужно будет прийти в салон Tele2 с паспортом и подписать заявление о переходе на eSim. После этого абонент получит QR-код, активирует eSim, а сим-карта от Tele2 перестанет работать. Так же придется поступить и абонентам других операторов, желающих попробовать eSim: сперва им нужно стать абонентами Tele2 и получить физическую сим-карту оператора. Только те, кто хочет сохранить свой старый номер телефона, должны будут сначала пройти стандартную процедуру переноса номера и только после этого смогут написать в салоне связи заявление на получение eSim. На eSim можно сменить лишь физическую сим-карту Tele2, отметил Павлов, это позволит Tele2 соблюдать все действующие нормы регуляторов. Ранее Минкомсвязи указывало в своей справке, что по утвержденным правительством правилам оказания услуг телефонной связи не урегулирована процедура смены сим-карты сразу на eSim при переносе абонентом номера от одного оператора к другому – в пилоте Tele2 такого сценария нет.
Пока Tele2 тестировала новую технологию на своих сотрудниках и ограниченном наборе их устройств – последних моделях iPhone и часах Samsung, рассказывает представитель оператора. Теперь компания хочет проверить технологию на широкой линейке устройств, проанализировать, как eSim будет работать параллельно с физическими сим-картами от других операторов на устройствах, поддерживающих eSim, а также выяснить, какие регуляторные вопросы могут возникнуть при массовом внедрении eSim, перечислил он. Ранее против eSim выступила ФСБ, сообщал РБК в начале апреля. «Мы консультировались с соответствующими структурами, и у них не возникло возражений по предложенной пилотом модели», – заявил представитель Tele2. Представитель ФСБ не ответил на запрос «Ведомостей» в выходные.
Tele2 вряд ли преследует коммерческую выгоду – eSim пока нацелена на узкий круг сторонников новых технологий и владельцев дорогих гаджетов, говорит управляющий партнер AC&M Михаил Алексеев. Необходимость приходить в салон для перехода на eSim противоречит самому смыслу технологии, которая задумывалась как доступная абоненту из любой точки, считает сотрудник одного из операторов связи. Но так Tele2 показывает себя как новатора и привлекает еще и внимание компаний, потенциально связанных с интернетом вещей, – им потребуется eSim для датчиков, говорит Алексеев.
Любой запуск eSim пока больше похож на рекламную акцию, считает руководитель практики по работе с компаниями сектора технологий, медиа и телекоммуникаций KPMG в России и СНГ Еркожа Акылбек.
Tele2 будет считать тестирование eSim успешным, если технологией воспользуется около 20% обладателей гаджетов с поддержкой eSim в регионе теста, заявил представитель оператора. По его оценкам, по всей России на абонентов большой тройки сейчас приходится около 200 000 устройств с поддержкой eSim, однако до конца года их число может приблизиться к 1 млн – внедрение технологии должно подстегнуть их распространение.
«Вымпелком» готовится тестировать eSim, МТС тестирует eSim для интернета вещей, «Мегафон» и «Ростелеком» уже провели тестирование, но признали коммерческое внедрение преждевременным, рассказали представители операторов.
Виртуальный оператор «Сбербанк-телеком» (бренд «Сбермобайл») тоже начал внутреннее тестирование eSim, сообщил его представитель. Оператор работает на базе Tele2, но рассматривает Tele2 лишь как интегратора, чтобы в будущем использовать его технологический комплекс для загрузки собственных eSim.
Представители «Тинькофф мобайла» и Минкомсвязи не ответили на запросы «Ведомостей».
https://www.dgl.ru/news/pervyy-rossiyskiy-opera...
rock-retiree (Z)
29.04.2019 06:44
2
Крупнейшие акционеры Ozon – АФК «Система» и Baring Vostok предоставили онлайн-ритейлеру конвертируемый заем в 10 млрд руб. Об этом «Ведомостям» сообщили представители всех участников сделки. Цель – поддержать «стратегию агрессивного завоевания рынка, заявленную компанией в 2018 г.», объяснил управляющий партнер АФК «Система» Алексей Катков.
Компании Ozon нужно поддерживать темпы роста и развивать складскую инфраструктуру. По словам представителя АФК «Система», она предоставила 5,7 млрд руб. Остальные средства – от Baring Vostok. Срок займа – до конца 2019 г., сказал Катков. Представитель Ozon это подтвердил.
Ранее Ozon отчитался о самых высоких темпах роста за 10 лет. За 2018 г. оборот увеличился на 73% до 42,5 млрд руб. с НДС. Чистую выручку и прибыль компания не раскрывает. Ozon заявлял, что бизнес мог бы расти и быстрее, но сдерживал недостаток складов. С конца 2018 г. у Ozon были сложности с обработкой и доставкой заказов, в соцсетях онлайн-магазина появлялось множество жалоб на несвоевременную доставку или отмену оплаченных заказов. На середину марта более 90% заказов доставлялось вовремя, утверждал представитель компании.
В планах онлайн-ритейлера – открытие в Московской области нового центра обработки заказов площадью свыше 100 000 кв. м и расширение логистической инфраструктуры в регионах.
В конце 2018 г. «Коммерсантъ» сообщал о планах Ozon привлечь на развитие логистики и информационных технологий более $200 млн в 2019 г. (12,9 млрд руб. по текущему курсу ЦБ). Деньги были должны дать в том числе акционеры, включая Baring Vostok и структуры АФК «Система». До сих пор Ozon, как правило, выпускал новые акции для финансирования бизнеса. Почему в этот раз крупнейшие акционеры решили поддержать компанию с помощью другого механизма, их представители не сообщили.
Ozon активно привлекал средства через допэмиссию, когда ему требовались средства на развитие, но компания не была готова возвращать их акционерам, рассуждает гендиректор «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров. Сейчас же Ozon завершает основные инвестиции в складские площади и будет идти к безубыточности, говорит он, поэтому появится возможность погашать займы. «Вероятнее всего, к концу срока займа акционерам компании либо не потребуется конвертировать его в уставный капитал, либо это можно будет сделать в условиях значительного повышения стоимости бизнеса», – рассуждает Бурмистров.
АФК «Система» и Baring Vostok намерены постепенно наращивать доли в Ozon до 40% у каждого и развивать ритейлера «до IPO», говорил в феврале 2018 г. основной бенефициар «Системы» Владимир Евтушенков телеканалу РБК. Они уже близки к этой цели: сейчас «Системе» принадлежит 38,2% Ozon, а структурам Baring Vostok, по данным на 13 декабря 2018 г., – 39,16%.
Акционеры верят, что Ozon сможет стать лидером российского рынка электронной коммерции. «Его основные конкурентные преимущества – сильная команда, широкий ассортимент товаров, собственная логистическая инфраструктура, узнаваемый бренд, высокий уровень клиентской поддержки, запущенный в 2018 г. маркетплейс», – перечисляет Катков.
У компаний, растущих в разы быстрее рынка, определенно есть шансы стать его лидером, говорит президент Ассоциации компаний интернет-торговли Артем Соколов. Ozon активно продвигает маркетплейс и работает с поставщиками, что даст возможность быстро наращивать ассортимент и обеспечивать выгодные цены, перечисляет Соколов.
Сейчас Ozon, работающий с 1998 г., занимает, по данным Data Insight, четвертое место среди российских онлайн-магазинов. Разрыв по обороту с лидером – компанией Wildberries существенный, более чем вдвое. Кроме того, за последнюю пару лет сразу несколько крупных инвесторов заявили об интересе к российскому онлайн-ритейлу: создано совместное предприятие «Яндекс.Маркета», где крупнейшие акционеры – «Яндекс» и Сбербанк, готовится создание совместного предприятия Alibaba, Mail.ru Group, «Мегафона» и Российского фонда прямых инвестиций.
https://www.vedomosti.ru/business/articles/2019...
rock-retiree (Z)
29.04.2019 06:49
5
АФК «Система» привлекла еще $20 млн для венчурного фонда Sistema Asia Fund (SAF), объем которого достиг $120 млн. Почти половину новых вложений внесла группа частных инвесторов из Индии, привлечение которых, по мнению экспертов, должно помочь работе фонда на этом рынке. В 2020 году АФК планирует запустить в Индии второй фонд — уже на $150 млн.
Размер венчурного фонда SAF достиг $120 млн после привлечения дополнительных $20 млн внешних инвестиций, рассказал “Ъ” управляющий партнер фонда Андрей Теребенин. По его словам, из этой суммы около $9 млн вложила группа индийских частных инвесторов, кроме того, в конце 2018 года около $10 млн SAF привлек от российского институционального инвестора и $1,8 млн — от российского частного инвестора и менеджмента фонда. Имена инвесторов в фонде не раскрывают.
Эти инвестиции стали первыми внешними для фонда, уточнил председатель совета директоров SAF Всеволод Розанов, подтвердив, что сам был одним из инвесторов из числа менеджмента. Инвестиции в SAF также подтвердили “Ъ” два директора индийского конгломерата Mehta Group Раджат Мехта и Прасант Бхансали. По их словам, соинвесторами выступили председатель Refex Group Анил Джайн, операционный директор Cello Group Прадип Ратод, председатель PI Industries Салил Сингхал, операционный директор Osiris Group Анил Гойал и др.
В 2020 году АФК «Система» намерена запустить в Индии второй фонд SAF, сообщил Андрей Теребенин. По его словам, размер фонда может составить около $150 млн.
Первый SAF запущен в 2015 году и ориентируется на высокотехнологичные компании Индии, инвестировав в финтех-стартапы, сервис по доставке еды, онлайн-аптеку и др. Всего фонд проинвестировал около половины капитала, уточняет господин Розанов. По его словам, в этом году SAF планирует вложить средства еще в три-четыре компании, оставив часть денег для дополнительных инвестиций в текущие проекты.
В марте 2019 года SAF осуществил первый выход из проекта, спустя почти три года с момента инвестиции продав долю в стартапе Qwikcilver, разрабатывающем агрегатор подарочных карт. Эта инвестиция окупилась «многократно», утверждают в фонде. Согласно внешней оценке, общий прирост стоимости портфеля фонда может составить свыше 30%, утверждает господин Теребенин.
Привлечение дополнительных денег в фонд на четвертом году его жизни — очень необычная ситуация, отмечает партнер iTech Capital Алексей Соловьев. Вероятно, целью было не только и не столько привлечь дополнительные средства, сколько изменить статус фонда на рынке за счет участия индийских частных инвесторов, рассуждает он. «Поскольку индийский венчурный рынок большой и у него, по словам экспертов, есть потенциал обогнать китайский, то у SAF, объем средств которого невелик относительно всего рынка, должно быть какое-то ноу-хау либо узкая специализация»,— считает господин Соловьев.
Всего в 2018 году Индия получила $35,8 млрд в виде прямых и венчурных инвестиций, что на 37% больше, чем годом ранее, подсчитывала в апреле EY. К ключевым факторам развития индийского рынка Алексей Соловьев относит проникновение мобильного интернета. По данным Statista, доля пользователей смартфонов в Индии от общего числа граждан выросла с 21,2% в 2014 году до 39% в 2019 году.
https://www.kommersant.ru/doc/3960011?utm_sourc...
rock-retiree (Z)
29.04.2019 06:58
4
«Яндекс.Маркет» начал развивать собственную сеть автоматизированных пунктов выдачи интернет-заказов – постаматов, рассказал представитель компании. Они будут работать под брендом BoxBot.
Первые постаматы «Яндекс.Маркета» появились в прошлом году в отделениях Сбербанка – у него почти половина интернет-компании. Теперь, по словам ее представителя, в качестве пилотного проекта она установит 40 постаматов в госбанке, торговых центрах и магазинах «Пятерочка» в Москве. До конца года у BoxBot будет более 600 постаматов, к концу 2024 г. – около 4000. В ближайшие два года постаматы появятся в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Екатеринбурге, Казани и др. Сколько «Яндекс.Маркет» потратит на развитие сети, его представитель не раскрыл. Цена постамата сильно зависит от конфигурации, прежде всего количества ячеек, и может составлять $10 000–15 000, говорит партнер Data Insight Федор Вирин.
В компанию «Яндекс.Маркет» входит одноименный сервис поиска товаров и сравнения цен, маркетплейс «Беру», где продаются товары российских поставщиков, Bringly, который продает товары из зарубежных онлайн-магазинов.
«Яндекс.Маркет» рассчитывает, что с его постаматами будут работать и другие логистические компании и онлайн-магазины, рассказывает его представитель: «Ведем переговоры с несколькими интернет-магазинами и логистическими операторами, одними из первых откликнулась компания DPD». Коммерческий директор DPD в России и СНГ Леонид Зондберг подтвердил это. Ozon, по словам его представителя, «рассматривает предложения сторонних сервисов [постаматов], чтобы расширить этот канал доставки».
Сейчас самые крупные сети постаматов у Qiwi и PickPoint – у каждой более 1500, также крупные сети у «Халвы» и Ozon, перечисляет Вирин. Если сеть локеров «Яндекс.Маркета» вырастет, как запланировано, до конца 2019 г. до 600 шт., она может попасть в пятерку лидеров, полагает Вирин, но указывает, что другие игроки также устанавливают сотни локеров в год.
За последние пару лет сразу несколько компаний начали активно развивать сеть постаматов. Крупнейший ритейлер России X5 Retail Group инвестировал в совместное с Совкомбанком предприятие по развитию постаматов в России, а в начале 2019 г. договорился создать совместный бизнес с PickPoint. Развивает сеть постаматов Ozon.
Вопрос о насыщении этого рынка в России пока не стоит, говорит Зондберг. Рост числа доставок сдерживает только количество пунктов, добавляет Вирин, для потребителя единственно важный фактор – наличие постамата вблизи его повседневных маршрутов: если он там есть, то человек не будет пользоваться другими методами доставки. Многие выбирают постаматы, чтобы не ждать доставку к определенному времени или стоять в очереди в пункте выдачи, отмечает представитель Ozon: «Часто постаматы установлены в супермаркете рядом с домом или прямо в офисе, где человек работает, – все это делает получение заказа более чем доступным».
В отличие от конкурентов у постаматов BoxBot не будет экрана, на котором клиент вводит номер заказа, код получения и т. д. Управляться он будет через телефон, говорит представитель компании: «Ячейку можно открыть при помощи приложения нажатием одной кнопки». Он не считает, что это будет существенным ограничением для людей, которые не хотят ставить новое приложение на телефон или у которых старый, кнопочный, аппарат. Последних все меньше, указывает представитель «Яндекс.Маркета»: по его данным, на апрель 2019 г. кнопочные телефоны пользовались спросом только у 7% пользователей. Зато открывание постамата через приложение «вызывает wow-эффект», рассуждает он. Кроме того, такая технология позволяет сократить издержки на содержание локера. Для человека, который уже заказал товар в постамат, это не станет барьером, согласен Вирин: для него нет разницы, экран это постамата или телефона. Также среди таких покупателей высока доля молодой аудитории.
https://www.vedomosti.ru/business/articles/2019...
Peregrino
29.04.2019 07:29
 
Sin embargo, me estás engañando acerca de la escuela de barrio y un par de pasillos.Tener y diversificar tu conocimiento me hace dudar de eso.
Как ты пишешь там …… ибонефиг!
ЗЫ- Te visitarán con éxito.
Ничего не понял……… но………
Звучит здОрово!………
Особенно словосочетание «dudar de eso»………
Наверное означает что-то из области научной фантастики?………
dudar de eso - сомневаться в этом.ноу фантастик.
Exclusivamente todo en el marco de decentes con los deseos de licitación exitosa.(Исключительно все в рамках приличий с пожеланиями успешных торгов - перевод)
Сам я тоже не понимаю что пишу
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График МТС-ао
МТС-ао210.05+2.55 (+1.23%)21:34
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да20
 
Нет8
 
Всего голосов:28 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
62 BJSS14.09, 16:57
100 Ремора10.09, 13:26
80 74RU03.09, 11:51
85 OCTOBER03.09, 09:48
80 PVP01.09, 08:13
130 Сижу в НЛМК31.08, 23:38
115 Vadim 230.08, 14:16
77 Spros28.08, 15:32
205 Touro de ouro28.08, 10:57
Всего прогнозов: 61
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 774.04+29.84 (+1.09%)18:50
RTSI955.8+7.3 (+0.77%)18:50
DJ Industrial41 599.26−22.82 (−0.05%)21:34
S&P 5005 633.06−0.03 (0%)21:34
NASDAQ Comp17 610.4995+18.373 (+0.10%)21:34
FTSE 1008 309.86+31.42 (+0.38%)18:36
DAX 3018 726.08+92.97 (+0.50%)18:36
Nikkei 22536 203.22−378.54 (−1.03%)09:00
Hang Seng17 660.02+237.9 (+1.37%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао89.19+0.57 (+0.64%)21:34
ГАЗПРОМ ао122.95+1.22 (+1.00%)21:34
ГМКНорНик106.68+0.24 (+0.23%)21:34
ЛУКОЙЛ6 841+20.5 (+0.30%)21:34
Полюс13 219−54 (−0.41%)21:34
Роснефть517.65+1.35 (+0.26%)21:34
РусГидро0.5481+0.0084 (+1.56%)21:33
Сбербанк266.25+2.46 (+0.93%)21:34

Курсы валют

EUR1.11177−0.00131 (−0.12%)21:34
GBP1.3161−0.0055 (−0.42%)21:34
JPY141.901+1.292 (+0.92%)21:34
CAD1.35944+0.0013 (+0.10%)21:34
CHF0.84645+0.00204 (+0.24%)21:34
CNY7.09250 (0%)16:51
RUR90.9979−0.4063 (−0.44%)21:31
EUR/RUB101.156−0.578 (−0.57%)21:31
AUD0.67547+0.00045 (+0.07%)21:34
HKD7.7927−0.0002 (0%)21:34
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.