mfd.ruФорум

Россети Ленэнерго (LSNG)

Новое сообщение | Новая тема |
НоZичек
07.09.2021 06:33
 
НоZичек @ 07.09.2021 06:23  (сообщение удалено)
Я так же не стремлюсь быть первым. Мне важнее не ошибиться с выбором. Но имея бы обычку или прф Ленэнерго ,я бы наверное их разменял на МОЭСК и Центр. А то что с кэшем будет ,так это и так на 99% ясно.
Первым быть не возможно.. Тут место закручено золотыми гайками, и это Гагарин....
Честь ему и хвала... Как и эффект гайки Джанибекова...
Как только Владимир попытался открутить эти гайки, то они легко открутились и стали переворачиваться строго оси вращения на 180 градусов в невесомости...
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
07.09.2021 20:50
1
Сообщение удалено администратором admin 21.10.2021 в 11:08.
Причина: клон
Мастер Над Куклой
07.09.2021 21:22
 
Я ГП начал покупать в районе 200 р. По мере роста и проявления некоторых моментов, добирал. В итоге со всеми доборами средняя по ГП- 259 р. и аж 30% депо в нем.
Конечно не такая сладкая средняя как в Ленпрефе-30,75 р
Я Газпромий от 110 покупал потихоньку, когда не знал что брать, то брал сбер и Газпромий, просто они точно никогда не прогорят,но в целом у меня его в портфеле 4 % всего где то было... Свободных денег нету пока, вот думал думал что же делать, растет зараза, пока дивов дождешься от других компаний цена космическая станет Короче я решил брокера подкормить и взял маржу на20% от депо чисто на Газпромий, думал спекулятивно, но чувствую у меня опять долгосрочная инвестиция будет Буду наверное дивами с других компаний постепенно закрывать и другими доходами, продавать с сиюминутной прибылью Газпромий который маржинально взял нехочется. Надеюсь до получения летних хороших Дивов с Ленки преф закрою маржу по Газпромий... Вот ведь жаба до чего довела, плечи начал подключать, что я очень сильно не люблю... Короче посмотрим что получиться, но брокер чувствую покормиться, продавать Газпромий взятый на плечи хоть и вприбыль, но очень нехочется, к следующему лету Газпромий явно на 400+ уйдет, а например ленкупреф ради Газпромия совсем не хочется привык уже к стабильным ленкупреф дивидендам... Надеюсь всё получиться, но как проценты брокеру платить жаба душит А скакать из одной бумаги в другую и обратно у меня результат х будет... Тут неугадаешь лучше процентным соотношением депо все регулировать, и главное так спокойно спиться, ну вот теперь одна проблема как бы до нового года маржу закрыть Все ныл куда кеш пристроить дивовый, все дорого, а сам в плечи по итогу влез по Газпрому, и можно с хорошей прибылью эти плечи закрыть, но жаба не даёт, говорит лучше поднапрячься , и через годик в полном шоколаде... Надеюсь всё прекрасно будет, и чуйка не подведёт, еле заставил себя плечи такие взять...
А зачем брать Газик на реальные плечи, когда можно взять плече через фьюч куда дешевле? А то и вовсе спекулятивно опционов набрать?
Мастер Над Куклой
07.09.2021 21:34
 
Здравствуйте, уважаемый Дока, правильно ли я понимаю, что есть предпосылки по внесению изменений в Устав?
Нет ,не в устав ,а в порядок начисления НВВ и порядок вывода див через обычку . Там /в НВВ/будут учитывать дивы для всех сетей. Устав по преф пока никто не трогает. Порядок вывода прибыли на обычку тоже должен изменится. Госы будут требовать эти 5% выручки в дивах обычки . По брать обычку я бы тут пока не стал. Есть сейчас регионалки ,где дивы возможно будут более 25% ,при новом раскладе .Так что обычка Ленэнерго ,с дивами в 10% , не сильно интересна в этом смысле и не самая лучшая идея/это на мой взгляд/. По этому вчера и преф Ленэнерго загрустил и ФСКа ,там тоже не ахти на фоне других регионалок. Народ просто начал переливать.
А как вы себе представляете вывод на обычку в обход префа без изменения устава? НВВ повышает выручку. Она за вычетом всякого становится прибылью. А оттуда уже плати долю прибыли на префы, а дальше по традиционным формулам дочек Россетей выводи на обычку. Так то в общем ни кто не мешал Россетям давно изменить расчет див по дочкам и вообще выводить сколько хочешь. Но тупо денег не было больше платить. Сейчас может будут деньги, будут платить.
Как понимаю, от этого нововведения (если оно конечно при имеющемся росте инфляции вообще свершиться) должны больше всего выиграть низкомаржинальные сетки с большой выручкой. Вы на какие смотрите по этим критериям?
ДОКА
08.09.2021 00:42
1
Нет ,не в устав ,а в порядок начисления НВВ и порядок вывода див через обычку . Там /в НВВ/будут учитывать дивы для всех сетей. Устав по преф пока никто не трогает. Порядок вывода прибыли на обычку тоже должен изменится. Госы будут требовать эти 5% выручки в дивах обычки . По брать обычку я бы тут пока не стал. Есть сейчас регионалки ,где дивы возможно будут более 25% ,при новом раскладе .Так что обычка Ленэнерго ,с дивами в 10% , не сильно интересна в этом смысле и не самая лучшая идея/это на мой взгляд/. По этому вчера и преф Ленэнерго загрустил и ФСКа ,там тоже не ахти на фоне других регионалок. Народ просто начал переливать.
А как вы себе представляете вывод на обычку в обход префа без изменения устава? НВВ повышает выручку. Она за вычетом всякого становится прибылью. А оттуда уже плати долю прибыли на префы, а дальше по традиционным формулам дочек Россетей выводи на обычку. Так то в общем ни кто не мешал Россетям давно изменить расчет див по дочкам и вообще выводить сколько хочешь. Но тупо денег не было больше платить. Сейчас может будут деньги, будут платить.
Как понимаю, от этого нововведения (если оно конечно при имеющемся росте инфляции вообще свершиться) должны больше всего выиграть низкомаржинальные сетки с большой выручкой. Вы на какие смотрите по этим критериям?
Как я представляю вывод на обычку в большей мере ? Элементарно. Я же написал ,нарушений устава не будет. С тарифом у вас и так всё нормально и вам даже НВВ не будут поднимать. Ваш НВВ учитывает по сути и дивы и всё что хочешь. Прибыль от передачи у вас более 10% от тарифа на сегодня. Вопрос стоит в выводе этих 5% госам. Ленэнерго достаточно в ФП уменьшить ИП и направлять на прибыль около 50% от РСБУ. Тогда и госам уйдёт 5% от выручки и на преф устав не нарушат. Да от нововведения прежде всего выиграют низкомаржинальные сети ,они же как правило с более низким тарифом. Произойдёт некоторое выравнивание тарифной составляющей и отчисление с этого тарифа некоторой нормы на дивы. Я пока не рассматриваю отдельно каждые слабые сетки. Они все разные в своём роде. Допустим СК при любом тарифе будет убыточной. Хоть там 100 р сделай за транспорт. Кроме того я не думаю ,что Россеть внесёт эти поправки в дивполитику и это позволит ей доить сети ,как сама считает . Тариф сделают для дочек ,а для Россетки сделают правило 5% от выручки общей госам отдавать. Вот как и с кого она будет брать больше или меньше ,она решит сама. Тарифы подтянут до 2,5 р думаю у сеток и на этом пока ограничатся ,это даст возможность Россетке выжимать 50 ярдов в дивы.
НоZичек
08.09.2021 02:38
 
Не допустят члены СД цен ниже добровольного выкупа по 7,89 рублей....
Не для этого им дают возможность купить ниже этого уровня...ИМХО....
Пока толпа спит, когда проснутся придется догонять...
Цель неимоверно высока до 25 рублей за папирус....
Либо отличные утроение дивидендов....
Второе более правдоподобно.... И это устраивает.... Причем на года...
ДОКА
08.09.2021 07:41
1
Сглаживание без компенсации
ПАО «Россети Ленэнерго» проиграло во второй инстанции иск к комитету по финансам правительства Ленобласти В понедельник, 6 сентября, 13-й Арбитражный апелляционный суд рассмотрел апелляцию ПАО «Россети Ленэнерго» об отказе во взыскании компенсации долгов за сглаживание тарифов с правительства Ленобласти в размере более 17 млрд рублей. Ответчиком выступал областной комитет по финансам. В феврале 2021 года арбитражный суд Петербурга и Ленобласти уже отказывал во взыскивании компенсации. Теперь с этим решением согласился и апелляционный суд. Между тем еще год назад Ленобласть признавала свои долги перед сетевой компанией и предлагала их оплатить до 2024 года https://www.kommersant.ru/doc/4976728?query=%D0...
Мастер Над Куклой
08.09.2021 09:34
 
А как вы себе представляете вывод на обычку в обход префа без изменения устава? НВВ повышает выручку. Она за вычетом всякого становится прибылью. А оттуда уже плати долю прибыли на префы, а дальше по традиционным формулам дочек Россетей выводи на обычку. Так то в общем ни кто не мешал Россетям давно изменить расчет див по дочкам и вообще выводить сколько хочешь. Но тупо денег не было больше платить. Сейчас может будут деньги, будут платить.
Как понимаю, от этого нововведения (если оно конечно при имеющемся росте инфляции вообще свершиться) должны больше всего выиграть низкомаржинальные сетки с большой выручкой. Вы на какие смотрите по этим критериям?
Как я представляю вывод на обычку в большей мере ? Элементарно. Я же написал ,нарушений устава не будет. С тарифом у вас и так всё нормально и вам даже НВВ не будут поднимать. Ваш НВВ учитывает по сути и дивы и всё что хочешь. Прибыль от передачи у вас более 10% от тарифа на сегодня. Вопрос стоит в выводе этих 5% госам. Ленэнерго достаточно в ФП уменьшить ИП и направлять на прибыль около 50% от РСБУ. Тогда и госам уйдёт 5% от выручки и на преф устав не нарушат. Да от нововведения прежде всего выиграют низкомаржинальные сети ,они же как правило с более низким тарифом. Произойдёт некоторое выравнивание тарифной составляющей и отчисление с этого тарифа некоторой нормы на дивы. Я пока не рассматриваю отдельно каждые слабые сетки. Они все разные в своём роде. Допустим СК при любом тарифе будет убыточной. Хоть там 100 р сделай за транспорт. Кроме того я не думаю ,что Россеть внесёт эти поправки в дивполитику и это позволит ей доить сети ,как сама считает . Тариф сделают для дочек ,а для Россетки сделают правило 5% от выручки общей госам отдавать. Вот как и с кого она будет брать больше или меньше ,она решит сама. Тарифы подтянут до 2,5 р думаю у сеток и на этом пока ограничатся ,это даст возможность Россетке выжимать 50 ярдов в дивы.
Ну так то да, значит это я вас не верно понял. Этак то и раньше могли, какие проблемы кроме наличия денежного потока?
Думается, что схема все же будет общая для дочек, если вообще будет. Там же есть лимит в уровень подъёма не выше инфляции. Если схема вообще будет такой... надо смотреть что примут в итоге.
Мастер Над Куклой
08.09.2021 09:36
2
Сглаживание без компенсации
ПАО «Россети Ленэнерго» проиграло во второй инстанции иск к комитету по финансам правительства Ленобласти В понедельник, 6 сентября, 13-й Арбитражный апелляционный суд рассмотрел апелляцию ПАО «Россети Ленэнерго» об отказе во взыскании компенсации долгов за сглаживание тарифов с правительства Ленобласти в размере более 17 млрд рублей. Ответчиком выступал областной комитет по финансам. В феврале 2021 года арбитражный суд Петербурга и Ленобласти уже отказывал во взыскивании компенсации. Теперь с этим решением согласился и апелляционный суд. Между тем еще год назад Ленобласть признавала свои долги перед сетевой компанией и предлагала их оплатить до 2024 года https://www.kommersant.ru/doc/4976728?query=%D0...
Пичалька. Чую не скоро это разрешиться и совсем не факт, что в пользу Ленки.
Ну может хоть закупиться отвезут под траурный вой
НоZичек
08.09.2021 09:38
1
Сообщение удалено автором 23.10.2021 в 22:26.
ДОКА
08.09.2021 10:00
 
Как я представляю вывод на обычку в большей мере ? Элементарно. Я же написал ,нарушений устава не будет. С тарифом у вас и так всё нормально и вам даже НВВ не будут поднимать. Ваш НВВ учитывает по сути и дивы и всё что хочешь. Прибыль от передачи у вас более 10% от тарифа на сегодня. Вопрос стоит в выводе этих 5% госам. Ленэнерго достаточно в ФП уменьшить ИП и направлять на прибыль около 50% от РСБУ. Тогда и госам уйдёт 5% от выручки и на преф устав не нарушат. Да от нововведения прежде всего выиграют низкомаржинальные сети ,они же как правило с более низким тарифом. Произойдёт некоторое выравнивание тарифной составляющей и отчисление с этого тарифа некоторой нормы на дивы. Я пока не рассматриваю отдельно каждые слабые сетки. Они все разные в своём роде. Допустим СК при любом тарифе будет убыточной. Хоть там 100 р сделай за транспорт. Кроме того я не думаю ,что Россеть внесёт эти поправки в дивполитику и это позволит ей доить сети ,как сама считает . Тариф сделают для дочек ,а для Россетки сделают правило 5% от выручки общей госам отдавать. Вот как и с кого она будет брать больше или меньше ,она решит сама. Тарифы подтянут до 2,5 р думаю у сеток и на этом пока ограничатся ,это даст возможность Россетке выжимать 50 ярдов в дивы.
Ну так то да, значит это я вас не верно понял. Этак то и раньше могли, какие проблемы кроме наличия денежного потока?
Думается, что схема все же будет общая для дочек, если вообще будет. Там же есть лимит в уровень подъёма не выше инфляции. Если схема вообще будет такой... надо смотреть что примут в итоге.
Дык денежный поток не выходит у многих сетей по причине низкого тарифа ,а тариф в свою очередь определяет НВВ . Отсутствие в этой НВВ составляющей див делает их или с нулевым ЧДП или с отрицательным.
Мастер Над Куклой
08.09.2021 10:06
2
Ну так то да, значит это я вас не верно понял. Этак то и раньше могли, какие проблемы кроме наличия денежного потока?
Думается, что схема все же будет общая для дочек, если вообще будет. Там же есть лимит в уровень подъёма не выше инфляции. Если схема вообще будет такой... надо смотреть что примут в итоге.
Дык денежный поток не выходит у многих сетей по причине низкого тарифа ,а тариф в свою очередь определяет НВВ . Отсутствие в этой НВВ составляющей див делает их или с нулевым ЧДП или с отрицательным.
Спору нет. Я именно про Ленку имел ввиду. У нее с потоком более-менее. Долг в целом методично снижает.
ДОКА
08.09.2021 10:33
 
Дык денежный поток не выходит у многих сетей по причине низкого тарифа ,а тариф в свою очередь определяет НВВ . Отсутствие в этой НВВ составляющей див делает их или с нулевым ЧДП или с отрицательным.
Спору нет. Я именно про Ленку имел ввиду. У нее с потоком более-менее. Долг в целом методично снижает.
При таком денежном не снижать долг ,преступление. Конечно ставки пока не столь большая ,но она тоже циклична .
Antigua
08.09.2021 11:27
 
Сглаживание без компенсации
ПАО «Россети Ленэнерго» проиграло во второй инстанции иск к комитету по финансам правительства Ленобласти В понедельник, 6 сентября, 13-й Арбитражный апелляционный суд рассмотрел апелляцию ПАО «Россети Ленэнерго» об отказе во взыскании компенсации долгов за сглаживание тарифов с правительства Ленобласти в размере более 17 млрд рублей. Ответчиком выступал областной комитет по финансам. В феврале 2021 года арбитражный суд Петербурга и Ленобласти уже отказывал во взыскивании компенсации. Теперь с этим решением согласился и апелляционный суд. Между тем еще год назад Ленобласть признавала свои долги перед сетевой компанией и предлагала их оплатить до 2024 года https://www.kommersant.ru/doc/4976728?query=%D0...
Жаль что не получим еще 17 ярдов к текущей чп под 20 ярдов конечно
С другой стороны надо слезать с этой иглы и зарабатывать самим, что ленка успешно и делате
НоZичек
08.09.2021 17:12
 
Сообщение удалено автором 18.11.2021 в 10:29.
Jessie Livermore
08.09.2021 17:55
 
НоZичек @ 08.09.2021 17:12  (сообщение удалено)
Ножичек!!!! Пора уже становится конкретным тесаком!!!
Не троекратные, а девятикратные дивы по обычке с целью на 12-14 область.
Михаил_екб
08.09.2021 20:53
2
Стоит ли ожидать щедрых дивидендов в акциях электроэнергетиков - Финам

Аналитическое управление ФГ «Финам» представило стратегию по сектору электроэнергетики. Рекордно высокая летняя температура способствовала росту энергопотребления и увеличению экспорта российской электроэнергии. По прогнозам экспертов, энергокомпании покажут неплохие финансовые результаты, а средняя дивидендная доходность в отрасли превысит 8%. Среди российских эмитентов рекомендуется обратить внимание на акции«ФСК ЕЭС», «Интер РАО» и «Русгидро», а также на «префы» «Ленэнерго» и «МРСК Центра и Приволжья».

В «Финаме» уверены, что во 2 полугодии ралли фондового рынка, скорее всего, замедлится, и сектор электроэнергетики сможет наверстать упущенное. Даже если инвесторам не удастся заработать на росте курса, то портфель получит поддержку от дивидендов. В генерирующей отрасли средняя доходность составляет порядка 8,3%, некоторые сетевые компании могут предложить еще больше». В частности, дивиденд по привилегированным акциям «Ленэнерго» может составить 17,9 рубля с доходностью 10,5% благодаря высокой динамике энергопотребления и прогнозируемой рекордной прибыли.

https://fomag.ru/news/stoit-li-ozhidat-shchedry...
BROДЯГА
09.09.2021 00:05
3
Стоит ли ожидать щедрых дивидендов в акциях электроэнергетиков - Финам

Аналитическое управление ФГ «Финам» представило стратегию по сектору электроэнергетики. Рекордно высокая летняя температура способствовала росту энергопотребления и увеличению экспорта российской электроэнергии. По прогнозам экспертов, энергокомпании покажут неплохие финансовые результаты, а средняя дивидендная доходность в отрасли превысит 8%. Среди российских эмитентов рекомендуется обратить внимание на акции«ФСК ЕЭС», «Интер РАО» и «Русгидро», а также на «префы» «Ленэнерго» и «МРСК Центра и Приволжья».

В «Финаме» уверены, что во 2 полугодии ралли фондового рынка, скорее всего, замедлится, и сектор электроэнергетики сможет наверстать упущенное. Даже если инвесторам не удастся заработать на росте курса, то портфель получит поддержку от дивидендов. В генерирующей отрасли средняя доходность составляет порядка 8,3%, некоторые сетевые компании могут предложить еще больше». В частности, дивиденд по привилегированным акциям «Ленэнерго» может составить 17,9 рубля с доходностью 10,5% благодаря высокой динамике энергопотребления и прогнозируемой рекордной прибыли.

https://fomag.ru/news/stoit-li-ozhidat-shchedry...
А почему только 17.9? Моим метод ом экстраполяции на глаз от 20 р дивы ленкипреф видятся следующим летом... Но это не точно, не является инвестиционной рекомендацией... И мне сейчас дивы Газпрома интересны какие будут, у ленкипреф то более менее все понятно, а в газике от 30 до 55 вангуют... Я весь портфель перетряхнул, чтобы маржу уменьшить, даже часть мтс сегодня по 330 сократил, за одно и проверю что это такое вычет за 3 летнее владение и как оно работает, весь малодивидендный и бездиведендный шлак распродал, все что разонравилась в портфеле и без перспектив на мой взгляд распродал, писец с какого вообще проценты грабительские такие по марже у брокеров, при такой ставке ЦБ, это грабеж какой-то брокерский узаконенный... Все считал считал, долго маржу бессмысленно держать Но ленку преф ни одной папиры не продал...
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
09.09.2021 12:10
 
Сообщение удалено администратором admin 21.10.2021 в 11:08.
Причина: клон
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
09.09.2021 13:04
 
Сообщение удалено администратором admin 21.10.2021 в 11:08.
Причина: клон
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График РСетиЛЭ
РСетиЛЭ14.82−0.35 (−2.31%)19:00
График РСетиЛЭ-п
РСетиЛЭ-п200.25+0.45 (+0.23%)19:00
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции16
 
Золото10
 
Недвижимость5
 
Земля2
 
Алкашка2
 
Любовница11
 
Всего голосов:46 
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, завершено)
Да30
 
Нет12
 
Всего голосов:42 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 804.62+22.23 (+0.80%)18:50
RTSI931.29+8.9 (+0.96%)18:50
DJ Industrial42 143.65+132.06 (+0.31%)21:03
S&P 5005 732.45+32.51 (+0.57%)21:03
NASDAQ Comp18 042.9822+124.5067 (+0.69%)21:03
FTSE 1008 280.63−1.89 (−0.02%)18:36
DAX 3019 120.93+105.52 (+0.55%)18:36
Nikkei 22538 635.62+83.56 (+0.22%)09:00
Hang Seng22 736.87+623.36 (+2.82%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао86.66−0.57 (−0.65%)21:03
ГАЗПРОМ ао133.37−0.5 (−0.37%)21:03
ГМКНорНик107.26+0.8 (+0.75%)21:03
ЛУКОЙЛ7 024+68 (+0.98%)21:03
Полюс13 416−32 (−0.24%)21:03
Роснефть504+4 (+0.80%)21:03
РусГидро0.534+0.0037 (+0.70%)21:03
Сбербанк263.89−0.36 (−0.14%)21:03

Курсы валют

EUR1.09684−0.00613 (−0.56%)21:03
GBP1.31210 (0%)21:03
JPY148.766+1.979 (+1.35%)21:03
CAD1.3575+0.00217 (+0.16%)21:03
CHF0.8586+0.00687 (+0.81%)21:03
CNY7.01710 (0%)17:04
RUR95.2465+0.5106 (+0.54%)21:01
EUR/RUB104.46−0.041 (−0.04%)21:01
AUD0.67966−0.0043 (−0.63%)21:03
HKD7.76648+0.00268 (+0.03%)21:03
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.