mfd.ruФорум

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК, АвиастК, UNAC)

Новое сообщение | Новая тема |
Мир в экономике
04.09.2024 18:09
1
Хамите, батенька. Вроде нормальными словами объяснил, к чему приводит торговля по графикам... нет, опять подавай ему график. Не дошло, видать, тупой.
Да ещё и зависть... было бы чему завидовать
У меня куплено намного ниже, ещё падать и падать, вряд ли туда дойдём.
И почему с 2015? Я в рынке с 1994, почти ни одного неудачного года...
Успехов
Всё я верно сказал, дурачок что ли? Что значит не торгуйте по графикам? А по чему торговать, по звёздам? И при чём там вообще графики были, я говорил об алгоритме, который начал тестировать, Вы же всё свели к вопросу о торговле по каким то графикам и включили менторский тон.
вы торгуете не по графикам, вы торгуете (строите "алгоритмы") на основе только двух переменных: цена и время.
две переменные, на которые могут влиять разные факторы, с разными весами.
но вам разбираться в этом лень, как я понял (как и всем, кто любит ТА)
+ неликвидный актив (вы его ещё перспективным назвали выше)

да, вы страдаете фигнёй, это мягко говоря.
фрезеровщик
04.09.2024 20:08
2
"Это не контракт. Просто слова": КАЗ нашел, кому пристроить Ту-214 вместо "Аэрофлота"? - https://www.aviaport.ru/news/eto-ne-kontrakt-pr...
Стармэн_9999.51
04.09.2024 21:05
 
Хамите, батенька. Вроде нормальными словами объяснил, к чему приводит торговля по графикам... нет, опять подавай ему график. Не дошло, видать, тупой.
Да ещё и зависть... было бы чему завидовать
У меня куплено намного ниже, ещё падать и падать, вряд ли туда дойдём.
И почему с 2015? Я в рынке с 1994, почти ни одного неудачного года...
Успехов
Всё я верно сказал, дурачок что ли? Что значит не торгуйте по графикам? А по чему торговать, по звёздам? И при чём там вообще графики были, я говорил об алгоритме, который начал тестировать, Вы же всё свели к вопросу о торговле по каким то графикам и включили менторский тон.
Бесполезно...
Учи матчасть.
Каноник (экс-Lapochka Inc.)
04.09.2024 23:18
 
...
вы торгуете не по графикам, вы торгуете (строите "алгоритмы") на основе только двух переменных: цена и время.
две переменные, на которые могут влиять разные факторы, с разными весами.
но вам разбираться в этом лень, как я понял (как и всем, кто любит ТА)
+ неликвидный актив (вы его ещё перспективным назвали выше)

да, вы страдаете фигнёй, это мягко говоря.
Под перспективностью бумаги я подразумевал время, которая она имеет, когда будет находиться в потенциале роста, как то это может быть как пять минут, так и час, а не то, что сама бумага перспективна. На Мосбирже, да и в текущей стадии коррекции, мало что перспективно надолго.
Буратин Буратинович
04.09.2024 23:30
4
вы торгуете не по графикам, вы торгуете (строите "алгоритмы") на основе только двух переменных: цена и время.
две переменные, на которые могут влиять разные факторы, с разными весами.
но вам разбираться в этом лень, как я понял (как и всем, кто любит ТА)
+ неликвидный актив (вы его ещё перспективным назвали выше)

да, вы страдаете фигнёй, это мягко говоря.
Под перспективностью бумаги я подразумевал время, которая она имеет, когда будет находиться в потенциале роста, как то это может быть как пять минут, так и час, а не то, что сама бумага перспективна. На Мосбирже, да и в текущей стадии коррекции, мало что перспективно надолго.
Есть в квантовой физике такой закон. Называется Принцип Гайзенбенга. Он гласит: "Никто не может определить одновременно координату и энергию квантовой частицы." Относительно ФР данный принцип выражается так: "Никто не может знать одновременно момент времени и цену акции в этот момент времени."
Каноник (экс-Lapochka Inc.)
04.09.2024 23:46
−1
...
вы торгуете не по графикам, вы торгуете (строите "алгоритмы") на основе только двух переменных: цена и время.
две переменные, на которые могут влиять разные факторы, с разными весами.
но вам разбираться в этом лень, как я понял (как и всем, кто любит ТА)
+ неликвидный актив (вы его ещё перспективным назвали выше)

да, вы страдаете фигнёй, это мягко говоря.
Просто к слову, в биржевой торговле по техническому анализу, помимо цены и времени, можно выделить ещё и другие переменные:

1. Объёмы;
2. Скользящие средние;
3. Индикаторы волатильности;
4. Уровни поддержки и сопротивления;
5. Индикаторы моментума измеряющие силу и скорость изменения цен, их схождение и расхождение;
6. Фракталы;
7. Фигуры технического анализа;
8. Линии тренда;
9. Гэпы;
10. Корреляция между различными финансовыми инструментами.

Так что, как видите сами, просто лишь цена и время - это немного плосковато как то. Поэтому это Вы страдаете фигнёй, когда рассуждаете про теханализ в двух плоскостях.
Иван Будько
05.09.2024 03:06
3
"Аэрофлот" не расторгнет имеющиеся контракты с Объединённой авиастроительной корпорацией (ОАК) на поставку самолетов SSJ-100, но планирует отдать их в сублизинг другим авиакомпаниям

https://ria.ru/20240905/aeroflot-1970667627.htm...
Агроном'
05.09.2024 07:05
3
Smartavia и «Яковлев» подписали соглашение на 45 МС-21.
https://www.rbc.ru/business/05/09/2024/66d912d9...
Преображенский
05.09.2024 09:29
3
Надобно закрепить вчерашний успех.
Всем привет, коллеги.
фрезеровщик
05.09.2024 09:40
2
ПАО "Яковлев" (входит в ПАО "ОАК" Госкорпорации Ростех) и АО "Авиакомпания "Аврора" в рамках IX Восточного экономического форума подписали соглашение о намерениях на поставку пяти среднемагистральных самолетов МС-21 и двух ближнемагистральных SJ-100.

https://www.aviaport.ru/news/aviakompaniya-avro...
Грязный Гарри
05.09.2024 09:47
4
"Аэрофлот" не расторгнет имеющиеся контракты с Объединённой авиастроительной корпорацией (ОАК) на поставку самолетов SSJ-100, но планирует отдать их в сублизинг другим авиакомпаниям

https://ria.ru/20240905/aeroflot-1970667627.htm...
Кому интересно 🤔
Иван Будько
05.09.2024 09:55
2
"Аэрофлот" не расторгнет имеющиеся контракты с Объединённой авиастроительной корпорацией (ОАК) на поставку самолетов SSJ-100, но планирует отдать их в сублизинг другим авиакомпаниям

https://ria.ru/20240905/aeroflot-1970667627.htm...
Кому интересно 🤔
Не поверишь, но есть кому интересно.
И эта новость относится к одному событию, которое произошло совсем недавно.
Некоторые в теме.
Yfdbufnjh
05.09.2024 10:10
 
Y
Относительно ФР данный принцип выражается так: "Никто не может знать одновременно момент времени и цену акции в этот момент времени."
А по отдельности значит может?
Мир в экономике
05.09.2024 10:12
 
вы торгуете не по графикам, вы торгуете (строите "алгоритмы") на основе только двух переменных: цена и время.
две переменные, на которые могут влиять разные факторы, с разными весами.
но вам разбираться в этом лень, как я понял (как и всем, кто любит ТА)
+ неликвидный актив (вы его ещё перспективным назвали выше)

да, вы страдаете фигнёй, это мягко говоря.
Просто к слову, в биржевой торговле по техническому анализу, помимо цены и времени, можно выделить ещё и другие переменные:

1. Объёмы;
2. Скользящие средние;
3. Индикаторы волатильности;
4. Уровни поддержки и сопротивления;
5. Индикаторы моментума измеряющие силу и скорость изменения цен, их схождение и расхождение;
6. Фракталы;
7. Фигуры технического анализа;
8. Линии тренда;
9. Гэпы;
10. Корреляция между различными финансовыми инструментами.

Так что, как видите сами, просто лишь цена и время - это немного плосковато как то. Поэтому это Вы страдаете фигнёй, когда рассуждаете про теханализ в двух плоскостях.
все твои пункты - это производные от двух переменных.
чувак, ну позоришься.

статистика так же против тебя, все стратегии ведут к сливу, рано или поздно.
Поехали в Минск в покер играть. направь энергию в удовольствие хотя бы.
Stranniks
05.09.2024 10:37
3
вы торгуете не по графикам, вы торгуете (строите "алгоритмы") на основе только двух переменных: цена и время.
две переменные, на которые могут влиять разные факторы, с разными весами.
но вам разбираться в этом лень, как я понял (как и всем, кто любит ТА)
+ неликвидный актив (вы его ещё перспективным назвали выше)

да, вы страдаете фигнёй, это мягко говоря.
Просто к слову, в биржевой торговле по техническому анализу, помимо цены и времени, можно выделить ещё и другие переменные:

1. Объёмы;
2. Скользящие средние;
3. Индикаторы волатильности;
4. Уровни поддержки и сопротивления;
5. Индикаторы моментума измеряющие силу и скорость изменения цен, их схождение и расхождение;
6. Фракталы;
7. Фигуры технического анализа;
8. Линии тренда;
9. Гэпы;
10. Корреляция между различными финансовыми инструментами.

Так что, как видите сами, просто лишь цена и время - это немного плосковато как то. Поэтому это Вы страдаете фигнёй, когда рассуждаете про теханализ в двух плоскостях.
Вы страдаете х...ней рассуждая о ТА во всех плоскостях. Люди, что его вам рисуют ржут в голос, ибо им для принятия решений нужен только телефон и вводная сверху.
Был я как-то участником дискусса на открытие позиции на несколько миллиардов валюты... очень она была забавна, скажем так. Там не было не то что ТА, а даже калькулятора.... но падаваны потом ТА рисовали, ага. Очнитесь уже.
Stranniks
05.09.2024 10:40
1
Поставки двигателей ПД-8 для испытаний SJ-100 планируют на 2025 год
Алиханов: поставки двигателей ПД-8 для испытаний SJ-100 планируются на 2025 год
https://ria.ru/20240904/dvigatel-1970391049.htm...
"Импортозамещенный SSJ-100 с отечественным двигателями должен взлететь в ближайшие дни"

Слюсарь, декабрь уже не помню какого года. Ага.

Взлетит, куда он денется. Но... это я к всем этим вот бумажкам на ВЭФ... по которому кругу?! Где самолёты, Зин?!?
Каноник (экс-Lapochka Inc.)
05.09.2024 11:41
1
...
Вы страдаете х...ней рассуждая о ТА во всех плоскостях. Люди, что его вам рисуют ржут в голос, ибо им для принятия решений нужен только телефон и вводная сверху.
Был я как-то участником дискусса на открытие позиции на несколько миллиардов валюты... очень она была забавна, скажем так. Там не было не то что ТА, а даже калькулятора.... но падаваны потом ТА рисовали, ага. Очнитесь уже.
Я рассуждаю во всех плоскостях про ТА не потому, что считаю его панацеей на бирже, мне хватает ума понимать, что манипуляторы учитывают и то, что они понимают, что они также знают ТА как его знает кто то ещё, и, конечно, в какой-то момент воспользуются этим, чтобы извлечь свою прибыль, то есть, однажды, могут захотеть поступить от обратного. Но давайте будем честны, если правильно использовать ТА можно видеть, по крайней мере в моей практике, что происходят какие то существенные разворотные формации и если вовремя использовать эти моменты - это для торгующего человека, знающего ТА, только всегда в плюс, поскольку он заходит в акции и в рынок в начале движения вверх и выходит из акций и из рынка вначале движения вниз.
Ко всему прочему, не надо забывать, на каком то этапе цели манипуляторов и людей знающих ТА совпадают. Почему, а потому, что именно у более менее толковых трейдеров всегда имеется наличность, но ведь манипуляторам как то надо показать таким людям, что они могут заводить свои деньги в тот или иной инструмент, поскольку манипулятор без толпы - не манипулятор, поэтому, на начальном этапе он должен сформировать условия, чтобы кто то понял, что настал момент вкладывать деньги, а показать это можно только посредством ТА, это язык общения тех, кто понимает как и когда можно делать деньги. Главное, не жадничать и уходить вовремя, ещё до того, когда манипуляторы, достигнув своих целей, начнут лить инструменты.
Stranniks
05.09.2024 11:51
 
Вы страдаете х...ней рассуждая о ТА во всех плоскостях. Люди, что его вам рисуют ржут в голос, ибо им для принятия решений нужен только телефон и вводная сверху.
Был я как-то участником дискусса на открытие позиции на несколько миллиардов валюты... очень она была забавна, скажем так. Там не было не то что ТА, а даже калькулятора.... но падаваны потом ТА рисовали, ага. Очнитесь уже.
Я рассуждаю во всех плоскостях про ТА не потому, что считаю его панацеей на бирже, мне хватает ума понимать, что манипуляторы учитывают и то, что они понимают, что они также знают ТА как его знает кто то ещё, и, конечно, в какой-то момент воспользуются этим, чтобы извлечь свою прибыль, то есть, однажды, могут захотеть поступить от обратного. Но давайте будем честны, если правильно использовать ТА можно видеть, по крайней мере в моей практике, что происходят какие то существенные разворотные формации и если вовремя использовать эти моменты - это для торгующего человека, знающего ТА, только всегда в плюс, поскольку он заходит в акции и в рынок в начале движения вверх и выходит из акций и из рынка вначале движения вниз.
Ко всему прочему, не надо забывать, на каком то этапе цели манипуляторов и людей знающих ТА совпадают. Почему, а потому, что именно у более менее толковых трейдеров всегда имеется наличность, но ведь манипуляторам как то надо показать таким людям, что они могут заводить свои деньги в тот или иной инструмент, поскольку манипулятор без толпы - не манипулятор, поэтому, на начальном этапе он должен сформировать условия, чтобы кто то понял, что настал момент вкладывать деньги, а показать это можно только посредством ТА, это язык общения тех, кто понимает как и когда можно делать деньги. Главное, не жадничать и уходить вовремя, ещё до того, когда манипуляторы, достигнув своих целей, начнут лить инструменты.
Следуя вашей логике всегда будешь частью игры манипулятора, ибо когда вам нарисовали "формацию" позиция уже сформирована и вас начали иметь.
На примере ОАК я уже трёхтомник, наверное, написать могу, а может ещё приквел и эпилог...
Может когда и напишу)))
Когда уже будет не страшно, что прикопают за околицей...
иллюзионист
05.09.2024 12:14
1
Просто к слову, в биржевой торговле по техническому анализу, помимо цены и времени, можно выделить ещё и другие переменные:

1. Объёмы;
2. Скользящие средние;
3. Индикаторы волатильности;
4. Уровни поддержки и сопротивления;
5. Индикаторы моментума измеряющие силу и скорость изменения цен, их схождение и расхождение;
6. Фракталы;
7. Фигуры технического анализа;
8. Линии тренда;
9. Гэпы;
10. Корреляция между различными финансовыми инструментами.

Так что, как видите сами, просто лишь цена и время - это немного плосковато как то. Поэтому это Вы страдаете фигнёй, когда рассуждаете про теханализ в двух плоскостях.
Вы страдаете х...ней рассуждая о ТА во всех плоскостях. Люди, что его вам рисуют ржут в голос, ибо им для принятия решений нужен только телефон и вводная сверху.
Был я как-то участником дискусса на открытие позиции на несколько миллиардов валюты... очень она была забавна, скажем так. Там не было не то что ТА, а даже калькулятора.... но падаваны потом ТА рисовали, ага. Очнитесь уже.
да мы то очнулись а вас читать смешно.. вас головой в сортир год макают а вы тут новости постите сказочные...)) а ТА работает если знать как им пользоватся и не торговать минутные и часовые графики, а брать сильные тренды и сильные уровни.. Вся ваша торговля на новостях кроме смеха ничего уж точно не вызывает
Мир в экономике
05.09.2024 12:15
 
Вы страдаете х...ней рассуждая о ТА во всех плоскостях. Люди, что его вам рисуют ржут в голос, ибо им для принятия решений нужен только телефон и вводная сверху.
Был я как-то участником дискусса на открытие позиции на несколько миллиардов валюты... очень она была забавна, скажем так. Там не было не то что ТА, а даже калькулятора.... но падаваны потом ТА рисовали, ага. Очнитесь уже.
Я рассуждаю во всех плоскостях про ТА не потому, что считаю его панацеей на бирже, мне хватает ума понимать, что манипуляторы учитывают и то, что они понимают, что они также знают ТА как его знает кто то ещё, и, конечно, в какой-то момент воспользуются этим, чтобы извлечь свою прибыль, то есть, однажды, могут захотеть поступить от обратного. Но давайте будем честны, если правильно использовать ТА можно видеть, по крайней мере в моей практике, что происходят какие то существенные разворотные формации и если вовремя использовать эти моменты - это для торгующего человека, знающего ТА, только всегда в плюс, поскольку он заходит в акции и в рынок в начале движения вверх и выходит из акций и из рынка вначале движения вниз.
Ко всему прочему, не надо забывать, на каком то этапе цели манипуляторов и людей знающих ТА совпадают. Почему, а потому, что именно у более менее толковых трейдеров всегда имеется наличность, но ведь манипуляторам как то надо показать таким людям, что они могут заводить свои деньги в тот или иной инструмент, поскольку манипулятор без толпы - не манипулятор, поэтому, на начальном этапе он должен сформировать условия, чтобы кто то понял, что настал момент вкладывать деньги, а показать это можно только посредством ТА, это язык общения тех, кто понимает как и когда можно делать деньги. Главное, не жадничать и уходить вовремя, ещё до того, когда манипуляторы, достигнув своих целей, начнут лить инструменты.
вместо поиска идей, анализа отраслей, рынков, страновых рисков вам "хватает ума" смотреть только две переменные. крутить-вертеть их по-разному, в поиске Грааля

ничего в этом плохого нет, и я этим страдал в 2010х, роботов тоже писал... всё ок.
но вот зачем вам те же грабли, когда исходные данные - лажа

я вот за учебники сел, изучал компании, отрасли, рынки. не скажу, что это сложнее, это интереснее и полезнее.
один хрен, на рынке я "купил и держу"
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График iАвиастКао
iАвиастКао0.747−0.0225 (−2.92%)11.10
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции20
 
Золото13
 
Недвижимость5
 
Земля3
 
Алкашка4
 
Любовница13
 
Всего голосов:58 
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж13
 
Неуплата налогов — это кража у государства10
 
Другое12
 
Всего голосов:35 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 754.52−7.02 (−0.25%)11.10
RTSI903.24+8.6 (+0.96%)11.10
DJ Industrial42 863.86+409.74 (+0.97%)11.10
S&P 5005 815.03+34.98 (+0.61%)12.10
NASDAQ Comp18 342.937+60.8881 (+0.33%)11.10
FTSE 1008 253.65+15.92 (+0.19%)11.10
DAX 3019 373.83+162.93 (+0.85%)11.10
Nikkei 22539 605.8+224.91 (+0.57%)11.10
Hang Seng21 251.980 (0%)11.10

Котировки акций

ВТБ ао85.61−0.55 (−0.64%)11.10
ГАЗПРОМ ао131.82−0.87 (−0.66%)11.10
ГМКНорНик101.56−1.92 (−1.86%)11.10
ЛУКОЙЛ6 837−20 (−0.29%)11.10
Полюс13 259.5+231 (+1.77%)11.10
Роснефть492.15−5.6 (−1.13%)11.10
РусГидро0.5145−0.0169 (−3.18%)11.10
Сбербанк256.94−3.04 (−1.17%)11.10

Курсы валют

EUR1.09353+0.00013 (+0.01%)12.10
GBP1.3066+0.0011 (+0.08%)12.10
JPY149.09+0.576 (+0.39%)12.10
CAD1.3756+0.00165 (+0.12%)12.10
CHF0.8563+0.00041 (+0.05%)12.10
CNY7.0661−0.0124 (−0.18%)12.10
RUR95.8232−0.7731 (−0.80%)12.10
EUR/RUB104.755−0.873 (−0.83%)12.10
AUD0.675+0.0014 (+0.21%)12.10
HKD7.77−0.0001 (0%)12.10

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.