mfd.ruФорум

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
ШколярЧек
05.11.2018 15:13
2
че за -щный спор на ветке далеких от деревни пацаНЯТ

Липецкая область,г.Чаплыгин
моя племянница с мужем 30-33лет.по 5 профЭссий,итог-купили 1 корову 6 лет назад,трактор и начали заниматЬся молочым бизнесом,7км от Чаплыгина наша родовая деревня,взяли участок,построили коровник.постепенно накупили все оборудование-косилка,грабли тракторные,сеноподборщик-тюковальщик,телега.2 года назад к 6 ИХ коровам по программе развития сельхозКооперативов им дали Грант на 300000р от главы района,проложили по деревне щебень до их коровника(раньше дорога была как грится тока на тракторе проехать),купили они еще 2 коровы на эти 300 тыщ.Коров только Племенных держат,не как деревенских продают по 60-80тыщ, а по 150-180тыщ за голову.Молоко 24-28 л в сутки от головы.3литровая банка 130р,развозят на своей машине по клиентам,я сам летом с семьей по 5 банок в неделю покупаю у племянницы,удобно-поставил банку на лавку,проезжает с дойки,завозит.
Лишнее молоко на творог,йогурты делает,ряженку-муж племянницы как ИП 2 раза в неделю ездит по району по заброшенным деревням,торгует хлебом,молоко и прочее,ну и свою продукцию.
раньше они телят отпаивали месяц и продавали по 10тыщ,отбивая солярку и прочие расходы,а сейчас решили этих бычков доращивать(50-60000 за голову 400кг бычка через год продавая перекупщикам)
деревня у нас там заброшенная,земли полно,скотину никто не держит-единицы только
пасти коров стали намного удобнее,раньше каждая на цепи,прибивать и прочее неудобно
сейчас купили специальные Прутья пластиковые 1,5м-втыкают по периметру 2 гектара по 20 колышков,на них провод с 20 Вольт напряжение,коровы подходят их током щипанет отходят
итог-7 банок молока от коровы в день,130р за банку.6 коров постоянно в дойке,другие или вот-вот отелятся или уже отелились их не доят на продажукруговорот одним словом
42 банки на 130р =грубо 5000 в день
ну а 5-6 бычков по 40-55000 в год это на расходы
средняя зарплата по Чаплыгину куда не сунься 10-20000р
племянница эти деньги за 2 дня зарабатывает
Если бы вы обратили своё внимание, то увидели бы, что спор не только о деревне. И я так понимаю, что без мата и оскорблений вам воспитание не позволяет писать?! Это прискорбно.

Липецкая область - это наш чернозём, а вот много ли у нас его? Вы нашу страну-то на карте вообще видели? Как вы думаете почему население именно таким образом размещается и всё или оно размечено там, где можно жить с земли?

Показать в полный размер

А вы тоже ловко с цифрами обращаетесь. Во-первых, как вы пишете, это предприятие было организовано 6 лет назад и начиналось оно видимо с какого-то стартового капитала и приносило видимо не сразу столько, сколько приносит сейчас. Работают они вроде бы вдвоём, зарабатывая примерно 5000 в день, но при этом уже она одна зарабатывает за два дня от 10 000 до 20 000 рублей, что является среднемесячной заработной платой в Чаплыгине. И это опять же без калькуляции каких-либо расходов.
Тебе выше реальность написали про липецкую область , я тебе написал реальность про Челябинскую , думаю в других областях то же самое. Да и ту хрень белого цвета которую ты покупаешь в магазине по 50р литр и которая месяц стоит в холодильнике и не портится - это не молоко , деревенское молоко в городе разлетается и быстрее и дороже

Под лежачий камень вода не течет , если получаешь образование по душе , а не по востребованности будь готов быть "нищим художником. , библиотекарем и т.д."
С тобой я вообще не хочу больше дискутировать, потому как это бесполезно, мне просто времени жалко.

Слышал когда-нибудь про статистическую выборку? Судить о реальности по двум успешным примерам - это полный бред, а тем более распространять это на всю оставшуюся страну.

Это тоже самое, что привести в качестве примера россиян Абрамовича и Вексельберга и на основании этого судить об благосостоянии всех остальных.

Та "хрень", которую обычно пью я, а обычно это молоко Пискарёвского молочного завода, срок годности которого составляет всего 5 суток, но о качестве молока это прямо не говорит.

Про камень - согласен, пожалуй, и всё.
Параноик
05.11.2018 15:41
 
че за -щный спор на ветке далеких от деревни пацаНЯТ

Липецкая область,г.Чаплыгин
моя племянница с мужем 30-33лет.по 5 профЭссий,итог-купили 1 корову 6 лет назад,трактор и начали заниматЬся молочым бизнесом,7км от Чаплыгина наша родовая деревня,взяли участок,построили коровник.постепенно накупили все оборудование-косилка,грабли тракторные,сеноподборщик-тюковальщик,телега.2 года назад к 6 ИХ коровам по программе развития сельхозКооперативов им дали Грант на 300000р от главы района,проложили по деревне щебень до их коровника(раньше дорога была как грится тока на тракторе проехать),купили они еще 2 коровы на эти 300 тыщ.Коров только Племенных держат,не как деревенских продают по 60-80тыщ, а по 150-180тыщ за голову.Молоко 24-28 л в сутки от головы.3литровая банка 130р,развозят на своей машине по клиентам,я сам летом с семьей по 5 банок в неделю покупаю у племянницы,удобно-поставил банку на лавку,проезжает с дойки,завозит.
Лишнее молоко на творог,йогурты делает,ряженку-муж племянницы как ИП 2 раза в неделю ездит по району по заброшенным деревням,торгует хлебом,молоко и прочее,ну и свою продукцию.
раньше они телят отпаивали месяц и продавали по 10тыщ,отбивая солярку и прочие расходы,а сейчас решили этих бычков доращивать(50-60000 за голову 400кг бычка через год продавая перекупщикам)
деревня у нас там заброшенная,земли полно,скотину никто не держит-единицы только
пасти коров стали намного удобнее,раньше каждая на цепи,прибивать и прочее неудобно
сейчас купили специальные Прутья пластиковые 1,5м-втыкают по периметру 2 гектара по 20 колышков,на них провод с 20 Вольт напряжение,коровы подходят их током щипанет отходят
итог-7 банок молока от коровы в день,130р за банку.6 коров постоянно в дойке,другие или вот-вот отелятся или уже отелились их не доят на продажукруговорот одним словом
42 банки на 130р =грубо 5000 в день
ну а 5-6 бычков по 40-55000 в год это на расходы
средняя зарплата по Чаплыгину куда не сунься 10-20000р
племянница эти деньги за 2 дня зарабатывает
Если бы вы обратили своё внимание, то увидели бы, что спор не только о деревне. И я так понимаю, что без мата и оскорблений вам воспитание не позволяет писать?! Это прискорбно.

Липецкая область - это наш чернозём, а вот много ли у нас его? Вы нашу страну-то на карте вообще видели? Как вы думаете почему население именно таким образом размещается и всё или оно размечено там, где можно жить с земли?

Показать в полный размер

А вы тоже ловко с цифрами обращаетесь. Во-первых, как вы пишете, это предприятие было организовано 6 лет назад и начиналось оно видимо с какого-то стартового капитала и приносило видимо не сразу столько, сколько приносит сейчас. Работают они вроде бы вдвоём, зарабатывая примерно 5000 в день, но при этом уже она одна зарабатывает за два дня от 10 000 до 20 000 рублей, что является среднемесячной заработной платой в Чаплыгине. И это опять же без калькуляции каких-либо расходов.
Тебе выше реальность написали про липецкую область , я тебе написал реальность про Челябинскую , думаю в других областях то же самое. Да и ту хрень белого цвета которую ты покупаешь в магазине по 50р литр и которая месяц стоит в холодильнике и не портится - это не молоко , деревенское молоко в городе разлетается и быстрее и дороже

Под лежачий камень вода не течет , если получаешь образование по душе , а не по востребованности будь готов быть "нищим художником. , библиотекарем и т.д."
С тобой я вообще не хочу больше дискутировать, потому как это бесполезно, мне просто времени жалко.

Слышал когда-нибудь про статистическую выборку? Судить о реальности по двум успешным примерам - это полный бред, а тем более распространять это на всю оставшуюся страну.

Это тоже самое, что привести в качестве примера россиян Абрамовича и Вексельберга и на основании этого судить об благосостоянии всех остальных.

Та "хрень", которую обычно пью я, а обычно это молоко Пискарёвского молочного завода, срок годности которого составляет всего 5 суток, но о качестве молока это прямо не говорит.

Про камень - согласен, пожалуй, и всё.
ого сколько в Мацкве чернозема и рядом с европой, а ближе к востоку его походу нет
ШколярЧек
05.11.2018 15:46
1
Если бы вы обратили своё внимание, то увидели бы, что спор не только о деревне. И я так понимаю, что без мата и оскорблений вам воспитание не позволяет писать?! Это прискорбно.

Липецкая область - это наш чернозём, а вот много ли у нас его? Вы нашу страну-то на карте вообще видели? Как вы думаете почему население именно таким образом размещается и всё или оно размечено там, где можно жить с земли?

Показать в полный размер

А вы тоже ловко с цифрами обращаетесь. Во-первых, как вы пишете, это предприятие было организовано 6 лет назад и начиналось оно видимо с какого-то стартового капитала и приносило видимо не сразу столько, сколько приносит сейчас. Работают они вроде бы вдвоём, зарабатывая примерно 5000 в день, но при этом уже она одна зарабатывает за два дня от 10 000 до 20 000 рублей, что является среднемесячной заработной платой в Чаплыгине. И это опять же без калькуляции каких-либо расходов.




С тобой я вообще не хочу больше дискутировать, потому как это бесполезно, мне просто времени жалко.

Слышал когда-нибудь про статистическую выборку? Судить о реальности по двум успешным примерам - это полный бред, а тем более распространять это на всю оставшуюся страну.

Это тоже самое, что привести в качестве примера россиян Абрамовича и Вексельберга и на основании этого судить об благосостоянии всех остальных.

Та "хрень", которую обычно пью я, а обычно это молоко Пискарёвского молочного завода, срок годности которого составляет всего 5 суток, но о качестве молока это прямо не говорит.

Про камень - согласен, пожалуй, и всё.
ого сколько в Мацкве чернозема и рядом с европой, а ближе к востоку его походу нет
челси
05.11.2018 16:05
 
че за -щный спор на ветке далеких от деревни пацаНЯТ

Липецкая область,г.Чаплыгин
моя племянница с мужем 30-33лет.по 5 профЭссий,итог-купили 1 корову 6 лет назад,трактор и начали заниматЬся молочым бизнесом,7км от Чаплыгина наша родовая деревня,взяли участок,построили коровник.постепенно накупили все оборудование-косилка,грабли тракторные,сеноподборщик-тюковальщик,телега.2 года назад к 6 ИХ коровам по программе развития сельхозКооперативов им дали Грант на 300000р от главы района,проложили по деревне щебень до их коровника(раньше дорога была как грится тока на тракторе проехать),купили они еще 2 коровы на эти 300 тыщ.Коров только Племенных держат,не как деревенских продают по 60-80тыщ, а по 150-180тыщ за голову.Молоко 24-28 л в сутки от головы.3литровая банка 130р,развозят на своей машине по клиентам,я сам летом с семьей по 5 банок в неделю покупаю у племянницы,удобно-поставил банку на лавку,проезжает с дойки,завозит.
Лишнее молоко на творог,йогурты делает,ряженку-муж племянницы как ИП 2 раза в неделю ездит по району по заброшенным деревням,торгует хлебом,молоко и прочее,ну и свою продукцию.
раньше они телят отпаивали месяц и продавали по 10тыщ,отбивая солярку и прочие расходы,а сейчас решили этих бычков доращивать(50-60000 за голову 400кг бычка через год продавая перекупщикам)
деревня у нас там заброшенная,земли полно,скотину никто не держит-единицы только
пасти коров стали намного удобнее,раньше каждая на цепи,прибивать и прочее неудобно
сейчас купили специальные Прутья пластиковые 1,5м-втыкают по периметру 2 гектара по 20 колышков,на них провод с 20 Вольт напряжение,коровы подходят их током щипанет отходят
итог-7 банок молока от коровы в день,130р за банку.6 коров постоянно в дойке,другие или вот-вот отелятся или уже отелились их не доят на продажукруговорот одним словом
42 банки на 130р =грубо 5000 в день
ну а 5-6 бычков по 40-55000 в год это на расходы
средняя зарплата по Чаплыгину куда не сунься 10-20000р
племянница эти деньги за 2 дня зарабатывает
А как у них с личной жизнью ??? Дети хоть есть ???
Параноик
05.11.2018 16:14
 
ого сколько в Мацкве чернозема и рядом с европой, а ближе к востоку его походу нет
смотрел недавно передачу про штаты , дык вот миграция в США это нормальная вешь они без проблем переезжают туда где ЗП нормальная , а не держаться за хрущевку в своем городе (деревне)
fsk50
05.11.2018 16:21
 
Сообщение удалено администратором admin 13.08.2019 в 16:03.
Причина: клон
добрый волчонок
05.11.2018 16:42
 
че за -щный спор на ветке далеких от деревни пацаНЯТ

Липецкая область,г.Чаплыгин
моя племянница с мужем 30-33лет.по 5 профЭссий,итог-купили 1 корову 6 лет назад,трактор и начали заниматЬся молочым бизнесом,7км от Чаплыгина наша родовая деревня,взяли участок,построили коровник.постепенно накупили все оборудование-косилка,грабли тракторные,сеноподборщик-тюковальщик,телега.2 года назад к 6 ИХ коровам по программе развития сельхозКооперативов им дали Грант на 300000р от главы района,проложили по деревне щебень до их коровника(раньше дорога была как грится тока на тракторе проехать),купили они еще 2 коровы на эти 300 тыщ.Коров только Племенных держат,не как деревенских продают по 60-80тыщ, а по 150-180тыщ за голову.Молоко 24-28 л в сутки от головы.3литровая банка 130р,развозят на своей машине по клиентам,я сам летом с семьей по 5 банок в неделю покупаю у племянницы,удобно-поставил банку на лавку,проезжает с дойки,завозит.
Лишнее молоко на творог,йогурты делает,ряженку-муж племянницы как ИП 2 раза в неделю ездит по району по заброшенным деревням,торгует хлебом,молоко и прочее,ну и свою продукцию.
раньше они телят отпаивали месяц и продавали по 10тыщ,отбивая солярку и прочие расходы,а сейчас решили этих бычков доращивать(50-60000 за голову 400кг бычка через год продавая перекупщикам)
деревня у нас там заброшенная,земли полно,скотину никто не держит-единицы только
пасти коров стали намного удобнее,раньше каждая на цепи,прибивать и прочее неудобно
сейчас купили специальные Прутья пластиковые 1,5м-втыкают по периметру 2 гектара по 20 колышков,на них провод с 20 Вольт напряжение,коровы подходят их током щипанет отходят
итог-7 банок молока от коровы в день,130р за банку.6 коров постоянно в дойке,другие или вот-вот отелятся или уже отелились их не доят на продажукруговорот одним словом
42 банки на 130р =грубо 5000 в день
ну а 5-6 бычков по 40-55000 в год это на расходы
средняя зарплата по Чаплыгину куда не сунься 10-20000р
племянница эти деньги за 2 дня зарабатывает
в деревне, если будешь пахать как трактор, точно с голоду не умрешь и даже, может быть, будешь жить прилично... но это труд нелегкий!... (сам держал в 90-х 3-х коров, закупал штук по 10 бычков на откорм...и это в Сибири, где короткое лето и длинная суровая и снежная зима).. еще и немного пчел держал...
Лучше найти работу с зарплатой 100-150 тыс и не беспокоится о кормах и болезнях животных...

а вообще то, правильно здесь рассуждают- народ не хочет заниматься, крутиться как белка в колесе... ждет что все случится по щучьему велению или Ксюша Собчак на блюде принесет!

А заниматься у нас есть еще чем кроме сельского хозяйства, вот например, легкая промышленность совсем в опе... все завалено некачественными тряпками из турции и китая...а где наши бизнесмены?
Параноик
05.11.2018 16:45
 
че за -щный спор на ветке далеких от деревни пацаНЯТ

Липецкая область,г.Чаплыгин
моя племянница с мужем 30-33лет.по 5 профЭссий,итог-купили 1 корову 6 лет назад,трактор и начали заниматЬся молочым бизнесом,7км от Чаплыгина наша родовая деревня,взяли участок,построили коровник.постепенно накупили все оборудование-косилка,грабли тракторные,сеноподборщик-тюковальщик,телега.2 года назад к 6 ИХ коровам по программе развития сельхозКооперативов им дали Грант на 300000р от главы района,проложили по деревне щебень до их коровника(раньше дорога была как грится тока на тракторе проехать),купили они еще 2 коровы на эти 300 тыщ.Коров только Племенных держат,не как деревенских продают по 60-80тыщ, а по 150-180тыщ за голову.Молоко 24-28 л в сутки от головы.3литровая банка 130р,развозят на своей машине по клиентам,я сам летом с семьей по 5 банок в неделю покупаю у племянницы,удобно-поставил банку на лавку,проезжает с дойки,завозит.
Лишнее молоко на творог,йогурты делает,ряженку-муж племянницы как ИП 2 раза в неделю ездит по району по заброшенным деревням,торгует хлебом,молоко и прочее,ну и свою продукцию.
раньше они телят отпаивали месяц и продавали по 10тыщ,отбивая солярку и прочие расходы,а сейчас решили этих бычков доращивать(50-60000 за голову 400кг бычка через год продавая перекупщикам)
деревня у нас там заброшенная,земли полно,скотину никто не держит-единицы только
пасти коров стали намного удобнее,раньше каждая на цепи,прибивать и прочее неудобно
сейчас купили специальные Прутья пластиковые 1,5м-втыкают по периметру 2 гектара по 20 колышков,на них провод с 20 Вольт напряжение,коровы подходят их током щипанет отходят
итог-7 банок молока от коровы в день,130р за банку.6 коров постоянно в дойке,другие или вот-вот отелятся или уже отелились их не доят на продажукруговорот одним словом
42 банки на 130р =грубо 5000 в день
ну а 5-6 бычков по 40-55000 в год это на расходы
средняя зарплата по Чаплыгину куда не сунься 10-20000р
племянница эти деньги за 2 дня зарабатывает
в деревне, если будешь пахать как трактор, точно с голоду не умрешь и даже, может быть, будешь жить прилично... но это труд нелегкий!... (сам держал в 90-х 3-х коров, закупал штук по 10 бычков на откорм...и это в Сибири, где короткое лето и длинная суровая и снежная зима)..
Лучше найти работу с зарплатой 100-150 тыс и не беспокоится о кормах и болезнях животных...

а вообще то, правильно здесь рассуждают- народ не хочет заниматься, крутиться как белка в колесе... ждет что все случится по щучьему велению или Ксюша Собчак на блюде принесет!

А заниматься у нас есть еще чем кроме сельского хозяйства, вот например, легкая промышленность совсем в опе... все завалено некачественными тряпками из турции и китая...а где наши бизнесмены?
только такую з/п можно найти в Москве и в Сибири и точка
добрый волчонок
05.11.2018 16:47
 
в деревне, если будешь пахать как трактор, точно с голоду не умрешь и даже, может быть, будешь жить прилично... но это труд нелегкий!... (сам держал в 90-х 3-х коров, закупал штук по 10 бычков на откорм...и это в Сибири, где короткое лето и длинная суровая и снежная зима)..
Лучше найти работу с зарплатой 100-150 тыс и не беспокоится о кормах и болезнях животных...

а вообще то, правильно здесь рассуждают- народ не хочет заниматься, крутиться как белка в колесе... ждет что все случится по щучьему велению или Ксюша Собчак на блюде принесет!

А заниматься у нас есть еще чем кроме сельского хозяйства, вот например, легкая промышленность совсем в опе... все завалено некачественными тряпками из турции и китая...а где наши бизнесмены?
только такую з/п можно найти в Москве и в Сибири и точка
в Сибири тоже очень мало работы... бегут все, кто имеет возможность отсюда...скоро она опустеет совсем...
ШколярЧек
05.11.2018 17:10
−1
Кому интересно про Европу (и не только) почитать и немного узнать почему она такая, какая есть, рекомендую прочитать 3 тома Фернана Броделя:

1. Бродель Ф. Материальная цивилизация, экономика и капитализм. XV-XVIII вв. Том 1. Структуры повседневности: возможное и невозможное (1986)
http://mexalib.com/view/36548

2. Бродель Ф. Материальная цивилизация, экономика и капитализм. XV-XVIII вв. Том 2. Игры обмена (1988)
http://mexalib.com/view/36549

3. Бродель Ф. Материальная цивилизация, экономика и капитализм. XV-XVIII вв. Том 3. Время мира (1992)
http://mexalib.com/view/36550

Это будет нелегко, но довольно интересно.
Realter
05.11.2018 17:32
 
тут дело не только в деньгах , не льзя взять и просто так без опыта и понимания начать инвестировать ибо останешься без штанов ...

Статистика говорит что 95% остаются без бабла сунувшись на биржу, например те кто купил ФСК по 25коп
Купивший ФСК по 25 коп мог спустить накопления на отпуск в Крыму, где его бы ободрали на всю катушку. Или на что другое, по факту деньги потрачены с концом. А по ФСК дивы бы пару раз получил, да и шанс на восстановление цены
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Параноик
05.11.2018 17:42
 
тут дело не только в деньгах , не льзя взять и просто так без опыта и понимания начать инвестировать ибо останешься без штанов ...

Статистика говорит что 95% остаются без бабла сунувшись на биржу, например те кто купил ФСК по 25коп
Купивший ФСК по 25 коп мог спустить накопления на отпуск в Крыму, где его бы ободрали на всю катушку. Или на что другое, по факту деньги потрачены с концом. А по ФСК дивы бы пару раз получил, да и шанс на восстановление цены
расскажи это инвесторам ГП по 300
Шикардос
05.11.2018 17:56
1
Ш
паренек,я человек от сохи и матом доходчиво обьясняю особенно тем кто ваще не понимает тему о которой начинает спорить
о доходах в 5000р в день ,дык я там и написал про 5-6 бычков в год.которых они выращивают для ОТБИВАНИЯ расходов тобишь солярки-бензина-ветврач-искуственного оплодотворения-комбикорма и прочего.да и молока у них в ДЕНЬ больше,чем на 5000р,на творог-йогурты НЕРАСПРОДАННОЕ, не только молоко они продают,так что 42банки по 130р все равно больше 5000р получается
ребенок у них один,10 лет,с 6 лет с ними как не увидишь с вилами-лопатой,и без принуждения,молодец помошник.
Начинали с 1 коровы,дык накопили.60000р первая корова стоила тогда.Дом в Чаплыгине за 2 ляма построили за эти 6 лет,2 машины,сейчас коровник приСТРАИВАЮТ уже сейчас 9 корову купили,значит и 9 телят на следующий год будет для ОТБИВКИ расходов,а молоко ЧИСТЫЙ навар.Раскручиваются одним словом.
и да,по поводу Начального старта.у меня брат там живет,председатель сельсовета задолбал упрашивать ВЗЯТЬ 300000р,для покупки коров-овец-поросят-постройки теплицы.БЕЗВОЗМЕЗДНО от главы района выделяют эти 300 тыщ лишь бы люди ЧЕМ то занимались СВОИМ
молоко моя племянница ВСЕГДА продавала на 10р дороже,чем все на рынке Чаплыгина или развозили по домам.
за комфорт-свой доильный аппарат,банки ПРОПАРЕННЫЕ на пару,коровы чистые-ухоженные.а на рынке че за банки или 1,5 литровые пластиковые бутылки,на каких помойках их нашли.бомжи из них самогон пили?
а то вспоминаю как одну нашу деревенскую Раю,лет 15 назад,искали покупатели из Чаплыгина
она спьяну корову доит,та не стоит,она ей по вымени пинками,а люди покупали молоко,грят че за красные сгустки в молоке,а это кровь от Раиных пинков
а еще помню у Раи дочь в Чаплыгине на молзаводе работа,на линии молока,тоже пила по молодости хорошода моего брата сын с ней грузчиком в смене,раз пришел грит Маня пьяная в чан с молоком упала,3 грузчика еле вытащилиа потом это молоко в пакеты и на прилавок
Шикардос
05.11.2018 18:31
2
Ш
как можно купить на ВСЕ деньги ФСК по 025 и обанкротитсякупил чел на ВСЕ,думал через 3 месяца заработаю,а случилось одно несчастье,вывел половину денег УПОЛОВИНЕННЫХ на это несчастье
смотришь опять проблемы,вывел ОСТАТКИ денег с УТРОЕННЫМИ потерями и слился с биржи голым
пожар-болезни-ДТП-и много чего с людьМи происходит
напоследок пример-у моей племянницы брат,тоже мой племянник с 18 лет женился,взял с 2 детьми,сейчас 25 лет а у него уже 2 приемных и 4 своих ребенка
Таксует,взял в июле кредит 100000 купил ДЕВЯТКУ под такси,спьяну с другом-свояком(на 2 сестрах они женаты) под фуру в августе в Чаплыгине вьехал,друг насмерть,племянник с 10 переломами выжил,на костылях сейчас
итог-100000р за Девятку должен(она всмятку),друга-свояка нет,своих 6 детей да 4 детей свояка-друга и вдобавок судить будут после выздоровления,а дети КУШАТЬ сейчас хотят
вот такие пироги,ребята,и такие пироги у каждого купившего ФСК на ВСЕ депо случаются
SHEVAL
05.11.2018 18:57
 
Не будем лукавить в Городах работу найти не проблема - да придется умерить свои аппетиты и жить по скромнее ....

Остальным придется привыкать к земле (кто держит свое хозяйство и не бухает хорошо зарабатывает) мы на даче покупаем молоко, творог , мясо у женщины из деревни - я по виду ее машины и дома не скажу что они хреново живут
В городах по разному бывает. Ты, наверное, как и большинство людей по себе судишь. По относительно молодому человеку с востребованным образованием.

Вот тебе пример из моей жизни.

Моя старшая сестра, окончившая в своё время один из лучших ВУЗов страны - СПбГУ (истфак), в 2006 году, работая старшим научным сотрудником в государственном музее истории Санкт-Петербурга (Петропавловская крепость), получала на руки 6 000 рублей в месяц. И это в Северной столице.

Какой вывод, судя по зарплате? Историки нам особо не нужны, как, впрочем, и учителя. Или нужны такие, которые по воли правящего класса, состоящего из сросшихся политиков и олигархов, будут переписывать историю под них, например, ретушируя 7-ое ноября (День Великой Октябрьской социалистической революции) 4-ым ноября, Днём народного единства или празднованием в честь Казанской иконы Божией Матери в светском государстве. Это кому как больше нравится.

Далее. Том же 2006 году моя сестра была просто вынуждена "встраиваться в рыночек" и сменить специальность на менеджера по закупкам (зарплата сразу же удвоилась), которым и проработала последующие 10 лет до 2016 года, до тех пор пока не родила дочь.

Сейчас она вот уже целый год не может найти более-менее нормальную работу, а на старую возвращаться большего смысла нет. Негласной причиной отказа служит наличие маленького ребёнка, который может иногда болеть. Так что и в городах с работой по разному бывает.

Ты знаешь какой процент земли в нашей огромной стране пригоден для ведения сельского хозяйства и не относится хотя бы к зонам с рискованным земледелием? Всего лишь около 1/10 от всей площади страны. Много вы там у себя в Челябинске на земле живёте? Какие урожаи снимаете? Ты прежде чем писать, хоть разберись немного.

Таймкод выставлен. Слушай, развивайся.
https://youtu.be/FrI0yvfpszw?t=1830
не кстати прикол то приколом, но Челябинск таки аграрный край весьма и весьма, вернее все что южнее Челябы.
тут другое НО - челябинск зона рискованного земледелия, ибо частенько летом заморозки, в нгорах также и снег ложится...
HeBe3yXa
05.11.2018 18:57
 
...
Та "хрень", которую обычно пью я, а обычно это молоко Пискарёвского молочного завода, срок годности которого составляет всего 5 суток, но о качестве молока это прямо не говорит.
...
Мне тут жена подсказала, что раньше оно обычно скисало после пяти дней, а теперь - нет. Такая вот беда с "Пискаревским" молоком.

а по теме, чтоб не забанили за офтоп - покупал, покупаю и покупать буду, по чуть-чуть, пока дивы платят и на номинал выходят. Выйдут - посмотрю, что дальше делать.
ШколярЧек
05.11.2018 19:05
−1
...
Та "хрень", которую обычно пью я, а обычно это молоко Пискарёвского молочного завода, срок годности которого составляет всего 5 суток, но о качестве молока это прямо не говорит.
...
Мне тут жена подсказала, что раньше оно обычно скисало после пяти дней, а теперь - нет. Такая вот беда с "Пискаревским" молоком.

а по теме, чтоб не забанили за офтоп - покупал, покупаю и покупать буду, по чуть-чуть, пока дивы платят и на номинал выходят. Выйдут - посмотрю, что дальше делать.
У меня такого не наблюдается. Молоко и кефир - 5 суток, сметана 15% - 12 суток. Потом портится.

Оффтопить не рекомендуется исключительно во время торгов.
Параноик
05.11.2018 19:06
 
В городах по разному бывает. Ты, наверное, как и большинство людей по себе судишь. По относительно молодому человеку с востребованным образованием.

Вот тебе пример из моей жизни.

Моя старшая сестра, окончившая в своё время один из лучших ВУЗов страны - СПбГУ (истфак), в 2006 году, работая старшим научным сотрудником в государственном музее истории Санкт-Петербурга (Петропавловская крепость), получала на руки 6 000 рублей в месяц. И это в Северной столице.

Какой вывод, судя по зарплате? Историки нам особо не нужны, как, впрочем, и учителя. Или нужны такие, которые по воли правящего класса, состоящего из сросшихся политиков и олигархов, будут переписывать историю под них, например, ретушируя 7-ое ноября (День Великой Октябрьской социалистической революции) 4-ым ноября, Днём народного единства или празднованием в честь Казанской иконы Божией Матери в светском государстве. Это кому как больше нравится.

Далее. Том же 2006 году моя сестра была просто вынуждена "встраиваться в рыночек" и сменить специальность на менеджера по закупкам (зарплата сразу же удвоилась), которым и проработала последующие 10 лет до 2016 года, до тех пор пока не родила дочь.

Сейчас она вот уже целый год не может найти более-менее нормальную работу, а на старую возвращаться большего смысла нет. Негласной причиной отказа служит наличие маленького ребёнка, который может иногда болеть. Так что и в городах с работой по разному бывает.

Ты знаешь какой процент земли в нашей огромной стране пригоден для ведения сельского хозяйства и не относится хотя бы к зонам с рискованным земледелием? Всего лишь около 1/10 от всей площади страны. Много вы там у себя в Челябинске на земле живёте? Какие урожаи снимаете? Ты прежде чем писать, хоть разберись немного.

Таймкод выставлен. Слушай, развивайся.
https://youtu.be/FrI0yvfpszw?t=1830
не кстати прикол то приколом, но Челябинск таки аграрный край весьма и весьма, вернее все что южнее Челябы.
тут другое НО - челябинск зона рискованного земледелия, ибо частенько летом заморозки, в нгорах также и снег ложится...
Не только аграрный)

ММК , Мечел , Фортум, ЧТПЗ, ЧТЗ, ЧЦЗ и т.д тут дохрена эмитентов на бирже их Челябинска
Параноик
05.11.2018 19:16
 
...
Та "хрень", которую обычно пью я, а обычно это молоко Пискарёвского молочного завода, срок годности которого составляет всего 5 суток, но о качестве молока это прямо не говорит.
...
Мне тут жена подсказала, что раньше оно обычно скисало после пяти дней, а теперь - нет. Такая вот беда с "Пискаревским" молоком.

а по теме, чтоб не забанили за офтоп - покупал, покупаю и покупать буду, по чуть-чуть, пока дивы платят и на номинал выходят. Выйдут - посмотрю, что дальше делать.
технологии помянялись сейчас как говорит господин Лукашенко все городское молоко - это порошковое (восстановленное из порошка) с добавлением химии , общемировая практика может стоять хоть пол года
ШколярЧек
05.11.2018 19:40
−1
Полгода*

https://www.youtube.com/watch?v=4CaqrV6xQ3Q

Показать в полный размер

Опять ты что-то напутал...

Молоко нормализованное - что это, как ни натуральный продукт, который привели к соответствующим ГОСТам специальной обработкой? Его производят из цельного молока, что означает, что оно без химических примесей и добавок. Так как на молокозаводы свозят продукцию из различных фермерских хозяйств, в которых у каждой коровы своя степень жирности, удойности, насыщенности и вкуса молока, то его разбавляют, доводя до норм, которые соответствуют понятию "питьевое молоко".

Некоторые производители стараются представить восстановленное молоко как нормализованное. По составу жирности оно, может, и имеет нормы, соответствующие ГОСТам, но изготовлено не из цельного молока, а из порошкового. Для его производства берется молочный порошок, образованный методом распылительной сушки, разбавляется водой и выдерживается до 4 часов при максимальной температуре плюс 6 градусов. За это время компоненты растворяются, после чего продукт проходит обработку пастеризации, гомогенизации, охлаждается и разливается по бутылкам.

https://www.syl.ru/article/184713/new_moloko-no...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Россети
Россети0.07954−0.00132 (−1.63%)19:14
Фондовый рынок больше всего боится:
(открытое, автор: shortfolio, до 15 сен 2024)
Нерезидентов2
 
Ключевой ставки4
 
Геополитики, санкций4
 
Экономического кризиса2
 
Собственной тени11
 
Всего голосов:23 
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да17
 
Нет6
 
Всего голосов:23 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 615−53.03 (−1.99%)18:50
RTSI904.16−16.77 (−1.82%)18:50
DJ Industrial40 780.12−81.59 (−0.20%)19:14
S&P 5005 550.31−3.82 (−0.07%)19:14
NASDAQ Comp17 445.3775+49.8465 (+0.29%)19:14
FTSE 1008 240.97+47.03 (+0.57%)18:36
DAX 3018 518.39+188.12 (+1.03%)18:36
Nikkei 22536 833.27+1213.5 (+3.41%)09:00
Hang Seng17 240.39+131.68 (+0.77%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао85.77−1.43 (−1.64%)19:14
ГАЗПРОМ ао118.16−3.46 (−2.84%)19:14
ГМКНорНик101.12−2.48 (−2.39%)19:14
ЛУКОЙЛ6 399.5−14 (−0.22%)19:14
Полюс12 579.5+133.5 (+1.07%)19:14
Роснефть482.65+4.9 (+1.03%)19:14
РусГидро0.5057−0.001 (−0.20%)19:14
Сбербанк253.78−4.42 (−1.71%)19:14

Курсы валют

EUR1.10438+0.00314 (+0.29%)19:14
GBP1.3088+0.0046 (+0.35%)19:14
JPY142.479+0.207 (+0.15%)19:14
CAD1.35982+0.0026 (+0.19%)19:14
CHF0.85347+0.00153 (+0.18%)19:14
CNY7.1168−0.0024 (−0.03%)18:59
RUR91.2081−0.3693 (−0.40%)19:14
EUR/RUB100.713−0.131 (−0.13%)19:14
AUD0.66958+0.00246 (+0.37%)19:14
HKD7.80315+0.00485 (+0.06%)19:14
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.