mfd.ruФорум

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
C-T-R
04.11.2018 11:02
 
А я разве говорил подобное?
Я писал что ДЕНЬГИ будут потрачены на покупку сетей и на дивы ДЕНЕГ может не остаться и придется занимать.

Ты же большой уже, должен понимать разницу между деньгами в кассе и прибылью.
Ремора @ 04.11.2018 09:34  (сообщение удалено)
SHEVAL
04.11.2018 12:01
 
параноик конечно всякую хрень обычно пишет, но с графиком я согласен.
правда 11 можем и не отработать вполне, если нефть не сбрыкнет и у нас снова сюрпризов не будет (а вроде самые опасные времена почти пережили), то будет таки рост.
про 40 уже и не верится, а вот 26 вполне покажет, и
это будет вторая вершина.

пробьет ли при третьей вершине - вот вопрос, ответы на который будут похоже уже этим летом.

Пока держим и не дергаемся, пипсовать здесь дело не благодарное, пипсомвать в сбере надо.
SHEVAL
04.11.2018 12:02
 
А я разве говорил подобное?
Я писал что ДЕНЬГИ будут потрачены на покупку сетей и на дивы ДЕНЕГ может не остаться и придется занимать.

Ты же большой уже, должен понимать разницу между деньгами в кассе и прибылью.
Ремора @ 04.11.2018 09:34  (сообщение удалено)
фск успешно заенимает деньги под 4-8% на банковском рынке таких денег нет сейчас.
и как это при среднем остатке 24-30 ярдов может не остаться денег на выплаты для покукпи 12-20 ярдов?
я понимаю если там выкуп на 200 ярдов, тут стоит подумать, а при недельной выручке это пардоньте - смех.
Ремора
04.11.2018 12:22
3
для ФСК - увеличение инвестки на модернизацию этих сетей
+ деньги на покупку уйдут
какие последствия для системы,сетки и фск?
посмотри в строку баланса = денежные средства.
там их достаточно.
====================
есть нераспределенка 75 млрд.р. и не важно в виде живых денег или нет. важно что
прибыль текущего отчетного года не будет потрачена на покупку данных активов.
прибыль отчетного года полностью будет учтена в конце года (текущем отчете) и будет распределяться по истечении периода .
==============
кроме того:
- деньги за продажу акций ИРАО и Россетей поступают на счет ФСК ЕЭС? поступают
- может они так же оплачены все и полностью? нет приходят на баланс постепенно.
- ИРАО тоже спишет потраченные деньги из Чистой прибыли за этот год? нет.


может и дивиденды за 2017год в затраты 2018г. записать?
а что реальный такой ход для магедона.
деньги живые выданы акционерам значит должны записать в убытки АО ...
в данном случае идет распределение прибыли за прошлый год - не влияет на результат текущего. (на всякий случай, а то вдруг кто-то тоже подумает, что надо списывать все что приобретается внутри текущего отчетного года списывают из получаемой в этом году прибыли).
не было бы ранее полученной прибыли не было бы и приобретения БЭСК
Ремора
04.11.2018 14:06
3
А я разве говорил подобное?
Я писал что ДЕНЬГИ будут потрачены на покупку сетей и на дивы ДЕНЕГ может не остаться и придется занимать.

Ты же большой уже, должен понимать разницу между деньгами в кассе и прибылью.
Ремора @ 04.11.2018 09:34  (сообщение удалено)
В данном случае надо обратить внимание не на размер долга, а на возможность его обслуживать и под какой % он взят...
1. самый большой в мире должник = экономика США! их долг растет ежесекундно...
наверно американцы живут хуже всех в мире. "за порогом бедности находятся"
2. в некоторых случаях можно взять в долг, при желании открыть депозит в банке, за долг расплачиваться получаемыми % и быть при этом в + на 50%. есть и такие облиги у ФСК ЕЭС.
==============
По поводу объяснений. тут можешь сильно не утруждаться ...
я рассчитываю и анализирую инвестиции самостоятельно. помощь в данном деле не нужна.
если инвестиция идет долгосрочная, а не спекулятивная, то тут необходимо учитывать следующие факторы:

1. недооценка по отчетности должна быть в разы. от 3х и выше.
ФСК этому соответствует, ни одна МРСК и рядом не стоит.

2. у АО должна быть возможность роста по ЧА и т.д.
ФСК есть куда расти, а соответственно и в будущем смешная рыночная цена будет расти.
МРСК ограничены своим регионом, им некуда развиваться они зажаты ограниченным пространством.

3. Стабильная дивидендная доходность и рост Чистой прибыли.
50% от скорректированной ЧП вполне хорошая доходность.
Тем более, что основная инвестпрограмма ФСК подходит к концу, а мощности выросли.
у МРСК же наоборот есть в планах глобальная цифровизация и не понятно какими будут расходы.

4. Долговая нагрузка.
У ФСК она существенная. с одной стороны это нагрузка и на ее тратится часть прибыли. но в этой связке важно понять главное - возможность ее обслуживать и при этом получать существенную прибыль! Уменьшение ИП у ФСК = сокращение в будущем долга и рост Чистой прибыли, а соответственно и существенный рост дивидендной доходности.
У МРСК опять же этого драйвера будущего роста нет. но при затратах на цифровизацию он обязательно появится в перспективе ближайших 5 лет.

=============================
... у Долгосрочной инвестиции должна быть мусорная стоимость, возможность обслуживать долг, хороший потенциал, лояльное руководство к минорам, рост чистых активов и прибыли, дивидендная доходность хотя бы 5-10% годовых (чтоб можно было на них наращивать количество акций, пока стоимость будет оставаться ниже плинтуса) и потенциал их роста.
============================
https://smart-lab.ru/blog/503135.php
У каждого свой подход к инвестициям. а я в рынке порядка 13 лет уже... счет растет.
есть и инвестиционный пакет в ФСК и спекулятивный = плавающий (так его назовем).
в ФСК на имеющийся пакет я спокойно наращиваю позу ежегодно примерно на 2000 лотов только на размер дивидендов от ФСК и жду пока цена пойдет в сторону растущей балансовой стоимости.
в МРСК в долгую и не подумаю вкладываться по вышеперечисленным параметрам, не вижу там большого потенциала, а риски есть + ликвидность хромает.
Бумпастик
04.11.2018 16:28
 
афк системе уже сделали предложение от которого нельзя отказаться ?
Параноик
04.11.2018 19:20
1
Ремора, не знал я что фск занимает под 3-4% годовых в руплях , какая надежная компания если даже минфин продает продавал гос долг под 7-8% , а фск у нас походу надежные долларовые трежи печатает
Параноик
04.11.2018 19:37
2
Ремора от отчаянья начал регулярно постить на смартлабе в надежде пополнить секту
C-T-R
04.11.2018 20:03
1
Да ремора просто про старые облиги говорит еще от 2013 года, которые к инфляции привязаны, там ставка инфляция + 1%. .

но новые ФСК занимает уже совсем по другой цене )))

25.10.2018 15:58:00
ФСК ЕЭС полностью разместила облигации серии 001P-01R объемом 10 млрд рублей, говорится в сообщении компании.
Сбор заявок на выпуск прошел 18 октября. Эмитент установил ставку 1-го купона облигаций на уровне 8,7% годовых.


как обычно пудрит мозг наивным новичкам
Ремора, не знал я что фск занимает под 3-4% годовых в руплях , какая надежная компания если даже минфин продает продавал гос долг под 7-8% , а фск у нас походу надежные долларовые трежи печатает
C-T-R
04.11.2018 20:13
 
самое плохое что может сделать акционер фск - это недооценивать риски этой бумаги

а риски велики, это и возврат последней мили, и покупка БЭСК и необходимость модернизации этих сетей, и переоценка ОС в МСФО, которая была в 2017 году и наверное еще что-то забыл
Ремора
04.11.2018 20:43
2
Ремора от отчаянья начал регулярно постить на смартлабе в надежде пополнить секту
Рассуждай логично, а не так как хочется представить это сподвижникам...

1. Если бы у тебя был пассивный доход дивидендами минимум от 3,6 лямов в год, была б у тебя хоть маленькая доля отчаяния? ... думаю нет.
2. Зачем мне "секта" (как тут привыкли выражаться магедонщики)? я с этого получаю что-то? или мне платят гонорар за создание виртуального сообщества придуманного магедонщиками, чтоб когда нет аргументов делать тонкую ссылку на "верующих"? ... глупо, но для отмазки сойдет.
3. Я пишу реальные аргументы и факты. по поводу долга под смешной % - он у ФСК есть.
есть облиги со ставкой 3,5-4% годовых.
=====================
я не пополняю "секту" ФСК, мне это не к чему. могу вообще ничего не писать, доходность приличная, спекулятивно я внутри дня на более ликвидных бумагах стригу 10-20 т.р. , иногда реинвестирую прибыль в инвестиционную часть ФСК - наращивая дивдоху.
вынуждают это делать забегающие на ветку ФСК и существенно пострадавшие с лета счастливые обладатели МРСК Волги и других МРСК.
Для них бедолаг и стараюсь - объясняю новичкам, что там засада будет в ближайшие годы.

Вложения в цифру у МРСК будет как минимум на 5 лет. посмотри что было с ФСК, как в инвестку начали вкладывать деньги. Бумага сложилась в разы и до сих пор не отжалась! дивы платить было не чем, допками до 2013 г. УК разводнили, миноров порезали.
При этом весь ГОСПАКЕТ был куплен по 50к. и выше за акцию. (сейчас цена 15-16к.)
- сейчас в ФСК можно начинать сокращать долг (на 2019г. запланировано погашение облигаций на 30 ярдов кстати). Потом начинать выкупать и гасить излишки выпущенных акций и поднимать реальную стоимость компании. ФСК остается дойной коровой Россетей по дивам. Левинскому не добраться по другому до казначейства ФСК, Муров не дает, а он на хорошем счету у ВВП.
===================
по такому же пути пустят МРСК, как только Левинский озвучит параметры цифровизации и на сколько лет затянет эту инвестку. Избушки уже наклонили бумаги МРСК и зажали там миноров, которые набрали бумаг под дивы летом. как Павлик на сцену выйдет с параметрами избушки еще нагнут цену акций МРСК. дивы может быть еще дадут за 2018г. более-менее, а может уже начнут делать инвестиции в цифровые приборы учета от Ростеха ...
Из неликвидных МРСК сложно будет выпрыгнуть хорошим пакетом, а если это будет наперегонки то вообще труба дело ..

Думайте, крепитесь...

странно, что вы до сих пор не поняли, что у меня все ходы просчитаны.
можно сидеть в бумаге годами и просто получать дивиденды...
а чем дальше в лес - тем больше дров ...
rostov77
04.11.2018 21:02
1
r
1) а почему ты ,говоря о "3 лямах в год дивидендами",умалчиваешь о том,как просел твой депоз,вложенный в папир за последние 1.5/1/0.5 года(тут любой срок возьми за последнее время).....после дивов -20% точно есть ,а с учетом полученных дивов больше 10% минус.(это при озвученных ранее тобой 130-140 лям в позе более 10 лям "бумажного минуса")..так что-есть с чего отчаиваться,не надо ля-ля... и как это 3 ляма дивов???ты ж вещал прежнему составу паствы,что у тебя лямов 130 тут поза....даже,принимая во внимание снижение цены-не сходится...получается,ты уже сократил свои вложения в бумагу в 3-4 раза????....думаю,что ,как обычно твои путанья в показаниях заставляют тебя ошибаться в мелочах
2)можешь не писАть? так сделай это хоть раз!!! хотя бы простыни -хотелки свои перестань писать,ибо совсем не замолчишь все равно
3)а насчет "просчитанных ходов"..тут я просто восхищаюсь...не сдать по 26,чтоб "ЧЕРЕЗ 15" досидеть до номинала..тут уж Джим Роджерс отдыхает.....
Ремора от отчаянья начал регулярно постить на смартлабе в надежде пополнить секту
Рассуждай логично, а не так как хочется представить это сподвижникам...

1. Если бы у тебя был пассивный доход дивидендами минимум от 3 лямов в год, была б у тебя хоть маленькая доля отчаяния? ... думаю нет.
2. Зачем мне "секта" (как тут привыкли выражаться магедонщики)? я с этого получаю что-то? или мне платят гонорар за создание виртуального сообщества придуманного магедонщиками, чтоб когда нет аргументов делать тонкую ссылку на "верующих"? ... глупо, но для отмазки сойдет.
3. Я пишу реальные аргументы и факты. по поводу долга под смешной % - он у ФСК есть.
есть облиги со ставкой 3,5-4% годовых.
=====================
я не пополняю "секту" ФСК, мне это не к чему. могу вообще ничего не писать, доходность приличная, спекулятивно я внутри дня на более ликвидных бумагах стригу 10-20 т.р. , иногда реинвестирую прибыль в инвестиционную часть ФСК - наращивая дивдоху.
вынуждают это делать забегающие на ветку ФСК и существенно пострадавшие с лета счастливые обладатели МРСК Волги и других МРСК.
Для них бедолаг и стараюсь - объясняю новичкам, что там засада будет в ближайшие годы.

Вложения в цифру у МРСК будет как минимум на 5 лет. посмотри что было с ФСК, как в инвестку начали вкладывать деньги. Бумага сложилась в разы и до сих пор не отжалась! дивы платить было не чем, допоками до 2013 г. УК разводнили, миноров порезали.
При этом весь ГОСПАКЕТ был куплен по 50к. и выше за акцию. (сейчас цена 15-16к.)
- сейчас в ФСК можно начинать сокращать долг (на 2019г. запланировано погашение облигаций на 30 ярдов кстати). Потом начинать выкупать и гасить излишки выпущенных акций и поднимать реальную стоимость компании. ФСК остается дойной коровой Россетей по дивам. Левинскому не добраться по другому до казначейства ФСК, Муров не дает, а он на хорошем счету у ВВП.
===================
по такому же пути пустят МРСК, как только Левинский озвучит параметры цифровизации и на сколько лет затянет эту инвестку. Избушки уже наклонили бумаги МРСК и зажали там миноров, которые набрали бумаг под дивы летом. как Павлик на сцену выйдет с параметрами избушки еще нагнут цену акций МРСК. дивы может быть еще дадут за 2018г. более-менее, а может уже начнут делать инвестиции в цифровые приборы учета от Ростеха ...
А из неликвидных МРСК сложно будет выпрыгнуть хорошим пакетом, а если это будет наперегонки то вообще труба дело ..

Думайте, крепитесь...

странно, что вы до сих пор не поняли, что у меня все ходы просчитаны.
можно сидеть в бумаге годами и просто получать дивиденды...
а чем дальше в лес - тем больше дров ...
ДОКА
04.11.2018 21:06
6
Как у тебя всё страхов с цифрой МРСКа много. А ты плюсы цифры наверное забыл. Цифра освободит потери в МРСКа около 50% . Это не от булды ,это посчитали спецы. А вот на потери у каждого МРСКа уходит от 6- 9 % от ПО. А это значит 6-9% от выручки практически. Вот прибыль ЦП ожидается 12,5 ярдов. А потери в ЦП составляют 10 ярдов. Теперь возьмём и уберём половину потерь в прибыль и прибыль 17,5 ярдов уже видна. Кроме того цифра позволит сократить персонал и затраты на это около 30% . Персонал занимает около 17 ярдов в затратах. 30% это ещё 5,1 ярд. Добавляем и выходит прибыль после цифры 22,6 ярда. Причём затраты на цифру расписаны и известны до 2020 года. Если ты не читаешь финпланы ,это твои проблемы. По этому не надо из ФСКа делать бриллиант . Таких в сетях ,да и получше есть. А что же мы имеем в ФСКа. Кучи грандиозных объектов ,типо БАМа ,ДВУЭКа и т.д. И их будет каждый год всё больше. Так что дивы наверное на уровне 1,5 зависнут. Я не говорю ,что ФСКа плохая бумага ,но ДД пока в пределах ожиданий .
C-T-R
04.11.2018 21:15
2
ну и напомню о том то за зверь такой - цифровизация, чтобы не было страшилок фейковых)))

http://funkyimg.com/i/2MPbS.jpg

ну и сама программа цифровизации по сути уже шла с 2016 года

https://www.rosseti.ru/investment/policy_innova...

Моника ничего кардинально нового не озвучил ))
Ремора
04.11.2018 21:53
1
ну и напомню о том то за зверь такой - цифровизация, чтобы не было страшилок фейковых)))

http://funkyimg.com/i/2MPbS.jpg

ну и сама программа цифровизации по сути уже шла с 2016 года

https://www.rosseti.ru/investment/policy_innova...

Моника ничего кардинально нового не озвучил ))
Только тут надо понимать, что под "Россети возьмут на себя 75% финансирования цифровизации МРСК на 1300 млрд.р" - это будут затраты дочерних МРСК (они входят в понятие Россети).
и на 25% им же придется нарастить долговую нагрузку.
У самих Россетей нет как ты любишь вещать денег - это офисные ТОП-менеджеры и пакеты акций на балансе. они осваивают деньги дочерних АО, уж так принято у нас в Госкомпаниях.
=========================
так что нет тут никаких страшилок. это лишь ожидания ИК.
и пролив котировок МРСК как ты должен понимать устроили не физики-акционеры...
а избушки акциями клиентов в ожидании цифровизации (но об этом не принято говорить).
ДОКА
04.11.2018 22:06
 
ну и напомню о том то за зверь такой - цифровизация, чтобы не было страшилок фейковых)))

http://funkyimg.com/i/2MPbS.jpg

ну и сама программа цифровизации по сути уже шла с 2016 года

https://www.rosseti.ru/investment/policy_innova...

Моника ничего кардинально нового не озвучил ))
Только тут надо понимать, что под "Россети возьмут на себя 75% финансирования цифровизации МРСК на 1300 млрд.р" - это будут затраты дочерних МРСК (они входят в понятие Россети).
и на 25% им же придется нарастить долговую нагрузку.
У самих Россетей нет как ты любишь вещать денег - это офисные ТОП-менеджеры и пакеты акций на балансе. они осваивают деньги дочерних АО, уж так принято у нас в Госкомпаниях.
=========================
так что нет тут никаких страшилок. это лишь ожидания ИК.
и пролив котировок МРСК как ты должен понимать устроили не физики-акционеры...
а избушки акциями клиентов в ожидании цифровизации (но об этом не принято говорить).
Ты отстал от реальности. На ИП допустим ЦП тратит не более 30% от ЧП. Это много ? Я тебя умоляю ... Долговую уменьшили за год с 24 до 17 ярдов. У кого проблемы. Если бы ФСКа так долговую уменьшала.. И не надо трясти 1,3 трюля . Всё более реалистично.
ШколярЧек
04.11.2018 22:22
1
Как у тебя всё страхов с цифрой МРСКа много. А ты плюсы цифры наверное забыл. Цифра освободит потери в МРСКа около 50% . Это не от булды ,это посчитали спецы. А вот на потери у каждого МРСКа уходит от 6- 9 % от ПО. А это значит 6-9% от выручки практически. Вот прибыль ЦП ожидается 12,5 ярдов. А потери в ЦП составляют 10 ярдов. Теперь возьмём и уберём половину потерь в прибыль и прибыль 17,5 ярдов уже видна. Кроме того цифра позволит сократить персонал и затраты на это около 30% . Персонал занимает около 17 ярдов в затратах. 30% это ещё 5,1 ярд. Добавляем и выходит прибыль после цифры 22,6 ярда. Причём затраты на цифру расписаны и известны до 2020 года. Если ты не читаешь финпланы ,это твои проблемы. По этому не надо из ФСКа делать бриллиант . Таких в сетях ,да и получше есть. А что же мы имеем в ФСКа. Кучи грандиозных объектов ,типо БАМа ,ДВУЭКа и т.д. И их будет каждый год всё больше. Так что дивы наверное на уровне 1,5 зависнут. Я не говорю ,что ФСКа плохая бумага ,но ДД пока в пределах ожиданий .
Ловко ты людей на прибыль меняешь.
барабанщик
05.11.2018 08:09
 
пожалуй прикуплю немного ацкулек....вдруг и вправду когда нибудь вырастут...
ДОКА
05.11.2018 08:24
 
Как у тебя всё страхов с цифрой МРСКа много. А ты плюсы цифры наверное забыл. Цифра освободит потери в МРСКа около 50% . Это не от булды ,это посчитали спецы. А вот на потери у каждого МРСКа уходит от 6- 9 % от ПО. А это значит 6-9% от выручки практически. Вот прибыль ЦП ожидается 12,5 ярдов. А потери в ЦП составляют 10 ярдов. Теперь возьмём и уберём половину потерь в прибыль и прибыль 17,5 ярдов уже видна. Кроме того цифра позволит сократить персонал и затраты на это около 30% . Персонал занимает около 17 ярдов в затратах. 30% это ещё 5,1 ярд. Добавляем и выходит прибыль после цифры 22,6 ярда. Причём затраты на цифру расписаны и известны до 2020 года. Если ты не читаешь финпланы ,это твои проблемы. По этому не надо из ФСКа делать бриллиант . Таких в сетях ,да и получше есть. А что же мы имеем в ФСКа. Кучи грандиозных объектов ,типо БАМа ,ДВУЭКа и т.д. И их будет каждый год всё больше. Так что дивы наверное на уровне 1,5 зависнут. Я не говорю ,что ФСКа плохая бумага ,но ДД пока в пределах ожиданий .
Ловко ты людей на прибыль меняешь.
Это капитализм . Такое уже проходили все развитые страны. В зарубежных компания сократили ,после цифры 1/3 персонала. От меня это не зависит. Цифра подразумевает уменьшение потерь и сокращение персонала.
ШколярЧек
05.11.2018 09:13
2
Ловко ты людей на прибыль меняешь.
Это капитализм . Такое уже проходили все развитые страны. В зарубежных компания сократили ,после цифры 1/3 персонала. От меня это не зависит. Цифра подразумевает уменьшение потерь и сокращение персонала.
Я в курсе как это работает, спасибо. Мне людей жалко, потому как обычно в этих случаях их просто на улицу выкидывают.

https://www.steelland.ru/stat/analytics/2403.html
(Ты же не думаешь, что теперь эти 14 человек получают столько же сколько получала 1000 в 1960-х? А это в свою очередь значит, что капиталисты будут получать ещё больше прибыли. Отсюда возникает вопрос о справедливости распределения.)

Вспомнился ещё голливудский фильм "In Time" ("Время", 2011). Кому скучно в выходной, рекомендую посмотреть.

Отличный строй! Надстройка, состоящая всего лишь из нескольких процентов населения земного шара, успешно эксплуатирует подавляющее большинство людей. А мы тут радуемся уменьшению расходов за счёт сокращения численности персонала, которые возможно останутся просто без средств к существованию.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Россети
Россети0.09738+0.0019 (+1.99%)17:10
Могут ли 4 физлица, россияне , крупные акционеры УГМК, сделать из 25ярдов 150?
(тайное, автор: dch, до 29 авг 2024)
да могут 150 запросто1
 
2000
 
3000
 
справедливая цена 130 рублей за акцию, значит и 4000
 
нет, они разорятся, акция упадет до 5 рублей, с нынешней 404
 
в моменте цена акции упадет до 65 копеек3
 
Всего голосов:8 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
151 andrey06127407.08, 15:37
182 челси05.08, 19:42
400 Odissey05.08, 18:18
183 Деньги в КАССУ05.08, 16:33
6 000 AggressiveTrade31.07, 09:03
500 MATPOC888 31.07, 04:04
185 Ры - Ба . К*29.07, 12:00
58.98торрес25.07, 14:00
290 Сaretaker17.07, 16:29
Всего прогнозов: 48
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 855.11+24.36 (+0.86%)17:25
RTSI1 046.39−0.7 (−0.07%)17:25
DJ Industrial39 438.75+441.09 (+1.13%)17:10
S&P 5005 318.2+78.17 (+1.49%)17:10
NASDAQ Comp16 669.0592+302.2047 (+1.85%)17:10
FTSE 1008 174.24+147.55 (+1.84%)17:10
DAX 3017 642.57+288.25 (+1.66%)17:10
Nikkei 22535 089.62+414.16 (+1.19%)09:00
Hang Seng16 877.86+230.52 (+1.38%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао98.13+1.92 (+2.00%)17:10
ГАЗПРОМ ао128.59−0.11 (−0.09%)17:10
ГМКНорНик123.72−1.16 (−0.93%)17:10
ЛУКОЙЛ6 487.5+40.5 (+0.63%)17:10
Полюс12 343.5−35.5 (−0.29%)17:10
Роснефть502.85+6.7 (+1.35%)17:10
РусГидро0.5933+0.003 (+0.51%)17:10
Сбербанк281.38+1.98 (+0.71%)17:10

Курсы валют

EUR1.09221−0.00056 (−0.05%)17:10
GBP1.2713+0.0023 (+0.18%)17:10
JPY146.991+2.475 (+1.71%)17:10
CAD1.37368−0.00442 (−0.32%)17:10
CHF0.86312+0.01156 (+1.36%)17:10
CNY7.1769+0.0211 (+0.29%)17:06
RUR85.775+0.1049 (+0.12%)17:08
EUR/RUB93.696+0.071 (+0.08%)17:07
AUD0.65572+0.00375 (+0.58%)17:10
HKD7.79789+0.00339 (+0.04%)17:10
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.