mfd.ruФорум

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
Параноик
05.11.2018 09:23
 
Это капитализм . Такое уже проходили все развитые страны. В зарубежных компания сократили ,после цифры 1/3 персонала. От меня это не зависит. Цифра подразумевает уменьшение потерь и сокращение персонала.
Я в курсе как это работает, спасибо. Мне людей жалко, потому как обычно в этих случаях их просто на улицу выкидывают.

https://www.steelland.ru/stat/analytics/2403.html
(Ты же не думаешь, что теперь эти 14 человек получают столько же сколько получала 1000 в 1960-х? А это в свою очередь значит, что капиталисты будут получать ещё больше прибыли. Отсюда возникает вопрос о справедливости распределения.)

Отличный строй! Надстройка, состоящая всего лишь из нескольких процентов населения земного шара, успешно эксплуатирует подавляющее большинство людей. А мы тут радуемся уменьшению расходов за счёт сокращения численности персонала, которые возможно останутся просто без средств к существованию.
Специальность надо правильно выбирать , а то все ломятся на Юристов и Экономистов все хотят быть начальниками....

Вот у меня специальность Автоматизация производства - да да я их тех из за которых людей потом за забор выкидывают и безработным быть мне не грозит


И вообще рабовладельческий строй никто не отменял , его просто переименовали и все...


Рабы ходят на работу работают за еду и ипотеку , ну и регулярно платят налоги оброк
ШколярЧек
05.11.2018 09:36
 
Я в курсе как это работает, спасибо. Мне людей жалко, потому как обычно в этих случаях их просто на улицу выкидывают.

https://www.steelland.ru/stat/analytics/2403.html
(Ты же не думаешь, что теперь эти 14 человек получают столько же сколько получала 1000 в 1960-х? А это в свою очередь значит, что капиталисты будут получать ещё больше прибыли. Отсюда возникает вопрос о справедливости распределения.)

Отличный строй! Надстройка, состоящая всего лишь из нескольких процентов населения земного шара, успешно эксплуатирует подавляющее большинство людей. А мы тут радуемся уменьшению расходов за счёт сокращения численности персонала, которые возможно останутся просто без средств к существованию.
Специальность надо правильно выбирать , а то все ломятся на Юристов и Экономистов все хотят быть начальниками....

Вот у меня специальность Автоматизация производства - да да я их тех из за которых людей потом за забор выкидывают и безработным быть мне не грозит
А кто выбрал неправильно или вообще не имеет возможности выбора тех в расход что ли?

Конъюнктура сейчас может довольно стремительно меняться, а специальность, если мы говорим о высшем образовании, это от 4 до 6 лет только самой учёбы (у врачей ещё больше), но ведь работодатели хотят, чтобы и опыт работы имелся, хотя бы года 3. Даже обладая востребованной специальностью, не всегда просто найти работу в своём регионе.
Параноик
05.11.2018 09:45
 
Специальность надо правильно выбирать , а то все ломятся на Юристов и Экономистов все хотят быть начальниками....

Вот у меня специальность Автоматизация производства - да да я их тех из за которых людей потом за забор выкидывают и безработным быть мне не грозит
А кто выбрал неправильно или вообще не имеет возможности выбора тех в расход что ли?

Конъюнктура сейчас может довольно стремительно меняться, а специальность, если мы говорим о высшем образовании, это от 4 до 6 лет только самой учёбы (у врачей ещё больше), но ведь работодатели хотят, чтобы и опыт работы имелся, хотя бы года 3. Даже обладая востребованной специальностью, не всегда просто найти работу в своём регионе.
Я тебе еще раз повторю что специальность надо выбирать правильно, Врачи , Сварщики и т.д. .... всегда будут востребованы.

Инженеры работающие в МРСК (спецы с техническим образованием) работу себе найдут.
Грамотный инженер легко адаптируется под другую работу

Не найдут ее экономисты и юристы и прочие гуманитарии.

Если ты просиживал штаны в школе , потом в ПТУ и научился только лопатой махать это твои проблемы
добрый волчонок
05.11.2018 09:52
 
Это капитализм . Такое уже проходили все развитые страны. В зарубежных компания сократили ,после цифры 1/3 персонала. От меня это не зависит. Цифра подразумевает уменьшение потерь и сокращение персонала.
Я в курсе как это работает, спасибо. Мне людей жалко, потому как обычно в этих случаях их просто на улицу выкидывают.

https://www.steelland.ru/stat/analytics/2403.html
(Ты же не думаешь, что теперь эти 14 человек получают столько же сколько получала 1000 в 1960-х? А это в свою очередь значит, что капиталисты будут получать ещё больше прибыли. Отсюда возникает вопрос о справедливости распределения.)

Отличный строй! Надстройка, состоящая всего лишь из нескольких процентов населения земного шара, успешно эксплуатирует подавляющее большинство людей. А мы тут радуемся уменьшению расходов за счёт сокращения численности персонала, которые возможно останутся просто без средств к существованию.
уменьшение численности персонала дает увеличение производительности труда...так ведь? а на каком месте находится Россия по этому показателю?... потом, если взять те же проклятые США,- насколько мне известно, там максимально все роботизируют и, вроде как бы о большой безработице пока речи не идет.... да и уровень жизни, вроде как выше...может быть как раз по причине высокой производительности труда... так что может быть причины отсутствия работы кроются в чем то другом?... я конечно, не специалист... но все же...
Параноик
05.11.2018 10:01
−1
Я в курсе как это работает, спасибо. Мне людей жалко, потому как обычно в этих случаях их просто на улицу выкидывают.

https://www.steelland.ru/stat/analytics/2403.html
(Ты же не думаешь, что теперь эти 14 человек получают столько же сколько получала 1000 в 1960-х? А это в свою очередь значит, что капиталисты будут получать ещё больше прибыли. Отсюда возникает вопрос о справедливости распределения.)

Отличный строй! Надстройка, состоящая всего лишь из нескольких процентов населения земного шара, успешно эксплуатирует подавляющее большинство людей. А мы тут радуемся уменьшению расходов за счёт сокращения численности персонала, которые возможно останутся просто без средств к существованию.
уменьшение численности персонала дает увеличение производительности труда...так ведь? а на каком месте находится Россия по этому показателю?... потом, если взять ту же проклятые США,- насколько мне известно, там максимально все роботизируют и, вроде как бы о большой безработице пока речи не идет.... да и уровень жизни, вроде как выше.... может быть причины отсутствия работы кроются в чем то другом?... я конечно, не специалист... но все же...
В США рыночная экономика , у нас нет...

Взять ту же нефть что делает США - наращивает добычу (новые рабочие места) , что делают наши - играют в договорняки Опек+ сокращая добычу (и рабочие места) что бы сдержать цену нефти и скоро будет эффект бумеранга (расплата за сдерживание цены на высоких уровнях)

А надо было тоже нарасчивать добычу, пусть цена нефти убила бы неэффективных производителей в США и прочих странах
ШколярЧек
05.11.2018 10:03
1
А кто выбрал неправильно или вообще не имеет возможности выбора тех в расход что ли?

Конъюнктура сейчас может довольно стремительно меняться, а специальность, если мы говорим о высшем образовании, это от 4 до 6 лет только самой учёбы (у врачей ещё больше), но ведь работодатели хотят, чтобы и опыт работы имелся, хотя бы года 3. Даже обладая востребованной специальностью, не всегда просто найти работу в своём регионе.
Я тебе еще раз повторю что специальность надо выбирать правильно, Врачи , Сварщики и т.д. .... всегда будут востребованы.

Инженеры работающие в МРСК (спецы с техническим образованием) работу себе найдут.
Грамотный инженер легко адаптируется под другую работу

Не найдут ее экономисты и юристы и прочие гуманитарии.

Если ты просиживал штаны в школе , потом в ПТУ и научился только лопатой махать это твои проблемы
Ты на вопрос не ответил. Что с остальными делать?

Знаешь сколько эти самые врачи в городских клиниках получают, даже в нашем мегаполисе, что вынуждены ставку, а то ещё пару в частных клиниках иметь. Так мы скоро и без бесплатной медицины останемся.

Грамотного инженера должны ещё взять на эту другую работу, чтобы он к ней смог адаптироваться. Смотрят, как правило, на опыт работы в этом конкретном направлении.

Сварщиков как раз в ПТУ и учат, не знаю как сейчас. Для того, чтобы лопатой махать среднее специальное образование не нужно.
Параноик
05.11.2018 10:11
 
Я тебе еще раз повторю что специальность надо выбирать правильно, Врачи , Сварщики и т.д. .... всегда будут востребованы.

Инженеры работающие в МРСК (спецы с техническим образованием) работу себе найдут.
Грамотный инженер легко адаптируется под другую работу

Не найдут ее экономисты и юристы и прочие гуманитарии.

Если ты просиживал штаны в школе , потом в ПТУ и научился только лопатой махать это твои проблемы
Ты на вопрос не ответил. Что с остальными делать?

Знаешь сколько эти самые врачи в городских клиниках получают, даже в нашем мегаполисе, что вынуждены ставку, а то ещё пару в частных клиниках иметь. Так мы скоро и без бесплатной медицины останемся.

Грамотного инженера должны ещё взять на эту другую работу, чтобы он к ней смог адаптироваться. Смотрят, как правило, на опыт работы в этом конкретном направлении.

Сварщиков как раз в ПТУ и учат, не знаю как сейчас. Для того, чтобы лопатой махать среднее специальное образование не нужно.
Не будем лукавить в Городах работу найти не проблема - да придется умерить свои аппетиты и жить по скромнее ....

Остальным придется привыкать к земле (кто держит свое хозяйство и не бухает хорошо зарабатывает) мы на даче покупаем молоко, творог , мясо у женщины из деревни - я по виду ее машины и дома не скажу что они хреново живут
C-T-R
05.11.2018 10:44
1
Скоро она окажется вне закона с такой торговлей в черную... ))
Вот примут сейчас закон о самозанятых и пойдет налоговая коса косить простой люд, зарабатывающий подобным образом..
Не будем лукавить в Городах работу найти не проблема - да придется умерить свои аппетиты и жить по скромнее ....

Остальным придется привыкать к земле (кто держит свое хозяйство и не бухает хорошо зарабатывает) мы на даче покупаем молоко, творог , мясо у женщины из деревни - я по виду ее машины и дома не скажу что они хреново живут
Параноик
05.11.2018 11:11
 
Скоро она окажется вне закона с такой торговлей в черную... ))
Вот примут сейчас закон о самозанятых и пойдет налоговая коса косить простой люд, зарабатывающий подобным образом..
Не будем лукавить в Городах работу найти не проблема - да придется умерить свои аппетиты и жить по скромнее ....

Остальным придется привыкать к земле (кто держит свое хозяйство и не бухает хорошо зарабатывает) мы на даче покупаем молоко, творог , мясо у женщины из деревни - я по виду ее машины и дома не скажу что они хреново живут
да ладно сдернуть бабло с этой категории населения не получится (только с лохов) - кто то устроится сторожем сутки через пятнадцать , кто то встанет на биржу труда и будет раз в неделю ездить отказываться от работы для галочки.... Вариантов вагон
Realter
05.11.2018 11:34
 
Я в курсе как это работает, спасибо. Мне людей жалко, потому как обычно в этих случаях их просто на улицу выкидывают.

https://www.steelland.ru/stat/analytics/2403.html
(Ты же не думаешь, что теперь эти 14 человек получают столько же сколько получала 1000 в 1960-х? А это в свою очередь значит, что капиталисты будут получать ещё больше прибыли. Отсюда возникает вопрос о справедливости распределения.)

Вспомнился ещё голливудский фильм "In Time" ("Время", 2011). Кому скучно в выходной, рекомендую посмотреть.

Отличный строй! Надстройка, состоящая всего лишь из нескольких процентов населения земного шара, успешно эксплуатирует подавляющее большинство людей. А мы тут радуемся уменьшению расходов за счёт сокращения численности персонала, которые возможно останутся просто без средств к существованию.
Предполагаемые "лишние люди" могут облегчить свою жизнь, например вкладывая часть зарплаты в бумаги ЦП, Волги, ФСК, а не в машину в кредит, айфон итд
Отправлено через мобильное приложение МФД.
ШколярЧек
05.11.2018 12:01
 
Я в курсе как это работает, спасибо. Мне людей жалко, потому как обычно в этих случаях их просто на улицу выкидывают.

https://www.steelland.ru/stat/analytics/2403.html
(Ты же не думаешь, что теперь эти 14 человек получают столько же сколько получала 1000 в 1960-х? А это в свою очередь значит, что капиталисты будут получать ещё больше прибыли. Отсюда возникает вопрос о справедливости распределения.)

Вспомнился ещё голливудский фильм "In Time" ("Время", 2011). Кому скучно в выходной, рекомендую посмотреть.

Отличный строй! Надстройка, состоящая всего лишь из нескольких процентов населения земного шара, успешно эксплуатирует подавляющее большинство людей. А мы тут радуемся уменьшению расходов за счёт сокращения численности персонала, которые возможно останутся просто без средств к существованию.
Предполагаемые "лишние люди" могут облегчить свою жизнь, например вкладывая часть зарплаты в бумаги ЦП, Волги, ФСК, а не в машину в кредит, айфон итд
У предполагаемых людей может вообще не быть свободных денег.
Параноик
05.11.2018 12:08
 
Предполагаемые "лишние люди" могут облегчить свою жизнь, например вкладывая часть зарплаты в бумаги ЦП, Волги, ФСК, а не в машину в кредит, айфон итд
У предполагаемых людей может вообще не быть свободных денег.
тут дело не только в деньгах , не льзя взять и просто так без опыта и понимания начать инвестировать ибо останешься без штанов ...

Статистика говорит что 95% остаются без бабла сунувшись на биржу, например те кто купил ФСК по 25коп
kbb1025
05.11.2018 12:37
2
k
У предполагаемых людей может вообще не быть свободных денег.
тут дело не только в деньгах , не льзя взять и просто так без опыта и понимания начать инвестировать ибо останешься без штанов ...

Статистика говорит что 95% остаются без бабла сунувшись на биржу, например те кто купил ФСК по 25коп
Нужны пояснения. Как купил? С плечами или на свои? Если с плечами, то без штанов уже, если на свои и до сих пор не продал, то штаны скорее всего на месте, может даже новые на дивы купил.
zub30
05.11.2018 12:45
1
У предполагаемых людей может вообще не быть свободных денег.
тут дело не только в деньгах , не льзя взять и просто так без опыта и понимания начать инвестировать ибо останешься без штанов ...

Статистика говорит что 95% остаются без бабла сунувшись на биржу, например те кто купил ФСК по 25коп
а те,кто купил по 6-7?)до сих пор в штанах
Параноик
05.11.2018 12:46
 
тут дело не только в деньгах , не льзя взять и просто так без опыта и понимания начать инвестировать ибо останешься без штанов ...

Статистика говорит что 95% остаются без бабла сунувшись на биржу, например те кто купил ФСК по 25коп
Нужны пояснения. Как купил? С плечами или на свои? Если с плечами, то без штанов уже, если на свои и до сих пор не продал, то штаны скорее всего на месте, может даже новые на дивы купил.
Что ты мне тут париш про новые штаны, кто на свои купил по 25 коп отбил дивами 3 коп и сейчас его средняя стала только 22 коп и он донашивает старые труселя вместо новых штанов, а если папир пойдет ниже к 10 коп я предполагаю?
ШколярЧек
05.11.2018 12:49
1
Ты на вопрос не ответил. Что с остальными делать?

Знаешь сколько эти самые врачи в городских клиниках получают, даже в нашем мегаполисе, что вынуждены ставку, а то ещё пару в частных клиниках иметь. Так мы скоро и без бесплатной медицины останемся.

Грамотного инженера должны ещё взять на эту другую работу, чтобы он к ней смог адаптироваться. Смотрят, как правило, на опыт работы в этом конкретном направлении.

Сварщиков как раз в ПТУ и учат, не знаю как сейчас. Для того, чтобы лопатой махать среднее специальное образование не нужно.
Не будем лукавить в Городах работу найти не проблема - да придется умерить свои аппетиты и жить по скромнее ....

Остальным придется привыкать к земле (кто держит свое хозяйство и не бухает хорошо зарабатывает) мы на даче покупаем молоко, творог , мясо у женщины из деревни - я по виду ее машины и дома не скажу что они хреново живут
В городах по разному бывает. Ты, наверное, как и большинство людей по себе судишь. По относительно молодому человеку с востребованным образованием.

Вот тебе пример из моей жизни.

Моя старшая сестра, окончившая в своё время один из лучших ВУЗов страны - СПбГУ (истфак), в 2006 году, работая старшим научным сотрудником в государственном музее истории Санкт-Петербурга (Петропавловская крепость), получала на руки 6 000 рублей в месяц. И это в Северной столице.

Какой вывод, судя по зарплате? Историки нам особо не нужны, как, впрочем, и учителя. Или нужны такие, которые по воли правящего класса, состоящего из сросшихся политиков и олигархов, будут переписывать историю под них, например, ретушируя 7-ое ноября (День Великой Октябрьской социалистической революции) 4-ым ноября, Днём народного единства или празднованием в честь Казанской иконы Божией Матери в светском государстве. Это кому как больше нравится.

Далее. Том же 2006 году моя сестра была просто вынуждена "встраиваться в рыночек" и сменить специальность на менеджера по закупкам (зарплата сразу же удвоилась), которым и проработала последующие 10 лет до 2016 года, до тех пор пока не родила дочь.

Сейчас она вот уже целый год не может найти более-менее нормальную работу, а на старую возвращаться большего смысла нет. Негласной причиной отказа служит наличие маленького ребёнка, который может иногда болеть. Так что и в городах с работой по разному бывает.

Ты знаешь какой процент земли в нашей огромной стране пригоден для ведения сельского хозяйства и не относится хотя бы к зонам с рискованным земледелием? Всего лишь около 1/10 от всей площади страны. Много вы там у себя в Челябинске на земле живёте? Какие урожаи снимаете? Ты прежде чем писать, хоть разберись немного.

Таймкод выставлен. Слушай, развивайся.
https://youtu.be/FrI0yvfpszw?t=1830
Параноик
05.11.2018 12:59
 
Не будем лукавить в Городах работу найти не проблема - да придется умерить свои аппетиты и жить по скромнее ....

Остальным придется привыкать к земле (кто держит свое хозяйство и не бухает хорошо зарабатывает) мы на даче покупаем молоко, творог , мясо у женщины из деревни - я по виду ее машины и дома не скажу что они хреново живут
В городах по разному бывает. Ты, наверное, как и большинство людей по себе судишь. По относительно молодому человеку с востребованным образованием.

Вот тебе пример из моей жизни.

Моя старшая сестра, окончившая в своё время один из лучших ВУЗов страны - СПбГУ (истфак), в 2006 году, работая старшим научным сотрудником в государственном музее истории Санкт-Петербурга (Петропавловская крепость), получала на руки 6 000 рублей в месяц. И это в Северной столице.

Какой вывод? Историки нам особо не нужны, как, впрочем, и учителя. Или нужны такие, которые по воли правящего класса, состоящего из сросшихся политиков и олигархов, будут переписывать историю под них, например, ретушируя 7-ое ноября (День Великой Октябрьской социалистической революции) 4-ым ноября, Днём народного единства или празднованием в честь Казанской иконы Божией Матери в светском государстве. Это кому как больше нравится.

Далее. Том же 2006 году моя сестра была просто вынуждена "встраиваться в рыночек" и сменить специальность на менеджера по закупкам (зарплата сразу же удвоилась), которым и проработала последующие 10 лет до 2016 года, до тех пор пока не родила дочь.

Сейчас она вот уже целый год не может найти более-менее нормальную работу, а на старую возвращаться большего смысла нет. Негласной причиной отказа служит наличие маленького ребёнка, который может иногда болеть. Так что и в городах по разному бывает.

Ты знаешь какой процент земли в нашей огромной стране пригоден для ведения сельского хозяйства и не относится хотя бы к зонам с рискованным земледелием? Всего лишь около 1/10 от всей площади. Много вы там у там себя в Челябинске на земле живёте? Какие урожаи снимаете? Ты прежде чем писать, хоть разберись немного.

Таймкод выставлен.
https://youtu.be/FrI0yvfpszw?t=1830
1. Каким макаром она себе специальность выбирала ? В 18 лет наверное можно спрогнозировать (поспрашивать , посмотреть сайты ) и выяснить сколько ты будешь получать работая историком? Или это было по принципу на кого учится главное корочки о вышке?

2. Как видишь выкрутилась и устроилась менеджером и в этот раз найдет работу типа такой же в торговле, в городе это не проблема

3. Про рисковое земледелие: для справки 1 корова в сутки дает около 20л молока (тысяча деревяных в день ). Одну - две коровы содержать непомерный труд ? )
ШколярЧек
05.11.2018 13:17
4
В городах по разному бывает. Ты, наверное, как и большинство людей по себе судишь. По относительно молодому человеку с востребованным образованием.

Вот тебе пример из моей жизни.

Моя старшая сестра, окончившая в своё время один из лучших ВУЗов страны - СПбГУ (истфак), в 2006 году, работая старшим научным сотрудником в государственном музее истории Санкт-Петербурга (Петропавловская крепость), получала на руки 6 000 рублей в месяц. И это в Северной столице.

Какой вывод? Историки нам особо не нужны, как, впрочем, и учителя. Или нужны такие, которые по воли правящего класса, состоящего из сросшихся политиков и олигархов, будут переписывать историю под них, например, ретушируя 7-ое ноября (День Великой Октябрьской социалистической революции) 4-ым ноября, Днём народного единства или празднованием в честь Казанской иконы Божией Матери в светском государстве. Это кому как больше нравится.

Далее. Том же 2006 году моя сестра была просто вынуждена "встраиваться в рыночек" и сменить специальность на менеджера по закупкам (зарплата сразу же удвоилась), которым и проработала последующие 10 лет до 2016 года, до тех пор пока не родила дочь.

Сейчас она вот уже целый год не может найти более-менее нормальную работу, а на старую возвращаться большего смысла нет. Негласной причиной отказа служит наличие маленького ребёнка, который может иногда болеть. Так что и в городах по разному бывает.

Ты знаешь какой процент земли в нашей огромной стране пригоден для ведения сельского хозяйства и не относится хотя бы к зонам с рискованным земледелием? Всего лишь около 1/10 от всей площади. Много вы там у там себя в Челябинске на земле живёте? Какие урожаи снимаете? Ты прежде чем писать, хоть разберись немного.

Таймкод выставлен.
https://youtu.be/FrI0yvfpszw?t=1830
1. Каким макаром она себе специальность выбирала ? В 18 лет наверное можно спрогнозировать (поспрашивать , посмотреть сайты ) и выяснить сколько ты будешь получать работая историком? Или это было по принципу на кого учится главное корочки о вышке?

2. Как видишь выкрутилась и устроилась менеджером и в этот раз найдет работу типа такой же в торговле, в городе это не проблема

3. Про рисковое земледелие: для справки 1 корова в сутки дает около 20л молока (тысяча деревяных в день ). Одну - две коровы содержать непомерный труд ? )
Ты не поверишь, но многие люди, выбирая специальность, смотрят не только на будущие заработные платы, а делают свой выбор и на основании того, что им интересно, к чему у них лежит душа.

Ещё раз тебе пишу, в городах по разному бывает.

Я частенько бываю в одной из деревень Карелии, да и в детстве бывал у бабушки в Липецкой области, коров в частном владении практически нет.

Сельское хозяйство это не только коровы, и в среднем меньше 20 литров в сутки, и не по 50 рублей за литр. По 50 рублей я его уже в магазине беру, либо у фермера просто сбыта не будет скорее всего при такой цене, особенно в зимнее время, когда деревни пустеют. Одну-две коровы содержать - это труд, а также деньги на корма, ветеринарное обслуживание, обогрев и т.д. Их ещё и купить нужно. Круто прибыль ещё даже неполученную без расходов считать.

http://old.mcx.ru/moloko/index.php
Шикардос
05.11.2018 13:54
5
Ш
че за -щный спор на ветке далеких от деревни пацаНЯТ

Липецкая область,г.Чаплыгин
моя племянница с мужем 30-33лет.по 5 профЭссий,итог-купили 1 корову 6 лет назад,трактор и начали заниматЬся молочым бизнесом,7км от Чаплыгина наша родовая деревня,взяли участок,построили коровник.постепенно накупили все оборудование-косилка,грабли тракторные,сеноподборщик-тюковальщик,телега.2 года назад к 6 ИХ коровам по программе развития сельхозКооперативов им дали Грант на 300000р от главы района,проложили по деревне щебень до их коровника(раньше дорога была как грится тока на тракторе проехать),купили они еще 2 коровы на эти 300 тыщ.Коров только Племенных держат,не как деревенских продают по 60-80тыщ, а по 150-180тыщ за голову.Молоко 24-28 л в сутки от головы.3литровая банка 130р,развозят на своей машине по клиентам,я сам летом с семьей по 5 банок в неделю покупаю у племянницы,удобно-поставил банку на лавку,проезжает с дойки,завозит.
Лишнее молоко на творог,йогурты делает,ряженку-муж племянницы как ИП 2 раза в неделю ездит по району по заброшенным деревням,торгует хлебом,молоко и прочее,ну и свою продукцию.
раньше они телят отпаивали месяц и продавали по 10тыщ,отбивая солярку и прочие расходы,а сейчас решили этих бычков доращивать(50-60000 за голову 400кг бычка через год продавая перекупщикам)
деревня у нас там заброшенная,земли полно,скотину никто не держит-единицы только
пасти коров стали намного удобнее,раньше каждая на цепи,прибивать и прочее неудобно
сейчас купили специальные Прутья пластиковые 1,5м-втыкают по периметру 2 гектара по 20 колышков,на них провод с 20 Вольт напряжение,коровы подходят их током щипанет отходят
итог-7 банок молока от коровы в день,130р за банку.6 коров постоянно в дойке,другие или вот-вот отелятся или уже отелились их не доят на продажукруговорот одним словом
42 банки на 130р =грубо 5000 в день
ну а 5-6 бычков по 40-55000 в год это на расходы
средняя зарплата по Чаплыгину куда не сунься 10-20000р
племянница эти деньги за 2 дня зарабатывает
Параноик
05.11.2018 14:10
 
1. Каким макаром она себе специальность выбирала ? В 18 лет наверное можно спрогнозировать (поспрашивать , посмотреть сайты ) и выяснить сколько ты будешь получать работая историком? Или это было по принципу на кого учится главное корочки о вышке?

2. Как видишь выкрутилась и устроилась менеджером и в этот раз найдет работу типа такой же в торговле, в городе это не проблема

3. Про рисковое земледелие: для справки 1 корова в сутки дает около 20л молока (тысяча деревяных в день ). Одну - две коровы содержать непомерный труд ? )
Ты не поверишь, но многие люди, выбирая специальность, смотрят не только на будущие заработные платы, а делают свой выбор и на основании того, что им интересно, к чему у них лежит душа.

Ещё раз тебе пишу, в городах по разному бывает.

Я частенько бываю в одной из деревень Карелии, да и в детстве бывал у бабушки в Липецкой области, коров в частном владении практически нет.

Сельское хозяйство это не только коровы, и в среднем меньше 20 литров в сутки, и не по 50 рублей за литр. По 50 рублей я его уже в магазине беру, либо у фермера просто сбыта не будет скорее всего при такой цене, особенно в зимнее время, когда деревни пустеют. Одну-две коровы содержать - это труд, а также деньги на корма, ветеринарное обслуживание, обогрев и т.д. Их ещё и купить нужно. Круто прибыль ещё даже неполученную без расходов считать.

http://old.mcx.ru/moloko/index.php
Тебе выше реальность написали про липецкую область , я тебе написал реальность про Челябинскую , думаю в других областях то же самое. Да и ту хрень белого цвета которую ты покупаешь в магазине по 50р литр и которая месяц стоит в холодильнике и не портится - это не молоко , деревенское молоко в городе разлетается и быстрее и дороже

Под лежачий камень вода не течет , если получаешь образование по душе , а не по востребованности будь готов быть "нищим художником. , библиотекарем и т.д."
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Россети
Россети0.08344+0.00146 (+1.78%)19:59
Как вы считаете, отличается ли российский фондовый рынок от других?
(открытое, автор: shortfolio, до 4 ноя 2024)
Да, он особенный0
 
Такой же, как все0
 
В России нет фондового рынка, Москухня не считается2
 
Всего голосов:2 
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж17
 
Неуплата налогов — это кража у государства11
 
Другое12
 
Всего голосов:40 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 773.36+18.84 (+0.68%)18:50
RTSI909.1+5.86 (+0.65%)18:50
DJ Industrial43 058.95+195.09 (+0.46%)19:59
S&P 5005 858.23+43.2 (+0.74%)19:59
NASDAQ Comp18 497.0932+154.1562 (+0.84%)19:59
FTSE 1008 292.66+39.01 (+0.47%)18:36
DAX 3019 508.29+134.46 (+0.69%)18:36
Nikkei 22539 605.8+224.91 (+0.57%)11.10
Hang Seng21 092.87−159.11 (−0.75%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао86.28+0.67 (+0.78%)19:59
ГАЗПРОМ ао131.92+0.1 (+0.08%)19:59
ГМКНорНик104.74+3.18 (+3.13%)19:59
ЛУКОЙЛ6 916+79 (+1.16%)19:59
Полюс13 328+68.5 (+0.52%)19:59
Роснефть497.2+5.05 (+1.03%)19:59
РусГидро0.542+0.0275 (+5.34%)19:59
Сбербанк261.27+4.33 (+1.69%)19:59

Курсы валют

EUR1.09009−0.00344 (−0.31%)19:59
GBP1.3051−0.0015 (−0.11%)19:59
JPY149.931+0.841 (+0.56%)19:59
CAD1.37964+0.00404 (+0.29%)19:59
CHF0.86336+0.00706 (+0.82%)19:59
CNY7.0865+0.0204 (+0.29%)18:41
RUR95.6004−0.2228 (−0.23%)19:58
EUR/RUB104.21−0.545 (−0.52%)19:58
AUD0.67232−0.00268 (−0.40%)19:59
HKD7.76402−0.00598 (−0.08%)19:59

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.