mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
Заноза
24.10.2022 11:41
 
Посмотрим на деле...
там какая то мутная схема обмена, в Квике подробней расписано
Спасибо.
Я им не пользуюсь.
Дмитрий..
24.10.2022 13:13
1
Д
там какая то мутная схема обмена, в Квике подробней расписано
Спасибо.
Я им не пользуюсь.
Москва. 24 октября. ИНТЕРФАКС - Акции СПБ Биржи выросли в начале торгов на Московской бирже в понедельник на 8,6% (до 126,6 рубля за штуку) на корпоративных новостях.
Ранее в понедельник СПБ биржа (SPB: SPBE) сообщила, что предоставит возможность участникам торгов и их клиентам-инвесторам заключать биржевые сделки с частью иностранных ценных бумаг, ранее находившихся на неторговых разделах субсчетов депо. Это будет возможно благодаря тому, что СПБ банк - расчетный депозитарий биржи - переведет часть иностранных ценных бумаг (680 наименований) с неторговых разделов субсчетов депо участников торгов (брокеров) на торговые разделы этих субсчетов. Стоимость ценных бумаг, которые будут переведены на торговые разделы субсчетов депо и станут доступны инвесторам для заключения биржевых сделок, составит $312 млн (оценка на 19 октября).
Для перевода части ценных бумаг на торговые разделы с неторговых СПБ биржа достигла договоренностей с иностранным институциональным инвестором. Этот инвестор обменяет внутри СПБ банка свои свободно обращающиеся иностранные ценные бумаги, в цепочке учета прав на которые нет НРД (находящийся под санкциями Национальный расчетный депозитарий, входящий в группу Московской биржи), на равное количество бумаг тех же эмитентов, которые находятся на неторговых разделах участников торгов и цепочка учета прав по которым включает НРД.
При такой процедуре обмена дисконтов не возникает: такие операции являются депозитарными, а не сделками купли-продажи.
Иностранные ценные бумаги, которые будут переведены на торговые разделы, СПБ банк распределит среди участников торгов пропорционально количеству ценных бумаг соответствующего наименования, которые находятся у участников торгов на неторговых разделах. Каждый участник торгов (брокер) будет самостоятельно определять порядок распределения полученных ценных бумаг среди своих клиентов.
У ценных бумаг, которые будут переведены на торговые разделы, сменится цепочка учета прав: она не будет включать НРД. Инвесторы смогут совершать биржевые сделки с такими бумагами после завершения депозитарной операции СПБ банком.
Процедура перевода иностранных ценных бумаг на торговые разделы для инвесторов произойдет автоматически без возникновения каких-либо дополнительных издержек, никаких дополнительных действий от инвесторов не потребуется.
Как поясняет биржа, в процессе обмена активов СПБ банк переведет ценные бумаги иностранного институционального инвестора с торгового на неторговый раздел субсчета депо. Одновременно то же количество бумаг тех же наименований у участников торгов (брокеров) будут переведены с неторговых на торговые разделы субсчетов депо. СПБ банк в вышестоящих депозитариях сменит цепочку учета для иностранного институционального инвестора (будет включать НРД) и сменит цепочку учета для брокеров (с момента перевода она не будет включать НРД).
При этом депозитарные операции по переводу ценных бумаг осуществляются между разделами субсчетов депо внутри расчетного депозитария СПБ банка, то есть движений бумаг между субсчетами депо не будет.
Операция перевода не связана с какими-либо действиями владельца ценных бумаг, поэтому право собственности для инвестора не меняется, количество ценных бумаг остается прежним.
Эта операция коснется тех брокеров, которые в настоящий момент предоставляют доступ к торгам иностранными ценными бумагами на СПБ бирже, и у которых на неторговых разделах есть ценные бумаги, подлежащие переводу.
На неторговых разделах субсчетов депо хранятся иностранные ценные бумаги, цепочка учета прав которых включает НРД и международные депозитарии Euroclear или Clearstream
Заноза
24.10.2022 14:05
 
Дмитрий.. 24.10.2022 13:13

Много букофф)))

Взяла, на мой взгляд, основу основ:
Для перевода части ценных бумаг на торговые разделы с неторговых СПБ биржа достигла договоренностей с иностранным институциональным инвестором. Этот инвестор обменяет внутри СПБ банка свои свободно обращающиеся иностранные ценные бумаги, в цепочке учета прав на которые нет НРД (находящийся под санкциями Национальный расчетный депозитарий, входящий в группу Московской биржи), на равное количество бумаг тех же эмитентов, которые находятся на неторговых разделах участников торгов и цепочка учета прав по которым включает НРД.
Исходя из контекста всей статьи, для себя делаю вывод: "мои" бумаги уже там - у иностранного институционального инвестора на торговом разделе.
Со временем, неважно по какой причине (принудительно или по собственному), эти акции мною продадутся - деньги поступят на брокерский счёт и уже только тогда "спишутся" реально мои бумаги со счёта неторгового раздела моего брокера.
Как они это технически реализуют - им не привыкать заниматься подобной лажей с акциями (на примере афер с нелегальным размытием сверх выпущенных и их торговлей). Я имею ввиду, иностранного опытного брокера в этой связке. Фиг с ним.
Главное - сколько дадут на это времени. Ибо продавать в убыток жуть как не хочется...

Не рекомендация! Чисто моё скептическое видение подхода, изложенного в статье...
Заноза
24.10.2022 20:36
6
(Из telegram-канала...
24.10.22 20:00 мск)


3 отличия новых бюджетных правил, которые сейчас принимает Госдума

Госдума приняла в первом чтении законопроект о новой конструкции бюджетных правил, которые подразумевают три существенных отличия от предыдущих. Прежние были отменены еще весной этого года.

🔓 Давление на рубль может ослабнуть

Сверхдоходы от нефти будут определяться по другому принципу. Новое правило не предполагает закупок валюты и ослабления курса рубля как раньше, пока общие за год нефтегазовые доходы не превысят определенной суммы.

По прежнему правилу нефтегазовые доходы РФ от цен на нефть выше $44,2 за баррель на 2022 год — «цены отсечения» — ранее направлялись на покупку иностранной валюты и ее размещение в Фонде национального благосостояния (ФНБ). Таким образом, на финансирование госрасходов шла только часть нефтегазовых доходов, а все образованные выше цены отсечения доходы направлялись в ФНБ.

При этом систематические покупки долларов США и евро приводили к росту их курсовой стоимости, тем самым ослабляя российский рубль. Поскольку заморозка российских валютных резервов со стороны США и ЕС сделала неактуальными прежние механизмы накопления валюты, бюджетное правило было отменено, что стало одной из причин укрепления рубля.

🔗 Не будет «цены отсечения»

В новой конструкции бюджетных правил больше не будет цены отсечения энергоносителей. Вместо этого правительство определило «твердую» сумму базовых нефтегазовых доходов бюджета в размере 8,0 трлн рублей, которая с 2026 года будет ежегодно индексироваться на 4%.

Переход от цен отсечения и курса рубля связан с «ограниченной предсказуемостью» стоимости российских энергоносителей в текущих условиях. Кроме этого, пока непонятно, насколько сильно эмбарго ЕС и обсуждаемый потолок цен могут повлиять на объем добычи в РФ, что делает неактуальным сохранение «цены отсечения» как индикатора уровня сверхдоходов.

🧮 Вводится механизм определения предельного объема бюджетных трат

Доходы выше уровня в 8,0 трлн рублей будут направляться в резервы. Как ожидается, посредством покупки иностранной валюты дружественных стран, прежде всего китайского юаня. Поскольку в 2023 году размер этих доходов составит 8,939 трлн рублей (по оценке Минфина), около 939 млрд рублей может быть направлено в резервы.

Второй набор бюджетных правил вводит предельный объем расходов бюджета, который будет определяться суммой четырех составляющих: все ненефтегазовые поступления, базовые нефтегазовые доходы (то есть 8 трлн рублей с учетом индексации), расходы на обслуживание государственного долга, а также сальдо бюджетных кредитов из-за необходимости их финансирования за счет государственных заимствований.

🔮 Какие прогнозы можно сделать?

В период 2023–2024 годов предельный размер расходов предполагается увеличить на 2,9 трлн и 1,6 трлн рублей соответственно, которые будут покрыты за счет ФНБ. Таким образом, в усеченном виде новые бюджетные правила заработают с 2023 года, а в полной мере начнут действовать только с 2025 года. Становится все более очевидным, что курс рубля еще достаточно долго может торговаться в отсутствии факторов, ведущих к его ослаблению.

https://t.me/gpb_investments/3914
Заноза
27.10.2022 11:24
2
ненене, хватит, у мню средняя 32, а добирать уже нечем

народ, все живы?

Шурует...

Напомню, кто подзабыл...
Это ММК)))

Ого... Месяц уже почти позади.
Дмитрий..
27.10.2022 12:01
 
Д
что за всплеск оптимизма на рынке?
Wist
27.10.2022 12:04
 
Дивы от Газпрома размещают, наверное
Заноза
27.10.2022 12:51
 
что за всплеск оптимизма на рынке?
Чередование.
Как всегда.
Заноза
27.10.2022 12:54
 
ненене, хватит, у мню средняя 32, а добирать уже нечем

народ, все живы?

Шурует...

Напомню, кто подзабыл...
Это ММК)))

Ого... Месяц уже почти позади.
Я, к слову, уже сдалась.
Не столько, сколько хотелось бы.
Но всё же вышла...
Дмитрий..
27.10.2022 13:45
 
Д

Шурует...

Напомню, кто подзабыл...
Это ММК)))

Ого... Месяц уже почти позади.
Я, к слову, уже сдалась.
Не столько, сколько хотелось бы.
Но всё же вышла...
я вот из сбера вышел, а он продолжает расти.

Исходя из того, что недополученная прибыль - это убытки, то сижу считаю убытки.
Заноза
27.10.2022 13:53
 
Я, к слову, уже сдалась.
Не столько, сколько хотелось бы.
Но всё же вышла...
я вот из сбера вышел, а он продолжает расти.

Исходя из того, что недополученная прибыль - это убытки, то сижу считаю убытки.
Лично - так не считаю.
Это не убытки, а упущенная прибыль.
Причём потенциальная. Её могло и не быть.

Но у меня плюс, если что.
Просто не того размера как хотелось изначально.
Но не верилось по факту.
Заноза
27.10.2022 13:55
 
я вот из сбера вышел, а он продолжает расти.

Исходя из того, что недополученная прибыль - это убытки, то сижу считаю убытки.
Лично - так не считаю.
Это не убытки, а упущенная прибыль.
Причём потенциальная. Её могло и не быть.

Но у меня плюс, если что.
Просто не того размера как хотелось изначально.
Но не верилось по факту.
Заморозка иностранных бумаг научила действовать хладнокровно.
Всё же урок вынесла)))
Хоть что-то...
VenVen
27.10.2022 20:37
3
V
что за всплеск оптимизма на рынке?
шортистов выносят вперед ногами. когда они закончатся - не знаю. но судя по воплям , мол как же так сильно всё выросло на таком поганом фоне - вынос закономерно продолжится.

но фон , напоминаю , не поменялся. экономика продолжит падать , до сих пор многие санкции еще не вступили в силу , так называемая сво продолжается и конца не видно , а денег она сжирает много , бюджет из профицитного превратился в дефицитный , и это еще даже не конец года. рынок чуть позже об этом вспомнит.

а сейчас просто приподнимают бумаги , которых укатали с запасом (например металургов еще в первой половине года заранее сдули) , остальных постепенно возвращают на уровни сентября. когда шорты закончатся , расти будет не на чем и на на ком. а когда станет нужно , сми опять накрутят кошмаринга на тему будущих изъятий у ГП , угольщиков , удобренщиков и кого еще там летом планировали нахлобучить ?...
Фрекен
27.10.2022 21:07
 
Дмитрий.. 24.10.2022 13:13

Много букофф)))

Взяла, на мой взгляд, основу основ:
Для перевода части ценных бумаг на торговые разделы с неторговых СПБ биржа достигла договоренностей с иностранным институциональным инвестором. Этот инвестор обменяет внутри СПБ банка свои свободно обращающиеся иностранные ценные бумаги, в цепочке учета прав на которые нет НРД (находящийся под санкциями Национальный расчетный депозитарий, входящий в группу Московской биржи), на равное количество бумаг тех же эмитентов, которые находятся на неторговых разделах участников торгов и цепочка учета прав по которым включает НРД.
Исходя из контекста всей статьи, для себя делаю вывод: "мои" бумаги уже там - у иностранного институционального инвестора на торговом разделе.
Со временем, неважно по какой причине (принудительно или по собственному), эти акции мною продадутся - деньги поступят на брокерский счёт и уже только тогда "спишутся" реально мои бумаги со счёта неторгового раздела моего брокера.
Как они это технически реализуют - им не привыкать заниматься подобной лажей с акциями (на примере афер с нелегальным размытием сверх выпущенных и их торговлей). Я имею ввиду, иностранного опытного брокера в этой связке. Фиг с ним.
Главное - сколько дадут на это времени. Ибо продавать в убыток жуть как не хочется...

Не рекомендация! Чисто моё скептическое видение подхода, изложенного в статье...
не факт, что это относится к ВТБшным
Заноза
27.10.2022 21:19
 
Дмитрий.. 24.10.2022 13:13

Много букофф)))

Взяла, на мой взгляд, основу основ:


Исходя из контекста всей статьи, для себя делаю вывод: "мои" бумаги уже там - у иностранного институционального инвестора на торговом разделе.
Со временем, неважно по какой причине (принудительно или по собственному), эти акции мною продадутся - деньги поступят на брокерский счёт и уже только тогда "спишутся" реально мои бумаги со счёта неторгового раздела моего брокера.
Как они это технически реализуют - им не привыкать заниматься подобной лажей с акциями (на примере афер с нелегальным размытием сверх выпущенных и их торговлей). Я имею ввиду, иностранного опытного брокера в этой связке. Фиг с ним.
Главное - сколько дадут на это времени. Ибо продавать в убыток жуть как не хочется...

Не рекомендация! Чисто моё скептическое видение подхода, изложенного в статье...
не факт, что это относится к ВТБшным
Не суть.
Сама задумка чудаковатая...
Заноза
31.10.2022 10:04
9
Ребята, всем здравствуйте!

DivWave не пишет совсем...
Отошёл на время от рынка?
Пропустила, да?
Заноза
31.10.2022 14:07
3
Гонконгский рынок акций показал самое большое месячное падение за 14 лет

С начала октября индекс Hang Seng потерял 14,7%, что стало самым большим месячным убытком за 14 лет.

«Похоже, что инвесторов все больше беспокоят три вопроса, в частности то, что открытие Китая после карантинных мер может занять больше времени, чем ожидалось, социальные приоритеты Китая могут иметь приоритет над экономикой, а акцент Пекина на безопасности означает более высокую премию за риск», — считают стратеги Nomura Holdings.

Производственная активность и сфера услуг в Китае сократились в октябре, сообщило статистическое управление КНР. Это свидетельствует о том, что ограничения, введенные в связи с COVID-19, и продолжающийся спад на рынке недвижимости все еще оказывают давление на одну из крупнейших экономик мира.

По подсчетам Bloomberg, иностранные инвесторы продали в общей сложности 57,3 млрд юаней ($7,9 млрд) китайских акций класса А в октябре, что является максимальным показателем с марта 2020 года, когда пандемия вызвала обвал на мировом рынке.

Подробнее на РБК:
https://quote.ru/news/article/635f96689a7947690...
рыбакошка
31.10.2022 21:15
 
Сообщение удалено автором 01.11.2022 в 08:35.
Причина: ...
rock-retiree (Z)
07.11.2022 07:01
 
повез жену в кисловодск восстанавливать легкие после ковида. вернусь когда многие уже потратят дивы газпрома. надеюсь, тогда кто-нибудь еще выпустит рекомендации по зимним дивам
всем богатства и везения!
привет всем!
вернулся. сижу такой на мешке с деньгами и озираюсь вокруг: куда бы вложить дивы газика и татки? все вроде выросло... или не торопиться
что-то ветка обезлюдела
zavhoz
07.11.2022 10:31
0
не обезлюдела: все набрали занедорого хороших бумаг, сменили стратегию со спекулянтской на инвесторскую, таймфреймы переключили с дневных на месячные, ну вот и таймфреймы написания сообщений тоже месячные стали
Вот ты лучше расскажи про энергетиков наших (вроде ты в теме), нифига не могу понять кто кем погоняет (мрск волги уже мхом поросли), тарифы приняли новые, но все равно моя не понимай
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Trawell
Могут ли 4 физлица, россияне , крупные акционеры УГМК, сделать из 25ярдов 150?
(тайное, автор: dch, до 29 авг 2024)
да могут 150 запросто9
 
2000
 
3000
 
справедливая цена 130 рублей за акцию, значит и 4000
 
нет, они разорятся, акция упадет до 5 рублей, с нынешней 408
 
в моменте цена акции упадет до 65 копеек3
 
Всего голосов:20 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
273 Гласин20.08, 21:17
187 Авантаж16.08, 12:42
189 ВалС13.08, 07:05
150 Robert9007.08, 20:54
151 andrey06127407.08, 15:37
182 челси05.08, 19:42
400 Odissey05.08, 18:18
183 Деньги в КАССУ05.08, 16:33
6 000 AggressiveTrade31.07, 09:03
Всего прогнозов: 51
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 773.29+5.15 (+0.19%)11:15
RTSI952.87+1.77 (+0.19%)11:15
DJ Industrial40 890.49+55.52 (+0.14%)21.08
S&P 5005 620.85+23.73 (+0.42%)07:20
NASDAQ Comp17 918.9868+102.0496 (+0.57%)21.08
FTSE 1008 305.06+21.63 (+0.26%)11:00
DAX 3018 482.44+33.49 (+0.18%)11:00
Nikkei 22538 211.01+259.21 (+0.68%)09:23
Hang Seng17 631.41+240.4 (+1.38%)10:59

Котировки акций

ВТБ ао100.08−0.11 (−0.11%)10:59
ГАЗПРОМ ао123.380 (0%)10:59
ГМКНорНик121.7+0.26 (+0.21%)10:59
ЛУКОЙЛ6 351+41.5 (+0.66%)10:59
Полюс12 991.5+4.5 (+0.03%)11:00
Роснефть481.65+0.7 (+0.15%)10:59
РусГидро0.5976−0.0017 (−0.28%)10:59
Сбербанк266.58−0.35 (−0.13%)10:59

Курсы валют

EUR1.11354−0.0012 (−0.11%)10:59
GBP1.3097+0.0006 (+0.05%)10:59
JPY145.249+0.088 (+0.06%)10:59
CAD1.35758−0.00163 (−0.12%)10:59
CHF0.85008−0.00158 (−0.19%)10:59
CNY7.132−0.0019 (−0.03%)10:24
RUR91.975+0.4702 (+0.51%)10:59
EUR/RUB102.604+0.597 (+0.59%)10:59
AUD0.67474+0.00051 (+0.08%)10:59
HKD7.79437+0.00117 (+0.02%)10:59

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.