mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
Заноза
11.12.2022 18:23
2
Давно ничего не писал, а здесь есть те, кого засадил в HYLN, поэтому отчитаюсь.
Сам практически совсем вышел из российского рынка (1% остался).
99% в HYLN. Часть в IB, часть на СПб. Продолжаю ежемесячно докупать.
Довел среднюю до 4,52$. Цена на сегодня 2,66$. Буду продолжать докупать, пока цена мою среднюю не превысит. Считаю, что у меня примерно еще где то полгода есть. Может чуть больше. Начать продавать думаю буду не раньше 2026 или от цены выше 100$.
За то время, что не писал из конкурентов провалился HYZN, провалилась NKLA. Если кто то в них до сих пор сидит, готов поспорить. Считаю, что не взлетят. Ну и мы увидели видео, как поехала Тесла SEMI. Пока по ним у всех вопросов больше чем ответов. Если кому то интересно, то тоже можем обсудить.
По HYLN.
1. Сделали видео, как везут максимальный груз на ERX. Правда взяли и проехали 700 миль на одной заправке, а обещают 1000. Говорят, что просто такой маршрут был.
2. Давали уже паре компаний тестовый ERX на пробу. Говорят, что отзывы супер.
3. Привезли елку на NYCE. По Нью Йорку ехали на электричестве.
4. Сейчас должны начаться зимние испытания системы.
5. То ли уже сейчас, то ли с января 10 ERX будут по очереди давать на испытания во флоты своим заказчикам.
6. Во 2 квартале 2023 по плану должны получить соответствующие сертификаты.
7. В 4 квартале 2023 должны начать выполнять заказы, под которые получена предоплата и должны все 200 штук передать заказчикам в 1 квартале 2024. Для них уже все зарезервировано и предоплачено.
8. Выяснилось, почему несмотря на сформированный отдел продаж, они не объявляли о новых бронированиях. Заказы просто не принимали. На эти 200 штук они объявили какой то сервис белых перчаток. Хрен его знает, что это значит, но амеры довольны этим.
9. Есть еще заказы на 2000 штук, за которые не брали предоплаты.
10. Подтвердили, что имеют право на экологический кредит ZEV в 90 тысяч $.
11. Подтвердили, что имеют право на 40 тысяч долларов по программе борьбы с инфляцией.
12. Подтвердили, что покупатели получат от правительства льготы в 0,5$ на галлон за то что заправляются газом. Правда вопрос, еще раньше нашим покупателям еще ANG тоже обещали скидку в 0,5$. При этом цена дизеля примерно сейчас 5,25$, газа в эквиваленте на дизельный галлон от 1,75 до 2,25$ на заправках. Но флоты могут поставить заправку у себя и получить цену примерно 1$. При цене в 6$ на Генри хабе, эквивалент галлона дизеля стоит примерно 0,85$. То есть это реальная цена.
13. Обьявили, что как минимум эти 200 они будут продавать не как части грузовика, а как грузовик. В смысле, что выкупают все комплектующие включая планер Петербилт и продают как готовое изделие. Мы считаем, что так будет пока они на конвеер Петербилт и других производителей грузовиков не встанут. То есть заработок с 1 штуки будет не 30-40 тысяч $, а от 100 до 150 тысяч.
14. В 2024 говорят начнут испытания автомобилей не с газовым генератором Камминс, а с генератором Карно, патент на который вместе с группой разработчиков выкупили у GE.
Вот видео. Тетки ACT Research как раз анализируют рынки грузоперевозок. Как бы достаточно серьезное издание в этой области. https://www.youtube.com/watch?v=KBNyUIsA92Q
Освоил лайфхак. В браузере Яндекса ютуб можно смотреть с переводом и озвучкой.
Никого вы не засаживали) и спасибо что описали)
Здесь по рекомендации DivWave многие слили амёров, за что ему очень благодарна)
Правда я залезла тогда в Nio, цена была вкусной на тот момент с 50 до 16 баков свалилась!
Я писала на американской ветке об этом где жду Nio.
А толку? Один геморрой нажила, да ещё в альфа и росколхоз переехала)
Ты не одна.
У меня wish уже сложился в 10 раз.
Вот именно с ним все стадии внутреннего апокалипсиса прохожу.
Сидя в "морозилке")))
Бодрит)))
испанец
11.12.2022 18:35
2
Давно ничего не писал, а здесь есть те, кого засадил в HYLN, поэтому отчитаюсь.
Сам практически совсем вышел из российского рынка (1% остался).
99% в HYLN. Часть в IB, часть на СПб. Продолжаю ежемесячно докупать.
Довел среднюю до 4,52$. Цена на сегодня 2,66$. Буду продолжать докупать, пока цена мою среднюю не превысит. Считаю, что у меня примерно еще где то полгода есть. Может чуть больше. Начать продавать думаю буду не раньше 2026 или от цены выше 100$.
За то время, что не писал из конкурентов провалился HYZN, провалилась NKLA. Если кто то в них до сих пор сидит, готов поспорить. Считаю, что не взлетят. Ну и мы увидели видео, как поехала Тесла SEMI. Пока по ним у всех вопросов больше чем ответов. Если кому то интересно, то тоже можем обсудить.
По HYLN.
1. Сделали видео, как везут максимальный груз на ERX. Правда взяли и проехали 700 миль на одной заправке, а обещают 1000. Говорят, что просто такой маршрут был.
2. Давали уже паре компаний тестовый ERX на пробу. Говорят, что отзывы супер.
3. Привезли елку на NYCE. По Нью Йорку ехали на электричестве.
4. Сейчас должны начаться зимние испытания системы.
5. То ли уже сейчас, то ли с января 10 ERX будут по очереди давать на испытания во флоты своим заказчикам.
6. Во 2 квартале 2023 по плану должны получить соответствующие сертификаты.
7. В 4 квартале 2023 должны начать выполнять заказы, под которые получена предоплата и должны все 200 штук передать заказчикам в 1 квартале 2024. Для них уже все зарезервировано и предоплачено.
8. Выяснилось, почему несмотря на сформированный отдел продаж, они не объявляли о новых бронированиях. Заказы просто не принимали. На эти 200 штук они объявили какой то сервис белых перчаток. Хрен его знает, что это значит, но амеры довольны этим.
9. Есть еще заказы на 2000 штук, за которые не брали предоплаты.
10. Подтвердили, что имеют право на экологический кредит ZEV в 90 тысяч $.
11. Подтвердили, что имеют право на 40 тысяч долларов по программе борьбы с инфляцией.
12. Подтвердили, что покупатели получат от правительства льготы в 0,5$ на галлон за то что заправляются газом. Правда вопрос, еще раньше нашим покупателям еще ANG тоже обещали скидку в 0,5$. При этом цена дизеля примерно сейчас 5,25$, газа в эквиваленте на дизельный галлон от 1,75 до 2,25$ на заправках. Но флоты могут поставить заправку у себя и получить цену примерно 1$. При цене в 6$ на Генри хабе, эквивалент галлона дизеля стоит примерно 0,85$. То есть это реальная цена.
13. Обьявили, что как минимум эти 200 они будут продавать не как части грузовика, а как грузовик. В смысле, что выкупают все комплектующие включая планер Петербилт и продают как готовое изделие. Мы считаем, что так будет пока они на конвеер Петербилт и других производителей грузовиков не встанут. То есть заработок с 1 штуки будет не 30-40 тысяч $, а от 100 до 150 тысяч.
14. В 2024 говорят начнут испытания автомобилей не с газовым генератором Камминс, а с генератором Карно, патент на который вместе с группой разработчиков выкупили у GE.
Вот видео. Тетки ACT Research как раз анализируют рынки грузоперевозок. Как бы достаточно серьезное издание в этой области. https://www.youtube.com/watch?v=KBNyUIsA92Q
Освоил лайфхак. В браузере Яндекса ютуб можно смотреть с переводом и озвучкой.
Вопрос только один. Какая капа у компании сейчас и какая будет при цене за акцию 100.
Сейчас 450 миллионов. Тратят со скоростью 130-135 в год. Купив Карно, наверное будет 150.
Основная цель коммерциализации встать на конвеер. Причем существующим производителям они реально нужны. С 2024 вступают в силу экологические требования к производителям и они ужесточаются с каждым годом. А по своим BEV они проигрывают Тесле очень сильно.
При 100$ капа должна быть 18 ярдов. Для растущей компании нормальная P/E считаю в районе 20. Пусть 18. То есть чистой прибыли должно быть 1 ярд. Если с каждого грузовика 50 тысяч, то это 20 000 грузовиков. В год продаются в США от 250 до 300 тысяч. То есть 10% рынка. Учитывая экологические ограничения, стоимость дизеля и отсутствие инфраструктуры для BEV - думаю будет больше доля рынка. Калифорния и Пепси вместе профинансировали парк на 50 SEMI в калифорнии. 26 миллионов с инфраструктурой зарядки. 520 тысяч за грузовик получается. У Вольво с кем то больше ляма на грузовик получалось.
Antigua
11.12.2022 18:39
 
Вопрос только один. Какая капа у компании сейчас и какая будет при цене за акцию 100.
Сейчас 450 миллионов. Тратят со скоростью 130-135 в год. Купив Карно, наверное будет 150.
Основная цель коммерциализации встать на конвеер. Причем существующим производителям они реально нужны. С 2024 вступают в силу экологические требования к производителям и они ужесточаются с каждым годом. А по своим BEV они проигрывают Тесле очень сильно.
При 100$ капа должна быть 18 ярдов. Для растущей компании нормальная P/E считаю в районе 20. Пусть 18. То есть чистой прибыли должно быть 1 ярд. Если с каждого грузовика 50 тысяч, то это 20 000 грузовиков. В год продаются в США от 250 до 300 тысяч. То есть 10% рынка. Учитывая экологические ограничения, стоимость дизеля и отсутствие инфраструктуры для BEV - думаю будет больше доля рынка. Калифорния и Пепси вместе профинансировали парк на 50 SEMI в калифорнии. 26 миллионов с инфраструктурой зарядки. 520 тысяч за грузовик получается. У Вольво с кем то больше ляма на грузовик получалось.
Если у компании нет патента и собственной разработки, то вольво даймлер и прочие китайцы их сожрут. Тесла рванула только на личности основателя, у остальных мечтателей нет такого апсайда
испанец
11.12.2022 18:58
 
Сейчас 450 миллионов. Тратят со скоростью 130-135 в год. Купив Карно, наверное будет 150.
Основная цель коммерциализации встать на конвеер. Причем существующим производителям они реально нужны. С 2024 вступают в силу экологические требования к производителям и они ужесточаются с каждым годом. А по своим BEV они проигрывают Тесле очень сильно.
При 100$ капа должна быть 18 ярдов. Для растущей компании нормальная P/E считаю в районе 20. Пусть 18. То есть чистой прибыли должно быть 1 ярд. Если с каждого грузовика 50 тысяч, то это 20 000 грузовиков. В год продаются в США от 250 до 300 тысяч. То есть 10% рынка. Учитывая экологические ограничения, стоимость дизеля и отсутствие инфраструктуры для BEV - думаю будет больше доля рынка. Калифорния и Пепси вместе профинансировали парк на 50 SEMI в калифорнии. 26 миллионов с инфраструктурой зарядки. 520 тысяч за грузовик получается. У Вольво с кем то больше ляма на грузовик получалось.
Если у компании нет патента и собственной разработки, то вольво даймлер и прочие китайцы их сожрут. Тесла рванула только на личности основателя, у остальных мечтателей нет такого апсайда
Патентов куча. Один из них для производителей BEV. Выглядит это так. Прицеп, который должны грузить на складе. Сначала погрузчиком в прицеп завозят блоки заряженных аккумуляторов и ставят их на какие то стандартные места с фиксаторами. Потом грузят груз. Едут на следующий склад, разгружаются и вывозят разряженные аккумуляторы. Ставят новые заряженные, опять груз и можно ехать. То есть машина на зарядке нигде не стоит. И не нужно заряжать на быстрой зарядке, так как это сильно снижает его ресурс.
рыбакошка
11.12.2022 19:12
1
р
Никого вы не засаживали) и спасибо что описали)
Здесь по рекомендации DivWave многие слили амёров, за что ему очень благодарна)
Правда я залезла тогда в Nio, цена была вкусной на тот момент с 50 до 16 баков свалилась!
Я писала на американской ветке об этом где жду Nio.
А толку? Один геморрой нажила, да ещё в альфа и росколхоз переехала)
Ты не одна.
У меня wish уже сложился в 10 раз.
Вот именно с ним все стадии внутреннего апокалипсиса прохожу.
Сидя в "морозилке")))
Бодрит)))
Так вроде на дне брала и не намного, но жадность фраера сгубила )
Переехала в другой банк, что могло быть хуже)
Про wish говорила тебе, но ты на меня обиделась)
Ребята давайте жить дружно!
Antigua
11.12.2022 19:31
 
Если у компании нет патента и собственной разработки, то вольво даймлер и прочие китайцы их сожрут. Тесла рванула только на личности основателя, у остальных мечтателей нет такого апсайда
Патентов куча. Один из них для производителей BEV. Выглядит это так. Прицеп, который должны грузить на складе. Сначала погрузчиком в прицеп завозят блоки заряженных аккумуляторов и ставят их на какие то стандартные места с фиксаторами. Потом грузят груз. Едут на следующий склад, разгружаются и вывозят разряженные аккумуляторы. Ставят новые заряженные, опять груз и можно ехать. То есть машина на зарядке нигде не стоит. И не нужно заряжать на быстрой зарядке, так как это сильно снижает его ресурс.
А роялти капают за них?
испанец
11.12.2022 19:50
 
Патентов куча. Один из них для производителей BEV. Выглядит это так. Прицеп, который должны грузить на складе. Сначала погрузчиком в прицеп завозят блоки заряженных аккумуляторов и ставят их на какие то стандартные места с фиксаторами. Потом грузят груз. Едут на следующий склад, разгружаются и вывозят разряженные аккумуляторы. Ставят новые заряженные, опять груз и можно ехать. То есть машина на зарядке нигде не стоит. И не нужно заряжать на быстрой зарядке, так как это сильно снижает его ресурс.
А роялти капают за них?
Какие роялти? Всех BEV 8 класса еще 1000 штук в год в США не выпускают. Там ещё интересная фишка по сбору данных с грузовиков, привязка к местности, передача данных по экологии (это тоже будет важно скоро) и еще куча всего. И видимо за это абонентку будут брать. Амеры считают, что баксов 100 в месяц. И если 200 $ в год отдавать оператору, то где то 1000$ будет оставаться. Через какое то время абонентка возможно будет покрывать текущие затраты.
бронепони
11.12.2022 19:56
3
99% в HYLN. Часть в IB, часть на СПб. Продолжаю ежемесячно докупать.
Офигеть можно, правила диверсификации ведь кровью написаны
Американцы вообще непревзойдённые мастера рекламы, а на бирже всё это пускание пыли в глаза в квадрат возведено. Так что очень опасно верить на слово всем этим наполеоновским планам, недавний скандал с Theranos очень показателен в этом смысле
испанец
11.12.2022 20:06
5
99% в HYLN. Часть в IB, часть на СПб. Продолжаю ежемесячно докупать.
Офигеть можно, правила диверсификации ведь кровью написаны
Американцы вообще непревзойдённые мастера рекламы, а на бирже всё это пускание пыли в глаза в квадрат возведено. Так что очень опасно верить на слово всем этим наполеоновским планам, недавний скандал с Theranos очень показателен в этом смысле
За 2 года мне кажется, что я знаю про компанию уже больше CEO. Под наполеоновские планы я входил на 16 $. А дальше уже глядя на шаги, которые сделаны компанией в правильном направлении. Они кстати пока практически не тратят деньги на рекламу, поэтому их мало кто знает до сих пор.
Сообщество на дискорде чуть больше 2000 человек.
За последние два месяца сообщество невероятно выросло, а количество новых покупок растет самыми быстрыми темпами за год. Наши акции сообщества увеличились на невероятные 433 000 акций! (мы выросли с 2,7% непогашенных до 2,9% — и, возможно, удержим до 4,5%, если учесть людей, которые не сообщили). Институциональные активы выросли на 6 292 000 акций! (они выросли с 42,7% до 46,3% всего за последние 60 дней — на заднем плане определенно что-то происходит). Это еще не все, вложения в паевые инвестиционные фонды увеличились на 4 305 000 акций, а также (они выросли с 8,3% до 10,7% выдающихся)! ETF также участвовали в чистке пылесосом, увеличив свои активы на 1 945 000 акций (рост с 4,4% в обращении до 5,5%)! Розничных инвесторов избили и запугали бешеными собаками и кнутами. Розничные инвесторы перешли от владения 20,4% акций компании 60 дней назад до 13,1% сегодня! Это чертов выход, о котором я всем говорил последние 15 месяцев. Акулы с Уолл-Стрит сделали это! Они выгнали всех мелких розничных инвесторов из этих акций ... За тот же период наше сообщество перешло от владения 13,1% всех акций розничной торговли к невероятным 22,3% всех акций розничной торговли. Теперь мы представляем 1 из 4 акций розничной торговли, вероятно, намного больше, если учесть людей, которые не сообщили.
zavhoz
11.12.2022 22:49
3
Давно ничего не писал, а здесь есть те, кого засадил в HYLN, поэтому отчитаюсь.
Испанец, не надо не ругай себя, не засадил ты никого, идея классная, компания интересная, тебе спасибо за то, что инфу по ней озвучиваешь, с удовольствием читаем. Геополитика всех прибила, я тоже держал бумаги, и дальше готов держать, но в феврале слил всех нафик, по возможности опять возьму.
zavhoz
11.12.2022 22:57
7
Добрый день, если не затруднит, прошу мнение профессионалов, гуру форума (kuklolyub, zavhoz, DivWave) про дальнейшую судьбу вечных еврооблигаций ВТБ, как я помню, недавно втб отказался по ним выплачивать купоны. И еще, прошу мнения по вечным(бессрочным) облигациям россельхозбанка, в т.ч. 08-т1. Спасибо!
я их не держу, но мнение такое (ВТБ) : коротко:всё будет хорошо, развернуто:проблема в резервировании капитала, в резервы идёт вся прибыль купоны и проч, в критическом варианте вечные суборды списываются в капитал, сейчас этого нет, ситуация стабильна, просто решили не платить купоны. а вот когда ситуация устаканится, резервы будут высвобождены и пойдут в прибыль (жду дивы когда-нибудь, акции ВТБ держу).

ЗЫ: какой я нахерн гуру, ветку за февраль-март почитайте, да и сейчас до сих пор портфель -15% висит (имоех -40% правда только это и успокаивает)
rock-retiree (Z)
12.12.2022 07:11
 
компаниям опять разрешили не отчитываться, поэтому теперь хз.
опять же, горизонт у вас какой? год-два неопределённость полная, лет 5-10 я решил оставить сургут Роснефть гп банки (сбер тинек, втб-но темная лошадка), да и много чего по-чуть-чуть.
нефтянка в сл году была бы хороша, но через ндпи её доить стали, кстати и алросу вроде тоже (никто по 50 путы опять не продавал? ), пример с Газпромом вам в помощь. банки будут хороши, но только когда резервирование уменьшать начнут. Ритейлу чего-то поплохело, агросектор -хз. Неопределённость полная. из идей только одна осталась - государству будут нужны деньги, будут доить, а нахлебников типа нас...
в общем совет только такой: на дивы не рассчитывайте, смотрите на потенциал компании, есть ли у нее будущее и возможность расти. на денежные потоки смотреть можно, если компания не платит, куда бабло девает, если долги гасит, байбэчит или модернизируется - это хорошо.
Так что топ не обозначим, мы и раньше тут на ветке скептически к дивам относились, риски нашего рынка однако...
подчеркнутое сказал бы слово-в-слово.
про дивфишки на ближайшие годы у меня идея классическая: война всё спишет.
в том числе и прибыль для подпитки бюджета. самый простой путь чтобы не злить частный бизнес и не подогревать оппозицию - обдирать госсектор и перераспределять между госкомпаниями, подкупать союзников попутчиков (например в уходящем году обобрали газпром и алросу; ависма и нпо наука вдруг выплатили дивы ростеху). поэтому я бы назвал газпром и газпромнефть, ростелеком, роснефть, татнефть.
компании, где госов нет - труднопредсказуемо, но скорее всего диврекордов не покажут
rock-retiree (Z)
12.12.2022 07:21
1
да и сейчас до сих пор портфель -15% висит (имоех -40% правда только это и успокаивает)
аналогично
в конце года посчитаю и поменяю ссыль в строке в подписи
kuklolyub
12.12.2022 09:41
3
Добрый день, если не затруднит, прошу мнение профессионалов, гуру форума (kuklolyub, zavhoz, DivWave) про дальнейшую судьбу вечных еврооблигаций ВТБ, как я помню, недавно втб отказался по ним выплачивать купоны. И еще, прошу мнения по вечным(бессрочным) облигациям россельхозбанка, в т.ч. 08-т1. Спасибо!
я их не держу, но мнение такое (ВТБ) : коротко:всё будет хорошо, развернуто:проблема в резервировании капитала, в резервы идёт вся прибыль купоны и проч, в критическом варианте вечные суборды списываются в капитал, сейчас этого нет, ситуация стабильна, просто решили не платить купоны. а вот когда ситуация устаканится, резервы будут высвобождены и пойдут в прибыль (жду дивы когда-нибудь, акции ВТБ держу).

ЗЫ: какой я нахерн гуру, ветку за февраль-март почитайте, да и сейчас до сих пор портфель -15% висит (имоех -40% правда только это и успокаивает)
В целом согласен с завхозом.
Распродавать сейчас почем зря, думаю, не стоит.
Но и репутация у ВТБ такая, что плюшек сладких каких-либо от них ждать не стоит.

Лично я вечными облигациями не торгую, ибо ВООБЩЕ не понимаю, как их оценивать. Нет пока грамотных методик. А у ВТБ к тому же еще и суборды...
Mudrilo
12.12.2022 19:30
2
M
Добрый день, если не затруднит, прошу мнение профессионалов, гуру форума (kuklolyub, zavhoz, DivWave) про дальнейшую судьбу вечных еврооблигаций ВТБ, как я помню, недавно втб отказался по ним выплачивать купоны. И еще, прошу мнения по вечным(бессрочным) облигациям россельхозбанка, в т.ч. 08-т1. Спасибо!
я их не держу, но мнение такое (ВТБ) : коротко:всё будет хорошо, развернуто:проблема в резервировании капитала, в резервы идёт вся прибыль купоны и проч, в критическом варианте вечные суборды списываются в капитал, сейчас этого нет, ситуация стабильна, просто решили не платить купоны. а вот когда ситуация устаканится, резервы будут высвобождены и пойдут в прибыль (жду дивы когда-нибудь, акции ВТБ держу).

ЗЫ: какой я нахерн гуру, ветку за февраль-март почитайте, да и сейчас до сих пор портфель -15% висит (имоех -40% правда только это и успокаивает)
Спасибо большое! Зы: не скромничайте, знание дела, умноженные на богатый практический опыт равно авторитет гуру (профессионализм)
Mudrilo
12.12.2022 19:34
1
M
я их не держу, но мнение такое (ВТБ) : коротко:всё будет хорошо, развернуто:проблема в резервировании капитала, в резервы идёт вся прибыль купоны и проч, в критическом варианте вечные суборды списываются в капитал, сейчас этого нет, ситуация стабильна, просто решили не платить купоны. а вот когда ситуация устаканится, резервы будут высвобождены и пойдут в прибыль (жду дивы когда-нибудь, акции ВТБ держу).

ЗЫ: какой я нахерн гуру, ветку за февраль-март почитайте, да и сейчас до сих пор портфель -15% висит (имоех -40% правда только это и успокаивает)
В целом согласен с завхозом.
Распродавать сейчас почем зря, думаю, не стоит.
Но и репутация у ВТБ такая, что плюшек сладких каких-либо от них ждать не стоит.

Лично я вечными облигациями не торгую, ибо ВООБЩЕ не понимаю, как их оценивать. Нет пока грамотных методик. А у ВТБ к тому же еще и суборды...
Спасибо большое, для меня важно было услышать ваше профессиональное мнение!
Mudrilo
12.12.2022 19:38
 
Сообщение удалено автором 12.12.2022 в 19:38.
Причина: дубль
alxm
12.12.2022 20:31
 
Сообщение удалено автором 15.01.2024 в 04:39.
Причина: 1
MYA
12.12.2022 21:41
2
M
ну дык разбираться надо, маржу списали много, поскольку сегодня спот ушел ниже фьюча (у вас лонг позицтя, списали на снижении и вычли разницу от спота) , конвертация не всем доступна (куклолюб сможет через plaza делать), но она нам и не нужна, главное что она есть и поэтому выравнивание к экспире с квартальными будет.
голосом также можно позвонить и конвертировать, если у кого нет суперсовременного ПО
меня получилось странно. Последнюю вариационную маржу брокер рассчитал за пятницу, 09.12. Цену экспирации вечного фьючерса в декабрьский указал в квике 66390, но в отчете она никак не учтена. Фактически получилось, что экспирация прошла по цене закрытия пятницы со спредом 1167,87 руб на лот. Господа, у вас так же?
zavhoz
12.12.2022 23:09
1
мазохисты, ответьте на вопрос: зачем?!
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Trawell
Могут ли 4 физлица, россияне , крупные акционеры УГМК, сделать из 25ярдов 150?
(тайное, автор: dch, до 29 авг 2024)
да могут 150 запросто9
 
2000
 
3000
 
справедливая цена 130 рублей за акцию, значит и 4000
 
нет, они разорятся, акция упадет до 5 рублей, с нынешней 408
 
в моменте цена акции упадет до 65 копеек3
 
Всего голосов:20 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
273 Гласин20.08, 21:17
187 Авантаж16.08, 12:42
189 ВалС13.08, 07:05
150 Robert9007.08, 20:54
151 andrey06127407.08, 15:37
182 челси05.08, 19:42
400 Odissey05.08, 18:18
183 Деньги в КАССУ05.08, 16:33
6 000 AggressiveTrade31.07, 09:03
Всего прогнозов: 51
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 768.14−0.28 (−0.01%)21.08
RTSI951.1−10.5 (−1.09%)21.08
DJ Industrial40 890.49+55.52 (+0.14%)21.08
S&P 5005 620.85+23.73 (+0.42%)07:20
NASDAQ Comp17 918.9868+102.0496 (+0.57%)21.08
FTSE 1008 283.43+10.11 (+0.12%)21.08
DAX 3018 448.95+91.43 (+0.50%)21.08
Nikkei 22538 057.75+105.95 (+0.28%)07:41
Hang Seng17 460.54+69.53 (+0.40%)07:00

Котировки акций

ВТБ ао100.19+0.72 (+0.72%)21.08
ГАЗПРОМ ао123.38−2.47 (−1.96%)21.08
ГМКНорНик121.44−2.74 (−2.21%)21.08
ЛУКОЙЛ6 309.5+162 (+2.64%)21.08
Полюс12 987+1.5 (+0.01%)21.08
Роснефть480.95−0.55 (−0.11%)21.08
РусГидро0.5993+0.0058 (+0.98%)21.08
Сбербанк266.93+0.73 (+0.27%)21.08

Курсы валют

EUR1.11438−0.00036 (−0.03%)07:41
GBP1.3084−0.0007 (−0.05%)07:41
JPY145.112−0.049 (−0.03%)07:41
CAD1.3587−0.00051 (−0.04%)07:41
CHF0.85135−0.00031 (−0.04%)07:41
CNY7.1315−0.0024 (−0.03%)07:39
RUR91.4978−0.007 (−0.01%)07:39
EUR/RUB101.955−0.052 (−0.05%)07:39
AUD0.67317−0.00106 (−0.16%)07:41
HKD7.79418+0.00098 (+0.01%)07:41

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.