mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
beggar
10.01.2021 00:46
2
Всех с прошедшими праздниками! DivWave, если акции на бирже не торгуются, то зачем бирже морочиться с дивидентами? Может поэтому есть опасения о принудительной продаже?
Я этот вопрос задал, но ответ пока не надежный.
Брок не очень понимает ситуацию и логика примерно такая - акции остаются в депозитарии и все действия, включая конвертацию и выплату див остаются применимы. Никакого прецедента лишения акционеров права собственности создаваться не будет, иначе это будет удар по репутации всех адрок и найс (и банки) из-за такого прецедента пострадают глобально.
Доброй ночи полуночникам! DivWave, не самый худший вариант. Только от рядовых сотрудников да и от их руководителей мало что зависит. Сегодня сказали так, завтра сделали по другому. Но ВАВА(у) продавать тоже не буду. А то появляются высказывания, что их тоже могут в черный список включить за связь с военными.)
beggar
10.01.2021 00:50
1
да я когда начинал волны смотреть
решил глубже капнуть и меня осенило, что гепчик закрыли там 690 лой потом еще раз закрывали, а потом добивка)))) объем конечно лютый прошел. мне интересно кто продает по таким или где покупатель???
Это из серии - незакрытых гепов не бывает?))
Тоже взял киви на проливе по 850🥴она потом дальше продолжила падать, на уровне 760-770 консолидация идёт, думаю удвоить позу, заодно усредниться.
Единственное, причин для роста особо не наблюдаю (в плане прорывных технологий или увеличения числа клиентов), за исключением получения одобрения на организацию на своей платформе единого центра учёта букмекерских ставок ...
Думаю, что ценник на киви может хорошо вырости после одобрения ЦБ о создании этой платформы, а при отказе ЦБ, можно зависнуть в бумаге..., правда прогнозируемые дивы 6-7% в баксах.
Все ждал 650. Теперь даже не знаю покупать или нет.(
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
10.01.2021 01:00
1
Это из серии - незакрытых гепов не бывает?))
Тоже взял киви на проливе по 850🥴она потом дальше продолжила падать, на уровне 760-770 консолидация идёт, думаю удвоить позу, заодно усредниться.
Единственное, причин для роста особо не наблюдаю (в плане прорывных технологий или увеличения числа клиентов), за исключением получения одобрения на организацию на своей платформе единого центра учёта букмекерских ставок ...
Думаю, что ценник на киви может хорошо вырости после одобрения ЦБ о создании этой платформы, а при отказе ЦБ, можно зависнуть в бумаге..., правда прогнозируемые дивы 6-7% в баксах.
А это дивы уже с учётом уменьшения выручку из-за ограничения?
Не особо вникал. Но мне бизнес киви не особо понятен. Кто их клиенты и в чем их преимущество.
Субъективно сложилось, что их используют для вывода средств, скрытия анонимности...
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Trawell
10.01.2021 01:29
3
Слил алку )))1/2 -
взял Киви с юнипро)))
с Юнипро все довольно понятно)
емли бизнес будет стабильным как и дивы то буду сидеть как в облиге)))
по киви пока больше привлекает график )))
уже был в бумажее)))... бизннс связанный с деньгами/оноайн переводами итд всегда неплох и актуален))) так что надеюсь на новые решения и итд)))
да я когда начинал волны смотреть
решил глубже капнуть и меня осенило, что гепчик закрыли там 690 лой потом еще раз закрывали, а потом добивка)))) объем конечно лютый прошел. мне интересно кто продает по таким или где покупатель???
Все ждал 650. Теперь даже не знаю покупать или нет.(
Trawell
10.01.2021 01:37
 
денежные переводы на карту с карты или с карты на кошелк короче как PayPal. можно продавать вещи итд... коннчно % киви берут)))
Это из серии - незакрытых гепов не бывает?))
Тоже взял киви на проливе по 850🥴она потом дальше продолжила падать, на уровне 760-770 консолидация идёт, думаю удвоить позу, заодно усредниться.
Единственное, причин для роста особо не наблюдаю (в плане прорывных технологий или увеличения числа клиентов), за исключением получения одобрения на организацию на своей платформе единого центра учёта букмекерских ставок ...
Думаю, что ценник на киви может хорошо вырости после одобрения ЦБ о создании этой платформы, а при отказе ЦБ, можно зависнуть в бумаге..., правда прогнозируемые дивы 6-7% в баксах.
А это дивы уже с учётом уменьшения выручку из-за ограничения?
Не особо вникал. Но мне бизнес киви не особо понятен. Кто их клиенты и в чем их преимущество.
Субъективно сложилось, что их используют для вывода средств, скрытия анонимности...
Trawell
10.01.2021 02:28
3
Ну вот и добрались до ГП)))
https://funkyimg.com/i/39XuC.png
Trawell
10.01.2021 03:05
5
севка на графике двйная вершина, есть даже обьемс... след станции 1700 если ралли проследует)))
но пора бы га 1100 хотя бы
https://funkyimg.com/i/39Xw9.png
DivWave
10.01.2021 15:22
12
Всем привет!!!
На форум в праздники времени не было, проводил всё время с семьей (особенно последние дни).
Вижу много интересных обсуждений. Правда в большей части обсуждаемых бумаг я не участвую.
Baba у меня нет, просто потому, что я не люблю такие вещи, див там нет, активы во многом виртуальные, пострадать могут как от регуляторов так и просто от конкурентов и т.д. Всё последнее касается и Киви тоже (кроме див, там были).
Я же больше люблю solid бизнес у которого есть физическая основа. Ресурсы какие-нибудь, или локальные монополии типа коммуналки и т.д.
Большую часть моего по большей части весьма консервативного портфеля составляют помимо облиг, энерго-нефте-газ типа Тоталь, Шелл, ET, CVX, в том числе к ним еще и Юнипро и Энел, телекомы T, MTC, CHL, VEON и прочие такие ресурсные компании (Северсталь, ММК, НЛМК, Норникель, Фосагро)... много всякого такого.
Конкретно про сейчас: сейчас начал подбирать OGE, немного набрал KMI, слежу за тем, куда приземлится ETRN (немного взял и дальше наблюдаю).
Это сейчас цели на реинвестицию прибыли со срочки и с див. Удивительно, но в 2020 год мы почти не потратили денег из-за локдаунов. Никакой аренды недвиги за границей не делали, а всё оплаченное ранее перенеслось на 2021, а остальные деньги пошли в реинвестиции. Видимо, такая ситуация возможна не только у нас и это могло стать причиной роста рынков в целом - путешествовать не удалось, и эти деньги, видимо, тоже частично ушли на инвестиции у людей...
DivWave
10.01.2021 15:44
3
севка на графике двйная вершина, есть даже обьемс... след станции 1700 если ралли проследует)))
но пора бы га 1100 хотя бы
https://funkyimg.com/i/39Xw9.png
Trawell, привет!
Надо бы понять, как себя будут цены на сталь вести. У тебя есть какие-то данные на этот счет?
Вообще, я думаю маржинальность Северстали будет расти даже если цены немного свалятся. Но если будет сильная коррекция, то севу это утянет. Поэтому я пока севу не добираю. Но могу сильно ошибаться, так как реально можно и 1700 получить, даже если цены на сталь немного скорректируются.
Успел набрать Норникель, там уже и дивы получил и +10% роста котир. Но хотел больше брать. Вот теперь, после +10% роста уже как-то не очень брать... Вообще многое реально дорого блин становиться. И, главное, смотришь, вроде законно, т.е. не на пустом месте. Цены на комоды растут, прибыли растут, дивы растут... Короче, пока всё в комоды упирается. Если всякий никель и палладий и дальше вверх пойдут, то и текущие цены покажутся низкими.
Ладно, пока будем ждать развязки с CHL, ну и смотреть на OGE, ETRN и т.д. Может тогда уже туда заливать буду прибыль дальше.
Trawell
10.01.2021 18:18
6
привет DivWave))) да я тут графиками занялся)
рынок становится перегретым ищу что-то аля юнипро, кооорый гуляет в прямоугольнике и с дивами))) ( надо припарковать валюты итсыграть на укрепление рубля) осталось валюту пересмотреть, но это сегодня вечером уже... Индия пытается руду не экспортировать. что-то вроде ограничений на экспорт, а это сильно может взвентить цену))), но это всегда все циклично. Севка в этом плане в фаворе. отложеный спрос все же чувствуется...
я дожудсь коррекции и восстанавления норм состояния мирового устоя. При всей вакцинации ничего не запустилось. Европа как стояла в карантине так итстоит. безработица в сфере услуг итд... Чую будет еще трусить рынки...
Саудиты сыграли неожиданно на встрече ОПЕК, такие игры нефтекартеля нефтезависимые страны сочтут за злоупотреблением "монополии"
ей богу скоро сам Электромобиль куплю с моими панелями явно выгоднее)) дизель уже 1.40€ )))
я бы на месте нефтекартеля так не перегибал палку))) по поводу норки и взинченногопалладия))) почти 90% всего палладия используется как катализаторы в авто с двс, но если производство двс будет сокращено в пользу EV то спрос на палладий начнет приходить в равновесие. кстати тот же палладий можно заменить платиной. Уже активно начали перебатывать старые глушаки... Даже "снимать" начали. я бы на кобальт ставку сделал в краткосрок))) пока чего-нибудь нового не придумают... 100% коррекция близко...
севка на графике двйная вершина, есть даже обьемс... след станции 1700 если ралли проследует)))
но пора бы га 1100 хотя бы
https://funkyimg.com/i/39Xw9.png
Trawell, привет!
Надо бы понять, как себя будут цены на сталь вести. У тебя есть какие-то данные на этот счет?
Вообще, я думаю маржинальность Северстали будет расти даже если цены немного свалятся. Но если будет сильная коррекция, то севу это утянет. Поэтому я пока севу не добираю. Но могу сильно ошибаться, так как реально можно и 1700 получить, даже если цены на сталь немного скорректируются.
Успел набрать Норникель, там уже и дивы получил и +10% роста котир. Но хотел больше брать. Вот теперь, после +10% роста уже как-то не очень брать... Вообще многое реально дорого блин становиться. И, главное, смотришь, вроде законно, т.е. не на пустом месте. Цены на комоды растут, прибыли растут, дивы растут... Короче, пока всё в комоды упирается. Если всякий никель и палладий и дальше вверх пойдут, то и текущие цены покажутся низкими.
Ладно, пока будем ждать развязки с CHL, ну и смотреть на OGE, ETRN и т.д. Может тогда уже туда заливать буду заливаться дальше.
Заноза
10.01.2021 20:39
5
Гоша_ на соседней ветке кинул ссылку на 9 акций из индекса DJ, имеющих потенциал к росту... Так вот, в самой статье есть ссылка на другую, не менее интересную:

Chevron по-прежнему сильнее Exxon
В энергетическом пространстве произошла смена караула. Вот почему Chevron остается альфа-псом в Соединенных Штатах.
https://www.fool.com/investing/2020/12/05/chevr...
Trawell
10.01.2021 21:49
2
не слежу за амерской нефтянкой, но долговая нагрузка, наверное, не является важнейшим показателем выбора компании. так как весь энергосектор эволюционирует каждую секунду, я бы предпочёл более гибкие компании, а не узкопрофильные))) инфраструктура нефтянки очень сложная и затратная и "быстро" и без финансовых "потерь" (в этом случаи) ее не перенастроить под рынок. только представьте если Роснефти придется модернизироваться со всеми танкерами, НПЗ, нефтепроводами, персоналом итд)))... я бы сейчас смотрел на инвест программу и какой она себя видит в будущем. а Эффективность можно посчитать
добыча/валовая прибыль)))
Гоша_ на соседней ветке кинул ссылку на 9 акций из индекса DJ, имеющих потенциал к росту... Так вот, в самой статье есть ссылка на другую, не менее интересную:

Chevron по-прежнему сильнее Exxon
В энергетическом пространстве произошла смена караула. Вот почему Chevron остается альфа-псом в Соединенных Штатах.
https://www.fool.com/investing/2020/12/05/chevr...
Заноза
10.01.2021 22:17
1
не слежу за амерской нефтянкой, но долговая нагрузка, наверное, не является важнейшим показателем выбора компании. так как весь энергосектор эволюционирует каждую секунду, я бы предпочёл более гибкие компании, а не узкопрофильные))) инфраструктура нефтянки очень сложная и затратная и "быстро" и без финансовых "потерь" (в этом случаи) ее не перенастроить под рынок. только представьте если Роснефти придется модернизироваться со всеми танкерами, НПЗ, нефтепроводами, персоналом итд)))... я бы сейчас смотрел на инвест программу и какой она себя видит в будущем. а Эффективность можно посчитать
добыча/валовая прибыль)))
Гоша_ на соседней ветке кинул ссылку на 9 акций из индекса DJ, имеющих потенциал к росту... Так вот, в самой статье есть ссылка на другую, не менее интересную:

Chevron по-прежнему сильнее Exxon
В энергетическом пространстве произошла смена караула. Вот почему Chevron остается альфа-псом в Соединенных Штатах.
https://www.fool.com/investing/2020/12/05/chevr...
Мне показалось, что статья больше сводилась к объяснению рисков для выплаты дивидендов)))
Trawell
10.01.2021 22:54
3
Да в этом был намек))) но за сонову взяли долговую нагрузку.
сегодня когда бабло печатаю под 0% образно конечно.
просто ели сравнить эффективноть и окажется, что эксон с большим долгом может показывать более высокие результаты то вывовд будет однозначным))) сейчас гляну, что там твориться
по последним отчетам chevron явно еффективнее аж на 10% но она упала по сравнению с 2 кварталом, а вот exxon показаз лучшую динамику в 3 кв по сравнению со вторым.
слева Эксон справа chevron
https://funkyimg.com/i/39Yzq.png
можем обсудить.
https://funkyimg.com/i/39YAw.png
я бы ни одну и не другую не взял бы)))---
не слежу за амерской нефтянкой, но долговая нагрузка, наверное, не является важнейшим показателем выбора cкомпании. так как весь энергосектор эволюционирует каждую секунду, я бы предпочёл более гибкие компании, а не узкопрофильные))) инфраструктура нефтянки очень сложная и затратная и "быстро" и без финансовых "потерь" (в этом случаи) ее не перенастроить под рынок. только представьте если Роснефти придется модернизироваться со всеми танкерами, НПЗ, нефтепроводами, персоналом итд)))... я бы сейчас смотрел на инвест программу и какой она себя видит в будущем. а Эффективность можно посчитать
добыча/валовая прибыль)))
Мне показалось, что статья больше сводилась к объяснению рисков для выплаты дивидендов)))
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
11.01.2021 08:19
6
"Оптовые цены на топливо в России могут резко взлететь в январе вслед за ростом цены нефти. Курс рубля продолжает оставаться слабым, что увеличивает для нефтяников привлекательность экспорта бензина, как и снижение экспортной пошлины из-за налогового маневра и рост акцизов. Уже с начала декабря АИ-92 и АИ-95 подорожали на 8%, до 48 тыс. руб. и почти 49 тыс. руб. за тонну соответственно. Теоретически государство должно компенсировать компаниям часть потерь от продажи топлива внутри страны через демпфер, но в январе именно компании заплатят по этому механизму в бюджет."

Нефтянка должна взлететь как и металлурги.
Но получается Как всегда, когда. Когда цены на нефть были низкие, ограничили импорт бензина. Для удержания цен от снижения. А теперь когда должны сдержать рост. Схема с демпфером не работает.
Сейчас все взлетит процентов на 20‰ а потом вдруг главный выступит как же так цена на бензин растёт это не нормально, надо остановить рост и снизить цены. И вырастет ещё процента на 2% и потом скажут ну вот сдержали рост, все полконтролем. И все забудут про подражание на 22%.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Дмитрий..
11.01.2021 10:06
1
Д
.... Индия пытается руду не экспортировать. что-то вроде ограничений на экспорт, а это сильно может взвентить цену))), ...
индусы своеобразный народ: у них лицензию на добычу 1-2 года по металлу и по весне обычно новые распределение. Поэтому к весне там физические объемы вниз
SergioMag
11.01.2021 10:08
2
я сегодня оружейников LMT и NOC покупаю. демократы пришли к власти, пора новую войнушку мутить.
Trawell
11.01.2021 11:00
3
доброе утро, комрады))) неужели моя шлачина GTRK разворачивается)))
киви тоже начал подавать первые признаки жизни)))
рубль слабый (((, но он технически должее был отчкочить от 72))) скоро новый заряд.
71 откат 72
70 откат 71
а потом 68)))
Alex_E
11.01.2021 11:17
2
Индексный провайдер FTSE Russell исключит 3 телекоммуникационные компании из КНР с 11 января — сообщает Reuters.

Индекс MSCI исключит эти три китайские компании в конце рабочего дня 8 января.

FTSE Russel исключит China Mobile, China Telecom и China Unicom Hong Kong из серии FTSE Global Equity Index Series (GEIS), FTSE Global China A Inclusion Index и связанных индексов.

MSCI исключит эти же три китайские компании из индексов MSCI ACWI, MSCI China All Shares Indexes и других связанных индексов.
sanekrussel
11.01.2021 11:23
4
если честно меня не покидает смутное ощущение, что рынок погнали вверх перед хорошим нырком может и не будет повторения прошлогоднего шоу
начал сливать спекулятивные позиции, треть газона скинул
вот раздумываю от чего же еще избавиться..магнит был продан перед дивами, оставил ленту
след кандидат на слив у меня мечел, но думаю финальный задерг подождать в район 90-100
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Trawell
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж21
 
Неуплата налогов — это кража у государства14
 
Другое12
 
Всего голосов:47 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, завершено)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске2
 
был в другом городе2
 
нет2
 
Всего голосов:6 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 751.9−11.63 (−0.42%)18.10
RTSI899.12+3 (+0.33%)18.10
DJ Industrial43 275.91+36.86 (+0.09%)18.10
S&P 5005 864.67+23.2 (+0.40%)00:45
NASDAQ Comp18 489.5531+115.9439 (+0.63%)18.10
FTSE 1008 358.25−26.88 (−0.32%)18.10
DAX 3019 657.37+73.98 (+0.38%)18.10
Nikkei 22538 981.75+70.56 (+0.18%)18.10
Hang Seng20 804.11+725.01 (+3.61%)18.10

Котировки акций

ВТБ ао84.84−0.25 (−0.29%)18.10
ГАЗПРОМ ао135.67−0.38 (−0.28%)18.10
ГМКНорНик104.26+0.06 (+0.06%)18.10
ЛУКОЙЛ6 963+31.5 (+0.45%)18.10
Полюс13 641+114.5 (+0.85%)18.10
Роснефть487.8+0.85 (+0.17%)18.10
РусГидро0.5202−0.0106 (−2.00%)18.10
Сбербанк257.19+0.62 (+0.24%)18.10

Курсы валют

EUR1.0865+0.00348 (+0.32%)01:35
GBP1.3048+0.004 (+0.31%)01:35
JPY149.485−0.657 (−0.44%)00:04
CAD1.3798+0.00056 (+0.04%)01:05
CHF0.8639−0.00195 (−0.23%)01:00
CNY7.101−0.0221 (−0.31%)00:39
RUR96.68−0.7059 (−0.72%)00:39
EUR/RUB103.5−1.994 (−1.89%)00:01
AUD0.6706+0.001 (+0.15%)00:04
HKD7.7698−0.0035 (−0.05%)01:35

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.