"ОВК финанс" допустила техдефолт при выплате купона бондов БО-01
Москва. 8 июня. INTERFAX.RU - SPV-структура ПАО "Объединенная вагонная компания" (ОВК) - ООО "ОВК финанс" (ОВКФ) допустило технический дефолт при выплате 21-го купона по облигациям серии БО-01 на 420,75 млн рублей, сообщает представитель владельцев облигаций выпуска - ООО "Лигал Кэпитал Инвестор Сервисез".
Выпуск бондов БО-01 номинальным объемом 15 млрд рублей был размещен в сентябре 2014 года (первоначально на 5 лет). В феврале 2021 года компания внесла изменения в условия выпуска, согласно которым купонные выплаты 16-21-го купонов переносились на июнь 2022 года, а ставка по купонам понижалась. В результате 7 июня эмитент должен был осуществить выплаты сразу по шести купонам на общую сумму 1,177 млрд рублей.
В обращении также находится выпуск бондов компании 1-й серии на 15 млрд рублей, по которому в ноябре 2021 года ОВК допустила технический дефолт при выплате 15-го и 16-го купонов и погашении номинала на 15 млрд рублей, общая сумма обязательств составила более 16,3 млрд рублей. Основной держатель бумаг 1-й серии - банк "Траст". В феврале сообщалось, что банк практически достиг договоренностей с миноритарными владельцами этих бумаг о реструктуризации долга, однако после этого никаких подробностей раскрыто не было.
------- Скоро сделают реструктуризацию по типу Обуви России: - предложат пролонгацию задолженности на 10 лет под ставку 0,1% годовых или на 15 лет под 1% годовых (причем на оба выпуска 01 и БО-01, на все 30 млрд р). Ведь производство в условиях санкций надо развивать. Вот и полетим.
"ОВК финанс" допустила техдефолт при выплате купона бондов БО-01
Москва. 8 июня. INTERFAX.RU - SPV-структура ПАО "Объединенная вагонная компания" (ОВК) - ООО "ОВК финанс" (ОВКФ) допустило технический дефолт при выплате 21-го купона по облигациям серии БО-01 на 420,75 млн рублей, сообщает представитель владельцев облигаций выпуска - ООО "Лигал Кэпитал Инвестор Сервисез".
Выпуск бондов БО-01 номинальным объемом 15 млрд рублей был размещен в сентябре 2014 года (первоначально на 5 лет). В феврале 2021 года компания внесла изменения в условия выпуска, согласно которым купонные выплаты 16-21-го купонов переносились на июнь 2022 года, а ставка по купонам понижалась. В результате 7 июня эмитент должен был осуществить выплаты сразу по шести купонам на общую сумму 1,177 млрд рублей.
В обращении также находится выпуск бондов компании 1-й серии на 15 млрд рублей, по которому в ноябре 2021 года ОВК допустила технический дефолт при выплате 15-го и 16-го купонов и погашении номинала на 15 млрд рублей, общая сумма обязательств составила более 16,3 млрд рублей. Основной держатель бумаг 1-й серии - банк "Траст". В феврале сообщалось, что банк практически достиг договоренностей с миноритарными владельцами этих бумаг о реструктуризации долга, однако после этого никаких подробностей раскрыто не было.
------- Скоро сделают реструктуризацию по типу Обуви России: - предложат пролонгацию задолженности на 10 лет под ставку 0,1% годовых или на 15 лет под 1% годовых. Ведь производство в условиях санкций надо развивать. Вот и полетим.
Спасибо за информацию!
Скоро всей России дефолт объявят по госдолгу... беспокойтесь за это! тогда точно Сбер у вас по 13 покупать будем
"ОВК финанс" допустила техдефолт при выплате купона бондов БО-01
Москва. 8 июня. INTERFAX.RU - SPV-структура ПАО "Объединенная вагонная компания" (ОВК) - ООО "ОВК финанс" (ОВКФ) допустило технический дефолт при выплате 21-го купона по облигациям серии БО-01 на 420,75 млн рублей, сообщает представитель владельцев облигаций выпуска - ООО "Лигал Кэпитал Инвестор Сервисез".
Выпуск бондов БО-01 номинальным объемом 15 млрд рублей был размещен в сентябре 2014 года (первоначально на 5 лет). В феврале 2021 года компания внесла изменения в условия выпуска, согласно которым купонные выплаты 16-21-го купонов переносились на июнь 2022 года, а ставка по купонам понижалась. В результате 7 июня эмитент должен был осуществить выплаты сразу по шести купонам на общую сумму 1,177 млрд рублей.
В обращении также находится выпуск бондов компании 1-й серии на 15 млрд рублей, по которому в ноябре 2021 года ОВК допустила технический дефолт при выплате 15-го и 16-го купонов и погашении номинала на 15 млрд рублей, общая сумма обязательств составила более 16,3 млрд рублей. Основной держатель бумаг 1-й серии - банк "Траст". В феврале сообщалось, что банк практически достиг договоренностей с миноритарными владельцами этих бумаг о реструктуризации долга, однако после этого никаких подробностей раскрыто не было.
------- Скоро сделают реструктуризацию по типу Обуви России: - предложат пролонгацию задолженности на 10 лет под ставку 0,1% годовых или на 15 лет под 1% годовых. Ведь производство в условиях санкций надо развивать. Вот и полетим.
Спасибо за информацию!
Скоро всей России дефолт объявят по госдолгу... беспокойтесь за это! тогда точно Сбер у вас по 13 покупать будем
Чтоб этот сбер рухнул, по картам условие гад поменял. Закрою кредит в нем, и уйду.
13 жёстко. 75 будет в самый раз
Причина удаления:
Перемещённое сообщение не будет удалено, только эта копия.
Используйте эту форму для отправки жалобы на выбранное сообщение (например, «спам» или «оскорбление»).
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.