mfd.ruФорум

Мечел (MTLR)

Новое сообщение | Новая тема |
dima32
10.12.2021 11:20
 
В обычке интересная игра начнётся только тогда, когда замаячат дивы на неё
Это может 2025 год, примерно, а пока это всё спекульские задёрги, может как на 150 опять вырасти, так и на 60 упасть
если упадет на 60 , найдется покупец на 10% и сразу начнет давить Зюзина изнутри
проведет аудит ( получит такое право) , пригрозит закрыть выводы в офшор. засветится реал .прибыль и его пакет 10% махом улетит Х3-5. И это будет не сложнее ,чем сделал свои Х2 ГПБ,
и цена вопроса в сегодняшних деревянных не такая уж и большая.
ну или придется Зюзину в долю брать нового "БРО" )))
приветствую
чего за выдумки? роста захотелось?))
многим хочется его.
только из оффшоров уже сейчас начинают выходить или вышли уже. Цифровизация коснется всех. х куда что спрячешь.
все видно будет кто кому и что.
может с парой заводиков на этом расстанутся или форму собственности поменяется иль еще из под Мечела "уйдет" как бы.
ибо прошлые схемы скоро схлопнутся.
Хулиганы
10.12.2021 11:22
1
Народ верит бухгалтерским отчётам, а там на конец 3 квартала в кассе только 3 ярда было.
Вот и очкует народ, будет ли к лету в кассе 14 ярдов на дивы или нет.
А тут ещё Evergrand дефолтнул. И многие застройщики Китая до кучи за ним пойдёт.
Какой там будет спрос на сталь и кокс никто не знает.
Единственное, что греет, это цена на газ. Ну и инфляция мировая вкупе с ещё не остановленным куе как в США так и в ЕС + Япония печатает.
Evergrand (ом) и на крипторынке народ пугают.
И ребята недоумевают "с каких хренов то" ?.
понимают всю эту спек составляющую,морщатся , но терпят )))
Ваще-то крупнейший корпоративный дефолт в истории.... Леманов за 56 арбузов похоронили в 2008. А тут только у Евера 300... а всего за трюлик у кит-застройщиков заполировано... Жуть-жуткая.
Потому что еще не было такого, и чо делать - ХЗ полное.
Семаргл
10.12.2021 11:36
 
Как ролик называется ?
Да так и называется. Канал у него такой. Геоэнергетика. Я иногда кидал тут для самообразования масс. Вместо газеты "Гудок Мечела"
Интересные иногда материалы есть.
https://www.youtube.com/c/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1...

https://geoenergetics.ru/
Malta Investor
10.12.2021 11:44
 
M
Они выше себестоимости, значит не занижены.
Не думаю, что это секрет, что цены на газ в России занижены искусственно.
Сколько «Газпром» зарабатывает за рубежом и сколько «Газпром» зарабатывает в России?
Даже Акрон признает это в своей презентации.
Вот почему я держу их акции уже несколько месяцев.

Также химическая промышленность России получает прибыль от дешевого сырья. Вот почему у меня был КЗОС много лет, а НКНХ сохранил много лет.

По поводу УРКА. Меньшинства обманули мажоритарные держатели.

Показать в полный размер

Кстати: я все еще держу «Мечел» и ожидаю дальнейшего роста стоимости акций.
Из презентации Акронса видно, что цена на газ в России всегда нижняя.
Хулиганы
10.12.2021 11:45
1
Да так и называется. Канал у него такой. Геоэнергетика. Я иногда кидал тут для самообразования масс. Вместо газеты "Гудок Мечела"
Интересные иногда материалы есть.
https://www.youtube.com/c/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1...
Про техническую сторону ваще огонь.
Про идеологию - ну не очень... А шо поделать - такова доля иммигрантская.... гражданство надо еще заработать.
Állium satívum
10.12.2021 11:49
 
Evergrand (ом) и на крипторынке народ пугают.
И ребята недоумевают "с каких хренов то" ?.
понимают всю эту спек составляющую,морщатся , но терпят )))
Ваще-то крупнейший корпоративный дефолт в истории.... Леманов за 56 арбузов похоронили в 2008. А тут только у Евера 300... а всего за трюлик у кит-застройщиков заполировано... Жуть-жуткая.
Потому что еще не было такого, и чо делать - ХЗ полное.
олимпиада и цифроюань все спишут
bond557
10.12.2021 11:50
 
Дно где-то близко?
bond557
10.12.2021 11:50
 
Философ, как ты?
Malta Investor
10.12.2021 11:50
 
Сообщение удалено автором 10.12.2021 в 12:58.
Причина: Доппельт
Állium satívum
10.12.2021 11:53
 
если упадет на 60 , найдется покупец на 10% и сразу начнет давить Зюзина изнутри
проведет аудит ( получит такое право) , пригрозит закрыть выводы в офшор. засветится реал .прибыль и его пакет 10% махом улетит Х3-5. И это будет не сложнее ,чем сделал свои Х2 ГПБ,
и цена вопроса в сегодняшних деревянных не такая уж и большая.
ну или придется Зюзину в долю брать нового "БРО" )))
приветствую
чего за выдумки? роста захотелось?))
многим хочется его.
только из оффшоров уже сейчас начинают выходить или вышли уже. Цифровизация коснется всех. х куда что спрячешь.
все видно будет кто кому и что.
может с парой заводиков на этом расстанутся или форму собственности поменяется иль еще из под Мечела "уйдет" как бы.
ибо прошлые схемы скоро схлопнутся.
Коммунизма захотелось ?
"Цифровизация коснется всех" )))
без коррупции,откатов, чтобы сметы не завышали, чтобы ВВП реальный отражался, чтобы...
решил всю "илиту" похоронить ?
bond557
10.12.2021 11:53
 
Может на соточке давилку выключат?
Хулиганы
10.12.2021 11:54
 
Философ, как ты?
Да с Мечей только как у Ильфа и Петрова - "К тому времени, когда Мечел начнет расти Пружанский выйдет из тюрьмы, Корейко будет находить утешение только в пошлой пословице: «Бедность не порок». "
Хулиганы
10.12.2021 11:56
 
Malta Investor @ 10.12.2021 11:50  (сообщение удалено)
Заблудился чоли... Вертайся на Акроновскую ветку, тама я есмь.
BarrelL-rider
10.12.2021 11:56
 
B
Дно где-то близко?
66 - дно
bond557
10.12.2021 11:57
 
Похоже обычку везут на 80р. Брокера хотят всех бычков плечевиков лонгустов порезать.
Állium satívum
10.12.2021 11:58
 
Не думаю, что это секрет, что цены на газ в России занижены искусственно.
Сколько «Газпром» зарабатывает за рубежом и сколько «Газпром» зарабатывает в России?
Даже Акрон признает это в своей презентации.
Вот почему я держу их акции уже несколько месяцев.

Также химическая промышленность России получает прибыль от дешевого сырья. Вот почему у меня был КЗОС много лет, а НКНХ сохранил много лет.

По поводу УРКА. Меньшинства обманули мажоритарные держатели.

Показать в полный размер

Кстати: я все еще держу «Мечел» и ожидаю дальнейшего роста стоимости акций.
Из презентации Акронса видно, что цена на газ в России всегда нижняя.
Не думаю, что это секрет, что цены на автомобили в Германии занижены искусственно. )))
Хулиганы
10.12.2021 11:58
 
Дно где-то близко?
66 - дно
Дно - это кровища в Европе, Китае и малеха в Штатах.
Не клиньтесь на цыфрах.
BarrelL-rider
10.12.2021 11:58
 
B
По 99 отдают - но никто не берет. А по 150 с руками отрывали.
Семаргл
10.12.2021 11:59
1
Интересные иногда материалы есть.
https://www.youtube.com/c/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1...
Про техническую сторону ваще огонь.
Про идеологию - ну не очень... А шо поделать - такова доля иммигрантская.... гражданство надо еще заработать.
Согласен, лучше только техническую часть у него слушать. Политическая часть больше троллинг.
Red1
10.12.2021 12:01
3
По 99 отдают - но никто не берет. А по 150 с руками отрывали.
лично мне страшно покупать, признаю.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модератор: Дoбрый Волk -
График Мечел ао
Мечел ао39.91−2.62 (−6.16%)24.06
График Мечел ап
Мечел ап37.3−1.8 (−4.60%)24.06
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
8 Stronen10.06, 09:31
27 Touro de ouro03.06, 16:48
23 PVP02.06, 13:16
24.94Изя Трахтенгерц с трофеем Узи23.05, 17:54
43 ДАВЕЦ-про18.05, 18:27
25 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК16.05, 11:34
32.5Lisyönok14.05, 21:20
30 SAGITTARIUS07.05, 21:33
39 Снеговик04.05, 14:42
Всего прогнозов: 37
Установили ли вы себе мессенджер MAX?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Да32
 
2.Нет, но планирую5
 
3.Нет, и не планирую34
 
Всего голосов:71 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 243.47−277.41 (−11.00%)24.06
RTSI945.17−161.03 (−14.56%)24.06
DJ Industrial51 848.9+182.06 (+0.35%)24.06
S&P 5007 358.22−7.24 (−0.10%)00:45
NASDAQ Comp25 476.6356−110.4035 (−0.43%)24.06
FTSE 10010 461.63+32.78 (+0.31%)24.06
DAX 3024 740.36−153.22 (−0.62%)24.06
Nikkei 22569 174.97−613.41 (−0.88%)24.06
Hang Seng23 412.18+75.9 (+0.33%)24.06

Котировки акций

ВТБ ао71.455−1.245 (−1.71%)24.06
ГАЗПРОМ ао98.02−3.89 (−3.82%)24.06
ГМКНорНик122.48−5.32 (−4.16%)24.06
ЛУКОЙЛ4 109−164 (−3.84%)24.06
Полюс1 917−80.4 (−4.03%)24.06
Роснефть306.25−9.75 (−3.09%)24.06
РусГидро0.3115−0.0141 (−4.33%)24.06
Сбербанк301.92−5.29 (−1.72%)24.06

Курсы валют

EUR1.13569−0.00002 (0%)01:38
GBP1.3166+0.0006 (+0.05%)01:38
JPY161.748−0.007 (0%)01:38
CAD1.42316+0.00027 (+0.02%)01:38
CHF0.81229+0.00065 (+0.08%)01:38
CNY6.81010 (0%)01:28
RUR74.8885+0.0111 (+0.01%)01:36
EUR/RUB85.052+0.007 (+0.01%)01:36
AUD0.68973−0.00008 (−0.01%)01:38
HKD7.8396+0.0005 (+0.01%)01:38

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.