mfd.ruФорум

Мечел (MTLR)

Новое сообщение | Новая тема |
Капитан Джек Воробей
30.09.2021 08:50
5
Всем доброго утра и профита
Капитан Джек Воробей
30.09.2021 08:50
 
У нас боковик. До нового квартального отчёта
КАРБИД
30.09.2021 08:51
1
Я, висю вниз головой
Землю, трогая рукой.
Это очень интересно!
День какой-то не такой…
Все вокруг перевернулись,
Ноги небу улыбнулись.
Голова торчит в траве
Ох, и весело же мне!
Дoбрый Волk -
30.09.2021 08:54
5
Как сталь от своего пика пошла в коррекцию, так совсем скоро навернётся и кокс. Но скоро это может быть и месяцы - надо дотянуть до 9-месячного отчёта.
Вот там и посмотрим смогут ли хомяки-инвесторы на таких новостях о ЧП перебить избовых и выгнать акции на двухдневный импульс роста.

В общем, в любом случае - перебьют или нет, а продавать надо ближе к вечеру второго дня после отчёта.
ЖэКа
30.09.2021 09:01
 
На бирже сидит с лимоном и плечом, а жилье хочет купить за кордоном.
Сказочник.
нормальный мужик, если че не получится он с автоматом на тракт выйдет, или со стингером по пролетающим элитам ... ну, довели типа, гражданина. Медведев ведь всем сказал - на фондовый пенсию зарабатывать. Правда, Ельцин тоже две волги обещал на ваучер ... Не, нельзя евреев к власти в россии допускать. Насторожился - че фрадков учудит, хотя исходно его уважаю как профессионала.
А кого можно допускать то? Грузинов?
ЖэКа
30.09.2021 09:17
 
Комрад если речь о мобильном сайте
Это оператор может пихать
Телетушки журналы плебей пихали пока не вник очень глубоко
В Роскомнадзор нет смысла Обращаться
Деда Ваня них не шарит и будет заставлять перегружать телефон
Нет, не мобильный, а полная версия. Раньше не было. А сейчас исключительно пропаганда Единой России, просто наглая и бесстыжая
Выложи скрин чтоль.
Посмотреть хоть об чем речь.
Дoбрый Волk -
30.09.2021 09:26
1
Реклама идёт, наверное, автоматом: кто что прочёл, написал или делал запрос в сеть. Вот тогда и вываливают кучу подобного - бери и хавай. Мне то женское бельё, то про фонду, то про новинки книг. Единороссов не замечено..

Сейчас = осенняя куртка и ботинки. Однако, это не спрашивал!
kcg09
30.09.2021 09:31
0
k
Ну что, господа мечеловоды, ну и конечно дамы, поздравляю с благополучным окончанием третьего квартала. Фиксируем курсы валют, анализируем ситуацию, оцениваем потенциал.
Ожидания по EBITDA 42 миллиарда (Надежда на 47).
Ждём четвёртый квартал. Цены фантастические, но новостной фон очень сложный. Может и завалится всё. Я жду нормализации цен на уголь на высоком уровне. Сложно что-то сказать по стали. Потребление падает сильно, но и производство падает. Вопрос, что упадёт сильнее.
Здравствуйте! Слишком завышенные ожидания по EBITDA!!!
ЖэКа
30.09.2021 09:33
1
Ну что, господа мечеловоды, ну и конечно дамы, поздравляю с благополучным окончанием третьего квартала. Фиксируем курсы валют, анализируем ситуацию, оцениваем потенциал.
Ожидания по EBITDA 42 миллиарда (Надежда на 47).
Ждём четвёртый квартал. Цены фантастические, но новостной фон очень сложный. Может и завалится всё. Я жду нормализации цен на уголь на высоком уровне. Сложно что-то сказать по стали. Потребление падает сильно, но и производство падает. Вопрос, что упадёт сильнее.
Здравствуйте! Слишком завышенные ожидания по EBITDA!!!
А у вас какая прогнозная оценка?
ЖэКа
30.09.2021 09:35
 
Реклама идёт, наверное, автоматом: кто что прочёл, написал или делал запрос в сеть. Вот тогда и вываливают кучу подобного - бери и хавай. Мне то женское бельё, то про фонду, то про новинки книг. Единороссов не замечено..

Сейчас = осенняя куртка и ботинки. Однако, это не спрашивал!
У меня яндекс-инвестиции и купе-кроссовер Ауди.
Хотя мне больше нравится универсал Бентли.
Sean
30.09.2021 09:39
3
Реклама идёт, наверное, автоматом: кто что прочёл, написал или делал запрос в сеть. Вот тогда и вываливают кучу подобного - бери и хавай. Мне то женское бельё, то про фонду, то про новинки книг. Единороссов не замечено..

Сейчас = осенняя куртка и ботинки. Однако, это не спрашивал!
Всё верно, кто чем интересуется. Индивидуальная реклама. Какие поисковые вопросы в Yandex набираете. Контекстная реклама, Yandex direct. Попробуйте понабирайте в течении нескольких дней однотипные вопросы другой тематики и реклама изменится. Ключевые млова настраивает сам рекламодатель. При клике по рекламе, Yandex с него списывает деньги. Чем распространённее тема, тем дороже клик. Там подобие своего фондового рынка. Цены динамические постоянно меняются.
Всемудачи
30.09.2021 09:42
4
Не устаю удивляться кретинской политике китайских властей. Своими рукамт создали кризис. Ограничили импорт (запрет австр угля, квоты остальным), ограничили внутр производство (ужесточение требований, отсутствие инвестиций), и вот теперь пожинают плоды. Останавливают производство, отключают электроэнергию. Спешно наращивают импорт (поговаривают что скоро и австр уголь начнут брать), но это лишь толкает цены вверх. Вдруг выяснилось, что угля всем не хватает. Сюрприз!
ЖэКа
30.09.2021 09:42
 
Пользуясь случаем, хочу передать привет моим забаненным друзьям-трейдерам с ЧОрного континента.
Я знаю, они читают ветку со словарем.
Очень надеюсь, что акции Мечела позволили им побороть свою бедность.
ЖэКа
30.09.2021 09:44
 
Не устаю удивляться кретинской политике китайских властей. Своими рукамт создали кризис. Ограничили импорт (запрет австр угля, квоты остальным), ограничили внутр производство (ужесточение требований, отсутствие инвестиций), и вот теперь пожинают плоды. Останавливают производство, отключают электроэнергию. Спешно наращивают импорт (погваривают что скоро и австр уголь начгут брать), но это лишь толкает цены вверх. Вдруг выяснилось, что угля всем не хватает. Сюрприз!
Последний китаец в Китае, уходя, должен погасить свет.
kcg09
30.09.2021 09:45
2
k
Здравствуйте! Слишком завышенные ожидания по EBITDA!!!
А у вас какая прогнозная оценка?
36 млрд --было бы не плохо!
Dilan22
30.09.2021 09:48
1
Не устаю удивляться кретинской политике китайских властей. Своими рукамт создали кризис. Ограничили импорт (запрет австр угля, квоты остальным), ограничили внутр производство (ужесточение требований, отсутствие инвестиций), и вот теперь пожинают плоды. Останавливают производство, отключают электроэнергию. Спешно наращивают импорт (погваривают что скоро и австр уголь начгут брать), но это лишь толкает цены вверх. Вдруг выяснилось, что угля всем не хватает. Сюрприз!
Да просто китаий генсек решил побравировать перед зимней олимпиадой, смотрите все за экологию боремся, небо над Пекином чистое (у них с этим большие проблемы и многие на это обращают внимание), а по итогу загнал страну в энергокризис. Такими темпами они точно до 2 февраля не доживут.
Dilan22
30.09.2021 09:53
 
Отлично, раз так много мнений по ебиде, давайте голосовать

https://mfd.ru/forum/thread/?id=113588
rostowschick
30.09.2021 09:53
4
Ну что, господа мечеловоды, ну и конечно дамы, поздравляю с благополучным окончанием третьего квартала. Фиксируем курсы валют, анализируем ситуацию, оцениваем потенциал.
Ожидания по EBITDA 42 миллиарда (Надежда на 47).
Ждём четвёртый квартал. Цены фантастические, но новостной фон очень сложный. Может и завалится всё. Я жду нормализации цен на уголь на высоком уровне. Сложно что-то сказать по стали. Потребление падает сильно, но и производство падает. Вопрос, что упадёт сильнее.
Здравствуйте! Слишком завышенные ожидания по EBITDA!!!
В прошлый раз осторожно ожидал 27, получили 33. В этот раз осмелел, в надежде на улучшение показателей сегмента Майнинг. Если удалось нарастить добычу угля до 4 млн т за квартал, то 40-42 вполне реальные цифры.
Пчелёнок из Лунтика
30.09.2021 10:00
1
Не устаю удивляться кретинской политике китайских властей. Своими рукамт создали кризис. Ограничили импорт (запрет австр угля, квоты остальным), ограничили внутр производство (ужесточение требований, отсутствие инвестиций), и вот теперь пожинают плоды. Останавливают производство, отключают электроэнергию. Спешно наращивают импорт (погваривают что скоро и австр уголь начгут брать), но это лишь толкает цены вверх. Вдруг выяснилось, что угля всем не хватает. Сюрприз!
Наши власти не лучше
Ограничили ввоз фреона - в результате цены летом улетели в 4-5 раз вверх
Ассоциация производителей холода предупредила о проблемах с поставкой техники в следущем году
Нельзя ввозить кондиционеры и холодильное оборудование (заправленное фреоном)
Коллапс будет
Не совсем нельзя - строго по квоте
Всемудачи
30.09.2021 10:02
5
Здравствуйте! Слишком завышенные ожидания по EBITDA!!!
В прошлый раз осторожно ожидал 27, получили 33. В этот раз осмелел, в надежде на улучшение показателей сегмента Майнинг. Если удалось нарастить добычу угля до 4 млн т за квартал, то 40-42 вполне реальные цифры.
Я тоже осмелел. Жду 45. По рассетам больше, но ввел поправку
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модератор: Дoбрый Волk -
График Мечел ао
Мечел ао38.02−1.89 (−4.74%)16:25
График Мечел ап
Мечел ап35.9−1.4 (−3.75%)16:25
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
8 Stronen10.06, 09:31
27 Touro de ouro03.06, 16:48
23 PVP02.06, 13:16
24.94Изя Трахтенгерц с трофеем Узи23.05, 17:54
43 ДАВЕЦ-про18.05, 18:27
25 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК16.05, 11:34
32.5Lisyönok14.05, 21:20
30 SAGITTARIUS07.05, 21:33
39 Снеговик04.05, 14:42
Всего прогнозов: 37
Установили ли вы себе мессенджер MAX?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Да32
 
2.Нет, но планирую5
 
3.Нет, и не планирую34
 
Всего голосов:71 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 235.37−285.51 (−11.33%)16:40
RTSI941.76−164.44 (−14.87%)16:40
DJ Industrial51 848.90 (0%)15:44
S&P 5007 358.22−7.24 (−0.10%)07:20
NASDAQ Comp25 476.6356−110.4035 (−0.43%)24.06
FTSE 10010 536.68+75.05 (+0.72%)16:25
DAX 3024 976.6+236.24 (+0.95%)16:25
Nikkei 22572 366.34+3191.37 (+4.61%)09:30
Hang Seng23 076.91−335.27 (−1.43%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао70.6−0.855 (−1.20%)16:25
ГАЗПРОМ ао98.15+0.13 (+0.13%)16:25
ГМКНорНик122.16−0.32 (−0.26%)16:25
ЛУКОЙЛ4 114.5+5.5 (+0.13%)16:25
Полюс1 933+16 (+0.83%)16:25
Роснефть301.3−4.95 (−1.62%)16:25
РусГидро0.3036−0.0079 (−2.54%)16:25
Сбербанк297.8−4.12 (−1.36%)16:25

Курсы валют

EUR1.13635+0.00064 (+0.06%)16:25
GBP1.3194+0.0034 (+0.26%)16:25
JPY161.811+0.056 (+0.03%)16:25
CAD1.42231−0.00058 (−0.04%)16:25
CHF0.81105−0.00059 (−0.07%)16:25
CNY6.7971−0.013 (−0.19%)16:12
RUR75.84+0.9626 (+1.29%)16:16
EUR/RUB86.152+1.107 (+1.30%)16:21
AUD0.69079+0.00098 (+0.14%)16:25
HKD7.84+0.0009 (+0.01%)16:25
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.