mfd.ruФорум

Надежные корпоративные облигации (и чуть-чуть ОФЗ)

Новое сообщение | Новая тема |
СigarMan
20.05.2020 20:27
1
Доходы регионов уменьшились в сумме на 10% из-за пандемии
https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10924906
Доходы 65 российских регионов в марте и апреле сократились на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пишут «Известия». Об этом свидетельствуют расчеты на основе статистики Минфина и Казначейства. В общей сложности субъекты заработали 2,2 трлн рублей, что на 200 млрд рублей меньше, чем годом ранее.
Поступления тройки крупнейших по этому показателю регионов — Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области — за два месяца ограничений составили 579, 132 и 110 млрд рублей соответственно, что ниже прошлогодних значений на 12%, 10% и 4%. Сильнее прочих просели доходы у Татарстана, Кемеровской области и Пермского края. Они заработали за два месяца карантина 47, 30 и 29 млрд рублей соответственно. Это на 36%, 33% и 33% меньше, чем в 2019 году. Несколько субъектов за март и апрель нарастили доходную базу. Тройка лидеров — Чукотка, Ханты-Мансийский АО — Югра и Республика Саха (Якутия). Они получили 10, 104 и 62 млрд рублей, что на 70%, 47% и 43% больше, чем годом ранее.
Dan investor
20.05.2020 21:26
1
А если изначально через ln от фуча регрессию строить? Тогда к-ты положительные будут. Фуч то более устойчив, особенно после выбросов в отрицательную область.
фьюч каждый месяц меняется - как сделать непрерывную функцию. В нем контанго есть, нужно будет учитывать ставку(она меняется).

Фьюч близкий более резкий, я же наоборот считаю, что необходимо сглаживать эту функцию.

Зачем мудрить и изобретать велосипед.
Попробуйте, конечно, посмотрим с удовольствием.

У этой модели коэф детерминации R-квадрат = 0,8576
DONspartach
20.05.2020 22:30
 
D
Кстати,а кто-нибудь следит за МТС?
Почему у них две почти одинаковые бумаги разместились 14 мая( МТС-001Р-15 и 16), но почему-то 15-я торгуется каждый день,а по 16-ой до сих пор ни одной сделки?
СigarMan
20.05.2020 22:56
3
МТС завершила размещение двух выпусков бондов общим объемом 12 млрд рублей
Как сообщалось, 29 апреля компания провела с премаркетингом сбор заявок на бонды серии 001P-15 со сроком обращения 6,5 лет объемом 5 млрд рублей. Ставка 1-го купона по выпуску установлена на уровне 6,6% годовых, ей соответствует доходность к погашению на уровне 6,77% годовых. Организаторами размещения выступают БК "Регион" и МТС банк.
30 апреля МТС без премаркетинга провела сбор заявок на 7-летние облигации серии 001P-16 объемом 7 млрд рублей. Ставка по выпуску также установлена на уровне 6,6% годовых. Организаторами размещения выступают БК "Регион", Московский кредитный банк и МТС банк.

Возможно 16-й выпуск ушёл в одни руки...
Кстати,а кто-нибудь следит за МТС?
Почему у них две почти одинаковые бумаги разместились 14 мая( МТС-001Р-15 и 16), но почему-то 15-я торгуется каждый день,а по 16-ой до сих пор ни одной сделки?
Скопидом
21.05.2020 01:46
1
Это всё хорошо,но в какую(какие) лучше всего сейчас войти,что бы потом выйти при росте ключа?Какая сейчас в адекватной цене, что бы не переплачивать?Ведь все,у кого нормальный купон стоят выше 110. Любимая ваша 26230 вообще конский ценник имеет
офз-пк
Док, приветствую! А может таки лучше иметь часть просто в кэше. Есть такая веселая штука, как ликвидность - кстати в Ваших материалах было об этом. Ну упустишь рост нкд в процент-полтора, зато "не зажмут", если что. Из личного опыта - обиднее всего, когда есть выбор по вкусным ценам, а покупать уже не на что.
DONspartach
21.05.2020 06:47
 
D
МТС завершила размещение двух выпусков бондов общим объемом 12 млрд рублей
Как сообщалось, 29 апреля компания провела с премаркетингом сбор заявок на бонды серии 001P-15 со сроком обращения 6,5 лет объемом 5 млрд рублей. Ставка 1-го купона по выпуску установлена на уровне 6,6% годовых, ей соответствует доходность к погашению на уровне 6,77% годовых. Организаторами размещения выступают БК "Регион" и МТС банк.
30 апреля МТС без премаркетинга провела сбор заявок на 7-летние облигации серии 001P-16 объемом 7 млрд рублей. Ставка по выпуску также установлена на уровне 6,6% годовых. Организаторами размещения выступают БК "Регион", Московский кредитный банк и МТС банк.

Возможно 16-й выпуск ушёл в одни руки...
Кстати,а кто-нибудь следит за МТС?
Почему у них две почти одинаковые бумаги разместились 14 мая( МТС-001Р-15 и 16), но почему-то 15-я торгуется каждый день,а по 16-ой до сих пор ни одной сделки?
Спасибо,не учёл этого. Квика не было в это время под рукой,что бы глянуть,что там в стакане.
Доктор Верховцев
21.05.2020 07:19
 
ФСК установила ставку 29-го купона облигаций 23-й и 28-й серий на уровне 4,1%
https://www.rusbonds.ru/nwsinf.asp?id=5239853
это хорошо, может наконец-то перестанут заходить в бумаги ради купонов
Доктор Верховцев
21.05.2020 07:27
 
офз-пк
Док, приветствую! А может таки лучше иметь часть просто в кэше. Есть такая веселая штука, как ликвидность - кстати в Ваших материалах было об этом. Ну упустишь рост нкд в процент-полтора, зато "не зажмут", если что. Из личного опыта - обиднее всего, когда есть выбор по вкусным ценам, а покупать уже не на что.
привет! для того чтобы оказаться в деньгах именно в нужный момент, необходимо:
- соблюдать концепцию: отросло в плюс - продавай;
- часть депозита предусмотреть под банкоматы.
покупать всегда есть чего...
Tenant
21.05.2020 09:48
9
Кстати, я прогнал вашу модель и при текущих 30 за уралс у вас как раз 81 руб за доллар и получается.
-29.65*ln(30)+181.9 = 81.05
При 60 за юралс будет
-29.65*ln(60)+181.9 = 60.05
Но уровень 60 сейчас практически не вероятен (для этого войну на ближнем востоке надо развязать..)
А при ожидаемых после короны 45 будет
-29.65*ln(45)+181.9 = 69.03

По этой модели по паре руб доллар при цене 73 мы ближе к ожиданию нефти в скором времени по 45. А если нефть на 30 так и зависнет до конца года?
(Не знаю, как модель у вас учитывает сезонность, но при текущей цене в ней прайсится нефть примерно по 40 уже: -29.65*ln(40)+181.9 = 72.5)

Хорошая в целом модель. Простая, однопараметрическая, робастная.
Сами эту регрессию сделали? Сезонные факторы исключали? Если да, то как?
На счет однопараметрической, у Мовчана есть исследование в котором он приходит к тому, что курс зависит только от цены на нефть. У него довольно точная модель строится на выборке аж с 1998г.
Указанная мной регрессия - модель от ВТБ Капитал. Цену нефти на мой взгляд правильнее брать спот усредненную за квартал например SMA90 на дневке.
Ну и с фьючем нельзя , т. к. ООФ ln(x) - положительная область
О Мовчане я прочел недавно емкую и краткую характеристику — болтун с умным лицом. В целом с ней согласен. Не знаю, какие научные исследования он проводит, но по отдельным опубликованным текстам видно, что он непрофессионал, в свое время изучил финансы на уровне бакалавра и с тех пор уровень своего образования не повышал. В своих текстах он допускает прямые ошибки, говорит, например, что диверсифицированный портфель защищен от рыночных колебаний и это не просто покупка разнородных активов. Хотя, все в точности наоборот, хорошо диверсифицированный портфель — это рыночный портфель и есть, у него бета равна 1, а то о чем он хотел сказать — портфель с нулевой бетой, это аналог безрискового актива, но и доходность будет соответствующая. Если в своем «исследовании» он говорит, что курс рубля зависит только от цен на нефть, это тоже ошибка, ведь нефть не падает непрерывно с 1998 г, а курс рубля в среднем падает. Возможно, он имел ввиду, что цена на нефть — ключевой фактор в многофакторной модели, но тогда надо смотреть его исследование целиком, а не слушать его разглагольствования на экономическую тематику. Экономисты и финансисты как ученые — люди в целом непубличные, и работа у них скучная. Если человек постоянно и назойливо лезет в эфир со своим «анализом», то как специалист он, скорее всего уже потерян для науки. Константин Сонин ( я с ним учился в одно и то же время в МГУ) провел блестящие исследования в области экономических механизмов (это термин) и теории аукционов, а сейчас выступает с какими-то глупостями на Дожде и публикует свои колонки, стыдно сказать, на сайте Финам. Сергей Гуриев — превосходный экс-ректор РЭШ, при котором состоялся расцвет экономической школы в стране, теперь записался в консультанты к Навальному и раздает интервью сомнительным ютуб-каналам, изнывая от скуки в самоизоляции. А Мовчан, Милов, Хазин — их можно даже не упоминать в контексте экономической науки, они составляют дружную когорту болтунов и шарлатанов, обслуживающих интересы того или иного политического класса.
Edward
21.05.2020 09:59
 
E
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли сейчас нормальные "банкоматы", где можно припарковать немного кэша на несколько месяцев?
Skoda
21.05.2020 11:01
2
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли сейчас нормальные "банкоматы", где можно припарковать немного кэша на несколько месяцев?
Вэб10 на месяц почти 7% можно взять
Питерский Туман
21.05.2020 11:01
3
П
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли сейчас нормальные "банкоматы", где можно припарковать немного кэша на несколько месяцев?
Автодор 2Р2 попробовать половить поближе к номиналу (не по аску), ВТБ Б-1-26 (то же самое), последние его выпуски, если приемлема доха, близкая к ключу (48, 49, 50, 62, 63). Ах да, есть еще вариант - Трансфин 1Р04, у которого оферта в октябре, сейчас болтается в узком диапазоне под номиналом и уже вряд ли до оферты куда-то сильно уйдет, тоже временно держу там кое-какой объем.
Xantrax
21.05.2020 11:41
1
X
Автодор 2Р2 попробовать половить поближе к номиналу
Ликвидности никакой, в редко какой день заявка на 1000 лотов, а так вообще единицы...
dhel
21.05.2020 11:43
2
d
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли сейчас нормальные "банкоматы", где можно припарковать немного кэша на несколько месяцев?
Вэб10 на месяц почти 7% можно взять
Имхо, это самое то сейчас взять, уже неделю раздают, если по быстрому. Но не вводите в заблуждение. В коротких бумагах надо смотреть простую доху, а она тут 6,66%. А если с учётом комиссий для сбербанка будет 5,77%.
Skoda
21.05.2020 12:11
2
Вэб10 на месяц почти 7% можно взять
Имхо, это самое то сейчас взять, уже неделю раздают, если по быстрому. Но не вводите в заблуждение. В коротких бумагах надо смотреть простую доху, а она тут 6,66%. А если с учётом комиссий для сбербанка будет 5,77%.
Все правильно, даже с учётом этого, на месяц лучшее предложение
Xantrax
21.05.2020 12:42
1
X
Все правильно, даже с учётом этого, на месяц лучшее предложение
Так вы и пишите с учетом "этого", а не обозначая заоблачную доходность...
DivWave
21.05.2020 12:49
3
На счет однопараметрической, у Мовчана есть исследование в котором он приходит к тому, что курс зависит только от цены на нефть. У него довольно точная модель строится на выборке аж с 1998г.
Указанная мной регрессия - модель от ВТБ Капитал. Цену нефти на мой взгляд правильнее брать спот усредненную за квартал например SMA90 на дневке.
Ну и с фьючем нельзя , т. к. ООФ ln(x) - положительная область
О Мовчане я прочел недавно емкую и краткую характеристику — болтун с умным лицом. В целом с ней согласен. Не знаю, какие научные исследования он проводит, но по отдельным опубликованным текстам видно, что он непрофессионал, в свое время изучил финансы на уровне бакалавра и с тех пор уровень своего образования не повышал. В своих текстах он допускает прямые ошибки, говорит, например, что диверсифицированный портфель защищен от рыночных колебаний и это не просто покупка разнородных активов. Хотя, все в точности наоборот, хорошо диверсифицированный портфель — это рыночный портфель и есть, у него бета равна 1, а то о чем он хотел сказать — портфель с нулевой бетой, это аналог безрискового актива, но и доходность будет соответствующая. Если в своем «исследовании» он говорит, что курс рубля зависит только от цен на нефть, это тоже ошибка, ведь нефть не падает непрерывно с 1998 г, а курс рубля в среднем падает. Возможно, он имел ввиду, что цена на нефть — ключевой фактор в многофакторной модели, но тогда надо смотреть его исследование целиком, а не слушать его разглагольствования на экономическую тематику. Экономисты и финансисты как ученые — люди в целом непубличные, и работа у них скучная. Если человек постоянно и назойливо лезет в эфир со своим «анализом», то как специалист он, скорее всего уже потерян для науки. Константин Сонин ( я с ним учился в одно и то же время в МГУ) провел блестящие исследования в области экономических механизмов (это термин) и теории аукционов, а сейчас выступает с какими-то глупостями на Дожде и публикует свои колонки, стыдно сказать, на сайте Финам. Сергей Гуриев — превосходный экс-ректор РЭШ, при котором состоялся расцвет экономической школы в стране, теперь записался в консультанты к Навальному и раздает интервью сомнительным ютуб-каналам, изнывая от скуки в самоизоляции. А Мовчан, Милов, Хазин — их можно даже не упоминать в контексте экономической науки, они составляют дружную когорту болтунов и шарлатанов, обслуживающих интересы того или иного политического класса.
Спасибо за комментарий! ИМХО благодаря таким обсуждениям (уже до обсуждений деталей регрессионных моделей дошли!), ветка становится более осмыленной и даже более профессиональной!

Про Мовчана верно, я тоже не очень доверяю этому товарищу.
То, что ВТБ Капитал такую модель юзает, это вполне в духе практики, ведь легче работать с простой робастной моделью, где оставлен только ключевой фактор, отыгрывющий на коротких дистанциях, а всё остальное (остаток, особенно то, что работает на больших сроках) засунуть в необъясненную эпсилон и фиг пока с ней; другое дело, что там долгосрочный тренд в этой эпсилон останется.
Мой отец придерживается логике, что курс рубля долгосрочно во многом определяется спредом доходностей между рублевыми и валютными процентными ставками (ставками фиксированной доходности). В принципе, в модели это тоже надо учитывать, другое дело, что там есть связь с премией за риск из-за корреляции рубля с нефтью и риском обвала нефти, т.е. пихать оба фактора в линейную регрессию нельзя, т.к. сначала надо исключить возможную мультиколлинеарность между ценой на нефть (особенно прогнозной) и спредом ставок (который определяется в том числе и риском обвала цены на нефть).
Мой отец брал за основу не только разницу в % фикс доходности в долларах и рублях, но и спреда инфляции (долларовой против рублевой). Если это дело добавить в модель, на длинном горизонте это может объяснить тренд на ослабление рубля даже при постоянной цене на нефть... более того, в районе начала 2014 года он отметил тот факт, что цены в рублях на одни и те же бытовые продукты, которые всегда в РФ были дешевле, чем в Европе/США, начали обгонять цены в долларах на эти же продукты; также он тогда отметил, что стоимость квартир в провинциальных городах миллионниках в РФ в долларах приблизилась к стоимости квартир в провинциальных городах миллионниках в США при в разы отличающийся ЗП, я помню как он просил меня проверить, есть ли в таких расхождениях какой-нибудь макроэкономический арбитраж (процентные ставки, валютные курсы и т.д.).

По поводу академических экономистов: Сонин очень хорошо один раз сказал, что экономисты первого эшелона попадают в фонды, а только второго - становятся профессорами. Мой опыт и опыт моих друзей профучастников тоже показывает, что разница между академической наукой и практической работой в фондах - это огромная разница. Как в анекдоте про сферического коня в вакууме (это как разница между физиками теоретиками и физиками экспериментаторами, как учеными биомедиками и докторами клиник и т.д.). Сонин, как и Гуриев, они профессионалы именно с академической точки зрения. Они изучают процессы как ученые, а не как люди, которые могут с этим что-то сделать. Как мне кажется Сонин сам никогда не занимался профессионально инвестированием (ну свою зарплату может и вкладывал во что-то, но в фондах вроде не работал и ответственности за результаты не нес), поэтому его советы по макроэконмической политике - это одно, а рассуждения о рынках и инвестициях - совсем другое.

По поводу Хазина, ИМХО это маргинальный чувак очень. На его идеи вообще ИМХО опираться нельзя, т.к. он какой-то метаэкономикой занимается. Для инвестора такое скорее вредно, чем полезно.
Skoda
21.05.2020 13:20
 
Все правильно, даже с учётом этого, на месяц лучшее предложение
Так вы и пишите с учетом "этого", а не обозначая заоблачную доходность...
Я дал человеку наводку, а дальше каждый сам все проверит и пересчитает итоговую доходность с учетом его комиссии. Комиссии у всех разные.
zavhoz
21.05.2020 13:31
1
Мой отец придерживается логике, что курс рубля долгосрочно во многом определяется спредом доходностей между рублевыми и валютными процентными ставками (ставками фиксированной доходности). В принципе, в модели это тоже надо учитывать, другое дело, что там есть связь с премией за риск из-за корреляции рубля с нефтью и риском обвала нефти, т.е. пихать оба фактора в линейную регрессию нельзя, т.к. сначала надо исключить возможную мультиколлинеарность между ценой на нефть (особенно прогнозной) и спредом ставок (который определяется в том числе и риском обвала цены на нефть).
Мой отец брал за основу не только разницу в % фикс доходности в долларах и рублях, но и спреда инфляции (долларовой против рублевой). Если это дело добавить в модель, на длинном горизонте это может объяснить тренд на ослабление рубля даже при постоянной цене на нефть... более того, в районе начала 2014 года он отметил тот факт, что цены в рублях на одни и те же бытовые продукты, которые всегда в РФ были дешевле, чем в Европе/США, начали обгонять цены в долларах на эти же продукты; также он тогда отметил, что стоимость квартир в провинциальных городах миллионниках в РФ в долларах приблизилась к стоимости квартир в провинциальных городах миллионниках в США при в разы отличающийся ЗП, я помню как он просил меня проверить, есть ли в таких расхождениях какой-нибудь макроэкономический арбитраж (процентные ставки, валютные курсы и т.д.).
а вы не пробовали всем семейством изложить на бумаге корелляцию курса со стоимостью нефти+разницы ставок+инфляции?
У Данинвестора неплохая формула, но "краткосрочная", нет увязки с инфляцией и ставками
DivWave
21.05.2020 14:01
2
Мой отец придерживается логике, что курс рубля долгосрочно во многом определяется спредом доходностей между рублевыми и валютными процентными ставками (ставками фиксированной доходности). В принципе, в модели это тоже надо учитывать, другое дело, что там есть связь с премией за риск из-за корреляции рубля с нефтью и риском обвала нефти, т.е. пихать оба фактора в линейную регрессию нельзя, т.к. сначала надо исключить возможную мультиколлинеарность между ценой на нефть (особенно прогнозной) и спредом ставок (который определяется в том числе и риском обвала цены на нефть).
Мой отец брал за основу не только разницу в % фикс доходности в долларах и рублях, но и спреда инфляции (долларовой против рублевой). Если это дело добавить в модель, на длинном горизонте это может объяснить тренд на ослабление рубля даже при постоянной цене на нефть... более того, в районе начала 2014 года он отметил тот факт, что цены в рублях на одни и те же бытовые продукты, которые всегда в РФ были дешевле, чем в Европе/США, начали обгонять цены в долларах на эти же продукты; также он тогда отметил, что стоимость квартир в провинциальных городах миллионниках в РФ в долларах приблизилась к стоимости квартир в провинциальных городах миллионниках в США при в разы отличающийся ЗП, я помню как он просил меня проверить, есть ли в таких расхождениях какой-нибудь макроэкономический арбитраж (процентные ставки, валютные курсы и т.д.).
а вы не пробовали всем семейством изложить на бумаге корелляцию курса со стоимостью нефти+разницы ставок+инфляции?
У Данинвестора неплохая формула, но "краткосрочная", нет увязки с инфляцией и ставками
Ну для себя делали такие вещи. Но это не трехпараметрическая линейная регрессия.
Дело в том, что надо учесть, что факторы связанные, а разница ставок и инфляция особенно связанны. Так что, скажем, можно взять данные за 20 лет, и от каждого фактора в отдельности посмотреть по отдельности линейные регрессии, но результат вас разочарует. Проблема в том, что рубль слабеет бёрстами, а та же инфляция копится постепенно. То же и со ставками. Вы можете сидеть в рублевых активах с премией по % ставкам в рублях над валютными годами и иметь хорошую долларовую прибыль, да и даже рубль может даже укреплятся за это время, так что там будут какие-то сверхприбыли на этом периоде.. но потом рубль может очень резко, бёрстом, переставиться (по модели лопающегося пузыря). И если вы попробуете построить регрессию между факторами у которых один тренд просто линейный монотонный рост, а другой за это время один раз "компенсировав" накопленное напряжение переставился, вы получите очень плохой коэфф детерминации.... поэтому, тут лучше использовать такие вещи, как модель критических состояний - учитывать накопленные эффекты за время, т.е. линейную инфляцию не коррелировать в моменте с рублем, а "накапливать", как и премию между ставками рублевой и долларовой. Здесь я еще раз обращаюсь к модели землетрясений на основе накопления механических напряжений в тектонических платформах. Аналогия тут есть. Тогда получается, что вы коррелируете (ну или строете регрессии) для между величиной бёрстов рубля и величинами накопленной инфляции и накопленной разницей доходностей между спредами процентных ставок доллар-рубль. Эта модель в целом способна предсказать возрастание риска обвала рубля (тот самый critical phenomena). Но триггером для конкретного падения может случить потом что угодно, санкции, падение нефти и т.д. Дидье Сорнетте называет это dragon-kings (см. его научно-популярную лекцию https://www.ted.com/talks/didier_sornette_how_w... ну и в его научных статьях и книгах можно найти модельки).
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Модератор: СigarMan
В каком месяце будет дно по индексу Мосбиржи в текущем году?
(открытое, автор: shortfolio, до 8 сен 2024)
Август4
 
Сентябрь9
 
Октябрь5
 
Ноябрь3
 
Декабрь4
 
А какой сейчас год?1
 
Всего голосов:26 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
80 PVP01.09, 08:13
130 Сижу в НЛМК31.08, 23:38
115 Vadim 230.08, 14:16
77 Spros28.08, 15:32
205 Touro de ouro28.08, 10:57
137 Авантаж24.08, 19:21
168 Gnev4423.08, 14:02
80 ДУЭЛЯНТ23.08, 10:20
90 ДОКА23.08, 04:26
Всего прогнозов: 58
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 545.07−105.25 (−3.97%)02.09
RTSI890.82−24.78 (−2.71%)02.09
DJ Industrial41 563.08+228.03 (+0.55%)30.08
S&P 5005 648.4+56.44 (+1.01%)02.09
NASDAQ Comp17 713.62410 (0%)01:45
FTSE 1008 363.84−12.79 (−0.15%)02.09
DAX 3018 930.85+23.93 (+0.13%)02.09
Nikkei 22538 787.8+86.93 (+0.22%)05:30
Hang Seng17 699.4+7.43 (+0.04%)05:49

Котировки акций

ВТБ ао86.1−5.38 (−5.88%)02.09
ГАЗПРОМ ао123.86+0.89 (+0.72%)02.09
ГМКНорНик103.12−5.46 (−5.03%)02.09
ЛУКОЙЛ6 115−30 (−0.49%)02.09
Полюс11 539−461 (−3.84%)02.09
Роснефть455.05−20.8 (−4.37%)02.09
РусГидро0.4925−0.0253 (−4.89%)02.09
Сбербанк244.31−10.14 (−3.99%)02.09

Курсы валют

EUR1.1066−0.00045 (−0.04%)05:49
GBP1.314−0.0005 (−0.04%)05:49
JPY146.675−0.203 (−0.14%)05:49
CAD1.3509+0.00163 (+0.12%)05:49
CHF0.85269+0.00147 (+0.17%)05:49
CNY7.1215+0.005 (+0.07%)05:49
RUR90.0025+0.2042 (+0.23%)05:48
EUR/RUB99.351−0.052 (−0.05%)05:48
AUD0.6772−0.00165 (−0.24%)05:49
HKD7.7967+0.0002 (0%)05:49
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.