вы прикидываетесь или действительно не видите разницы между двумя ситуациями: 1. падают ВСЕ бумаги и везде недооценка 2. падает лишь одна бумага относительно других и недооценка возникает только в ней
Диагональ, вот ведь ты же взрослый дядька, думаю понимаешь, что в нашей стране, да в мире в целом не всё так просто и работает не только исключительно по закону... Небольшой пример, я живу в доме от ЛСР (одного из крупнейших застройщиков в стране). Так вот дом они сдали с запозданием, 2/3 из трёх паркингов вообще не могут сдать до сих пор (хотя были внутри первой очереди), разрешение на ввод в эксплуатацию получили при незаконченном благоустройстве, отсутствии горячей и холодной воды и электричества по постоянной схеме, кстати за электричество мы до сих пор не платим (нет договора с петроэлектросбытом, уже год прошёл с момента сдачи), но сейчас УК (естественно от застройщика) пытается повесить это на жильцов. Куда мы только не писали, обычно приходят отписки из гос. органов, у ЛСР сильный административный рычаг. И, к сожалению, это касается не только ЖКХ и строителей, бардака много везде, я думаю ты понимаешь к чему я веду, даже доказанные нарушения не есть принятие против них мер, о штрафах и посадках я вообще не говорю. Ещё я пару раз писал в МВД через онлайн-сервис, к примеру. Номер обращения получал, а вот ответ в установленные сроки ни разу, как впрочем и вне установленных сроков. Далее по идее надо в прокуратору на МВД обращаться Да, от биржи и от ФСК я так и не получил ответа с чем было связано падение бумаги на 17% за день без особых новостей, но и тем и тем писал.
Есть бардак, есть затягивание и т.д. и т.п. А здесь обвиняют в уголовном преступлении, - мошенничестве в особо крупном размере.
Доказательств нет и быть не может, т.к. эти обвинения ложные. Именно поэтому никто и не обращается к бирже с ФИО и конкретными претензиями в адрес конкретных лиц. Одно дело - спрашивать, почему упало с 26 до 17 копеек? Я бы на месте биржи тоже проигнорировал такой вопрос. Т.к. он не имеет смысла. Продавали - вот и упало, как и раньше выросло с 6 копеек, потому что покупали. И совсем другое дело - конкретное обвинение в мошенничестве.
Но конкретных обвинений у этих людей, конечно же, нет. Поэтому они и способны только постить свои ложные домыслы в блогах. И забивать людям голову чушью. Это вместо того, чтобы люди изучали истинный смысл заработка на бирже, который стоит не на конспиративной игре воображения, а на конкретных вещах: 1. Контроль достаточности капитала. 2. Рабочая торговая система. 3. Диверсификация риска.
При строгом соблюдении относительно простого свода правил на бирже можно зарабатывать и инвестиционным, и спекулятивным методом, и их гибридами. Но вместо концентрации на настоящих знаниях люди предпочитают заниматься всякой ерундой. И других с нормального пути сбивают.
На Дневке1738 реверс..нужно закрепиться.. и на Неделях 1788 выход=рост цель технич район 19.5-20(38.2% фиба) и далее 20.5-21 (50%фиба от минимума 11.06.17)
некрасивый часовик в фск-кинули хвосты=медвежьи вилы..+аптраст..( в понед. может собрать близкие стопы 1760,там фрактал на продажу на гр.1ч.и 2ч. моментум обновил свой минимум на 15ч.свече..а обновление ценой сегодня лок.максимума-не отбил... http://savepic.net/9857428.htm вопчем..по видимому буксанём тут у 1770..ненадолго.. неделька красивая...к росту..проситься 3я амплитудная свеча на 18.. пы.сы.обратите внимание http://savepic.net/9868695.htm -уровень сопротивления сегодня сработал..а тянется этот уровень фиг знает откуда))очень давний...а отработал..это я к теме об отметке важных экстремумов...https://mfd.ru/forum/post/?id=12894611
На Дневке1738реверс..нужно закрепиться.. и на Неделях 1788 выход=рост цель технич район 19.5-20(38.2% фиба) и далее 20.5-21 (50%фиба от минимума 11.06.17)
Ни один из этих людей, якобы теряющих миллионы от манипуляций ММ (который "отжимает" у них бумаги переливами), - не обратился с открытой претензией к бирже. Хотя она принимает претензии такого рода от любого участника рынка.
Почему не обратился? Потому что доказательств, помимо подгонки событий под своё воображение, у них нет. И быть не может. Т.к. сговор ММ с биржей с целью обмана клиентов - это просто бред. Недоказуемый. Мало того - это клевета. И биржа, выступи против неё кто-то конкретно и открыто с обвинениями, - засудит этого умника за клевету. И они прекрасно это понимают. Поэтому и умничают в блогах, но не более.
Поэтому и умничают в блогах, но не более.
Как же это низко! Пытаешься уколоть людей, которые тебе ничего плохогоне сделали!
По остальному- опять пишешь не имея представления о реальномположении дел.
P.S. Что там с Системой? Суд/ разбирательства идут?
Вот честно, судя по некоторым постам ты умный и эрудированный человек, но уважение к тебе все меньше и меньше.
По Системе разбирательства идут. Они могут идти годы, это сложное дело. Обвинения по таким делам выдвигаются часто через два-три года, а то и больше.
А по поводу этих обвинений в мошенничестве биржи (сговоре с ММ с целью обмана клиентов) и умников с их блогами - у меня на этот счет твердая и четкая позиция. Эти люди не являются профессионалами отрасли и своими ложными обвинениями не вызывают ничего, кроме отсутствия уважения и негативного отношения. Они, пытаясь заработать на услугах, предоставляемых биржей, - поливают её же грязью. Причем без предъявления конкретных претензий от своего лица к конкретным юридическим и физическим лицам. А вот просто так, походя, - обвиняют в массовом мошенничестве в особо крупном размере.
Какое уважение к ним может быть? Ноль. Даже говорить об этом неприятно. И я бы не поднимал эту тему, если бы ты раз за разом не постил тут проекции их домыслов.
Теперь про ФСК.
При контроле капитала ФСК приносит и инвестиционный (дивидендный) и спекулятивный доход. Это действительно отличный инструмент, один из лучших сейчас на рынке. А по ряду параметров и вовсе уникальный. Людям, вместо того чтобы безрезультатно искать темных кошек в комнатах без света, стоило бы сесть с калькулятором и определить четкие цены для покупок/продаж с целью спекуляций, максимальный размер позиции с учетом риска снижения цены, размеры спекулятивных и инвестиционных частей пакета в зависимости от своей тактики и стратегии. То есть заняться прямой торговой работой, - скучной математикой.
Но, читая подобные конспирологические псевдотеории, люди начинают верить, что их схватит некий злобный кукл и отвезет на мк. Однако мк зависит только от их собственных действий, которые приведены выше, а не от воли некоего кукла. Мк невозможен при грамотном контроле капитала. Вы же пытаетесь убедить их в обратном, затмевая здравый смысл своими теориями.
Некоторые в своих блогах пытаются создать себе авторитет, раскрывая размер своих сделок. Дескать, - у меня несколько миллионов долларов и слушайте меня, я знаю.
Вот что я на это скажу. Настоящие профессионалы отрасли выстраивают логику, не потрясая мошной, а исходя из четких, доказанных фактов. И вот они пользуются уважением, в том числе и моим. Такие люди есть. Они зачастую пишут книги, и никогда не обвиняют огульно в мошенничестве. Тем более, - биржу. И прекрасно знают, что размер капитала не является аргументом в споре. У меня вызывает уважение (раз уж о нем речь) любой взвешенный и мудрый трейдер, вне зависимости от того, - управляет он миллионом или миллиардом.
На Дневке1738 реверс..нужно закрепиться.. и на Неделях 1788 выход=рост цель технич район 19.5-20(38.2% фиба) и далее 20.5-21 (50%фиба от минимума 11.06.17)
Опережающим падением сегодня выделились бумаги "Россети"-ао (RSTI RM, -3.30%). Их текущая слабость связана со слухами о том, что сетевая компания планирует взять под контроль электросети Крыма и Севастополя. Очевидно, что в результате подобной сделки компания "Россети" рискует подвергнуться адресным экономическим санкциям со стороны западных стран. Кроме того, как предполагается, элементом такой сделки станет дополнительная эмиссия обыкновенных акций на сумму около 9 млрд руб. в течение 2018-2020 г., что не пойдет на пользу их курсовой стоимости. На фоне указанных новостей инвесторы и спекулянты перекладываются в акции другой сетевой компании – "ФСК ЕЭС" (FEES RM, +1.97%). https://www.finam.ru/analysis/marketnews/akcii-... --------------- вот как завернули... интересно какие будут обоснования писать при цене 50к. (номинал) ?
На Дневке1738 реверс..нужно закрепиться.. и на Неделях 1788 выход=рост цель технич район 19.5-20(38.2% фиба) и далее 20.5-21 (50%фиба от минимума 11.06.17)
Ну Вы блин трындец! Я из этих ссылок смотрю инфу 1)Сведения о поддержании участниками торгов (маркет-мейкерами) цен, спроса, предложения или объема торгов ценными бумагами на основании договора, одной из сторон которого является ПАО Московская Биржа 2)Список ценных бумаг программы и обязательства маркет-мейкеров по ним Так как это интересно.
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.