1 0
1 комментарий
1 557 посетителей

Блог пользователя Cryptonomix

Cryptonomix

О криптовалютах, биржах и трейдинге
1 – 1 из 11
Cryptonomix 25.01.2023, 19:16

Илон Маск о запуске единой валюты Латинской Америки

Маск высказался о создании единой валюты латиноамериканского региона, над которой на первоначальных этапах планируют совместно работать Аргентина и Бразилия.

По мнению генерального директора Twitter, SpaceX и Tesla создание такой валюты является ”вероятно, хорошей идеей":

Источник

Пройди обучение по криптовалюте и получи USD-вознаграждение

Как сообщил министр экономики Аргентины Серхио Масса, в настоящий момент ведется обсуждение проекта единой валюты, которая имеет рабочее название “Sur”. Цель появления такой валюты заключается в снижении влияния доллара США в регионе.

Президент Бразилии Лула Де Сильва также высказался по поводу появления единой валюты и вариантов ее использования для трансграничных платежей:

Почему бы не создать общую валюту со странами Меркосур, со странами БРИКС? Я думаю, что именно это и произойдет. Нужно использовать эту валюту для торговли, а контроль должен выполнять центральный банк

Как сообщает O'Globo, меморандум о единой валюте, который подписан правительствами двух стран, включает пункт о защите фиатных валют каждой страны от замены на единую валют во внутригосударственных расчетах.

Инициатива по созданию единой резервной валюты стран БРИКС, идею о которой впервые высказал Владимир Путин в 2018 году, постепенно обретает реальные пропорции, а страны-участники активно обсуждают варианты реализации проекта, что безусловно, несет существенные риски для гегемонии доллара США. Кроме того, в Гонконге под эгидой Китая создается платформа для совместного обращения стейблкоинов и CBDC.

Больше свежих новостей, историй и бонусов в Telegram

VIP-портал Phemex! Доступ к пользовательской панели аналитики, распределение активов, анализ индустрии и много другое

1 0
Оставить комментарий
1 – 1 из 11

Последние комментарии в блоге