Индийские компании заинтересованы в увеличении закупок нефти из России - торгпредство РФ

МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Индийские нефтегазовые компании заинтересованы в увеличении закупок сырой нефти из России, заявил заместитель торгового представителя РФ в Индии Евгений Грива.

"Могу сказать, что и Indian Oil Corporation и Reliance Industries, крупнейшая частная индийская компания, - все они заинтересованы в увеличении закупок сырой нефти из России… Поэтому пока что спрос превышает предложение и индийские нефтегазовые компании при сдержанной политике министерства нефти и природного газа смотрят на то, чтобы с нами сотрудничать, не особо оглядываясь на санкционный режим", - сказал он, выступая на Национальном нефтегазовом форуме (ННФ)​​​.

"Индийцы подают сигналы и на уровне государственных органов, и на уровне компаний, что они хотели бы расширять свою долю в тех проектах, в которых они уже работают", - указал Грива.

Также он подчеркнул, что не надо "ослаблять хватку" в вопросе долгосрочных контрактов на поставку нефти.

Международная выставка оборудования и технологий для нефтегазового комплекса "Нефтегаз-2023" проходит с 24 по 27 апреля в ЦВК "Экспоцентр" в Москве. В этом году на выставке, отмечающей свое 45-летие, представлено около 800 компаний, среди которых помимо российских участвуют производители и поставщики из Азербайджана, Индии, Ирана, Италии, Казахстана, Китая, Белоруссии, Южной Кореи, Турции. Общая площадь экспозиции составляет 50 000 квадратных метров. Главное событие деловой программы выставки – Национальный нефтегазовый форум.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.