Sova Capital сообщила о некоторых проблемах с ликвидностью, переходит под спецуправление

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости/Прайм. Британский брокер Sova Capital испытывает проблемы с ликвидностью, в связи с чем переходит в специальный режим управления, сообщается в его пресс-релизе.

"Информируем вас о том, что Sova Capital испытывает некоторые проблемы с ликвидностью, возникшие из текущих необычных обстоятельств​​​. В то же время мы хотим вам сообщить, что наша команда прилагает все усилия для стабилизации ситуации и обеспечения плавного течения бизнеса", - говорится в сообщении.

В связи с этим брокер переходит на специальный режим управления, который включает в себя назначения советом директоров администратора, который будет помогать Sova Capital в случае трудностей выполнять свои обязательства перед клиентами.

Sova Capital указывает, что находится в контакте с Управлением финансового надзора Великобритании (Financial Conduct Authority, FCA) и что регулятор знает о существующих у брокера проблемах с ликвидностью. Sova Capital также сообщает, что будет информировать пользователей о дальнейшем развитии ситуации.

Sova Capital – британский брокер, одобренный финансовым регулятором Великобритании. Платформа предоставляет корпоративным и институциональным клиентам такие брокерские услуги как независимый анализ и торги ценными бумагами.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.