Минфин РФ предлагает послабления по НДФЛ для сотрудников банков

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости/Прайм. Минфин РФ в марте подготовит изменения в Налоговый кодекс для освобождения сотрудников банков от уплаты НДФЛ с материальной выгоды, полученной ими от экономии на процентах по кредитам, говорится в сообщении министерства.

"Минфин России в марте текущего года подготовит изменения в Налоговый кодекс, которыми будет предусмотрено освобождение сотрудников банков начиная с января 2022 года от уплаты НДФЛ с материальной выгоды, полученной ими от экономии на процентах по кредитам", - говорится в сообщении​​​.

Это позволит избежать дополнительной налоговой нагрузки на работников кредитных организаций в связи с существенным повышением ключевой ставки Банка России.

"При этом обращаем внимание, что обязанность по уплате налогов с материальной выгоды без внесения указанных изменений могла бы возникнуть только у сотрудников банков. На всех остальных заёмщиков, обычных граждан, это правило не распространяется, налогов с материальной выгоды от экономии на процентах по кредитам для них не существует", - добавляется в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.