Силуанов обсудил с РСПП проблемы бизнеса из-за санкций

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости/Прайм. Министр финансов РФ Антон Силуанов обсудил с представителями РСПП проблемы из-за введения санкций и волатильности на финрынке, назвав ключевыми задачами сейчас сохранение рабочих мест, заработной платы и обеспечение социальных выплат гражданам, были намечены дальнейшие шаги по выработке мер по стабилизации ситуации на рынках, говорится в сообщении Минфина.

"Третьего марта 2022 года министр финансов Антон Силуанов встретился с представителями РСПП для обсуждения ключевых проблем, с которыми столкнулись компании из-за введения санкций и возникшей волатильности на финансовом рынке", - сказано в сообщении​​​.

Кроме того, обсуждались меры, которые предпринимает правительство России для стабилизации ситуации.

"Министр отметил, что ключевые задачи на сегодняшний день – сохранение рабочих мест и заработной платы, а также обеспечение социальных выплат гражданам", - отмечается в сообщении.

Добавляется, что сейчас в рамках антикризисной поддержки разрабатывается широкий комплекс мер. "Они направлены на повышение устойчивости экономики в текущих геополитических условиях. Министр отметил, что часть законопроектов по антикризисным мерам уже внесена в Госдуму, остальные будут подготовлены и направлены в ближайшее время", - указывает Минфин.

"Минфин России и РСПП наметили дальнейшие шаги по выработке мер по стабилизации ситуации на рынках", - добавляется в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.