Все масляные пятна после разлива нефтепродуктов у берегов Туапсе ликвидированы – ГУМЧС

КРАСНОДАР, 25 мая – РИА Новости. Все масляные пятна в акватории Черного моря у берегов Туапсе, образовавшиеся в результате разлива нефтепродуктов, ликвидированы, сообщает ГУМЧС по Краснодарскому краю.

Во вторник ГУМЧС по Кубани сообщило о произошедшем накануне разливе нефтепродуктов в акватории Чёрного моря в 790 метрах от берегов Туапсе​​​. В городе в связи с инцидентом введен режим повышенной готовности. Отдел туапсинского Росприроднадзора взял пробы на проведение анализов превышения ПДК в воде и грунте, проводятся замеры воздуха. Сообщалось, что ПДК в воздухе пока не превышены, ведется мониторинг акватории загрязненных участков с применением беспилотников.

"По состоянию на 15.20 все масляные пятна ликвидированы, силами и средствами будет организован мониторинг в ближайшие сутки акватории Черного моря", - сообщила пресс-служба ГУМЧС.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.