РФПИ с партнерами начали переговоры с EDC по увеличению возможной доли покупки до 30%

СОЧИ, 14 фев - РИА Новости/Прайм. Россиский фонд прямых инвестиций ФПИ с партнерами начали переговоры с нефтесервисной Eurasia Drilling Company (EDC) по увеличению возможной доли покупки с 16,1% до 30%, сообщил журналистам глава фонда Кирилл Дмитриев в кулуарах Российского инвестиционного форума.

"Мы сейчас обсуждаем это и с компанией (увеличение заявки РФПИ с партнерами до 30% - ред​​​.). Регулятор, как вы знаете, заявлял, что они поддерживают инвестиции РФПИ с партнерами в миноритарную долю", - сказал он.

Дмитриев отметил, что заявка еще не переоформлена. "Потому что мы должны с компанией финализировать, и мы хотим, чтобы туда тоже потенциально проинвестировал Saudi Aramco", - пояснил он.

"Я думаю, в этом консорциуме мы как говорили, что мы идем без Schlumberger и Schlumberger независимо от нас, так это все и остаётся, наша заявка независимо от Schlumberger, Schlumberger в нашей заявке не будет", - добавил он.

В начале февраля Дмитриев заявлял, что РФПИ с партнерами готовы увеличить запрашиваемую долю в EDC до 30% с текущих 16,1%. Ранее он сообщал, что совместный фонд РФПИ и PIF и компания Saudi Aramco инвестируют более 1 миллиарда долларов в EDC, "Новомет" и проект с "Сибуром" в Саудовской Аравии.

Другой претендент на долю в российской нефтесервисной компании - американская Schlumberger - отозвала свое  ходатайство, так как не получила необходимого разрешения регулирующего органа.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.