"Опора" будет добиваться выделения 1 млрд руб на популяризацию режима самозанятых

СОЧИ, 14 фев - РИА Новости/Прайм. Общественная организация малого и среднего предпринимательства "Опора России" будет добиваться выделения одного миллиарда рублей на популяризацию режима самозанятых, заявил глава организации Александр Калинин в интервью РИА Новости в кулуарах Российского инвестиционного форума.

Комитет Госдумы по бюджету и налогам в 2018 году поддержал поправку о направлении около 1 миллиарда рублей в 2019–2021 годах на лизинг оборудования для малого бизнеса, а не на популяризацию института самозанятых​​​.

"Нам были обещаны деньги на популяризацию режима самозанятых, их почему-то вырезали в рамках чтений. Там был почти миллиард. Мы будем добиваться, чтобы этот миллиард вернули на популяризацию режима самозанятых", - заявил Калинин.

Он отметил, что за пять недель действия режима всего в четырех регионах почти 25 тысяч человек уже зарегистрировались в новом статусе.

"Режим самозанятых, безусловно, успех. Те, кто ждал его, сейчас регистрируются достаточно массово. Потом мы подойдем к периоду, когда эту историю надо будет продавать, и чем больше будет воронка продаж, тем больше людей решат "обелиться" и использовать этот режим. Нужно продвижение это истории, в том числе телевидение, соцсети, на это нужны деньги", - уверен Калинин.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.