ЦБ РФ 7 октября продал валюты на 6,45 миллиарда рублей - данные регулятора

МОСКВА, 9 окт - Прайм. Банк России в понедельник, 7 октября, продал валюты на 6,45 миллиарда рублей. В пятницу ЦБ РФ продал валюты на внутреннем рынке на 5,64 миллиарда рублей, свидетельствуют данные ЦБ РФ о факторах формирования ликвидности.

ЦБ использует для интервенций на валютном рынке инструмент USDRUB_TOM (расчетами "завтра"). Соответственно, после расчетов во вторник (8 октября) ЦБ абсорбировал 6,45 миллиарда рублей в этот день в результате валютных интервенций, проведенных одним рабочим днем ранее (в понедельник, 7 октября).

В рамках других операций (без учета валютных интервенций) ЦБ во вторник абсорбировал 42,68 миллиарда рублей против абсорбированных 162,89 миллиарда рублей в понедельник.

Остатки средств на счетах расширенного правительства РФ в Банке России снизились во вторник на 31,19 миллиарда рублей, что означало увеличение ликвидности сектора на такую же сумму. В понедельник было зафиксировано падение объема средств на счетах правительства в ЦБ на 43,80 миллиарда рублей.

Объем наличных денег в обращении (вне Банка России) сократился во вторник на 3,11 миллиарда рублей, что соответствовало увеличению ликвидности сектора на эту сумму. В понедельник было зафиксировано снижение объема наличных денег в обращении на 3,80 миллиарда рублей.

Обязательные резервы банков на счетах в ЦБ РФ во вторник не изменились. В понедельник показатель не менялся.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.