Обама объявит о решении назначить Йеллен новым председателем ФРС в среду - агентство

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Президент США Барак Обама в среду объявит о своем решении назначить новой главой Федеральной резервной системы Джанет Йеллен, занимающую пост зампреда совета управляющих организации, передает агентство Рейтер со ссылкой на представителя Белого дома.

О решении будет объявлено во время специального мероприятия в Белом доме в среду в 15.00 по местному времени (23.00 мск). Как уточняет агентство Ассошиэйтед Пресс, помимо президента на мероприятии будут присутствовать Йеллен и нынешний глава ФРС Бен Бернанке.

Йеллен стала основным кандидатом на пост главы организации в середине сентября, когда бывший министр финансов Лоуренс Саммерс, которого считали главным претендентом на пост, отказался от участия в конкурсе. 67-летняя Йеллен станет первой женщиной, которой удалось возглавить ФРС. Ожидается, что она продолжит политику своего предшественника, отмечает Ассошиэйтед Пресс.

Полномочия действующего главы ФРС Бена Бернанке истекают в январе 2014 года. Сам он неоднократно заявлял, что не хочет оставаться на новый срок.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.