mfd.ruФорум

Марсианские хроники 👩🏼‍💻

Новое сообщение | Новая тема |
WomanFromMars
09.10.2018 12:35
 
шортисты в гп сейчас скорее как блохи которые мешают мамонту идти в гору, он их периодически стряхивает, но заползают всё новые и новые
шортисты летят как мотыльки на огонь...
WomanFromMars
09.10.2018 12:48
1
Ну чтож, банки по второй части прямого репо выкупают у ЦБ назад ОФЗшки.

Банки начали возвращать ЦБ деньги, привлеченные по операциям репо с фиксированной ставкой
. В пятницу, 5 октября, задолженность банков перед ЦБ сократилась с 2,67 млрд до 490,8 млн руб. – это минимум с февраля 2018 г. К 8 октября задолженность банков по репо составила 562,7 млн руб.
Задолженность банков перед ЦБ резко подскочила в прошлом месяце. К 6 сентября банки привлекли у ЦБ по репо 34,6 млрд руб. 7 сентября их задолженность перед регулятором составила 26,3 млрд руб., а к 10 сентября она снизилась до 16,3 млрд. Остаток месяца банки сокращали заимствования у ЦБ: их задолженность колебалась от 2,5 млрд до 10 млрд руб.
В сентябре банки также активно привлекали в ЦБ средства через залоговое финансирование по 312-п (положение регулятора о порядке предоставления кредитов под обеспечение активами). В начале месяца объем обеспеченных кредитов на срок до семи дней вырос за день с 9,9 млрд до 505,7 млрд руб., а к 7 сентября долг банков достиг 545,8 млрд руб. Значительную часть этих средств привлекал ВТБ, рассказывали «Ведомостям» два госбанкира, руководитель частного банка, человек, близкий к ВТБ, и два человека, знающих об этом от его менеджеров. Представитель ВТБ также подтверждал «Ведомостям», что банк привлекал в ЦБ средства по 312-П.
Еще один всплеск по обеспеченным краткосрочным кредитам был в конце месяца: к 26 сентября задолженность банков подскочила с 206 млрд до 405,6 млрд руб., а на следующий день выросла до 440,4 млрд. После этого банки начали сокращать заимствования у ЦБ. К 8 октября их долг перед ЦБ составил 138,3 млрд руб.
deS ≠ 0
09.10.2018 12:54
 
Гос долг России маленький и расти больше не будет, так как нет заинтересованных лиц в покупке нашего госдолга, кроме спекулянтов. ~ 400 млрд $ корпоративного долга, в котором основными заемщиками выступают Сбербанк, ВТБ, Газпром и Роснефть - насколько я понимаю компании в которых главный акционер государство, правильно? Газпром 100% - это другая история и выплаты этого долга не очень приятно располагаются во времени ближайших 6 лет.

ps будем наблюдать над решением ситуации. нефти недолго осталось быть на таких хаях, придёт дефляция и загонит ее в район 10$. Это почувствуется безусловно не сразу, но в 21-22 гг уже начнёт давать о себе знать.
Корпоративный долг вообще таковым не является... Благодаря великолепному закону о банкротстве и сложившейся практике, лёгким движением руки он может превратиться в "0"

ЗЫ Готов лично этим вопросом заняться. Профессор звоните- договоримся
Это же не mother Russia. Речь идёт о бондхолдерах. Вы банкротите Газпром, это не проблема. Проблема в том, что долги придется отдавать. Думаю с двумя нордстримами и южным потоком трудностей с реструктуризацией и выплатой долгов не возникнет.
WomanFromMars
09.10.2018 12:54
 
Банки начали повышать ставки по валютным вкладам
За первые четыре дня октября четыре из топ-20 банков по величине вкладов физлиц увеличили ставки по долларовым депозитам. Райффайзенбанк и «Русский стандарт» удвоили их – с 0,7 до 1,5% и с 1 до 2% соответственно. ВТБ увеличил доходность на 0,4–0,5 п. п. до 1,75–3,1% годовых для сумм от $3000. В Газпромбанке появился новый депозит – «Валютный доход» на сумму от $1000 сроком от 367 до 1097 дней со ставкой 2,8% годовых, что на 0,75 п. п. выше ранее предлагавшейся банком максимальной доходности.
«Мы внимательно следим за ситуацией и принимаем решения об изменении условий, исходя из конъюнктуры рынка и движения ключевой ставки ЦБ».
94129
09.10.2018 13:11
1
9
Корпоративный долг вообще таковым не является... Благодаря великолепному закону о банкротстве и сложившейся практике, лёгким движением руки он может превратиться в "0"

ЗЫ Готов лично этим вопросом заняться. Профессор звоните- договоримся
Это же не mother Russia. Речь идёт о бондхолдерах. Вы банкротите Газпром, это не проблема. Проблема в том, что долги придется отдавать. Думаю с двумя нордстримами и южным потоком трудностей с реструктуризацией и выплатой долгов не возникнет.
Бондхолдеры это 4я очередь на получение долга... Как нарастить 3ю знает любой самый задрипанный арбитражный управляющий... На моей практике ни разу по окончании банкротства 4я очередь не получала даже части долга

ЗЫ В случае с ГП даже банкротства не нужно - бонды выпускали оффшорные дочки... Отстегнуть их от мамки - росчерк пера

ЗЫ ВВП возьмите меня к себе - я всё разрулю - мамой клянусь
94129
09.10.2018 13:16
 
9
Это же не mother Russia. Речь идёт о бондхолдерах. Вы банкротите Газпром, это не проблема. Проблема в том, что долги придется отдавать. Думаю с двумя нордстримами и южным потоком трудностей с реструктуризацией и выплатой долгов не возникнет.
Бондхолдеры это 4я очередь на получение долга... Как нарастить 3ю знает любой самый задрипанный арбитражный управляющий... На моей практике ни разу по окончании банкротства 4я очередь не получала даже части долга

ЗЫ В случае с ГП даже банкротства не нужно - бонды выпускали оффшорные дочки... Отстегнуть их от мамки - росчерк пера

ЗЫ ВВП возьмите меня к себе - я всё разрулю - мамой клянусь
Более того, я думаю что этот сценарий лежит на краюшке стола... если дебилоиды заиграются со своими санкциями, 400 миллиардная оплеуха не заставит себя ждать
ॐОМа
09.10.2018 13:16
 
Ну чтож, банки по второй части прямого репо выкупают у ЦБ назад ОФЗшки.

Банки начали возвращать ЦБ деньги, привлеченные по операциям репо с фиксированной ставкой
. В пятницу, 5 октября, задолженность банков перед ЦБ сократилась с 2,67 млрд до 490,8 млн руб. – это минимум с февраля 2018 г. К 8 октября задолженность банков по репо составила 562,7 млн руб.


Чем объяснить синхрон с которым банки репанулись и вернули деньги?
Скорее всего - динамикой курса рубля?
Вот, кстати, неплохая картинка под эту тему
http://www.profinance.ru/news/2018/10/09/bp0z-o...
Aborigen
09.10.2018 14:36
2
1. Спас страну от распада и гражданской войны, при этом избежав тирании и большой крови
2. Создал базис, который в будущем позволит стране развиваться
3. Не позволяет развязать 3ю мировую, несмотря на все усилия амерзов

ЗЫ Ну и потом он мастер спорта по дзюдо и кандидат экономических наук - ровно как и я
1. Правильная формулировка - представитель гебушки&"наших западных партнёров" по мере сил и необходимости загасил все конфликты которые они разжигали в стране с 70-80-х ведя её к ликвидации "Perestroyka". Никакой опасности тирании и крови в позднем СССР не было и в помине. Даже Китай, гораздо более к склонный тирании и крови выглядит очагом спокойствия и процветания в сравнении с РФ путинского образца.

2. Правильная формулировка - деверсифицированную советскую экономику посадил на трубу, поделившись активами с "нашими западными партнёрами"

3. Смешно. Они не собирались устраивать 3-ю мировую, даже с несравнимо более мощным СССР, а то что кто-то из джентльменов собирается горячо воевать с РФ, у которой даже дети-жены силовиков активно укореняются на Западе. может думать лишь страстный поклонник Кисель-Соловьева.

пысы. в итоге, впечатление такое что Бонифатьич из когорты "мутков", которые успели неплохо хапнуть на распаде Союза и сейчас молятся на единственную СКРЕПУ - ВВП, которая гарантирует их нынешнее благостное существование, при этом активно презирая "зная цену" всем иным скрепам и народу и рпц и местному чиновничеству.

пыпысы. насчет диссертации кандидата не смешно, но грустно
https://republic.ru/russia/v_svoey_dissertatsii...

ещё более грустно насчет всего остального
https://rusmonitor.com/putin_sobchak.html
https://vaschilinnik.blogspot.com/2013/01/blog-...
https://nosikot.livejournal.com/5187329.html
В последнюю пятницу был очень интересным аукцион закрытия, практически по всем фишкам наливали - давали выкупить дневное дно и ниже.
Марси, подскажите, пожалуйста, где можно видеть эту картинку/информацию?
1) я так полагаю кровожадный тиран, идя на поводу своих покровителей из пиндосии, сидит как ком в горле у последних в делах Сирии? Не дал взять Крым. Помогает Донбасу. Затеял игру с долларом под названием дедолларизация, активно продаёт вооружение, члену НАТО (Турции) поставил комплексы С-400.

2) Вы о чем? Где Путин и где диверсифицированная экономика СССР? После Горбачева и Ельцина (ну и ещё до них) Путину достались пепелища от былой экономики СССР.

3) См пункт 1 в моем объяснении.



P.S. Читая такие посты, хочется спросить «люди, где ваша логика?».
ॐОМа
09.10.2018 14:51
 
1. Правильная формулировка - представитель гебушки&"наших западных партнёров" по мере сил и необходимости загасил все конфликты которые они разжигали в стране с 70-80-х ведя её к ликвидации "Perestroyka". Никакой опасности тирании и крови в позднем СССР не было и в помине. Даже Китай, гораздо более к склонный тирании и крови выглядит очагом спокойствия и процветания в сравнении с РФ путинского образца.

2. Правильная формулировка - деверсифицированную советскую экономику посадил на трубу, поделившись активами с "нашими западными партнёрами"

3. Смешно. Они не собирались устраивать 3-ю мировую, даже с несравнимо более мощным СССР, а то что кто-то из джентльменов собирается горячо воевать с РФ, у которой даже дети-жены силовиков активно укореняются на Западе. может думать лишь страстный поклонник кисель-соловьева.

пысы. в итоге, впечатление такое что Бонифатьич из когорты "мутков", которые успели неплохо хапнуть на распаде Союза и сейчас молятся на единственную СКРЕПУ - ВВП, которая гарантирует их нынешнее благостное существование, при этом активно презирая "зная цену" всем иным скрепам и народу и рпц и местному чиновничеству.

пыпысы. насчет диссертации кандидата не смешно, но грустно
https://republic.ru/russia/v_svoey_dissertatsii...

ещё более грустно насчет всего остального
https://rusmonitor.com/putin_sobchak.html
https://vaschilinnik.blogspot.com/2013/01/blog-...
https://nosikot.livejournal.com/5187329.html


Марси, подскажите, пожалуйста, где можно видеть эту картинку/информацию?
1) я так полагаю кровожадный тиран, идя на поводу своих покровителей из пиндосии, сидит как ком в горле у последних в делах Сирии? Не дал взять Крым. Помогает Донбасу. Затеял игру с долларом под названием дедолларизация, активно продаёт вооружение, члену НАТО (Турции) поставил комплексы С-400.

2) Вы о чем? Где Путин и где диверсифицированной экономика СССР? После Горбачева и Ельцина (ну и ещё до них) Путину достались пепелища от былой экономики СССР.

3) См пункт 1 в моем объяснении.

P.S. Читая такие посты, хочется спросить «люди, где ваша логика?».
По верхам плаваете, застряли в версиях истории соловьев-кисилев стайл. Глубжее надо копать.
А судя по п.2, даже не удосужились внимательно прочесть тезисы которые уничтожающе комментируете.
WomanFromMars
09.10.2018 15:27
1
Банки -это банковский сектор, где взаимодействия с ЦБ каждого коммерческого банка так и СЗБ (которых всего 11) имеют разные доли. А статистика дана общая. Соответственно я предполагаю что "задолженность банков перед ЦБ сократилась с 2,67 млрд до 490,8 млн руб" можно в большей степени связать с деятельностью 1-2 СЗБ.
Ну а про причины и следствия закрытия вторых частей сделок прямого РЕПО я писала совсем недавно
https://mfd.ru/forum/post/?id=15189986
Чем объяснить синхрон с которым банки репанулись и вернули деньги?
Скорее всего - динамикой курса рубля?
deS ≠ 0
09.10.2018 16:17
 
Британские спецслужбы сообщили премьер-министру Терезе Мэй, что Россия направляет в Ливию войска, чтобы использовать свое присутствие там для влияния на Запад. Об этом сообщает The Sun со ссылкой на высокопоставленный источник в правительстве. Спецслужбы утверждают, что российское руководство «хочет превратить Ливию в новую Сирию». По их мнению, главная цель Москвы — получить контроль над крупнейшим маршрутом нелегальной миграции в Европу.
deS ≠ 0
09.10.2018 16:22
 
USDINR +0,599%

Пара работает, как и должна. Таргет прежний - 78
deS ≠ 0
09.10.2018 16:24
 
Turkish supermarkets and a state-run agricultural board cut the prices of food after the government vowed to battle accelerating inflation

ps для этого Кремль предусмотрительно отжал Магнит.
ॐОМа
09.10.2018 16:41
 
Судя по движению Сбера, тамошний кукл также с большим трепетом ждёт открытий америки.
Когда американский кукл, мощно выкупая просадки говорит "Ещё не пора", наш местный сберчик отжимается и начинает бодро подпрыгивать))
WomanFromMars
09.10.2018 16:46
 
В августе отток населения капитала составил 0,6%, а в сентябре ускорился до 0,8%. Таким образом, сбережения населения сокращаются в банках уже второй месяц подряд, заявил во вторник зампред ЦБ Василий Поздышев.
В абсолютных значениях за сентябрь вклады сократились на 218 млрд руб. до 27,2 трлн руб.
Эту тенденцию экономист связал с двумя факторами: непривлекательной политикой финансовых структур в плане тарифов на вклады, а также эффектом обсуждения темы дедолларизации в СМИ.

"То, что мы наблюдали, – это снятие валютных вкладов и, по сути дела, заполнение ячеек", – уточнил Поздышев.
А скоро всё пойдет даже не в ячейку, а под матрас
94129
09.10.2018 16:50
1
9
В августе отток населения капитала составил 0,6%, а в сентябре ускорился до 0,8%. Таким образом, сбережения населения сокращаются в банках уже второй месяц подряд, заявил во вторник зампред ЦБ Василий Поздышев.
В абсолютных значениях за сентябрь вклады сократились на 218 млрд руб. до 27,2 трлн руб.
Эту тенденцию экономист связал с двумя факторами: непривлекательной политикой финансовых структур в плане тарифов на вклады, а также эффектом обсуждения темы дедолларизации в СМИ.

"То, что мы наблюдали, – это снятие валютных вкладов и, по сути дела, заполнение ячеек", – уточнил Поздышев.
А скоро всё пойдет даже не в ячейку, а под матрас
А потом будут туалеты обклеивать
ॐОМа
09.10.2018 16:56
1
Бонды 3.42 в моменте
https://mfd.ru/marketdata/ticker/?id=1957

"ЦБ: Чистый отток капитала из россии за 9 месяцев вырос в 2,3 раза, до $31,9 млрд"
WomanFromMars
09.10.2018 16:58
2
ну а если серьезно: если бы Вы жили в России и имели налом приличное количество валюты при нынешних макроэкономических условиях где бы Вы ее хранили?
(вариант обмена на рубли и покупки башпрефа не принимается)
А скоро всё пойдет даже не в ячейку, а под матрас
А потом будут туалеты обклеивать
deS ≠ 0
09.10.2018 17:08
 
Страна теряет своих героев 😔

http://funkyimg.com/i/2LWAX.jpeg

ЗамГепрокурора России Саак Карапетян, правая рука «спасителя Руси», руководившая ликвидациями неугодных за рубежом ( по версии китайских источников), разбился в вертолетной катастрофе. По другой информации, это было «ликвидацией”. Возможно, дело каким то образом связано со зверским убийством болгарской журналистки, расследовавшей коррупционные схемы болгарских политиков, в которых не обошлось без российских персон, ЛУКойла в том числе.
94129
09.10.2018 17:16
1
9
ну а если серьезно: если бы Вы жили в России и имели налом приличное количество валюты при нынешних макроэкономических условиях где бы Вы ее хранили?
(вариант обмена на рубли и покупки башпрефа не принимается)
А потом будут туалеты обклеивать
Дело в том что крах не будет одномоментным - всё это будет бить по цепочке, на каком то этапе не исключаю и распад еврозоны.... Надо прыгать из актива в актив и в конце концов припарковаться в золоте....

Вообще это очень сложный вопрос - у меня нет готового сценария... Пока я вижу апсайд в нефтяных активах, там и сижу... дальше будем посмотреть
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: WomanFromMars
Как вы считаете, отличается ли российский фондовый рынок от других?
(открытое, автор: shortfolio, до 4 ноя 2024)
Да, он особенный2
 
Такой же, как все2
 
В России нет фондового рынка, Москухня не считается4
 
Всего голосов:8 
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, завершено)
Акции22
 
Золото15
 
Недвижимость5
 
Земля3
 
Алкашка6
 
Любовница14
 
Всего голосов:65 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 763.53−19.93 (−0.72%)17.10
RTSI896.12−5.46 (−0.61%)17.10
DJ Industrial43 239.05+161.35 (+0.37%)00:12
S&P 5005 841.47−1 (−0.02%)07:20
NASDAQ Comp18 373.6092+6.5304 (+0.04%)17.10
FTSE 1008 385.13+56.06 (+0.67%)17.10
DAX 3019 583.39+150.58 (+0.77%)17.10
Nikkei 22539 004.25+93.06 (+0.24%)08:36
Hang Seng20 532.41+453.31 (+2.26%)08:36

Котировки акций

ВТБ ао85.09−0.73 (−0.85%)17.10
ГАЗПРОМ ао136.05−1.19 (−0.87%)17.10
ГМКНорНик104.2−2.62 (−2.45%)17.10
ЛУКОЙЛ6 931.5−48.5 (−0.69%)17.10
Полюс13 526.5+13.5 (+0.10%)17.10
Роснефть486.95−9.5 (−1.91%)17.10
РусГидро0.5308−0.0038 (−0.71%)17.10
Сбербанк256.57−2.93 (−1.13%)17.10

Курсы валют

EUR1.08404+0.00102 (+0.09%)08:36
GBP1.3024+0.0016 (+0.12%)08:36
JPY149.836−0.306 (−0.20%)08:36
CAD1.3794+0.00016 (+0.01%)08:36
CHF0.86565−0.0002 (−0.02%)08:36
CNY7.1162−0.0069 (−0.10%)08:36
RUR96.68−0.7059 (−0.72%)08:36
EUR/RUB105.039−0.455 (−0.43%)08:31
AUD0.67032+0.00072 (+0.11%)08:36
HKD7.76976−0.00354 (−0.05%)08:36
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.